Как нам стать лучше...

Работа сайта, правила, инструкции, тех.поддержка, контакты организаторов
Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 67075
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 1739 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение 999Катерина999 » 05 апр 2017, 16:47

Natalie писал(а):Добрый день!

Хотелось бы, чтобы в правила форума были внесены изменения, обязывающие организаторов соблюдать ст.9 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", а именно: при проведении закупки, если в ней объявлено о проведении какой-либо акции, скидок, и т.п., организаторы (как и поставщики) должны указывать сроки проведения таких акций.

Чтобы не получалось так, как у меня сейчас в одной из закупок: о том, что акция закончилась, и акционные товары теперь снова стоят свою полную цену, участники узнали лишь в личном сообщении об оплате закупки :shock:

Формально правила соблюдены: организатор сообщил, что при желании участника удалит из его корзины эти товары. Но ведь каждый участник понимает, что, отказываясь, слегка подводит других участников. Да и в целом неприятно - чувствуешь себя обманутой :(

Наталья, здравствуйте. Организатор - это не поставщик, поэтому ФЗ №38 здесь применяться не может.

2.3 Организатор закупки – Участник форума, действующий по правилам форума и инициировавший закупку, координирующий взаимодействие с компанией-поставщиком, проводящий сбор и обработку заказов других участников форума, несущий полную материальную ответственность за полученные денежные средства (предоплата), отвечающий за получение товара надлежащего качества и передачу товара участнику закупки, оформившему заказ.


Сроки акций организаторы указывать должны, либо даты СТОПа ориентировать на те сроки, при которых будут действовать акционные цены.
С организатором беседу проведем. Спасибо за обращение :give_rose:

Natalie
Ответственный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:30
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Natalie » 05 апр 2017, 18:12

Екатерина, спасибо!

Организатор уже сам вышел на меня, и сообщил, что его подвел поставщик. Всё разъяснилось. Только вот если бы орг прямо и честно в теме закупки (либо ЛС) объяснил всем участникам всё произошедшее, ни домыслов, ни этой неприятной ситуации вовсе бы не произошло. Все мы люди, и всё можем понять и принять.

Tatyana
Ответственный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:44
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Култаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Tatyana » 21 май 2017, 22:47

Здравствуйте! Скорее всего, такое уже предлагали, не осилю всю тему. Давайте сделаем фильтры в каталогах! По размеру, типу товара и цене. Некоторые каталоги ну очень большие! И поддержу, очень нужна оптимизация работы в закупках с рядами. Как по мне, удобнее, если бы прямо в каталоге была видна информация по сбору ряда. Очень неудобно каждый раз листать всю тему

Аватара пользователя
echo woman
Аттестованный организатор
Сообщения: 23180
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:56
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79124874655
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение echo woman » 21 май 2017, 23:02

Tatyana писал(а):Здравствуйте! Скорее всего, такое уже предлагали, не осилю всю тему. Давайте сделаем фильтры в каталогах! По размеру, типу товара и цене. Некоторые каталоги ну очень большие! И поддержу, очень нужна оптимизация работы в закупках с рядами. Как по мне, удобнее, если бы прямо в каталоге была видна информация по сбору ряда. Очень неудобно каждый раз листать всю тему

Татьяна, здравствуйте.
Вместо фильтров, в каталоге есть поиск по параметру, при работе с большим количеством товаров в каталогах, поиск не плохо помогает искать товар по разным параметрам - типу, цене.
Приведу пример по своей закупке: :girl_angel:
Как очень просто выбрать цвет (или размер) в каталогах.
Чтобы выбрать необходимый параметр и не запутаться в больших каталогах, предлагаю пользоваться меню "Поиск по каталогу", которое расположено в верхней правой части. Выглядит оно вот так:
Изображение
Чтобы найти нужную вам модель по наименованию, описанию, артикулу, размеру, нужно поставить галочку рядом с соответствующей надписью, а в строке ниже - "Поиск в каталоге..." нужно ввести слово, что вы желаете найти и нажать кнопку Искать.

