Озимый чеснок - разные сорта.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Озимый чеснок - разные сорта.

Сообщение Васинамама » 01 май 2021, 11:26

В этой теме жду наши отзывы :hi:
Изображение
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

kotya-olya
Ответственный участник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:40
Меня зовут: Ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение kotya-olya » 17 авг 2021, 17:27

Если честно я возмущена. Чеснок пришел старый, очень много гнили и сухих головок, а не просто несколько зубчиков. Это прошлогодний урожай и чеснок непригоден для посадки!
Последний раз редактировалось kotya-olya 17 авг 2021, 22:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 17 авг 2021, 18:48

kotya-olya писал(а):Если честно я возмущена. Чеснок пришел старый, очень много гнили и сухих головок, а не просто несколько зубчиков. Это прошлогодний урожай и чеснок непригоден для посадки!

Ольга, добрый день. Связалась с поставщиком. Речи о том что это прошлогодний урожай и быть не может. Чеснок не может так сохраниться в течении года. Он был собран в этом году. То что мы получили это не свежий чеснок, а свежий посадочный материал. Чеснок проходит специальную обработку и подвергается интенсивной сушке. Гнилые зубчики иногда попадаются (без них никак) они попадаются и в луке-севке. С этим сортом работаем впервые. И точно сказать о его качестве мы сможем только через год - когда соберем урожай.
Если вас не устраивает качество (а поставщик его гарантирует) - то он готов принять ваш заказ обратно и вернуть деньги.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

kotya-olya
Ответственный участник
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:40
Меня зовут: Ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение kotya-olya » 17 авг 2021, 21:52

Васинамама писал(а):
kotya-olya писал(а):Если честно я возмущена. Чеснок пришел старый, очень много гнили и сухих головок, а не просто несколько зубчиков. Это прошлогодний урожай и чеснок непригоден для посадки!

Ольга, добрый день. Связалась с поставщиком. Речи о том что это прошлогодний урожай и быть не может. Чеснок не может так сохраниться в течении года. Он был собран в этом году. То что мы получили это не свежий чеснок, а свежий посадочный материал. Чеснок проходит специальную обработку и подвергается интенсивной сушке. Гнилые зубчики иногда попадаются (без них никак) они попадаются и в луке-севке. С этим сортом работаем впервые. И точно сказать о его качестве мы сможем только через год - когда соберем урожай.
Если вас не устраивает качество (а поставщик его гарантирует) - то он готов принять ваш заказ обратно и вернуть деньги.


Конечно я верну. Мы много лет выращиваем чеснок и знаем как выглядит свежий, а как прошлогодний. я точно могу сказать, что этот выращен в прошлом году. И для посадки он не годится. Половина головок высохшие ( не высушенные, а именно высохшие) гнилые зубчики почти в каждой головке.
Свежий чеснок розовый, а не желто-коричневый. Это сажать нельзя.

Изображение

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 17 авг 2021, 23:25

kotya-olya писал(а):
Васинамама писал(а):
kotya-olya писал(а):Если честно я возмущена. Чеснок пришел старый, очень много гнили и сухих головок, а не просто несколько зубчиков. Это прошлогодний урожай и чеснок непригоден для посадки!

Ольга, добрый день. Связалась с поставщиком. Речи о том что это прошлогодний урожай и быть не может. Чеснок не может так сохраниться в течении года. Он был собран в этом году. То что мы получили это не свежий чеснок, а свежий посадочный материал. Чеснок проходит специальную обработку и подвергается интенсивной сушке. Гнилые зубчики иногда попадаются (без них никак) они попадаются и в луке-севке. С этим сортом работаем впервые. И точно сказать о его качестве мы сможем только через год - когда соберем урожай.
Если вас не устраивает качество (а поставщик его гарантирует) - то он готов принять ваш заказ обратно и вернуть деньги.


Конечно я верну. Мы много лет выращиваем чеснок и знаем как выглядит свежий, а как прошлогодний. я точно могу сказать, что этот выращен в прошлом году. И для посадки он не годится. Половина головок высохшие ( не высушенные, а именно высохшие) гнилые зубчики почти в каждой головке.
Свежий чеснок розовый, а не желто-коричневый. Это сажать нельзя.

