Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33687
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 524 раза

Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение lala » 31 янв 2019, 17:12

Добрый день! Жду Ваши отзывы.
Добавлю немного отзывов из сети.
Отзыв: Салфетка из микроволокна Protex для мытья окон и зеркал - Аналог знаменитой фирмы, но на порядок приятнее по цене
31.10.2016 Отзыв рекомендуют:171
ДОСТОИНСТВА:
Приятная цена, отлично справляется со своей задачей.
НЕДОСТАТКИ:
Для кого-то может быть не очень приятная цена, просто в магазине не купишь.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня я хочу показать вам отличную вещицу. Все, пожалуй, уже знакомы с салфетками из микрофибры для мытья стеклянных и зеркальных поверхностей. И я решила вам показать одну из них, а именно салфетку фирмы Protex.
Я являюсь сторонником средств для уборки дома, которые помогают не использовать ядрёную и далеко не очень полезную бытовую химию. Поэтому данный продукт фирмы Protex, производства Швеции, очень мне интересен.

Скажу сразу, что о данной фирме мне не было известно, пока мама не подарила мне салфетку для стеклянных и зеркальных поверхностей, уточнив, что это аналог всем известного Белого кота. Мне на подобные вещи не жалко денег и я подумывала приобрести салфетку выше упомянутой фирмы. Но зачем платить больше, если можно платить меньше за тот же продукт, верно?
Я пользовалась аналогичной салфеткой фирмы Белый кот и вполне могу сравнить одинаково ли они справляются со своими обязанностями.

Салфетка фирмы Protex представлема в нескольких цветовых гаммах. У меня она голубого цвета. Внешне не отличается от дорогого аналога, если не считать логотипа фирмы в углу.
Она имеет большой размер, 40 на 40 и приятна на ощупь.
Салфетку смачиваем водой и моем зеркало как обычно.
Грязи нет, разводов нет, химия не использовалась, времени заняло ровно 10 секунд. Что ещё нужно?

Что касается окон - в идеале для начала смыть уличную грязь и пыль тряпкой попроще. Она и с этим правится, конечно. Но прослужит намного меньше.
Уход салфетка Protex требует ровно такого же, как другие аналогичные продукты. Стирка при температуре не выше 40 градусов руками или в машинке, но отдельно от белья, с мылом или порошком. Не применять отбеливатели, кондиционеры, не кипятить, не гладить, не сушить на батареях.

А вот цена намного приятнее, чем аналог дорогой фирмы.


Каучуковая щетка для пола (вечный веник) - супер вещь! Рекомендую!
Использую ее следующим образом: наливаю в ведро воды, смачиваю щетку, немного стряхиваю воду и подметаю пол, вся пыль, волосы, щерсть домашних животных налипает на щетку. Затем снова окунаю в ведро и она снова чистенькая, а весь мусор остается в воде, без лишних заморочек. Причем щетка одинаково эффективна как на гладких поверхностях, так и на ковровых. Мне кажется с момента использования щетки даже на бытовую технику и мебели пыль меньше оседать стала. Для меня "вечный веник" стал палочкой выручалочкой, теперь пол выглядит, как только что вымытый.
Но крупный мусор (например хлебные крошки) щетка не намагничивает, просто сгребает в кучку, как обычный веник, их нужно убирать отдельно. Но это уже мелочи.

Аватара пользователя
Василина Иванова
Ответственный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 16:43
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Василина Иванова » 03 фев 2019, 15:16

Тоже отзовусь на тряпку для стекла: я покупала в другом месте, но этой же марки. Салфетка работает. Сначала я мыла стекла простой тряпкой, а потом натирала салфеткой. Этот метод для уличной стороны окна. А домашнюю я мою ещё проще: салфетку отжимаю и тру стекло. Получается не насухо, но когда все высыхает, разводов не остаётся, стекло чистое. И натирать не надо.
Есть спонж для лица, с ним особой дружбы у меня не случилось.
Для посуды гранд - отличная штука. Все обещания выполняет. Детскую посуду мыть без химии отлично получается, тем более в основном это пластиковая посуда, без жидкости для мытья посуды туго отмывать.