Изображение
Таким же образом, очень удобно искать рубашки по размерам. Можно совместить два и более вида отбора, поставив галочки рядом с двумя и более значениями.
Так же обращаю ваше внимание, что в каталогах можно сортировать позиции по порядку добавления, алфавиту, цене:
Изображение

Аватара пользователя
Katerina89
Ответственный участник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:46
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Katerina89 » 09 июн 2017, 17:03

А можно организовать какой-то список "любимых" закупок? Чтоб можно было всегда тула заглянуть и увидеть, что, например, сейчас у закупки оплата и ждать открытия новой)) или чтоб организатора не искать по старым архивам. Еще есть закупки, где что-то принлянулось, но сразу ннт возможности купить, а потом найти эту закупку часто нереально ((

Аватара пользователя
Katerina89
Ответственный участник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:46
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Katerina89 » 09 июн 2017, 17:24

Tatyana писал(а):Здравствуйте! Скорее всего, такое уже предлагали, не осилю всю тему. Давайте сделаем фильтры в каталогах! По размеру, типу товара и цене. Некоторые каталоги ну очень большие! И поддержу, очень нужна оптимизация работы в закупках с рядами. Как по мне, удобнее, если бы прямо в каталоге была видна информация по сбору ряда. Очень неудобно каждый раз листать всю тему

По рядам поддержу!
А по фильтрам - я бы такое сделала для поиска и рубрикатора)) хотя бы ограничение цены в рубрикаторе))

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Зеленоглазка » 09 июн 2017, 17:29

Katerina89 писал(а):А можно организовать какой-то список "любимых" закупок? Чтоб можно было всегда тула заглянуть и увидеть, что, например, сейчас у закупки оплата и ждать открытия новой)) или чтоб организатора не искать по старым архивам. Еще есть закупки, где что-то принлянулось, но сразу ннт возможности купить, а потом найти эту закупку часто нереально ((

Екатерина, я поддержу Вас по списку любимых закупок :) Как вариант, пока можно добавлять оргов (которые ведут эти закупки) в списки друзей, тогда Вы быстро их найдете и просмотрите их активные закупки.

Аватара пользователя
olgakovsokol
Ответственный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:50
Меня зовут: Ольга
Район проживания: п.Сокол Пермский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение olgakovsokol » 16 июн 2017, 00:31

Доброго времени суток! У меня уже просто крик души!
1. Сделайте что-нибудь с закупками где идет сбор рядов. Организаторы бедные бьются, призывают закрывать ряды, но пока найдешь этот самый ряд... Ведь есть очень большие закупки и чтобы просмотреть все тратится уйма времени. Вот например искала ребенку ветровку. В закупке полно ветровок и везде по 1-2 заказа, в итоге ряды не закрыты, а если бы объединились, то все остались бы с обновками. Надо сделать какой-то фильтр по незакрытым рядам. Или вот например: в закупке Самсон "тетрадь" - чтобы закрыть ряд надо набрать 9 позиций, при заказе чтоб отражалось количество закрытых позиций (неактивные или цветом другим), чтоб участником было видно, что не хватает для закрытия ряда 2 или 7 позиций. Ведь это очень облегчит работу и организаторам, и участникам.
2. Поиск товаров просто ужасен! Остается загадкой по какому принципу он отбирает заданный товар... только ему самому и известно... Набираю "носки", а выходят вперемежку с носками и сорочки, и футболки, и колготки, и варежки... А бывает, что и вообще ничего не найдет, хотя знаю, что есть этот товар. Хорошо было бы сделать поиск по пристроям как самих участников СП так и организаторов.
3. Большая просьба к организаторам: не у всех заполнена вкладка "размер" или не соответствует указанным размерам в каталоге. Кто-то дает ссылку на поставщика, но и там приходится поискать. У кого-то вставлено изображение, но оно не работает, картинка не видна (например "Каждая женщина - Царевна"). И еще мало кто пишет про ростовку. Приходится перелопачивать Отзывы участников и пытаться по ним уже определиться с размерностью и с ростовкой.
4. Ну и отзыв по товарам. Предлагаю к каждому товару (там где "ссылка", "сравнить") прикрепить "отзыв". Куда как удобнее будет при заказе. И писать отзыв будет удобнее: нажал в своей корзине на товар, он открылся в отдельном окне и написал отзыв. Я понимаю, что в каждой закупке есть свой отзовик (хвасты), но есть закупки в которых отзывы аж с начала рождения Микая. В них даже не предлагайте искать по поиску, выходит бред, а то и вообще ничего не найдет. Ну или на худой конец убрать старую информацию, которая со временем потеряла свою актуальность.
Спасибо! И извините за излишнюю эмоциональность.

