АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

лоло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 01:12
Меня зовут: светлана
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение лоло » 03 окт 2022, 15:03

В группе ВК этого питомника прочитала,что сейчас уже в грунт высаживать гортензии нельзя!Что с ними делать?просто выбросить?у них даже корневая практически отсутствует,просто ужас,а не саженцы!

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 34085
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение lala » 03 окт 2022, 15:03

лоло писал(а):В группе ВК этого питомника прочитала,что сейчас уже в грунт высаживать гортензии нельзя!Что с ними делать?просто выбросить?у них даже корневая практически отсутствует,просто ужас,а не саженцы!

Я сегодня с ними разговаривала, они сказали всё нужно высадить обязательно в грунт.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 34085
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение lala » 03 окт 2022, 15:09

лоло писал(а):В группе ВК этого питомника прочитала,что сейчас уже в грунт высаживать гортензии нельзя!Что с ними делать?просто выбросить?у них даже корневая практически отсутствует,просто ужас,а не саженцы!

У них в группе вк ещё написано, что можно прямо с горшком в землю прикопать. А весной высадить на постоянное место.

Аватара пользователя
Светлана Карпова
Ответственный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:42
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение Светлана Карпова » 03 окт 2022, 20:16

Не хотела писать, от слова ВООБЩЕ, но всё же свои *пять копеек* вставлю
Я, конечно понимаю, что *скупой платит дважды* и *жадность фраера сгубила* и наконец *не гонялся бы ты поп за дешевизной*....
Всё понимаю, но цена была весьма и весьма привлекательной.
Я не ожидала прямо *супер-саженцы*, но то, что пришло - не иначе как МУСОРОМ я назвать не могу.
Причём забрали сразу после сдачи, буквально через несколько часов...
Гортензии откровенно сухие, причём даже корни. Оживлять нечего.
Пузыреплодник тоже, но есть надежда, что отживёт...
Из трёх жимолостей только одна нормальная, остальные - похоже будет мусор весной...
Крыжовник ровно 7 см высотой...
Мне жаль, что питомник так откровенно продаёт негодные саженцы. Даже передержать их зиму в прохладе не получится - слишком слабы...
Организатору - респект и уважуха, что не побоялась ввязаться в это *гиблое дело*... думаю не я одна буду в большой печали от потери денег.

ПыСы Единственно что могу всем посоветовать - высадить в грунт, сделать сухое укрытие и утеплить слегка.
Если на вдарят морозы в минус 10, как бывает в ноябре, то есть шанс, что растения успеют хоть немного укорениться...

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 34085
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение lala » 03 окт 2022, 20:50

Спасибо за отзывы.
Мне тоже будет наукой, какие саженцы можно продавать через интернет, а каких избегать. В случае с открытой корневой системой - результаты не совпадают с ожиданиями.

Щелкунчик
В черном списке
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 13:38
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение Щелкунчик » 30 апр 2023, 22:58

Щелкунчик писал(а):У меня 50/50, смородина и калина более-менее, крыжовник и йошта просто полностью сухущие, у крыжовника верхушечка надломлена. Посадила сегодня, не знаю, выживут ли. Ну за такую цену, в принципе, не очень обидно. В любом случае, спасибо, будем надеяться на лучшее.

Сегодня решила дополнить отзыв после первой весенней поездки на дачу. Удивительно, но несмотря на то, что признаки жизни по осени подавали только два из пяти саженцев, остальные были сухие веточки...все пять прижились, перезимовали и стоят уже с хорошенькими листочками. Невероятно, но факт. Я думала, что сегодня их буду выдергивать, а тут сюрприз приятный.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 34085
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1595 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ. Саженцы плодово-ягодных культур. Отзывы.

Сообщение lala » 30 апр 2023, 23:05

У меня 2 жимолости, от которых кто-то осенью отказался из участников, потому что они сухие. Посадила специально, чтоб самостоятельно проверить, выживет что-то или всё напрасно было и саженцы, действительно, плохие. И да :pardon: , они уже с листочками! Прижились!
Ещё жду спирею, тоже отказная, она пока не проснулась, признаков жизни не подаёт, но я надеюсь.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»