Аватара пользователя
Мари_я
Ответственный участник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 20:38
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Мари_я » 14 фев 2019, 11:09

всем :hi:
Взяла на пробу "Универсальная тряпка для пола плотность 360 - 450 гр/м3 махровая". Решила, если не очень, то не страшно, для пола сойдёт :D
Качество - выше всяких похвал :good:
Тряпка достаточно большая. ОООчень хорошо впитывает воду. И даже, если её не сильно отжать, то сырости на полу нет, как бывает от обычных х/б тряпок.
Забирает на себя все ворсинки, у нас по всюду кошачья шерсть (шерсть в нашем доме - это приправа, про нас точно :rofl: ). Они достаточно легко с неё смываются. На батарее высохла быстро. Запаха никакого не было, когда открыла упаковку. После сушки сыростью не пахнет :dance:
Я довольна 8-)
Обязательно ещё поучаствую в закупке, попробовать очень хочется тряпки для стёкол.
Спасибо за очередную нужность в моём доме :give_heart:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

elna
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 май 2017, 11:19
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение elna » 18 фев 2019, 12:33

Добрый день! Хочу сказать спасибо Ольге за закупку. Взяла салфетку ДИВА универсальную и сразу же удалось применить, сын испачкал куртку каким-то жирным пятном, намочила салфетку, потерла пятно(правда сомневалась) и после высыхания от пятна ни следа. Так же приобрела Салфетка-скраб "Золушка" для кухни и ванной комнаты с серебром, в выходные жарила пирожки и как всегда везде жирные брызги, и о чудо "золушка"справилась со всем жиром без всякой химии.

Мануйлова Наталья
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 19:50
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Мануйлова Наталья » 10 мар 2019, 13:45

Всем добрый день!Заказывала тряпочку для стёкол и зеркал и тряпочку химчистка.Обе тряпочки супер good: .Тряпочкой для зеркал,перемыла все окна,зеркала.Никогда эта работа не приносила удовольствия,трёшь-трёшь и всё равно разводы,но чудо-тряпочка прекрасно справилась!!!Не нужно прилагать усилия ,просто протёр и всё!!!Теперь с этой работой справляется младший 7-летний!!!Тряпочкой химчисткой убрала пятно от свёклы со стула!!!Спасибо огромное за закупку!

Math2001
Ответственный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 12:41
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 83 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Math2001 » 22 мар 2019, 16:40

Добрый день! Попробовала Гранд - спонж для мытья посуды. Моет хорошо, действительно без моющего средства может отмыть жирную сковороду. Хватает примерно на день/два, потом уже плохо жир собирает. Написано в инструкции, чтобы можно постирать мылом, но мне больше нравится, когда в машине постираю, высушу и снова можно пользоваться. Вечером бросаю в стирку и утром снова в работе.
Попробовала Салфетка "Химчистка" маленькая. Как химчисткой не впечатлилась, но может быть как-то неправильно использую. Особого эффекта не увидела. Но просто хорошая тряпочка, можно со стола вытирать. Пригодится в хозяйстве.
Салфетка для очков - очень хорошо чистит очки. Дочь оценила.
TECHPOINT для сенсорных экранов. Сама пользуюсь уже полгода. Брала еще на WB, в три раза дороже. Сейчас взяла на подарки. Очень хорошо чистит экран и полирует. Довольна.
Салфетка-скраб "Золушка" для кухни и ванной комнаты с серебром большой разницы от губки не увидела. Но еще потестирую.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33687
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение lala » 22 мар 2019, 17:05

Спасибо за отзывы!
По салфетке "Золушка" участница устно мне передала отзыв, что эта салфетка хорошо моет душевую кабину, оттирает стенки, поверхности в разы быстрее, чем обычными тряпками/губками.