Yandex
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:19
Меня зовут: Анна
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Yandex » 02 июл 2017, 23:30

echo woman писал(а):
Tatyana писал(а):Здравствуйте! Скорее всего, такое уже предлагали, не осилю всю тему. Давайте сделаем фильтры в каталогах! По размеру, типу товара и цене. Некоторые каталоги ну очень большие! И поддержу, очень нужна оптимизация работы в закупках с рядами. Как по мне, удобнее, если бы прямо в каталоге была видна информация по сбору ряда. Очень неудобно каждый раз листать всю тему

Татьяна, здравствуйте.
Вместо фильтров, в каталоге есть поиск по параметру, при работе с большим количеством товаров в каталогах, поиск не плохо помогает искать товар по разным параметрам - типу, цене.
Приведу пример по своей закупке: :girl_angel:
Как очень просто выбрать цвет (или размер) в каталогах.
Чтобы выбрать необходимый параметр и не запутаться в больших каталогах, предлагаю пользоваться меню "Поиск по каталогу", которое расположено в верхней правой части. Выглядит оно вот так:
Изображение
Чтобы найти нужную вам модель по наименованию, описанию, артикулу, размеру, нужно поставить галочку рядом с соответствующей надписью, а в строке ниже - "Поиск в каталоге..." нужно ввести слово, что вы желаете найти и нажать кнопку Искать.

Изображение
Таким же образом, очень удобно искать рубашки по размерам. Можно совместить два и более вида отбора, поставив галочки рядом с двумя и более значениями.
Так же обращаю ваше внимание, что в каталогах можно сортировать позиции по порядку добавления, алфавиту, цене:
Изображение


а я тоже за введение сортировки по цене!

Ganett22
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:00
Меня зовут: Жанна
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ganett22 » 03 июл 2017, 09:22

Здравствуйте, не знаю было ли такое предложение и осуществимо ли оно. Хотелось бы, что б сделали кнопочку избранного или что то такое... вообщем к примеру, смотрю каталог, мне понравился товар, я б нажала на сердечко ( к примеру как в ВК на понравившееся фото) и потом этот товар можно было бы, через какое то время посмотреть, это как закупки в закладки, только именно по товару, недавно смотрела каталоги, искала что нужно, нашла, пошла искать дальше, а потом хотела вернуться к первому варианту и так и не смога вновь его найти, а так бы нажала на сердечко и там бы посмотрела что понравилось, или что то понравилось, но хочу купить в след. выкупе, было бы удобно, если б данный товар был в отдельном списке. В корзину конечно можно положить, но при этом надо помнить, что из нее нужно во время все удалить. Надеюсь я смогла изложить свою мысль.

Alenyshk@
Ответственный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 09:46
Меня зовут: Елена Онорина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Alenyshk@ » 07 июл 2017, 11:31

Добрый день! Хочу озвучить свое предложение (хотя может быть уже кто-то предлагал)- хорошо бы в заказе видеть сумму орг. сбора, а не только %, так как иногда не успеваешь сориентироваться, что не хватает до 20 руб. суммы орг. сбора, а так бы может еще бы что-нибудь заказала.

Аватара пользователя
Дарияя
Ответственный участник
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:06
Меня зовут: Елена
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Дарияя » 07 июл 2017, 21:07

Alenyshk@ писал(а):Добрый день! Хочу озвучить свое предложение (хотя может быть уже кто-то предлагал)- хорошо бы в заказе видеть сумму орг. сбора, а не только %, так как иногда не успеваешь сориентироваться, что не хватает до 20 руб. суммы орг. сбора, а так бы может еще бы что-нибудь заказала.

В корзине видно сумму орг сбора, сумму доставки :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
PetrovaT
Администратор
Сообщения: 51827
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:43
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +795193770ч7
Благодарил (а): 2541 раз
Поблагодарили: 1199 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение PetrovaT » 07 июл 2017, 23:07

Дарияя писал(а):
Alenyshk@ писал(а):Добрый день! Хочу озвучить свое предложение (хотя может быть уже кто-то предлагал)- хорошо бы в заказе видеть сумму орг. сбора, а не только %, так как иногда не успеваешь сориентироваться, что не хватает до 20 руб. суммы орг. сбора, а так бы может еще бы что-нибудь заказала.

