XAAX - экологичные бесфосфатные таблетки, гели, порошки для стирки и ПММ

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43510
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 704 раза

XAAX - экологичные бесфосфатные таблетки, гели, порошки для стирки и ПММ

Сообщение Irischa » 12 авг 2013, 17:55

Всем привет!

Здесь оставляем отзывы и хвасты о продукции XAAX , производство Израиль.

ТЕКУЩАЯ ЗАКУПКА ЗДЕСЬ:


Аватара пользователя
ula977
Ответственный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 04:06
Меня зовут: юлия
Район проживания: мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение ula977 » 23 сен 2013, 11:59

Добрый день!
Заказывала Гель-концентрат для стирки универсальный "ХААХ", бесфосфатный 1,5л, цена: 180.00
Уже 3 раза постирала: качество отличное, отстирывает хорошо, даже на 40 градусах.
Сам гель густой, до него был Per*sil, он был более жидкий :yes:
IMG_6344.JPG

Вот только почти не пахнет: чуть уловимый хвойный аромат остается и очень ненадолго.
Мне, если честно, больше нравится, когда отдушка сохраняется, как после Len*or, например. Мне нравится, когда постельное белье, например, долго и приятно пахнет :)
Девочки, если кто-то что-то более "пахучее" заказал, напишите, пожалуйста в личку! Закажу в след. закупке. Особено интересует Гель-концентрат для стирки детский "ХААХ", бесфосфатный 1,5 л.
:hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ekaterina-ch
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:55
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение ekaterina-ch » 01 окт 2013, 22:08

Добрый вечер! Как получила свой порошочек, начала "интенсивно" все стирать. Брала три вида: Порошок ХААХ в растворимой оболочке, BOLLA в таблетках и ХААХ концентрированный. ХААХ в растворимой оболочке так себе. Для того, чтобы отстирал 2 штучки на 5 кг точно надо ложить. При этом на черном оставляет белые пятна, надо двойное полоскание ставить. BOLLA white не очень понравился. На 5 кг положила две таблетки, незначительные пятна не отстирал. А вот ХААХ концентрированный очень даже ничего. Пятен на черном не оставляет, отстирывает хорошо, расход маленький. Запах у всех трех практически отсутствует, после высыхания белья вообще ничем не пахнет. Алёне спасибо за организацию!!!!!

Аватара пользователя
zyranova59
Ответственный участник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:08
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 753 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение zyranova59 » 01 окт 2013, 22:56

Эти порошки действуют гораздо лучше с усилителями.Стираю ими все белье,много детского с пятнами всевозможными,свои халаты белые с работы теперь тоже стираю таблетками для белого с усилителем стирки,отстирывает все на ура!

bosli.87@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермск.край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение bosli.87@mail.ru » 02 окт 2013, 14:35

СПАСИБО ЗА ЗАКУПОЧКУ... ПОНРАВИЛСЯ ПОРОШОЧЕК 1,5 КГ. ЭКОНОМИЧНЫЙ.

Demmy
Ответственный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:53
Меня зовут: Альфия
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение Demmy » 10 окт 2013, 14:11

ekaterina-ch писал(а):Добрый вечер! Как получила свой порошочек, начала "интенсивно" все стирать. Брала три вида: Порошок ХААХ в растворимой оболочке, BOLLA в таблетках и ХААХ концентрированный. ХААХ в растворимой оболочке так себе. Для того, чтобы отстирал 2 штучки на 5 кг точно надо ложить. При этом на черном оставляет белые пятна, надо двойное полоскание ставить. BOLLA white не очень понравился. На 5 кг положила две таблетки, незначительные пятна не отстирал. А вот ХААХ концентрированный очень даже ничего. Пятен на черном не оставляет, отстирывает хорошо, расход маленький. Запах у всех трех практически отсутствует, после высыхания белья вообще ничем не пахнет. Алёне спасибо за организацию!!!!!

согласна с отзывом, для того чтобы отстирать 5кг, нужно 2 таблетки BOLLA, иначе останутся не достиранные пятна и прочие детские бяки)) Половинная загрузка на 1 табл. отлично отстирывает, короче у меня двоякое ощущение к ним :? Запаха действительно никого нет на вещах после стирки, полностью нейтрален, в первый раз даже насторожил)))

Аватара пользователя
ula977
Ответственный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 04:06
Меня зовут: юлия
Район проживания: мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение ula977 » 10 окт 2013, 21:31

zyranova59 писал(а):Эти порошки действуют гораздо лучше с усилителями.Стираю ими все белье,много детского с пятнами всевозможными,свои халаты белые с работы теперь тоже стираю таблетками для белого с усилителем стирки,отстирывает все на ура!

