МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Наталья DD » 12 апр 2013, 08:26

Про выпечку: в инструкции к нашей мульте про это ничего не сказано, а у меня у знакомой скороварка другого производителя, так там указано, что при программе "Выпечка" выпускной клапан нужно оставлять открытым...

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49264
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 411 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 15 апр 2013, 21:32

marta8 писал(а):Девочки!Я тоже присматриваюсь к мульте...Скажите, пжлс, а курочку в золотистой корочке она готовит?
Наташа, если с корочкой, то, наверное, лучше в духовке! Я режим Выпечка не совсем поняла, готовит по времени также как в духовке. А зачем, в таком случае, тратить электроэнергию, газ дешевле :oops:

Девочки, если я не права, поправьте!

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49264
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 411 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 15 апр 2013, 21:34

Svet-ok писал(а):А у меня вопросик зачем в мульте программа "Мюсли"??? Проштудировала инструкцию ничего не нашла по этому поводу
Света, я не испытывала эту программу, но думаю, что хорошо подойдет готовить на ней каши быстрого приготовления, хлопья так называемые, не требующие варки!

Аватара пользователя
Пчелка Майя
Суперорганизатор
Сообщения: 49264
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:13
Закупки организатора
Меня зовут: Майя
Район проживания: р-он Мотовилихинский
Телефон организатора: +7919_460_1837
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 411 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Пчелка Майя » 15 апр 2013, 21:40

Наталья DD писал(а):Девочки, нужна консультация!!! В первый раз в мульте варила кашу, выпускной клапан установила, как сказано в инструкции: флажком наружу. Через некоторое время из этого клапана начал валить пар, я повернула его носиком вправо, через пару минут поднялся поплавковый клапан, начался обратный отсчет, все получилось. Во второй раз после загрузки и установки программы сразу установила выпускной клапан носиком вправо, через какое-то время пошел пар из поплавкового клапана, время идет (но не обратный отсчет), пар валит, клапан весь дребезжит, но не поднимается, я спустила чуть давление через выпускной, после его закрытия поплавковый сразу поднялся. На третий раз снова та же история, пар валит через поплавковый, он весь дребезжит-бъется, но не поднимается, спустила давление, не помогло, открыла-закрыла крышку, после этого поплавок , наконец, поднялся. И так каждый раз, то давление спускаю, то крышку открываю, сам никак не хочет подниматься. ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Наташа, у меня такая же модель. Я носик устанавливаю острым концом вправо, как вы в первый раз и сделали. Когда она набирает давление, на последнем этапе перед подъемом поплавкового, несколько секунд из него идет пар, а потом все закрывается и тишина!

Hella
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 13:01
Меня зовут: ольга
Район проживания: ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Hella » 22 апр 2013, 11:45

Огромное спасибо за закупку, Люба! Своим " волшебным горшочком" очень довольна. Попробовала и супы варить, и каши с таймером (очень удобно и главное вкусно, сама я так пшено или геркулес не разварю),и выпечку (в духовке за тоже время готовится). Самый популярный у нас режим тушение ( мясо,цыпленок). Тушу овощи с мясом на второе. Даже привереда-ребенок уплетает!
Главный минус прибора- это инструкция. Хочется оторвать руки тому, кто это написал. Методом проб и ошибок поплавковый клапан устанавливаю флажком наружу и чуть влево, обязательно проверяю, чтобы он был опущен иначе из него пойдет пар, давление не наберется и все пригорит.
У меня был опыт использования мультиварки Panasonic. Особых отличий от своей я не нашла. Разве, что инструкция написана понятно, кнопок поменьше и управление проще, но Цена в 2 раза дороже. Поэтому свою мультю считаю выгодным приобретением и ничем не хуже.
моб.т. 89194725396

Аватара пользователя
romadi2008
Ответственный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:23
Меня зовут: мария
Район проживания: Свердловский район П
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение romadi2008 » 08 май 2013, 21:49

Девочки, подскажите, пож-та, у меня после выставления программы не идет обратный отсчет(что не так).

Lubov0587
В черном списке
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:43
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Орджоникидзевски р-н
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 68 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Lubov0587 » 08 май 2013, 22:54

romadi2008 писал(а):Девочки, подскажите, пож-та, у меня после выставления программы не идет обратный отсчет(что не так).

Отсчет идет не сразу. Давление набирается минут 10-20, в зависимости от количества пищи и ее начальной температуры

Аватара пользователя
romadi2008
Ответственный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:23
Меня зовут: мария
Район проживания: Свердловский район П
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение romadi2008 » 15 май 2013, 00:30

Все получилось, научилась-таки, просто я клапан не закрыла, чуть-чуть сдвинут был. Скороварка просто чудо! Спасибо большое за закупку, жду следующую, подруга просит такую же и на работке тоже захотели тетеньки, так что ждем следующую закупку с нетерпением.

Аватара пользователя
Жедан
Ответственный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:37
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +79194556670
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Жедан » 27 май 2013, 17:08

Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
malishkav1
Ответственный участник
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:59
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г. Губаха
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение malishkav1 » 27 май 2013, 18:11

Жедан писал(а):Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.

расскажите, как делали, т.е на какой программе? и сколько воды и риса?

Аватара пользователя
marta8
Ответственный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:57
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1011 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение marta8 » 27 май 2013, 19:56

malishkav1 писал(а):
Жедан писал(а):Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.