Изображение

Ольга, возвращайте, верну вам деньги. Поставщик уверен в своей продукции и готов вернуть деньги.
 Процедура возврата
Участник:
:arrow: убеждается в том, что товар, подлежащий возврату, соответствует требованиям, прописанным в п. 3.18.3 Правил форума;
:arrow: упаковывает товар в дополнительную упаковку во избежание порчи упаковки поставщика и самой вещи, и указывает на "посылке" следующую информацию: "Для кого (ник и индивидуальный номер Организатора), от кого (ник Участника), брак/возврат по закупке (название закупки, номер выкупа)";
:arrow: заполняет бланк заявления о возврате (Заявление о возврате брака для Word 2007 и позднее » или Заявление о возврате брака для Word 97-2003 »);
:arrow: приносит товар и заявление о возврате в Центр Выдачи на Пушкина, 113 (или Пункт Выдачи, где Участник получает заказы);
:arrow: записывает в журнал регистрации факт сдачи товара, подтверждая это своей подписью;
:arrow: сообщает организатору в личном сообщении, что передал бракованный товар в Центр/Пункт выдачи.
:!: Возвраты из Пунктов выдачи по районам и городам края передаются в Центральный пункт выдачи с ближайшей доставкой.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

Аватара пользователя
олишна2906
Ответственный участник
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 12:10
Меня зовут: Оля
Район проживания: свердловский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 878 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение олишна2906 » 19 авг 2021, 09:45

Заказали с мамой на двоих 3кг чеснока. Вчера мама забрала, я чеснок ещё не видела. Со слов мамы, чеснок ей не понравился. Мелкий, много гнилых сухих. Больше заказывать не будем.

Ирина110583
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:32
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Култаево
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Ирина110583 » 21 авг 2021, 00:57

Заказала 1 кг чеснока. Не рекомендую брать. Согласна с предыдущими отзывами.
Седегова Ирина владимировна

Аватара пользователя
Troelga
Ответственный участник
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:13
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Troelga » 23 авг 2021, 11:59

Получила на второй день, 1 кг. Размер зубчиков средний.
Сразу выкинула 2,5 головки, мягкие. :(
Остальному дам шанс, посажу.
С вечера пятницы до утра понедельника я за городом, не теряйте. :)

zamik
Ответственный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 14:16
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение zamik » 26 авг 2021, 22:09

Согласна с предыдущими авторами,чеснок просто кошмар,покупала на заказ,отдавать просто стыдно.чеснок больной и гнилой,и такое чувство что старый.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 26 авг 2021, 23:08

zamik писал(а):Согласна с предыдущими авторами,чеснок просто кошмар,покупала на заказ,отдавать просто стыдно.чеснок больной и гнилой,и такое чувство что старый.

Ирина, вы можете вернуть чеснок. Поставщику все наши претензии переадресовала.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

Чайка F
Ответственный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:20
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Чайка F » 29 авг 2021, 19:19

Согласна со всеми. Чеснок ужасный. Очень сухой, много порченого. Перебрала, приготовила для посадки. Не знаю как он ещё месяц - полтора долежит до этого. Очень редко пишу отрицательные отзывы. Если б знала, вернула бы сразу.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 30 авг 2021, 14:43

Чайка F писал(а):Согласна со всеми. Чеснок ужасный. Очень сухой, много порченого. Перебрала, приготовила для посадки. Не знаю как он ещё месяц - полтора долежит до этого. Очень редко пишу отрицательные отзывы. Если б знала, вернула бы сразу.

:hi: Лариса, возвращайте.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

Чайка F
Ответственный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:20
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Чайка F » 30 авг 2021, 16:26

Васинамама писал(а):
Чайка F писал(а):Согласна со всеми. Чеснок ужасный. Очень сухой, много порченого. Перебрала, приготовила для посадки. Не знаю как он ещё месяц - полтора долежит до этого. Очень редко пишу отрицательные отзывы. Если б знала, вернула бы сразу.

:hi: Лариса, возвращайте.

Добрый день. Я его уже перебрала, там вес меньше. К вам претензий нет!

Вера 63
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 май 2016, 19:20
Меня зовут: Вера 63
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Вера 63 » 17 сен 2021, 19:56

Здравствуйте, большое спасибо за закупку! Я заказывала лук- севок Радар, Сибирский , Кармен и чеснок. Посадочный материал хороший , я довольна.

