Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Отзывы по закупкам продуктов питания: мясо, орехи, фрутилады, чаи и многое другое
Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 01 сен 2022, 21:58

ulcer писал(а):Доброго вечера. Не хотела писать, но вдруг кому то будет полезно. Белый шоколад нестле совсем не шоколад. В контейнере масса крупинчатая с сильным запахом дешёвого порошкового молока. Цвет не молочно белый как у шоколада, а светло кофейный. В общем в выпечку пойдёт, явно добавлен ароматизатор "пломбир". По цене и качество.
Темный nestle (по 1 кг в контейнерах) Кг назвать шоколадом можно, но самого скромного качества.
Я понимаю, что эта закупка в основном выбраковки производства, поэтому особо ничего сверхестественного не ждала. Для крема в торты пойдёт. Сейчас заказала коллеты калебаут, тут я понимаю должно быть соответствие заявленному или тоже пишите "аналог", с этими продуктами работаю давно, так что отличить настоящий точно смогу.

Добрый вечер! шоколад белый и молочный нетемперированный, поэтому такая консистенция. До перерыва работы на заводе приходил чисто белый, сейчас цвет молочный, такой я еще не брала себе. За отзыв спасибо, действительно, если вы покупаете шоколад за 260р, а не за 600-800, ожидания думаю оправдались. Где аналог, пишу аналог, где оригинал, не пишу.

Аватара пользователя
ulcer
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение ulcer » 02 сен 2022, 21:20

HappyLedy писал(а):
ulcer писал(а):Доброго вечера. Не хотела писать, но вдруг кому то будет полезно. Белый шоколад нестле совсем не шоколад. В контейнере масса крупинчатая с сильным запахом дешёвого порошкового молока. Цвет не молочно белый как у шоколада, а светло кофейный. В общем в выпечку пойдёт, явно добавлен ароматизатор "пломбир". По цене и качество.
Темный nestle (по 1 кг в контейнерах) Кг назвать шоколадом можно, но самого скромного качества.
Я понимаю, что эта закупка в основном выбраковки производства, поэтому особо ничего сверхестественного не ждала. Для крема в торты пойдёт. Сейчас заказала коллеты калебаут, тут я понимаю должно быть соответствие заявленному или тоже пишите "аналог", с этими продуктами работаю давно, так что отличить настоящий точно смогу.

Добрый вечер! шоколад белый и молочный нетемперированный, поэтому такая консистенция. До перерыва работы на заводе приходил чисто белый, сейчас цвет молочный, такой я еще не брала себе. За отзыв спасибо, действительно, если вы покупаете шоколад за 260р, а не за 600-800, ожидания думаю оправдались. Где аналог, пишу аналог, где оригинал, не пишу.

Особых ожиданий не было. Тёмный нестле нормальной консистенции, хоть и не темперированный. Белый в пальцах при лёгком нажиме рассыпается "манной крупой". Темперирование здесь точно ни при чём, просто нарушили технологию, видимо нагревали несколько раз, поэтому и цвет не белый, а кофейный. Использовать можно, но лучше в тесто.


























б рассыпается крупой, как манная каша.

svetaak68
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:31
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение svetaak68 » 02 сен 2022, 21:31

HappyLedy писал(а):
svetaak68 писал(а):Добрый день. Получила "Восточная сладость 400 гр". Картонная коробка без упаковки в пленку. Продукт лежит открытый. Кто его там трогал не знаю, тем более в наше не спокойное эпидемиологическое время. Коробка должна быть в пленку запаяна.

Добрый день! приходит всегда в упаковке "телевизор" с пленкой, других не было. Могу в вайбер скинуть фото, тут не могу прикрепить, тяжелый файл. И большую и маленькую упаковку.

Добрый вечер. У меня был "телевизор" и без пленки....Фото я не сделала конечно. А фото чужих упаковок мне ни к чему.

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 02 сен 2022, 22:07

ulcer писал(а):Доброго вечера. Не хотела писать, но вдруг кому то будет полезно. Белый шоколад нестле совсем не шоколад. В контейнере масса крупинчатая с сильным запахом дешёвого порошкового молока. Цвет не молочно белый как у шоколада, а светло кофейный. В общем в выпечку пойдёт, явно добавлен ароматизатор "пломбир". По цене и качество.
Темный nestle (по 1 кг в контейнерах) Кг назвать шоколадом можно, но самого скромного качества.
Я понимаю, что эта закупка в основном выбраковки производства, поэтому особо ничего сверхестественного не ждала. Для крема в торты пойдёт. Сейчас заказала коллеты калебаут, тут я понимаю должно быть соответствие заявленному или тоже пишите "аналог", с этими продуктами работаю давно, так что отличить настоящий точно смогу.
Добрый вечер! шоколад белый и молочный нетемперированный, поэтому такая консистенция. До перерыва работы на заводе приходил чисто белый, сейчас цвет молочный, такой я еще не брала себе. За отзыв спасибо, действительно, если вы покупаете шоколад за 260р, а не за 600-800, ожидания думаю оправдались. Где аналог, пишу аналог, где оригинал, не пишу.
Особых ожиданий не было. Тёмный нестле нормальной консистенции, хоть и не темперированный. Белый в пальцах при лёгком нажиме рассыпается "манной крупой". Темперирование здесь точно ни при чём, просто нарушили технологию, видимо нагревали несколько раз, поэтому и цвет не белый, а кофейный. Использовать можно, но лучше в тесто.