Светлана Китаева
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:04
Меня зовут: Светлана Китаева
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Светлана Китаева » 24 мар 2019, 23:30

Мне понравилась тонкая салфетка для стёкол и каучуковая щетка, она хорошо чистит всё от шерсти животных, кто брал каучуковую швабру, поделитесь отзывами пжста.

Alista
Ответственный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:15
Меня зовут: Елена Безгодова
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 17 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Alista » 08 апр 2019, 15:33

Добрый день!
Заказывала Спонж косметический. Его работа нравится. Обыкновенную косметику Снимает хорошо, но все же приходится несколько раз провести по глазам, прежде чем смоет все. С водостойкой тушью справляется плохо. Только если тереть, но тереть глаза как-то не хочется.
Еще приобрела Универсальную тряпку для пола. К этой вещи претензий нет. Собирает пыль, грязь, шерсть от кошки. Хорошее сцепление с полом (линолеум), если можно так выразиться. Т.е. не остается пропущенных участков после нее.

Теперь о грустном. Салфетка для стекла тонкая очень разочаровала: во-первых, ее нужно намочить, а потом подождать, чтобы она подсохла, иначе на стекле остается вода, которая потом высыхает и образует разводы.
Во-вторых, даже если пользоваться подсохшей - разводов куча.
Выше пишут, что эта салфетка понравилась. Поделитесь, может, я что не так делаю?

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33687
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение lala » 08 апр 2019, 15:41

Alista писал(а):Добрый день!

Теперь о грустном. Салфетка для стекла тонкая очень разочаровала: во-первых, ее нужно намочить, а потом подождать, чтобы она подсохла, иначе на стекле остается вода, которая потом высыхает и образует разводы.
Во-вторых, даже если пользоваться подсохшей - разводов куча.
Выше пишут, что эта салфетка понравилась. Поделитесь, может, я что не так делаю?

Добрый день! Я пользуюсь так: половину салфетки намочу, половину оставляю сухой. Сначала провожу мокрой половиной, потом вытираю сухой, у меня отлично получается, без разводов.
Точно так же с салфеткой для экранов- технопойнт, сухая, она не протирает экран, а мокрая- оставляет разводы. Поэтому половинку или краешек тряпочки намочу водой, а потом протираю сухой половинкой.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Зеленоглазка » 15 апр 2019, 09:03

Доброе утро всем. Вчера получила волшебные тряпочки и опробовала 3 шт разных-для посуды, для стекол и зеркал и для пола. Понравились все, с задачей справились, но тряпка для пола вызвала мой восторг, чем и хочу поделиться. Заказывала вот такую
2019-04-15_08-58-26.png

У меня в квартире разные покрытия-пробка, плитка, ламинат и линолеум. Самое сложное мыть линолеум, т.к. он в рубчик и со временем туда набивается пыль и приходится чистить средствами или меламиновой губкой. Вчера мыла полы-все блестит, усилий прилагается минимум, а поверхность-чистая, даже линолеум выглядит свеже-очищенным :good: Я оооочень довольна осталась. Теперь хочу швабру, чтобы позу при мытье пола поменять и прическу не портить при уборке :D

Одинокийволк
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:26
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Пермь, центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Одинокийволк » 17 апр 2019, 00:10

Очень понравилась швабра:) Особенно для сухой уборки. 3 минуты и вся пыль в квартире собрана: под диваном, под кроватью, во всех труднодоступных местах)

Аватара пользователя
Мирабелла
Ответственный участник
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 01:00
Меня зовут: Марина
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Мирабелла » 22 апр 2019, 20:24

Я тоже очень ждала тряпочки. Вчера опробовала "Салфетку для сухой уборки дома и офиса с антистатиком на неделю". Когда убирала, она мне очень понравилась, очень хорошо убирает пыль. Но сегодня с утра уже на мебели появился легкий налет пыли. Может что-то делала неправильно?
Очень плотный график работы. Если срочно, звоните 89226494761.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33687
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение lala » 22 апр 2019, 21:03

Мирабелла писал(а):Я тоже очень ждала тряпочки. Вчера опробовала "Салфетку для сухой уборки дома и офиса с антистатиком на неделю". Когда убирала, она мне очень понравилась, очень хорошо убирает пыль. Но сегодня с утра уже на мебели появился легкий налет пыли. Может что-то делала неправильно?

