Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек. ОТЗЫВЫ

Отзывы по закупкам продуктов питания: мясо, орехи, фрутилады, чаи и многое другое
Аватара пользователя
tau168
Ответственный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:49
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение tau168 » 20 авг 2014, 13:53

Доброго времени суток всем! Хочу поделиться своим сравнением. Взяла в закупке кунжутное масло и оливковые нерафинированное и рафинированное масла. Про кунжутное уже много написано и повторять не буду, рафинированное отдала маме (для пользы дела и тела), а нерафинированное решила сравнить с купленным прежде в магазине (т.к. прошляпила прежнюю закупку). Закупочное масло - греческое оливковое первого холодного прессования Extra Virgin ПРЕМИУМ КЛАСС "Ionis" Koroneiki variety в литровой бутылке (стоило мне почти 341 руб.), купленное в магазине - испанское нерафинированное первого холодного прессования Extra Virgin Maestro de Oliva в поллитровой бутылке (заплатила в магазине 356 руб.). По цвету греческое светлее, испанское более желтое, оба прозрачные. На запах греческое мягче, и есть слабый фруктовый аромат. А вот вкус! В оливковом вкусе греческого "Ionis" отчетливо чувствуются фруктовые ноты (я думала, в описании масла это рекламный ход), в целом - ням-ням!! А вот испанское - терпкое на вкус, после него в горле горечь и жжение. Теперь сижу и думаю, куда деть испанское оливковое (его со стакан осталось).. :D Елена, огромное спасибо за закупку!! :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Mariyan
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:52
Меня зовут: Мария
Район проживания: Мотовилиха, Вышка 2
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Mariyan » 17 окт 2014, 15:08

Прекрасное,с хорошим вкусом, масло! Давно уже не беру оливковое масло в магазине, только на Микае. Отдельное спасибо за упаковку: спокойно довезла до дома, не волнуясь за сохранность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Пенелопа » 18 окт 2014, 00:11

Уважаемые участники, спасибо за отзывы. Буду рада видеть Вас в своих закупках!

anna0502
Ответственный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:23
Меня зовут: Анна
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение anna0502 » 28 ноя 2014, 02:35

Добрый вечер. Очень люблю Вашу закупку. И качество , и цены на "5+". Брала уже много всякого масла, очень люблю его " в ассортименте" для всего. Понравился очень соус -песто прямо попадаешь в Италию. Даже поймала себя на том, что с летнего отдыха уже не потащила оливковое масло. Спасибо. :claping:

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Пенелопа » 28 ноя 2014, 19:48

anna0502 писал(а):Добрый вечер. Очень люблю Вашу закупку. И качество , и цены на "5+". Брала уже много всякого масла, очень люблю его " в ассортименте" для всего. Понравился очень соус -песто прямо попадаешь в Италию. Даже поймала себя на том, что с летнего отдыха уже не потащила оливковое масло. Спасибо. :claping:

Спасибо. Вот только цены постоянно повышаются, к сожалению.

Натали159
Ответственный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:48
Меня зовут: Наталья
Район проживания: П. Култаево
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Натали159 » 13 янв 2015, 11:54

Добрый день. Почиталась отзывы и тоже захотелось поделиться своими впечатлениями. От масла виноградников косточек мы всей семьёй в восторге. В этом году всем родственникам подарила по бутылочке на новый год. Масло кунжутное для нас просто находка. Ребёнок очень быстро растёт и жалуется на боль в ногах, считается что недостаток кальция, а в этом масле как раз оч много кальция и вит Д. Несколько капель утром в кашу и мы уже не помним когда у нам ножки болели. А вот масло из тыквен семечек я не распробовала. Знаю что полечно, ем и плачу. Вкус, конечно, на любителя. Есть ещё одно замечательное масло - масло авокадо. Считается, что оно усваевается нашей кожей на 100%. Я добавляют в него разные эфирные масла и наношу на лицо вечером. Кожа супер, морщинки исчезли. Рекомендую. Спасибо за такую закупку. Я в восторге.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Пенелопа » 13 янв 2015, 13:04

Натали159 писал(а):Добрый день. Почиталась отзывы и тоже захотелось поделиться своими впечатлениями. От масла виноградников косточек мы всей семьёй в восторге. В этом году всем родственникам подарила по бутылочке на новый год. Масло кунжутное для нас просто находка. Ребёнок очень быстро растёт и жалуется на боль в ногах, считается что недостаток кальция, а в этом масле как раз оч много кальция и вит Д. Несколько капель утром в кашу и мы уже не помним когда у нам ножки болели. А вот масло из тыквен семечек я не распробовала. Знаю что полечно, ем и плачу. Вкус, конечно, на любителя. Есть ещё одно замечательное масло - масло авокадо. Считается, что оно усваевается нашей кожей на 100%. Я добавляют в него разные эфирные масла и наношу на лицо вечером. Кожа супер, морщинки исчезли. Рекомендую. Спасибо за такую закупку. Я в восторге.