В корзине видно сумму орг сбора, сумму доставки :yes:

Добрый вечер. Совершенно верно, если сумма заказа составляет менее 134 рублей, то в корзине виден минимальный оргсбор 20 р
Изображение
Если в корзине сумма заказанного товара больше 134 рублей, то оргсбор рассчитывается 15 % от суммы заказа
Изображение

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение diablo » 09 июл 2017, 05:09

Похоже никто не понял о чем речь. В контексте фразы "хорошо бы в заказе видеть сумму орг. сбора, а не только %, " идет речь о символе проценты, и что хотят видеть сумму орг сбора вместо надписи 15%. В графе всего нет % и вопрос нельзя соотносить к этому параметру.
Я нечто подобное уже озвучивал сам ранее в другой теме о том, что нужно видеть стоимость веши по факту, а не считать на калькуляторе. Меня убивает пятерочка такими методами выставляя ценники в 100гр на весовой товар где везде разный вес.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 09 июл 2017, 17:08

diablo писал(а):Похоже никто не понял о чем речь. В контексте фразы "хорошо бы в заказе видеть сумму орг. сбора, а не только %, " идет речь о символе проценты, и что хотят видеть сумму орг сбора вместо надписи 15%. В графе всего нет % и вопрос нельзя соотносить к этому параметру.
Я нечто подобное уже озвучивал сам ранее в другой теме о том, что нужно видеть стоимость веши по факту, а не считать на калькуляторе. Меня убивает пятерочка такими методами выставляя ценники в 100гр на весовой товар где везде разный вес.

Вы имеете в виду, чтобы стоимость товара непосредственно в самой стоимости отображалась в рублях вместо процентов?
Но вы понимаете, что еще есть доставка и она прыгает от закупки к закупке? И не будет ли это вводить в заблуждение? Да, сейчас приходится прикидывать, сколько это будет в итоге, зато все в курсе, что составляющих итоговой цены несколько.

diablo
Ответственный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 16:50
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Садовый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение diablo » 09 июл 2017, 19:13

Ivan писал(а):Вы имеете в виду, чтобы стоимость товара непосредственно в самой стоимости отображалась в рублях вместо процентов?
Но вы понимаете, что еще есть доставка и она прыгает от закупки к закупке? И не будет ли это вводить в заблуждение? Да, сейчас приходится прикидывать, сколько это будет в итоге, зато все в курсе, что составляющих итоговой цены несколько.

Орг сбор ведь константа, а транспортные расходы от 0. В каталоге я предложил отображать в виде - цена товара, а вместо +орг сбор указывать цену с учетом орг сбора

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение kangaroo » 09 июл 2017, 21:17

diablo писал(а):
Ivan писал(а):Вы имеете в виду, чтобы стоимость товара непосредственно в самой стоимости отображалась в рублях вместо процентов?
Но вы понимаете, что еще есть доставка и она прыгает от закупки к закупке? И не будет ли это вводить в заблуждение? Да, сейчас приходится прикидывать, сколько это будет в итоге, зато все в курсе, что составляющих итоговой цены несколько.

Орг сбор ведь константа, а транспортные расходы от 0. В каталоге я предложил отображать в виде - цена товара, а вместо +орг сбор указывать цену с учетом орг сбора

Евгений,добрый вечер!Ваше предложение обязательно будет рассмотрено и учтено при составлении плана развития форума. Спасибо за Ваше небезразличное отношение и внимательность не только к темам форума,но и технической составляющей. :hi:

Аватара пользователя
Katerina89
Ответственный участник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:46
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Katerina89 » 14 июл 2017, 09:10

А можно ВЕСЬ пристрой организовать в каталог? Ну, естественно разделив на обувь/одежду (верхн/нижн/ и т.п) / прочее?! Чтобы при поиске, например, обуви не перерывать "50" закупок (причем в половине и пристроя-то нет)
Организовать, например, так:
Участник скидывает информацию (обговорить обязат.параметры для объявления), фото, замеры, цену, координаты одному администратору. Админ вносит в каталог (закупка нон-стоп) с указанием всех данных и цены. Когда объявление не актуально - также скидывается инфа админу. Пристрой было бы легче и продать, и купить, если бы все в куче было

Monro1984
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:21
Меня зовут: Ксения
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Monro1984 » 14 июл 2017, 13:16

Не очень корректно работает поиск. Ввожу , например, "Семя льна", выдаёт список кормов для собак, или ввожу пекарский порошок, выдаёт корма для кошек. Что это?

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Как нам стать лучше...

Сообщение Ivan » 14 июл 2017, 15:08

Monro1984 писал(а):Не очень корректно работает поиск. Ввожу , например, "Семя льна", выдаёт список кормов для собак, или ввожу пекарский порошок, выдаёт корма для кошек. Что это?

Ксения, добрый день,
По поводу поиска, у нас идут предварительные работы.
Скорее всего, поиск выдал вам товары, в описании которых так или иначе встречается искомая фраза.
Можно убрать из индекса описание товаров, но это сократит результаты поиска.
На этом участке фронта у нас еще достаточно много работы


Вернуться в «Информационный раздел»