:hi: Добрый день! В отзывах не пишут, что как-то по особенному её нужно использовать. Просто протираете пыль, как обычно :unknown: . Чаще упоминают, что при уборке эта салфетка очень отлично собирает пыль, пыль не разлетается, и достаётся из укромных уголков. Отзывы по ней противоречивые, некоторые пишут, что неделю у них пыли нет, но есть отзывы, что также как и у Вас, дня два только пыли нет :pardon:

кахцер
Ответственный участник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:08
Меня зовут: наташа
Район проживания: орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение кахцер » 24 апр 2019, 12:48

Девочки может я чего то не допонимаю. Заказала японскую мочалку сиреневую средней жёсткости, а пришла алая жёсткая. Упаковка конечнно отличается от представленной в каталоге. Но я бы назвала эту вещь не мочалкой а жёсткой четкой, не знаю как ей моются, она же кожу всю сдерёт.

Аватара пользователя
lala
Модератор
Сообщения: 33687
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:59
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: +7951-940-9747
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение lala » 24 апр 2019, 14:14

кахцер писал(а):Девочки может я чего то не допонимаю. Заказала японскую мочалку сиреневую средней жёсткости, а пришла алая жёсткая. Упаковка конечнно отличается от представленной в каталоге. Но я бы назвала эту вещь не мочалкой а жёсткой четкой, не знаю как ей моются, она же кожу всю сдерёт.

Добрый день! Поставщик прислал мочалки с цветом в ассортименте, все были разного цвета, не по заказу. После разбора этих мочалок, я поняла, что представлены три степени жесткости- мягкая, жесткая и супер жесткая, теперь в каталогах это поправила. Жесткая- это средняя степень жесткости, как у Вас было заказано. По отзывам эти мочалки очень хорошо скрабируют кожу, после такого пилинга- кожа как новенькая :good:

Аватара пользователя
Морская волна
Ответственный участник
Сообщения: 12337
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:44
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Морская волна » 24 апр 2019, 21:07

Добрый вечер!
Блеск - финишная салфетка для протрки столов (плотность 550 гр/м2) (с чашечкой) - идеальная! Особенно муж заценил :good:
Спасибо, Оля!

ladyfirst
Ответственный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:27
Меня зовут: наталья
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение ladyfirst » 23 май 2019, 11:37

Начитавшись отзывов решила купить тряпку для пола, у меня тоже есть кошка пушистая, шерсти от неё много.Как только получила тряпку сразу попробовала, и была разочарована, шерсть и волосы остаются на тряпке и ни как не споласкивается, приходиться убирать с неё руками, а я не этого ожидала. Для того чтобы ей помыть, предварительно нужно убрать всю шерсть с пола, вообщем плюсов я не нашла. Варешка кошачий язык мне понравилась, хорошая вещь как и написано, тряпачка для стёкол тоже хорошая. Спасибо за закупку

Платоша
Ответственный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:52
Меня зовут: Марина
Район проживания: Оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Платоша » 27 май 2019, 22:11

Здравствуйте! :hi: Получила свой заказ салфетки Дива и Соты. :yahoo: Думаю пока всё, как в описании. :bye: Спасибо за закупку! :give_rose: Закажу еще кое - что!

Платоша
Ответственный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:52
Меня зовут: Марина
Район проживания: Оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Protex. Уникальные изделия из микроволокна из Швеции. Отзывы.

Сообщение Платоша » 21 июн 2019, 22:07

Здравствуйте! Отличная закупка! Отличные салфетки! :good: В этот раз "для автостекла" и "химчистка" маленькая"... Правда, очень понравились! :claping: Со своей основной функцией справляются на 5+! Спасибо большое! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Планирую вновь пополнить свой запас! :yes:


Вернуться в «Товары для дома»