Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 03 окт 2013, 14:45

Добрый день! Буду рада услышать отзывы! :hi:

БЕЛОБОКА - это новое кухонное приспособление, ветчинница, которая может дополнить кухню любого дома! Вкусно накормить близких!
БЕЛОБОКА - это неиссякаемый источник творчества, изобретения новых и новых рецептов и блюд! Потворим? ;)[/center][/justify]
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лёка 07 окт 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хельга
Ответственный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:34
Меня зовут: ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение хельга » 06 ноя 2013, 21:43

Девушки, получила долгожданную белобоку!!! Радости нет предела!!! Достала из холодильника куриное филе и говяжью вырезку, смотрю в рецепт: нарезать мелкими кусочками, режу, вместо куриного филе оказались бедрышки, но ничего, все покрошила, добавила морковку, перец, вместо желатина пошел физалис, он хорошо желирует, посолила, поперчила, перетерла. Все как в рецепте. Когда заряжала в белобоку вспомнила, как в интернете молодой человек чуть не убился, чуть руку себе не вывихнул, чуть со стола не уронил всё, пока натягива пружины, но у меня прошло всё удачно по сравнению с ним. Процесс приготовления мне даже понравился. По времени занял минут 10-15. Варится в кастрюле, остывать будет, если не дождусь сегодня, то завтра сфоткаю и покажу, что получилось! :dance:

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 06 ноя 2013, 21:56

Оля!!!! Порадуйте уже! :claping:
У меня мяса нет! Завтра муж заберет мой заказ - тоже буду испытывать!

Аватара пользователя
хельга
Ответственный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:34
Меня зовут: ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение хельга » 07 ноя 2013, 10:52

Только проснулась и бегом на кухню. Вот что получилось. Попробовала - очень вкусно. Текстура плотненькая, не крошится.Вкус совсем другой, чем у магазинной ветчины! А если учесть, что вариантов этого блюда может быть несметное количество и на праздник и на каждый день и без особых хлопот, это просто незаменимая вещь!!! Спасибо, Оля, за закупку!!! Класс!!! Да ещё по такой цене! Люблю Микай! :yahoo: Может фото не очень, фотографировала с планшета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 07 ноя 2013, 11:00

Фото класс! Когда еще сидишь завтракаешь чаем с печенькой! :stars: :impossible:

Аватара пользователя
krasovochka
Ответственный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:24
Меня зовут: Аня
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение krasovochka » 07 ноя 2013, 12:48

И я тоже как забрала в этот же день приготовила ветчину :dance:
Взяла свинину (чуть больше килограмма), порезала на кусочки, посолила, добавила всяких специй (в специях я не знаток, поэтому добавила то, что советовали в рецептах из интернета и то, что было на данный момент в маминых запасах :D ) - перец чёрный, перец душистый, кардамон, имбирь, ещё чего-то (уже не помню :D ), туда же выдавила зубчик чеснока, на первый раз решила обойтись без желатина. Мясо можно было и помариновать немного, но мне было невтерпёж :D .
В ветчинницу засунула рукав для запекания, туда набила моё мяско, всё запечатала, тоже побоялась, что не справлюсь с закрыванием и позвала на помощь мужа, он в два счёта всё закупорил, как в инструкции написано - ничего сложного оказалось. И отправила в скороварку на час на программе "Холодец". Когда сварилось остудила до комнатной температуры и прямо в ветчиннице отправила на ночь в холодильник.
Вот, что получилось (половину уже спороли за утро :D ):
SAM_2378.JPG
SAM_2380.JPG

Режется ветчина хорошо, на кусочки не распадается (даже без желатина), вкус отменный :so_happy: правда немного недосолила, но это поправимо :) . Очень радует то, что теперь можно есть ветчину без всякой магазинной гадости и добавлять в неё всё, что душе угодно.
Спасибо, Оля, огромное за закупку! Теперь буду родственников агитировать на покупку - замечательная вещь Белобока! :good:

P.S.: теперь не терпится сделать домашнюю колбасу - детей порадовать, но с ней повозиться, конечно, придётся подольше, чем с ветчиной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 08 ноя 2013, 20:49

И я это сделала! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ветчина "Миевская" :dance:
Нам потребуется:
1. Ветчинница "Белобока" (Одноименная закупка)
2. Мясо (свинина, говядина, курица (окорочок) (Мясная закупка)
3. Специи (Закупка Приправы Кавказа)
4. Коврик силиконовый (для оборачивания ветчинницы!) (Закупка Посудный шкафчик)
5. Мультиварка-скороварка (Закупка мультиварок Land Life)