Наталья, спасибо Вам огромное за такой прекрасный отзыв. Да, масло, действительно, очень хорошее. Каждое имеет свои полезные свойства. Рада, что многим нравится и помогает. Заказывайте еще.

Афродита
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 23:17
Меня зовут: Алена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Афродита » 13 янв 2015, 18:17

Безумно вкусное масло из тыквенных семечек, самое то для салатиков. Полезно, самое главное. Мы в семье за правильное питание и давно не употребляем подсолнечное масло. У нас во главе стола- масло виноградных косточек. Добавляем в каши, макаронные изделия, рис, булгур,выпечку.Никакой тяжести в животе и изжоги.А так как ничего не жарим, то не могу ничего сказать, как оно ведет себя при жарке.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Пенелопа » 13 янв 2015, 20:47

Афродита писал(а):Безумно вкусное масло из тыквенных семечек, самое то для салатиков. Полезно, самое главное. Мы в семье за правильное питание и давно не употребляем подсолнечное масло. У нас во главе стола- масло виноградных косточек. Добавляем в каши, макаронные изделия, рис, булгур,выпечку.Никакой тяжести в животе и изжоги.А так как ничего не жарим, то не могу ничего сказать, как оно ведет себя при жарке.

Алена, спасибо за отзыв. Мы жарим все на оливковом, про изжогу тоже забыли.

elenochka
Ответственный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:23
Меня зовут: Пиннекер Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение elenochka » 15 май 2015, 11:04

А мне очень понравилось рисовое масло. Вообще не представляла, что из риса можно делать масло :). Легкий ненавязчивый вкус, аромата почти нет, похоже на масло из виноградных косточек.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семече

Сообщение Пенелопа » 15 май 2015, 11:30

elenochka писал(а):А мне очень понравилось рисовое масло. Вообще не представляла, что из риса можно делать масло :). Легкий ненавязчивый вкус, аромата почти нет, похоже на масло из виноградных косточек.

Согласна с Вами. Спасибо за отзыв. Закупка открыта, заказывайте еще. :yes:

Лесма
Ответственный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:30
Меня зовут: Марина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Лесма » 21 июн 2016, 18:02

Прочитав кучу положительных отзывов решила заказать, масло виноградных косточек и рафинированное оливковое. Масло очень понравилось, добавляю в основном в салаты (муж раньше не ел с маслом ему только с майонезом подавай, то сейчас с удовольствием перешел на масленые заправки), и в каши (при чем без разницы и в молочные и нет) дети увидев виноградную лозу на бутылочке, просят в кашу только его. Для жарки пока не использую т.к заказала мало. Спасибо, Елена, за такую вкусную закупку :give_rose: Обязательно буду участвовать в следующих.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Пенелопа » 21 июн 2016, 18:28

Лесма писал(а):Прочитав кучу положительных отзывов решила заказать, масло виноградных косточек и рафинированное оливковое. Масло очень понравилось, добавляю в основном в салаты (муж раньше не ел с маслом ему только с майонезом подавай, то сейчас с удовольствием перешел на масленые заправки), и в каши (при чем без разницы и в молочные и нет) дети увидев виноградную лозу на бутылочке, просят в кашу только его. Для жарки пока не использую т.к заказала мало. Спасибо, Елена, за такую вкусную закупку :give_rose: Обязательно буду участвовать в следующих.

Марина, добрый вечер. Спасибо за отзыв. Очень рада, что масло понравилось. Ешьте на здоровье! Буду рада Вашему участию в моих закупках. :bye:

Senique
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 19:03
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Senique » 12 июл 2016, 14:35

Всем здрасьте! Давно хочу поделиться своими впечатлениями от закупки)
Расскажу небольшую предысторию. Несколько лет назад подруга привезла из
Турции масло из тыквенных семечек, на вид оно было как нефть, почти черное,
густое, но безумно вкусное и ароматное. Долго потом пыталась найти такое в
магазинах, но все попадалось не то, было какое то светлое, и почти
безвкусное, словом не то. При этом цена у него была огого! Так вот, решила
поучаствовать у закупке у Елены, все не решалась, думала, а вдруг опять
будет не то, заказала маленькую бутылочку (название масла: Масло из тыквенных семечек нерафинированное "Pelzmann" в стекл. бут. Marasca 0,25 л), и УРА! наконец то, я нашла то
самое масло! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусное, ароматное, почти черное! Я его добавляю и в салаты, и в кашу, можно даже просто немного налить на кусочек хлеба и перкусить) обязательно
поучаствую в следующей закупке, и куплю побольше, и друзьям, и
родственникам. Потому что это действительно вкусно, при этом очень полезно!
Кстати, специально прикладываю фотографии, какого цвета должно быть масло
из тыквенных семечек! Елена, еще раз Вам огромное спасибо за закупку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Senique 02 авг 2016, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Пенелопа » 25 июл 2016, 16:17

