ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Аватара пользователя
Лирка-Динка
Ответственный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:29
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Лирка-Динка » 15 фев 2017, 15:48

Получила лук севок Кармен и Коррадо. Понравился. Сразу же положила сушиться, а то эти перепады температуры при переносе из помещения и на улицу дали конденсат. Подсушу, уберу на хранение и пусть лежит до посадки.
Ольга, большое спасибо за полезную закупку!

vsushinceva
Ответственный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 21:25
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение vsushinceva » 16 фев 2017, 22:26

Здравствуйте! Получила лук, он влажный, особенно карме, подскажите как его сохранить до посадки, а то начинающий агроном, с луком имею дело в первый раз, спасибо!

Аватара пользователя
Чика
Аттестованный организатор
Сообщения: 35425
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:47
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: 8-950-47-28-664
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Чика » 16 фев 2017, 22:36

vsushinceva писал(а):Здравствуйте! Получила лук, он влажный, особенно карме, подскажите как его сохранить до посадки, а то начинающий агроном, с луком имею дело в первый раз, спасибо!

Здравствуйте!
Лук фасуется в пакеты, поэтому он и влажный, т.к. нет доступа воздуха.
Сейчас положите лук в коробку и подсушите, затем уберите в темное место. Ближе к посадке достанете лук и начнете уже просушивать к посадке.
Приглашение в закупку
Моя страничка
Телефон для связи 8*950*47*28*664

Baragosa
Ответственный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:06
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Baragosa » 17 фев 2017, 11:58

Лирка-Динка писал(а):Получила лук севок Кармен и Коррадо. Понравился. Сразу же положила сушиться, а то эти перепады температуры при переносе из помещения и на улицу дали конденсат. Подсушу, уберу на хранение и пусть лежит до посадки.
Ольга, большое спасибо за полезную закупку!

Присоединяюсь к данному отзыву. Купила такой же лук. Севок отличнейший. Тоже выложила подсушиться слегка. В этом году мне показалось, что пришёл лучше прошлогоднего. Организатору спасибо!
Ещё бы хотелось добавить, что беру в этой закупке лук постоянно и он вырастает крупный и хорошо хранится, даже красный.

Аватара пользователя
Чика
Аттестованный организатор
Сообщения: 35425
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:47
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: 8-950-47-28-664
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Чика » 18 фев 2017, 11:34

Baragosa писал(а):
Лирка-Динка писал(а):Получила лук севок Кармен и Коррадо. Понравился. Сразу же положила сушиться, а то эти перепады температуры при переносе из помещения и на улицу дали конденсат. Подсушу, уберу на хранение и пусть лежит до посадки.
Ольга, большое спасибо за полезную закупку!

Присоединяюсь к данному отзыву. Купила такой же лук. Севок отличнейший. Тоже выложила подсушиться слегка. В этом году мне показалось, что пришёл лучше прошлогоднего. Организатору спасибо!
Ещё бы хотелось добавить, что беру в этой закупке лук постоянно и он вырастает крупный и хорошо хранится, даже красный.


Рада, что лук понравился.
Я тоже заметила, что в этом году качество лука лучше. Думаю, что это связано с хорошей погодой летом.
Приглашение в закупку
Моя страничка
Телефон для связи 8*950*47*28*664

Светлана2015
Ответственный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:33
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Краснокамский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Светлана2015 » 19 фев 2017, 08:56

Спасибо за оперативную и качественную закупку. Лук ровненький, размер один к одному, сухой. Из 1 кг попалась всего лишь парочка проросших луковиц. Хотелось бы еще поучаствовать, приглашайте.

oksana_sp
Ответственный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:22
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Полазна
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение oksana_sp » 27 фев 2017, 12:33

Напишу и я про лучок, заказывала 3 сорта: Шетана, Купидо и Штутгартен Ризен. Лук хорош, чуть отсырел, но я забирала на след. день после сдачи в ЦВ. Гнилого практически нет, из 4 кг наверное с горсть подозрительных луковок, так мы его посадили, к 8 марта или уже раньше зелененький поедим. Просушила лук дня три наверное, сухой чистый красивый, убрала в тканевые мешочки в темное прохладное место, думаю, что должен хорошо сохраниться. Спасибо организатору за прекрасный лучок!
20170227_120913.jpg
20170227_120654.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TKTYF25
Ответственный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение TKTYF25 » 07 мар 2017, 09:58