Что такое "усилитель стирки" и где его берут? :?
А то у меня даже ХХах- гель не все отстирывает

Аватара пользователя
zyranova59
Ответственный участник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:08
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 753 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение zyranova59 » 13 окт 2013, 21:36

В баночках отбеливатели для белого или цветного,там мерная маленькая ложечка внутри,ее сыплю в машину вместе с таблеткой.
Я немного не так выразилась,они пятновыводителями называются sp/catalog.php?catalog_id=40446&item_id=1316691

Наталья0102
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение Наталья0102 » 18 ноя 2013, 09:52

Я, как и многие обладатели посудомоечных машин, нахожусь в постоянном поиске средств для мытья посуды в этих самых машинах. Требования просты: чтобы хорошо отмывало и можно было купить по приемлемой цене. Пока до идеального соотношения цена-качество еще ни одно средство, опробованное мной, не подошло, но более-менее приблизились таблетки для посудомоечных машин BOLLA
Хорошие таблетки для ПММ. Но не стоит ожидать от них фантастического результата надеясь, что с первого раза отмоет кастрюлю, которую не мыли несколько месяцев. С помощью этих таблеток (и ПММ соответственно) вернулся первозданный блеск ложкам, вилкам, тарелкам и даже аллюминиевому жировому фильтру, установленному в вытяжке над газовой плитой. То что запах после мойки еле уловимый воспринимаю как положительную сторону. Зачем посуде пахнуть отдушками? Цена демократичная, по сравнению с таблетками других производителей.

Аватара пользователя
EpiJuly
Ответственный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:27
Меня зовут: Юля
Район проживания: Мотовилиха, Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение EpiJuly » 21 ноя 2013, 15:34

Попробовала гель ХААХ в капсулах, Не знаю, как у всех, у меня машинка Самсунг эко бабл так себя ведёт со всеми небольшими предметами (таблетками для стирки и отбеливания и гель-капсулой тоже): как бы далеко в бельё не запрятал, пара-тройка кругов и всё это оказывается между стеклом и резиной. Растворялась гель-капсула минут 20, после стирки кое-какие сложные пятна остались (которые давно не могу вывести), но серый налёт с некоторых вещей убрался, запах приятный.

Аватара пользователя
FLS
Ответственный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 22:46
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение FLS » 26 ноя 2013, 16:34

Заказывала Таблетки для ПММ "BOLLA", использую неделю. Отмывают посуду хорошо, не хуже, чем Somat. Только при их использовании появился не очень приятный запах в ПММ (при использовании других средств такого не было, хотя и другие средства тоже без отдушек всегда покупала). ПММ BOSCH. Посмотрю что дальше будет.

Anna-Rybina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2013, 23:00
Меня зовут: Анна
Район проживания: п. Оверята
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение Anna-Rybina » 03 дек 2013, 14:39

EpiJuly писал(а):Попробовала гель ХААХ в капсулах, Не знаю, как у всех, у меня машинка Самсунг эко бабл так себя ведёт со всеми небольшими предметами (таблетками для стирки и отбеливания и гель-капсулой тоже): как бы далеко в бельё не запрятал, пара-тройка кругов и всё это оказывается между стеклом и резиной. Растворялась гель-капсула минут 20, после стирки кое-какие сложные пятна остались (которые давно не могу вывести), но серый налёт с некоторых вещей убрался, запах приятный.




Согласна с Юлей у меня тоже капсулы оказываются между стеклом и резинкой)))

trely
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 01:00
Меня зовут: королева
Район проживания: Пермский, край
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение trely » 16 дек 2013, 12:37

Anna-Rybina писал(а):
EpiJuly писал(а):Попробовала гель ХААХ в капсулах, Не знаю, как у всех, у меня машинка Самсунг эко бабл так себя ведёт со всеми небольшими предметами (таблетками для стирки и отбеливания и гель-капсулой тоже): как бы далеко в бельё не запрятал, пара-тройка кругов и всё это оказывается между стеклом и резиной. Растворялась гель-капсула минут 20, после стирки кое-какие сложные пятна остались (которые давно не могу вывести), но серый налёт с некоторых вещей убрался, запах приятный.