Я обратилась к поставщику сегодня, сказал, что это оригинал НЕТЕМПЕРИРОВАННЫЙ шоколад, для нужной консистенции нужно добавить какао масло. Если вы кондитер, должны знать какой должен быть такой шоколад. Он вообще в каталоге для кондитеров находится, просто у меня такого каталога нет в закупке. :unknown: Попробуйте, напишете, он всегда такой консистенции был, сейчас он такого цвета почему то пришел. :?

tomilina
Ответственный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 19:49
Меня зовут: Наталья
Район проживания: с. Култаево
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение tomilina » 10 сен 2022, 20:09

Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет

swet1983
Ответственный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:23
Меня зовут: Светлана ВикЕвсюкова
Район проживания: г. Оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение swet1983 » 10 сен 2022, 21:57

tomilina писал(а):Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет
Скажите, пожалуйста, какой вид макарон пришел?

Мануйлова Наталья
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:50
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение Мануйлова Наталья » 16 сен 2022, 16:31

Добрый день.Хочу поблагодарить за хорошую закупку.Я заказывала шоколад тёмный Нестле весовой,очень нравится(использую больше в кондитерских целях).

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 17 сен 2022, 21:36

Мануйлова Наталья писал(а):Добрый день.Хочу поблагодарить за хорошую закупку.Я заказывала шоколад тёмный Нестле весовой,очень нравится(использую больше в кондитерских целях).

Спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose:

tomilina
Ответственный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 19:49
Меня зовут: Наталья
Район проживания: с. Култаево
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение tomilina » 19 сен 2022, 22:56

swet1983 писал(а):
tomilina писал(а):Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет
Скажите, пожалуйста, какой вид макарон пришел?

Бантики

Аватара пользователя
Kate_84
Ответственный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:57
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Индустриальный р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение Kate_84 » 22 сен 2022, 00:20

Заказала смесь батончиков без оберток(Сникерс,пикник,кит кат и тд) по факту почти весь кг состоит из твиксов,которые тяжелее Остальных и 'старые' они, попалось 2шт Баунти маленьких, начинка совершенно другая
Вообщем больше заказывать не будем
Заранее благодарна:)

semechka
Ответственный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:58
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Краснокамск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение semechka » 27 сен 2022, 20:42

tomilina писал(а):Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет

И я нынче заметила скрип, но не смогла сопоставить, что дело в самих макаронах, у меня спагетти. Бантики еще не варила. Тк на вид чистейшие. Вы не пробовали мыть и перед варкой?

Quantum
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 22:27
Меня зовут: Мария
Район проживания: Карагай
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение Quantum » 05 окт 2022, 21:23

Добрый день. Заказывала Темный шоколад Нестле (по 1 кг в контейнерах). Пришло невесть что! Не берите этот товар. Только что забрала из пункта выдачи и ужаснулась - сухая масса залежалого высохшего шоколада! Причем по виду этому шоколаду около года - так выглядят старые шоколадки - с белесой пленкой сверху. Организатор, вы не видите, что складываете участникам закупки? Упаковка прозрачная. Год назад брала аналогичный товар - была мягкая масса, которую можно было подцеплять ложкой и становящаяся плотной в холодильнике. И её можно было намазать на бутерброд или куда-то еще. То, что пришло-просто сухой кирпич, который кроме как отгрызать и употребить невозможно. Причем пришло в треснутом пластиковом контейнере с дырой.
Изображение
https://radikal.host/i/mJUeO
Вместо Рафаэлло белого положили ведерко с коричневой массой. Рафаэлло даже не пахнет.
Из обеих емкости ничего пробовать не стали, т.к это не заказывали.
Может попутали с чужим заказом?

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 06 окт 2022, 13:29

Quantum писал(а):Добрый день. Заказывала Темный шоколад Нестле (по 1 кг в контейнерах). Пришло невесть что! Не берите этот товар. Только что забрала из пункта выдачи и ужаснулась - сухая масса залежалого высохшего шоколада! Причем по виду этому шоколаду около года - так выглядят старые шоколадки - с белесой пленкой сверху. Организатор, вы не видите, что складываете участникам закупки? Упаковка прозрачная. Год назад брала аналогичный товар - была мягкая масса, которую можно было подцеплять ложкой и становящаяся плотной в холодильнике. И её можно было намазать на бутерброд или куда-то еще. То, что пришло-просто сухой кирпич, который кроме как отгрызать и употребить невозможно. Причем пришло в треснутом пластиковом контейнере с дырой.
Изображение
https://radikal.host/i/mJUeO
Вместо Рафаэлло белого положили ведерко с коричневой массой. Рафаэлло даже не пахнет.
Из обеих емкости ничего пробовать не стали, т.к это не заказывали.
Может попутали с чужим заказом?

