Мы -соседи

Давайте дружить городами
kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Мы -соседи

Сообщение kangaroo » 03 фев 2013, 00:30

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.


Знакомые всем с детства стихи Лебедева-Кумача. Когда он писал эту песню, СССР объединяла в себе пятнадцать дружественных республик. На детских утренниках самым популярным костюмом( после снегурочки, зайчиков и снежинок)был национальный наряд представилей одной из народностей. Прошли годы...Современные дети учат другую историю, знают другие границы.. Белорусы, узбеки,казахи и другие народы бывшего СССР уже для них - иностранцы. Один из самых популярных вопросов в тестах для детей начальных классов: " назовите 10 городов Пермского края". Если ребенок озвучит 7, это претендент на высокий балл. А если попросить назвать города наших соседей? :?
География Микая давно вышла за пределы Пермского края :claping: Иркутск, Норильск, Орел , Архангельск, Вологда :good: Давайте знакомится, рассказывать о наших городах, приглашать друг друга в гости, искать друзей и единомышленников.

Аватара пользователя
КЛЮКОВКА
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 00:40
Меня зовут: Света
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение КЛЮКОВКА » 08 фев 2013, 21:26

Всем привет!
Поддержу Таню

Я живу в г. Горнозаводске. Это восточная часть края. Город маленький и уютный.
Приглашаю всех к нам летом - есть возможность отличного отдыха - рафтинг по горным речкам и отдых на живописной природе. Лес, чистый воздух, свежий ветерок, рыбалка..... Здорово!
До нашего города ходит электричка (если подешевле), билет стоит 250 рублей. На автобусе примерно на час быстрее добираться, билет стоит 300 рублей.
Маршрут рафтинга: Отправная точка - п. Кусья. Конечный пункт - п. Усть - Койва. Оттуда туристов забирают таксисты (по предварительной договоренности на микроавтобусах типа УАЗ :D )и привозят в Горнозаводск.
Во время сплава можно порыбачить (из рыбы есть щучки, нормальные такие, подлещики :good: ). В течение всего путешествия туристы останавливаются на стоянки, где на лоне природы готовят еду и пьют чай, останавливаются на ночлег. Можно петь под гитару у костра (представьте, какая романтика!), купаться в реке (если позволяют погодные условия), дышать чистым воздухом и наслаждаться природой и тишиной :claping:

Микаевцы, может летнюю вылазку к нам в Горнозаводск, на рафтинг устроим? ;) Там и откырпыримся, :drinks: и собрание проведем на следующее утро :D
Если будет желание, можно организовать :good:
Свободного времени (вместе с дорогой туда-обратно + сплав) нужно всего - то 3 дня, а какие впечатления! На всю жизнь! Обещаю!
За организационные услуги мне ничего не нужно (договорюсь на аренду катамаранов, палаток, транспорта), гида найдем на добровольных началах :D , то бишь бесплатного или за чисто символическую плату.
Отличный отдых за сущие копейки :good:
Ну и в качестве фотоотчета - мои фотки о незабываемом отдыхе :D
Изображение
Заканчиваю организаторскую деятельность

Если у Вас остались вопросы ко мне, заполните форму претензий

Аватара пользователя
птички-невелички
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:12
Меня зовут: Мария
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение птички-невелички » 11 фев 2013, 12:09

Я только за! :yahoo: Но это в мае - июне, не раньше наверное?

shanegka
Ответственный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:07
Меня зовут: Елена
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение shanegka » 21 фев 2013, 09:54

Я только ЗА!!! Обязательно нужно организовать вылазку...

Pipka
Ответственный участник
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:50
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Гайва
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение Pipka » 22 фев 2013, 08:23

Ой, молодцы вы девченки, такие смелые и активные!!! :claping:
Меня всегда привлекала наша родина (а после Турции, еще больше :yes: ) и малая родина (Пермский край то бишь), природа-то какая у нас...где еще такую найдешь? А люди-то какие...
Мама, да и не только, рассказывала, а сплав-это... а сплав-то... Но страшновато вообще не водоплавающим, там же глубокоооо :?

Аватара пользователя
veneficasumma
Ответственный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:44
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Закамск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение veneficasumma » 23 фев 2013, 00:11

на сплаве совсем не страшно=) не сильно там и глубоко=) жаль у меня этим летом не получится - с маленькой лялей никуда(

Аватара пользователя
krasovochka
Ответственный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 00:24
Меня зовут: Аня
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Мы -соседи

Сообщение krasovochka » 05 мар 2013, 10:38

Интересно, почему в этой теме нет значка "поблагодарить за сообщение" :?
А по поводу приглашения, я только "за" :claping: :good: отличная идея!

Аватара пользователя
Yuzh85
Ответственный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:27
Меня зовут: Елена
Район проживания: Усть-Качка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мы -соседи

Сообщение Yuzh85 » 26 июн 2017, 20:39

kangaroo писал(а): Давайте знакомится, рассказывать о наших городах, приглашать друг друга в гости, искать друзей и единомышленников.

Доброго времени суток, дорогие Микаевцы. Не так давно, у меня гостила приятельница из области. Говорит не люблю я вашу Пермь. Толи дело у нас - все рядом! С работы приехала сумку в машину и в спорт зал. Позанималась, заехала в магазин и к приходу мужа ужин приготовила, а у вас только в пробке 40 минут простоишь. И ребенка в школу не страшно отпускать... И все в подобном ключе.
А я во время ее монолога поймала себя на мысли, что микрорайон в котором я живу похож на любой из не больших городов края. На ту же Лысьву или Чернушку. У нас тоже все рядом. И школы, и дет.сады, и ясли.
В шаговой доступности магазины и рынки супермаркеты.
Есть мед центры поликлиники для взрослых для детей для женщин, и даже 2 вет.лечебницы.
Скоропомошники (Помощь скорая) в соседнем квартале находятся (правда когда их вызываешь так ждешь почему то долго, как будь-то едут они к тебе через Кудымкар)
Имеется еще и свои санатории в которых можно на дневном стационаре подлечиться (грязи, массажи и прочие оздоровительные процедуры принять). Если не хочешь с санаториями связываться, то можешь и в отдельно стоящую соляную комнату наведаться - здоровье поправить.
Есть спорт.клубы, кафе, салоны красоты, пицерии до которых и ехать то не надо-только за угол свернул и ты на месте. Я не говорю уже о банках почтах газсервисах и электросетях.
Для детей есть игровые прощадки, все возможные атракционы даже 5 Д есть. Кинотеатр есть он правда не работает, в нем только библиотека осталась. Но до ближайшего рабочего кинотеатра общественным транспортом ехать 30 минут.
Зато есть две реки для летнего отдыха и сосновый бор для прогулок и прочих междусобойчиков с шашлыками.
Есть полеты в аэротрубе, пейнтбольный клуб и лазерпарк (правда его весенними паводками регулярно поднимает и уносит, но в июне он снова в строю)
Есть гостинницы и даже отели. Недавно еще и храм православный открыли.
Бассейна только нет, но на прошлых выборах депутаты обещали, так что ждем с нетерпением.
Да, еще у нас парковки бесплатные!
Мне повезло, я работаю в трех км. от дома.
Вы спросите к чему это я, и зачем в чужую тему влезла? Я просто предлагаю осваивать свой город и дружить микрорайонами!
В поиске удаленной работы

solokis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 19:19
Меня зовут: Вася
Район проживания: Север
Телефон организатора: +7

Re: Мы -соседи

Сообщение solokis » 21 ноя 2018, 20:27

Вот кстати бесплатные парковки - это очень хорошо!


Вернуться в «Мы — соседи»