По весу мяса не скажу, но прилично, когда достала готовую, обомлела, сколько же там осталось! :) Но она так утрамбована, что 2-мя кусочками наедаешься, я схомячила 4-рееее :oops:
Специи добавила, и зиру, и перец черный молотый, и чуток для плова сыпанула, и для курицы :crazy:
Порезала кусочками, как на гуляш, пересыпала специями, перемешала и поставила в холодильник до утра. Утром не встала! Днем загрузила в рукав, насыпала мясо, оказалось ровненько до крышки! Мужа дома не было, пришлось самой, но как-то быстро и легко получилось!
Обернула силиконовым ковриком, налила воды по максимуму, единственное, у меня мультя на 5л, пружина торчала из воды, ноя решила, что главное-то в воде и поставила тоже на режим "холодец", 70 мин.
Остывало часа 4, наверно, пока есть не захотела от запаха, хотя рассчитывала всех подождать с работы! :so_happy:
Вкуснота - неописуемая!

P1150456.JPG

P1150457.JPG

P1150458.JPG


Готовим, девочки! Делимся рецпетами! :claping:
Мне предложили налима (рыбку), я что-то отказалась сначала, а щас думаю нееет, будет рыбная ветчина! :hahaha:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
хельга
Ответственный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:34
Меня зовут: ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение хельга » 09 ноя 2013, 16:49

Оля, как красиво, вкусно и профессионально получается. Правда? А если учесть, что готовый продукт можно на бутерброд, на второе с гарниром, как холодную закуску использовать, то мы универсальную вещь научились делать. Жизнь налаживается! :yahoo: Ждем отчета о приготовлении рыбной ветчины! :D

Аватара пользователя
madam
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:42
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение madam » 11 ноя 2013, 10:24

Хочу и я поделиться своими впечатлениями. У меня получилась скорее не ветчина. а мясо прессованное. Готовила вечером. Мариновать не стала- ждать не хотелось. Мясо в доме нашлось - куриное филе и немного обрезков со свиной грудинки. Варила в обычной скороварке. Давно стояла без дела на шкафу. Залила горячей водой и варила не 90 мин, а примерно 65. Результат всем очень понравился( правда с перцем я переборщила, но мужики мои оценили и это. Они любят с перчинкой) Вкусно, без красителей, ароматизаторов и т. д. Уплетали утром на завтрак, как бутерброды.
Изображение
Получилось очень приличное количество. Батончик толстенький, тяжёленький, плотненький. Отрезается легко и не крошится. (без желатина делала, так как его не оказалось). А бульончик какой замечательный остался! С ним тоже сегодня что-нибудь сделаю
Огромное спасибо организатору за такую замечательную закупку. Уже ждём следующую, так как родителям тоже захотелось(и не только им). Я, пока дожидалась, всем вокруг рассказывала про домашнюю ветчину. Ожидаем сегодня пробовальщиков.

Аватара пользователя
krasovochka
Ответственный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:24
Меня зовут: Аня
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение krasovochka » 14 ноя 2013, 23:06

А я сделала колбасу :yahoo: рецепт брала ТУТ », только у меня не было говядины, обошлась одной свининой (ещё заменила сухое молоко и воду обычным молоком из пакета). Мясо прокрутила 2 раза через мясорубку, перемешала со всеми ингридиентами и размолола блендером.
Ну ООООчень вкусная получилась колбаска :good: Дети довольны :dance: и я тоже :claping:
(фото с телефона, не очень чёткое)
20131114_200501.jpg

20131114_201249.jpg

По желанию в эту колбасу можно добавить грибы, оливки, болгарский перец, кусочки сыра и т.д., кто что любит. Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
хельга
Ответственный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:34
Меня зовут: ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение хельга » 15 ноя 2013, 13:46

Анечка, как здорово получилось, у меня в планах эта колбаска в ближайшее время. Чем больше готовлю в белобоке, тем больше она мне нравится! Спасибо Оле, ещё раз!

Аватара пользователя
хельга
Ответственный участник
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:34
Меня зовут: ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 353 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение хельга » 15 ноя 2013, 18:41

Какая приятная новость! Оля, где отчет о ветчине из рыбки? :D Очень хочется посмотреть, как из рыбки получается!!! :?