Согласна с Юлей у меня тоже капсулы оказываются между стеклом и резинкой)))


Не фига себе, у меня тоже эко,,, но аристон, и фигня та же с таблетками :shock:
Прошлая машина LG, такой проблемы не было, она была без этой функции эко...
Так, понимаю, проблема всеже в машинке?!? Печальненько! :cry:

nely78
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 23:18
Меня зовут: Нелли
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение nely78 » 27 дек 2013, 17:23

Заказывала таблетки для ПММ "Bolla" 60 шт.Сказать,что плохие,ничего не сказать....Ничего не отмывает,налет белесый на стаканах,вообщем заново приходилось перемывать посуду.

анна1812
Ответственный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 11:20
Меня зовут: анна
Район проживания: орджоникидзевский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение анна1812 » 19 фев 2014, 00:03

Заказывала детский концентрированный порошок. просто в восторге от него. Каждый вечер стираю детскую одежду(многораз подгузники, одежда с двух детей). тут ребенок испачкал футболку гелевой ручкой, т.к. футболка домашняя, не стала застирывать, замачивать. поставила стирку, как обычно на полчаса, все отстиралось! Кладу порошка раза в 3 меньше, чем ушастого няня(раньше все стирала только им). Глобальное пока ничего не стирала(постельное белье, одежда и т.д.), пока старым порошком достирываю, но думаю этот порошок справится. теперь, наверное, буду пользоваться только им. Правда есть минус небольшой, написано, что безфосфатный, а в составе есть фосфаты менее 5%.

Аватара пользователя
matta
Ответственный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 19:16
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Свердловский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение matta » 28 фев 2014, 21:48

А мне таблетки для пмм BOLLA не понравились...отмывают гораздо хуже тех, которыми пользовалась ранее...ну, конечно,за такую цену-нормально)) оставила их на случай, когда закончатся другие, и если не чем будет мыть :-)

Аватара пользователя
Eniya Skazka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:12
Меня зовут: Женя
Район проживания: Дзержинский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение Eniya Skazka » 02 апр 2014, 14:47

А меня ПММ "Bolla" вполне устроили, заказала в этот раз 60 шт. упаковку, посуду промывают хорошо, никаких разводов и налета не остается. До этого был и "Финиш", и еще какие-то...

Аватара пользователя
tiaraL
Ответственный участник
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:39
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение tiaraL » 05 апр 2014, 12:57

Я заказала на пробу таблетки для посудомойки BOLLA 60 штук, обошлись они мне совсем дешево 257,9 руб. без сбора. Решила попробовать, потому что таблетки Finish, которые продают в магазинах, настолько дорогие, что я жду когда на них будет акция и покупаю сразу много коробок. А по другому никак!
Так вот. У меня большая посудомойка, я ее полностью загрузила посудой средней загрязненности, поставила на Эко-режим. Результат: от Финиша не отличить! Абсолютно тоже самое!
DSC02658.JPG

Конечно есть некоторые неудобства в том, что таблетка запечатана в пакетик, а пе в растворимую оболочку. Но за такие деньги мне совсем не трудно каждый раз открывать таблетку! Поэтому я думаю, что эти таблетки для ПММ заслуживают внимания. Стоит хотя бы попробовать. Лично меня все устроило. :good:
P.S. Не стоит забывать, что от характеристик посудомойки тоже очень зависит как хорошо будет помыта посуда!! Поэтому не судите строго, а просто экономьте деньги. Потому что Финиш не заслуживает таких похвал за такие деньги. :D
Надеюсь не пропустить следующую закупку, буду заказывать уже самую огромную коробку! Тест эти таблетки прошли на отлично!! :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
инна лёвкина
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:29
Меня зовут: Инна
Район проживания: пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение инна лёвкина » 05 апр 2014, 17:39

брала таблетки для пмм bolla 60шт, качеством вполне довольна,
дешевле таблеток я ещё нигде не видела. экономия на лицо. :yahoo:
согласна, что в основном все зависит от характеристик пмм.
закупка очень нужная.
:good:

Аватара пользователя
tiaraL
Ответственный участник
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:39
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: XAAX и BOLLA - таблетки, гель, порошки для стирки и ПММ

Сообщение tiaraL » 06 апр 2014, 00:03

Кстати, забыла выложить фото самих таблеток BOLLA для ПММ, кому интересно....
DSC02659.JPG
DSC02660.JPG

Добавлю еще, что запаха химии они практически не оставляют. Вот от Финиша посуда все равно немного пахнет, особенно когда пьешь из кружки чистую воду.
Поэтому считаю это тоже очень неплохим показателем для таких дешевых таблеток! Все таки я радуюсь не нарадуюсь что нашла такие таблетки! :claping:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Товары для дома»