ВасАня
Ответственный участник
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 09:27
Меня зовут: Анна
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение ВасАня » 15 окт 2021, 07:17

Вера, здравствуйте. Читала отзывы о чесноке из Шадейки, но датированные прошлым годом. Качеством посадочного материала люди были разочарованы (все, попавшиеся мне отзывы, были от покупателей из других регионов), поэтому я была заранее готова к невысокому качеству и заказывала только для себя. Я не разочарована. Много хорошего читала о самом сорте, хочу его развести. Если не понравится урожай головок, размножу воздушками. В другом месте получила чеснок “Комсомолец”, вот, он практически весь мелкий, сухой, поврежденный, по качеству наш “Шадейка” гораздо лучше.
Чеснок из Татарстана заказывала в прошлом году. Было много мелкого (он же из однозубок выращен). Свой в этом году из него вырос крупнее, лучшие оставили на размножение, собрали и воздушки. Среди “Шадейки” на посадку выбрали лучшие зубчики, думаю, урожай собственный нас порадует. Да, брали крупные зубчики и из поврежденных головок. Посадили их отдельно (будет настораживать качество для хранения и размножения, значит, пустим на заготовки), просто перед посадкой дольше подержали в солевой растворе и в марганце.
Буду занудой) Цена в Пермагробизнесе на Шадейку осенью была 420 рублей за 1 кг...
Вера!Спасибо за закупки и за Ваш ответственный, индивидуальный подход!

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 15 окт 2021, 11:13

ВасАня писал(а):Вера, здравствуйте. Читала отзывы о чесноке из Шадейки, но датированные прошлым годом. Качеством посадочного материала люди были разочарованы (все, попавшиеся мне отзывы, были от покупателей из других регионов), поэтому я была заранее готова к невысокому качеству и заказывала только для себя. Я не разочарована. Много хорошего читала о самом сорте, хочу его развести. Если не понравится урожай головок, размножу воздушками. В другом месте получила чеснок “Комсомолец”, вот, он практически весь мелкий, сухой, поврежденный, по качеству наш “Шадейка” гораздо лучше.
Чеснок из Татарстана заказывала в прошлом году. Было много мелкого (он же из однозубок выращен). Свой в этом году из него вырос крупнее, лучшие оставили на размножение, собрали и воздушки. Среди “Шадейки” на посадку выбрали лучшие зубчики, думаю, урожай собственный нас порадует. Да, брали крупные зубчики и из поврежденных головок. Посадили их отдельно (будет настораживать качество для хранения и размножения, значит, пустим на заготовки), просто перед посадкой дольше подержали в солевой растворе и в марганце.
Буду занудой) Цена в Пермагробизнесе на Шадейку осенью была 420 рублей за 1 кг...
Вера!Спасибо за закупки и за Ваш ответственный, индивидуальный подход!

Анна, спасибо вам за такой подробный рассказ. Желаю чтоб все ваши эксперименты с размножение удались и урожай вас порадовал :give_rose:
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

Лиля Фальц
Ответственный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:12
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Лиля Фальц » 17 июн 2022, 13:07

В прошлом году приобрела чеснок сорт Шадейка, тоже была разочарована посадочным материалом. Но оставила на пробу. Так вот! Посадила, и вижу разницу. Шадейка лучше, чем мой. Стебель более мощный, взошел 99%. Это конечно пока только вершки)), осенью посмотрим корешки :dance:
Последний раз редактировалось Лиля Фальц 17 июн 2022, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45624
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2647 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Васинамама » 17 июн 2022, 17:49

Лиля Фальц писал(а):В прошлом году приобрела чеснок сорт Шадейка, тоже была разочарована посадочный материалом. Но оставила на пробу. Так вот! Посадила, и вижу разницу. Шадейка лучше, чем мой. Стебель более мощный, взошел 99%. Это конечно пока только вершки)), осенью посмотрим корешки :dance:

Наталья, добрый день. Я тоже провожу эксперимент. Пока все так же как у вас. Подождем август, скину фото того что уродилось )
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения в моем Telegram канале
Ищу помощницу, подробности в ЛС

Тина
Ответственный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 01:50
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Тина » 15 авг 2022, 12:36

В том году заказывала чеснок "Шадейка"на посадку, так как свой вырос очень мелкий. Не помню, чтобы меня смутило качество, но немного оставила на еду, так как нам 1 кг. на посадку много. После сбора урожая могу отчитаться - чеснок вырос очень хороший! Крупные головки по 5-6 зубчиков. На всю партию штук 8 мелких головок. Может, конечно, погода была подходящей для чеснока, но соседка всё лето на него заглядывалась и после сбора дала ей на посадку (у неё вырос мельче).

Лиля Фальц
Ответственный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:12
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Озимый чеснок из Шадейки.

Сообщение Лиля Фальц » 15 авг 2022, 16:38

У меня тоже вырос шикарный чеснок Шадейка, хотя осенью были сомненья из за качества посадочного материала. Теперь я поняла, что это был, действительно посадочный материал, а не тот чеснок (свой), который мы обычно садим.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»