Аватара пользователя
Helga74
Ответственный участник
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:14
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Helga74 » 21 ноя 2013, 14:48

Делала ветчину в духовке, получилось суховато. Видео не смотрела, времени не было. Прочитала только инструкцию. Взяла свинину, тонкий край на кости (кости-ребра в суп ушли), а мясо порезала на медальоны и прям как листья розы (вертикально) уложила в Белобоку (уложив туда рукав для запекания). Ну предварительно посолила, поперчила и всё такое. Между кусочками запихала ломтики морковки. Проблем с пружинами не было (даже не знала что они бывают). В духовку положила на противень горизонтально, воду (кружки 3) налила прямо на противень и зарядила на час при температуре 180-200гр. Объём уменьшился от первоначально где раза в полтора. Делала мало, так как у меня все в семье малоешки. Тут увидела что можно делать колбасу из фарша. Нада будет попробовать, только теперь буду делать в кастрюле на плите. Может понравится и начнут есть... Кстати морковка жестковата получилась, хрустит.
Изображение 010.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 21 ноя 2013, 15:21

хельга писал(а):Какая приятная новость! Оля, где отчет о ветчине из рыбки? :D Очень хочется посмотреть, как из рыбки получается!!! :?

Оля, скоро-скоро, пока руки не доходят!
Хочу из фарша попробовать, колбаску! :oops:

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Лёка » 21 ноя 2013, 15:23

Helga74 писал(а):Делала ветчину в духовке, получилось суховато. Видео не смотрела, времени не было. Прочитала только инструкцию. Взяла свинину, тонкий край на кости (кости-ребра в суп ушли), а мясо порезала на медальоны и прям как листья розы (вертикально) уложила в Белобоку (уложив туда рукав для запекания). Ну предварительно посолила, поперчила и всё такое. Между кусочками запихала ломтики морковки. Проблем с пружинами не было (даже не знала что они бывают). В духовку положила на противень горизонтально, воду (кружки 3) налила прямо на противень и зарядила на час при температуре 180-200гр. Объём уменьшился от первоначально где раза в полтора. Делала мало, так как у меня все в семье малоешки. Тут увидела что можно делать колбасу из фарша. Нада будет попробовать, только теперь буду делать в кастрюле на плите. Может понравится и начнут есть... Кстати морковка жестковата получилась, хрустит.
Изображение 010.jpg

Оля! Супер! На самом деле, как цветок! Я вот тоже думаю, чего бы запихать вовнутрь, чтоб вкусно и красиво было!

Аватара пользователя
Светулек
Ответственный участник
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:37
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Санкт-Петербург
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Светулек » 07 май 2014, 10:04

Уже не терпится испробовать, а то магазинную колбасу покупать перестали (перешла на сало, хотя бы без химии).

Аватара пользователя
ELM
Ответственный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:21
Меня зовут: Елена
Район проживания: Крохалевка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение ELM » 08 май 2014, 23:34

Ой девоньки начиталась я выших отзывов, да рецептов:-) слюнки бегут!!! Уже вся в предкушении ))))) жду не дождусь когда заказ (соберется, отправится) придет!!!

Аватара пользователя
ELM
Ответственный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:21
Меня зовут: Елена
Район проживания: Крохалевка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение ELM » 18 июн 2014, 13:45

Еле дождалась я свою белобоку!!! А как узнала, что можно забирать, так сразу мяско куринное (филе грудок и филе бедер )замариновала со специями для курицы (продаются на рынках стакашками), добавила чеснока (резала его) и соль с 5перцами (из мельницы). Все это в майонез и в холодильник, стояло 6 часов. И вот результат-вкусно, обалденно!!! Мужу очень понравилось. Половину съели за раз))))) Спасибо организатору за такую чудную закупку!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Leandi
Ответственный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 00:08
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Leandi » 23 июн 2014, 01:34

В тот же день, как забрала ветчинницу, решили испытать ее. Готовили из того что было дома. Нарезала мясо курицы, получилось около 1 кг. Смешала с 1 ст.л. соли и приправами. Убрала в холодильник на два часа. Мелкими кубиками нарезала 1 небольшую морковку и пол перца болгар., крупными - 150 гр сыра. Т.к. в рецептах, прилагающейся книжки, написано, что нужно 1,5 кг мяса, решила добавить 0,5 кг фарша. В форму поместила рукав для запекания. Укладывала мясо по краям, фарш по центру, пересыпая перцем, морковью и сыром и утрамбовывая все. Получилось с горкой. :jokingly: Муж все закрыл, сверху еще надели рукав. Выпекали в духовке 1 ч. 40 мин.
На ночь убрали в холодильник, утром все распоковали. Получилось супер вкусно! :good: Муж тонко нарезал, ничего не раскрошилось!
Спасибо за закупочку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светулек
Ответственный участник
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:37
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Санкт-Петербург
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Ветчинница БЕЛОБОКА. ОТЗЫВЫ

Сообщение Светулек » 24 июн 2014, 21:21

Так вкусно все выглядит. Не терпится забрать и и испробовать. Расстраивает только что из-за лета не могу заказать ничего в мясной закупке, боязно что испортится (по дороге домой), а в наших магазинах я захожу, шокируюсь ценами (которые каждый день меняются в большую сторону) беру по минимуму и ухожу...


Вернуться в «Товары для дома»