Ольга,спасибо за закупку.Лук забрала вчера, очень хороший особенно штудгартен такой ровненький, стурон из 1кг 3 штучки подгнившие, рассыпала сушить.

gachegov_a@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:41
Меня зовут: юлия
Район проживания: орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 43 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение gachegov_a@mail.ru » 07 мар 2017, 12:01

Заказывала лук-севок первый раз, забирали сразу после доставки. но все равно лук влажноват и есть проросшие, надо попросить поставщика, чтобы на будущее не укутывал лук в полиэтиленовые пакеты. А так лук ровный, красибый.

fortunate
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:32
Меня зовут: Катерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение fortunate » 07 мар 2017, 17:08

А у меня претензия к поставщику. Брала Стурон и Кармен по 1 кг. Забрала сегодня. Когда в очереди стояла мужчина тоже получал красный лук, визуально хороший лук. У меня же разочарование. Если Стурон еще относительно нормальный, по размеру средненькие , но штук 20 отбраковала. Кармен же отбраковала чуть меньше половины. Многие луковицы просто с плесенью или гнилые. По -хорошему красных качественных луковечек грамм на 300. Да и по размеры в большинстве мелочь. И того на выброс ушло 415 гр.
Последний раз редактировалось fortunate 07 мар 2017, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

fortunate
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:32
Меня зовут: Катерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение fortunate » 07 мар 2017, 17:10

Читаешь положительные отзывы, даже обидно. Зачем поставлять откровенно некачественный товар. :evil: Лучше как и в прошлые годы покупать лук в магазине. Там хотя бы видишь какой севок на вид.

mario
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 20:50
Меня зовут: наталья
Район проживания: дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение mario » 07 мар 2017, 20:11

Добрый день, забрала лук сегодня. С Кармен какая-то беда: лук уже с корешками, пахнет плесенью, часть подгнившая(((. Не знаю как быть, никогда с таким посевочнвм материалом не сталкивалась: если луковки уже дали корни, то явно он не доживет до весны. 70% от моего килограмма оказались неликвидом(

попова марина
Ответственный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:42
Меня зовут: попова марина михайл
Район проживания: пермь, кировский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение попова марина » 07 мар 2017, 20:25

Добрый день лук нормальный но кармен в этот раз просто кошмар я просто пол пакета на выброс так жалко я еще заказала его 4 кг и сейчас просто осталась без лука на посадку. В прошлые разы заказывала все было хорошо

Аватара пользователя
Чика
Аттестованный организатор
Сообщения: 35425
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:47
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: 8-950-47-28-664
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Чика » 07 мар 2017, 23:53

gachegov_a@mail.ru писал(а):Заказывала лук-севок первый раз, забирали сразу после доставки. но все равно лук влажноват и есть проросшие, надо попросить поставщика, чтобы на будущее не укутывал лук в полиэтиленовые пакеты. А так лук ровный, красибый.

Лук у поставщика в сетках. А вот я его упаковываю в пакеты. Мини сеточки не продаются :pardon:
О полиэтиленовых пакетах есть информация в условиях закупки.
Приглашение в закупку
Моя страничка
Телефон для связи 8*950*47*28*664

Аватара пользователя
Чика
Аттестованный организатор
Сообщения: 35425
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:47
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: 8-950-47-28-664
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Чика » 08 мар 2017, 00:22

fortunate писал(а):Читаешь положительные отзывы, даже обидно. Зачем поставлять откровенно некачественный товар. :evil: Лучше как и в прошлые годы покупать лук в магазине. Там хотя бы видишь какой севок на вид.

mario писал(а):Добрый день, забрала лук сегодня. С Кармен какая-то беда: лук уже с корешками, пахнет плесенью, часть подгнившая(((. Не знаю как быть, никогда с таким посевочнвм материалом не сталкивалась: если луковки уже дали корни, то явно он не доживет до весны. 70% от моего килограмма оказались неликвидом(

попова марина писал(а):Добрый день лук нормальный но кармен в этот раз просто кошмар я просто пол пакета на выброс так жалко я еще заказала его 4 кг и сейчас просто осталась без лука на посадку. В прошлые разы заказывала все было хорошо