Добрый день, Мария! Вероятно вы брали не этот шоколад , а пасту. Это шоколад нетемперированный, он такой и есть , сухой. Это оригинал темный Нестле, исходник для кондитерских изделий. Его нужно темперировать , для этого добавляется масло какао, как мне объяснили, и растапливантся на водяной бане, затем в формочки. Я беру себе молочный такой , он тоже сухой . По срокам он свежий, завод был закрыт на долгое время по санкциям , буквально месяца два назад появился этот товар у меня в каталогах . Так что за свежесть не переживайте :) насчёт упаковки да, иногда прям совсем контейнера плохого качества , я пишу поставщику и фотографирую такие контейнера. В личку напишу вам по пасте.
Посмотрела, заказывали вы пасту шоколад-фисташка , ее можно намазать, консистенция соответствующая, и аналоги шоколада (где подписано "аналог") тоже эластичные по консистенции. Нестле шоколад твердый и всегда был таким, мы ножом колем его.

Аватара пользователя
Елена1979
Ответственный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:31
Меня зовут: Елена
Район проживания: Чусовой
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение Елена1979 » 12 окт 2022, 14:54

Здравствуйте! Брала кофе весовой 1 кг Пауль. Очень понравился, вкусный, не кислит и не горчит. Возможно и правда Пауль, тк пришёл просто в пакете полиэтиленовом.

Юлия290684
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:25
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение Юлия290684 » 21 окт 2022, 17:32

Второй раз заказала макароны барилла, в первый раз все было отлично. В этот раз пришли бантики есть не возможно на зубах скрипит как будто песок насыпали.

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 21 окт 2022, 17:44

Юлия290684 писал(а):Второй раз заказала макароны барилла, в первый раз все было отлично. В этот раз пришли бантики есть не возможно на зубах скрипит как будто песок насыпали.

Добрый день! Убираю значит из с закупки , добавлять их в каталог больше не буду :!: спрошу поставщика , в чем дело может быть .

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 21 окт 2022, 18:04

Юлия290684 писал(а):Второй раз заказала макароны барилла, в первый раз все было отлично. В этот раз пришли бантики есть не возможно на зубах скрипит как будто песок насыпали.

Поставщик сказал, что они приходят в мешках , возможно это остатки снизу, сейчас еще и 5 злаков пришли несколько тонн. Жалоба первая от нас. Я с каталогов убираю однозначно, нервы дороже :unknown:

Аватара пользователя
ejehana
Ответственный участник
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 22:23
Меня зовут: Елена
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +777
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение ejehana » 23 окт 2022, 18:30

semechka писал(а):
tomilina писал(а):Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет

И я нынче заметила скрип, но не смогла сопоставить, что дело в самих макаронах, у меня спагетти. Бантики еще не варила. Тк на вид чистейшие. Вы не пробовали мыть и перед варкой?

Та же ситуация с бантиками, до этого брала-скрипа не было. Как будто песок попадает :unknown:

Аватара пользователя
HappyLedy
Суперорганизатор
Сообщения: 71980
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:05
Закупки организатора
Меня зовут: Вика
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: 89125955780
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение HappyLedy » 23 окт 2022, 19:05

ejehana писал(а):
semechka писал(а):
tomilina писал(а):Заказывала макароны Барилла. Пришли расфасованы в пакетах. Не могу понять почему, но скрипят на зубах, как будто песок там. Визуально всё чистое, после промывки всё равно скрипят. Заказывать повторно точно не буду. К шарикам Нестле претензий нет

И я нынче заметила скрип, но не смогла сопоставить, что дело в самих макаронах, у меня спагетти. Бантики еще не варила. Тк на вид чистейшие. Вы не пробовали мыть и перед варкой?

Та же ситуация с бантиками, до этого брала-скрипа не было. Как будто песок попадает :unknown:

В закупке их больше не будет, убрала. Смотрю , опять в заказах 50кг и заказывают участники, которые уже заказывали :?

Аватара пользователя
МаринкаМила
Ответственный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 14:56
Меня зовут: Жанна
Район проживания: Александровск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отзывы. Шоколад, нуга, мармелад на развес!

Сообщение МаринкаМила » 27 окт 2022, 21:43

Я брала Бариллу, спагетти, ракушки и перья. Ничего не скрипело, отличное качество! Очень жаль, что убрали из закупки. Я бы ещё закупила, и бантики с удовольствием.


Вернуться в «Продукты»