расскажите, как делали, т.е на какой программе? и сколько воды и риса?

присоединяюсь к просьбе :yes:

Аватара пользователя
marta8
Ответственный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:57
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1011 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение marta8 » 27 май 2013, 20:00

тоже стала счастливой обладательницей мультиварки ARC.Вечером наварила геркулесовой каши, на следующий день сварила суп с мелкой вермишелькой и потушила капусту с кабачками.Если сказать вкуснятина, значит не сказать ничего!А сколько времени сэкономила...Люба, огромнейшее спасибо за столь нужную закупку!И за удовольствие от блюд!

Аватара пользователя
Жедан
Ответственный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:37
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +79194556670
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Жедан » 28 май 2013, 17:00

malishkav1 писал(а):
Жедан писал(а):Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.

расскажите, как делали, т.е на какой программе? и сколько воды и риса?

Здравствуйте плов готовила по книжке, только зажарку сначала сделала на режиме мясо, одной минуты хватило чтобы сделать зажарку, потом сбросила программу все остальное по книжке, плов готовила на режиме мясо 25 мин.

Аватара пользователя
malishkav1
Ответственный участник
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:59
Меня зовут: Светлана
Район проживания: г. Губаха
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение malishkav1 » 28 май 2013, 19:29

Жедан писал(а):
malishkav1 писал(а):
Жедан писал(а):Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.

расскажите, как делали, т.е на какой программе? и сколько воды и риса?

Здравствуйте плов готовила по книжке, только зажарку сначала сделала на режиме мясо, одной минуты хватило чтобы сделать зажарку, потом сбросила программу все остальное по книжке, плов готовила на режиме мясо 25 мин.

у меня на 25 мин рис как каша стал((((

Аватара пользователя
Жедан
Ответственный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 15:37
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +79194556670
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Жедан » 29 май 2013, 13:21

Я покупаю элитный пропаренный рис и все получается.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41846
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение Gulnara » 29 май 2013, 13:41

Люба, спасибо огромное за мультю!!!! )))) Она супер!!!! Готовит вкусно, быстро, а главное сколько времени много свободного появляется...Вчера днем получили и я сразу начала готовить обед, ужин! Все получилось с первого раза. Сегодня испекла запеканку творожную, получилась обалденная! )))) Так как у меня 2-е маленьких детей, один из которых каждый день, после детского сада, просит приготовить ему кашу и творожную запеканку, для меня просто спасение! ))) Все туда заложил и ушел заниматься вторым ребенком, который постоянно просит носить себя на руках )))
Еще раз огромное СПАСИБО!!!!

Аватара пользователя
marta8
Ответственный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:57
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1011 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение marta8 » 02 июн 2013, 22:16

похвастаюсь творожной запеканкой :P Вкусная, воздушная, нежная...30 мин. и готово!Полила сверху сгущенкой для своих сластен.Очень вкусно получилось!
IMAG0812.jpg

Готовила по книге рецептов.Только брала не полкило творога, а целый килограмм сразу :D Остальные ингредиенты умножала на два.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось marta8 04 июн 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vetlana2464
Ответственный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:09
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение vetlana2464 » 04 июн 2013, 13:03

Люба, спасибо огромное за мультиварку, Она супер!!!! Готовит вкусно, быстро, а главное сколько времени много свободного появляется. На неделе испекла запеканку творожную, получилась обалденная! :good:

i_sokol
Ответственный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение i_sokol » 04 июн 2013, 21:20

malishkav1 писал(а):
Жедан писал(а): Ура, ура , ура я получила свою мультиварку и сразу попробовала приготовить самое простое, для меня это плов. Получилось просто великолепно, мясо говядина на кости приготовилась, за столь короткое время я просто удивлена, и у плиты не пришлось стоять.

расскажите, как делали, т.е на какой программе? и сколько воды и риса?
[/quote]

Девочки, у меня мультиварка-скороварка "скарлетт", но программы, думаю, аналогичные. Обжариваю для плова лук со специями + мясо + морковь на режиме выпечка. Примерно минут за 10 при помешивании все обжаривается. Потом сбрасываю программу выпечки, засыпаю рис и хорошо перемешиваю с обжаренными овощами и мясом. Заливаю кипятком. При загрузке примерно 300 г риса уровень воды примерно на 1 см выше уровня риса, выше не надо, а то разварится! То есть, при обычном приготовлении надо "воды на два пальца выше", но в мульте испарения воды нет, поэтому воды меньше. Готовлю на режиме "рис". Или можно просто выставить время 12 минут. Рис обычный полукруглый краснодарский. Каждая рисинка получается отдельно. :good: Пробуйте!

i_sokol
Ответственный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА ARC

Сообщение i_sokol » 04 июн 2013, 22:31

Кстати, вдогонку. Таким же образом получаются великолепные макароны "по-флотски". :good: Обжаривается так же на "выпечке" фарш с луком, морковью и специями. Потом засыпать макароны (я делаю с крупными перьями "Макфа" и еще делала с огроменными ракушками, которые для фарширования), перемешать с обжаренным фаршем. Залить водой ВРОВЕНЬ с макаронами, не больше. Надо еще посолить воду немного, как при варке макарон. Время приготовления 8 минут. Пробовала на режиме "рис" (12 минут) - слегка развариваются.
Последний раз редактировалось i_sokol 05 июн 2013, 20:53, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Товары для дома»