Я уже не первый раз пишу, что лучше всего заказывать лук в первый выкуп, т.к. он чаще всего приходит хороший. Лук из второго выкупа всегда чуть хуже, т.к. поставщик его дозаказывает отдельно. При выкупе не видно какого качества лук в мешках. Я себе всегда беру лук из всех выкупов, чтобы иметь полную картину о качестве лука. Во втором выкупе Кармен действительно подкачал. Но вот Стурон мне показался крупнее, чем в первом выкупе.
Покупать в СП или в магазине это ваш выбор.
Приглашение в закупку
Моя страничка
Телефон для связи 8*950*47*28*664

neblondinka63
Ответственный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 00:09
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение neblondinka63 » 08 мар 2017, 01:44

Заказала по полкило Стурон, Кармен, Сильвер Мун. Стурон - хороший, крупный севок - 4 штучки отбраковала. Кармен - просто ужас. Сырой, с плесенью и корешками - 70%!!! Хотя по размеру был не плох. Сильвер Мун - очень мелкий, штук 15 проросших - посадили с дочкой дома на зелень. Я огородник начинающий, подскажите, если на луке уже корешки, он не доживет до мая? Где совсем много корней я посадила дома. Без корешков Кармен почти нет, жалко весь выкидывать. Можно его как-то реабилитировать?

fortunate
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:32
Меня зовут: Катерина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение fortunate » 08 мар 2017, 10:11

Доброе утро!

Я уже не первый раз пишу, что лучше всего заказывать лук в первый выкуп, т.к. он чаще всего приходит хороший.

Какая разница в каком выкупе заказывать. Мы все здесь равны и не делимся на тех кому можно получше, а кому по хуже. Я не видела Ваше сообщение о том, что лучше участвовать в первом выкупе. Обычно покупала в магазине, но в этот раз решила купить на СП, а то весной много дел будет, чтобы не забыть. И даже если действительно в первом выкупе лук лучше, но извините меня, около половины продукциии с плесенью. Пусть бы цену тогда снижал или сразу была бы оговоренность о качестве. У поставщика тоже должна быть какая то ответственность, а не просто прикрываться Постановлением Правительства.

Лук из второго выкупа всегда чуть хуже, т.к. поставщик его дозаказывает отдельно. При выкупе не видно какого качества лук в мешках.

Если у поставщика нет товара или плохого качества, дак пусть тогда не осуществляет поставку, это его выбор. У поставщика все равно есть возможность проверить качество.

Покупать в СП или в магазине это ваш выбор.

Mikai - это же не просто какая то аморфная структура, здесь есть свои правила для всех участников, в том числе обязанность для поставщиков следить за качеством продукции. Поставщик же нам не за красивые глазки товар отдает, а за оплату. Даже если приобретение на СП товара, мой личный выбор, это не значит, что мне можно подсунуть такое г...( я имею ввиду Кармен). В конце концов свои обязаности я выполнила, вовремя оплатив товар.

Ольга, извините за резкость. У меня не к Вам вопросы, а к поставщику. Напишите ему претензию.
С 8 марта всех нас и Вас! :claping:

enter3419
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:23
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: г. Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение enter3419 » 10 мар 2017, 13:36

Ужасный лук!!!! Никому не рекомендую. Красный весь проросший, белый на половину, Стурон 2/3 выкинула. Отвратительно!!!!!!!!!!!!! Он не был изначально просушен. И не надо мне говорить, что это конденсат!!!!!!!!!

Svetlanka79
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2013, 12:27
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Svetlanka79 » 10 мар 2017, 21:07

Сегодня получили красный лук Кармен ужасного качества: весь в плесени и проросший. Очень огорчены!!!! При фасовке организатору следовало обратить на это внимание.
Также мне непонятно почему лук привезли 6 марта, а информационное сообщение о об этом разослали только 7-го марта в 23.25 перед двумя выходными, при этом в закупке указана была ориентировочно дата его прихода - 10 - 11 марта.

Linn
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:01
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Industr
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЛУК-СЕВОК от Пермского поставщика

Сообщение Linn » 10 мар 2017, 22:45

Полностью согласна с предыдущим сообщением! 2 кг лука в мусорке. Сообщение о раздаче пришло поздно.
При фасовке организатор видел качество продукта, его надо было вернуть поставщику, плесень и проросшее всё.


Вернуться в «Товары для дома»