Senique писал(а):Всем здрасьте! Давно хочу поделиться своими впечатлениями от закупки)
Расскажу небольшую предысторию. Несколько лет назад подруга привезла из
Турции масло из тыквенных семечек, на вид оно было как нефть, почти черное,
густое, но безумно вкусное и ароматное. Долго потом пыталась найти такое в
магазинах, но все попадалось не то, было какое то светлое, и почти
безвкусное, словом не то. При этом цена у него была огого! Так вот, решила
поучаствовать у закупке у Елены, все не решалась, думала, а вдруг опять
будет не то, заказала маленькую бутылочку, и УРА! наконец то, я нашла то
самое масло! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусное, ароматное, почти черное! Я его добавляю и в салаты, и в кашу, можно даже просто немного налить на кусочек хлеба и перкусить) обязательно
поучаствую в следующей закупке, и куплю побольше, и друзьям, и
родственникам. Потому что это действительно вкусно, при этом очень полезно!
Кстати, специально прикладываю фотографии, какого цвета должно быть масло
из тыквенных семечек! Елена, еще раз Вам огромное спасибо за закупку!

Ксения, добрый день. Спасибо Вам за отзыв. Я очень рада, что масло понравилось. После отпуска открою новый выкуп и приглашу Вас обязательно. :bye:

Аватара пользователя
Инна81
Ответственный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:29
Меня зовут: Инна
Район проживания: новосибирск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Инна81 » 11 сен 2016, 17:13

Добрый день всем.
Тоже хочу оставить несколько строчек.
Конечно еще не все масло перепробовала но достаточно,все нравилось,но в это раз немного разочаровалась. Что случилось с рисовым маслом? Ранее ставя его в холодильник он становился другим, густел,в этот раз жидкий и в холодильнике. Подскажите по этому вопросу.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Пенелопа » 12 сен 2016, 09:39

Инна81 писал(а):Добрый день всем.
Тоже хочу оставить несколько строчек.
Конечно еще не все масло перепробовала но достаточно,все нравилось,но в это раз немного разочаровалась. Что случилось с рисовым маслом? Ранее ставя его в холодильник он становился другим, густел,в этот раз жидкий и в холодильнике. Подскажите по этому вопросу.

Инна, добрый день.
Я сказать по этому поводу ничего не могу. Задам вопрос поставщику.
Но, хранить в холодильнике рисовое, оливковое масло не советую, т.к. там оно только портится. Нужно хранить в закрытом шкафчике, не на свету, но и не у плиты.

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Пенелопа » 12 сен 2016, 16:19

Инна81 писал(а):Добрый день всем.
Тоже хочу оставить несколько строчек.
Конечно еще не все масло перепробовала но достаточно,все нравилось,но в это раз немного разочаровалась. Что случилось с рисовым маслом? Ранее ставя его в холодильник он становился другим, густел,в этот раз жидкий и в холодильнике. Подскажите по этому вопросу.

Инна, ответ поставщика:
разные партии могут вести себя по разному - одни формировать осадок и замерзать быстрее или медленнее других партий и требовать для этого разную температуру. Какой-то минимальной точки замерзания для различных растительных масел не существует.
С этим маслом все в порядке, просто именно этой партии "комфортно" в холодильнике, если подержать его в холодильнике дольше и/или понизить температуру, оно проявит свое обычное формирование осадка и замерзание. Просто потому, что абсолютно любое растительное масло замерзнет в любом случае при достаточно длительном и достаточно холодном воздействии. Ему просто некуда деваться.

Аватара пользователя
tau168
Ответственный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:49
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение tau168 » 16 окт 2016, 20:30

Добрый вечер! :hi: Хочу поделиться воплощённой задумкой. Я очень люблю оливковое нерафинированное масло за приятный характерный вкус. Но иногда на языке и в горле остается небольшое пощипывание ("горчинка"), и я стала смешивать рисовое и оливковое 1:1 (беру по 0,5 л каждого масла и сливаю их в литровый кувшин-бутыль, оставшийся от какого-то масла). В этом случае остается оливковый запах, а вкус слегка смягчается за счет разбавления. Да и польза двух масел получается. :good:

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Масло из оливок, виноградных косточек и тыквенных семечек.

Сообщение Пенелопа » 16 окт 2016, 20:49

tau168 писал(а):Добрый вечер! :hi: Хочу поделиться воплощённой задумкой. Я очень люблю оливковое нерафинированное масло за приятный характерный вкус. Но иногда на языке и в горле остается небольшое пощипывание ("горчинка"), и я стала смешивать рисовое и оливковое 1:1 (беру по 0,5 л каждого масла и сливаю их в литровый кувшин-бутыль, оставшийся от какого-то масла). В этом случае остается оливковый запах, а вкус слегка смягчается за счет разбавления. Да и польза двух масел получается. :good:

Наталья, добрый вечер. Интресно придумано. :good:


Вернуться в «Продукты»