Одиночество...

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Одиночество...

Сообщение Человек в маске » 07 сен 2012, 21:15

Так уж в моей жизни случилось,что у меня нет ни одного друга, ни одной подруги, полное одиночество....только мама и любимый человек..пока в школе учились было дружеское общение с одноклассниками, но теперь у всех своя жизнь, с однокурсниками тоже особо не сдружились...так приятельские отношения не более,хотя всегда если нужна в чем то помощь,то помогут...вот так вот и сижу всегда одна...уже не знаю,что и делать,даже выговориться толком некому...хотя я безумно счастлива,что в моей жизни есть любимый человек,в котором я уверена и которого очень люблю...

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Одиночество...

Сообщение kangaroo » 09 сен 2012, 00:17

Опана !!! Здрасьте!!! Вот Робинзон Крузо был одинок... И то пока Пятницу не встретил :D . Есть мама: родная, близкая. Есть любимый человек. Есть небо, есть солнце... Да в конце концов есть социальные сети, есть Микай. Где никто тебя не спрашивает про твой вес, рост, доход.Не знает, как ты учился и как ты работаешь! Здесь ты такая( такой) какой хочешь быть. Может ты роковая брюнетка или длинно -ногая блондинка ?! Может богатый холостяк или гей, блуждающий в поисках своей половины. Да какая ,блин ,разница!!! Welcome!!! Днем и ночью!!! Одиночество : это тогда, когда вокруг одно ЭХО!!!! А когда есть близкие, есть любимый человек... Это СЧАСТЬЕ!!!! :bye:

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Ivan » 09 сен 2012, 12:48

Каждый человек рожден в этом мире, чтобы что-то кому-то дать.
Одиночество, это когда человек не знает, во-первых, кому дать, а во-вторых, что дать.
Одно без другого не бывает. Когда есть что дать, обязательно находится кому дать. Или по крайней мере, ты знаешь, что вот в тебе это живет и сберегается до нужного случая.
Но, чтобы это понимать, нужно в себя вникать. Нужно себя знать.
Для этого нужно просто, как это ни странно в вашем положении, проводить время наедине с собой и вслушиваться в себя (как говорили мудрые старцы).
И не нужно зацикливаться на одиночестве (Его, кстати, можно еще и смаковать! :))
В общем, нужно просто найти себя (это как раз самое непростое). Через это должен пройти каждый. Хорошо, когда в вашем случае есть повод об этом задуматься. Плохо, когда человек задумывается об этом в самом конце жизни, когда уже сложно что-то исправить.
Все у вас получится! :)

Аватара пользователя
Eubrands
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:51
Меня зовут: Аня
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: 89I94943568
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Eubrands » 21 окт 2012, 13:48

делитесь своими проблеммами здесь с нами) так вы и нервоз и груз с души скинете и на самых близких людях отрываться не будете, ведь кудато надо все сбрасывать, пусть здесь будет тема "Мусорка" чтобы выгоаориться и забыть, а не в себе крутить и только раздувыть проблемму из ничего!
Оформление заявки на возврат только на то, что отказано.
Получила посылку 01.10, коробка повреждена, проверяем наличие.

bosli.87@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермск.край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Одиночество...

Сообщение bosli.87@mail.ru » 08 ноя 2012, 16:57

КОГДА НЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ ПОДРУГ-ДРУЗЕЙ БЫЛО ДОСТАТОЧНО МНОГО... СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ - ВСЕ КАК ТО ОТВАДИЛА.. ДА И ДРУЗЬЯ-ПОДРУГИ ТЕПЕРЬ ЛЮДИ СЕМЕЙНЫЕ...ОЧЕНЬ РЕДКО ВЫБИРАЕМСЯ В ГОСТИ, НА ПРИРОДУ ... ВСЕ ЭТО КОНЕЧНО ЕСТЬ, ТОЛЬКО С РОДСТВЕННИКАМИ...
МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ...

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Дарина » 05 фев 2013, 01:31

Родите маленького ребенка- о своем одиночестве, весе, мытой голове, выпавшей не дай бог пломбе, сломанном ногте или каблуке- вы навсегда забудете ну или по крайней мере на первых 2 года, гарантировано помогает!!!! И смысл жизни появится, нужно изменить жизнь, приоритеты, а лучше дать жизнь маленькой мамочкиной - папочкиной копии!!!

Аватара пользователя
Trish
Ответственный участник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:54
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Trish » 05 фев 2013, 15:30

Я очень люблю побыть в одиночестве, отдыхаю наедине с самым близким человеком, сама с собой. Выключить телефон, мужа с ребенком, ну в идеале, еще и с кошкой, погулять-в гости-к дальним родственникам... и покайфовать несколько часов, лучше сутки :girl_angel: После такого отдыха, я понимаю себя лучше, знаю что и почему со мной происходит... И люблю семью и друзей еще сильнее :D Не помню кто сказал:" Одиночество- это когда ушли все посторонние, и ты остался с самым близким человеком, с самим собой" :bye:

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Дарина » 05 фев 2013, 21:06

Маска, мы вам помогли?

Perm1975
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 15:23
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 98 раз

Re: Одиночество...

Сообщение Perm1975 » 07 мар 2017, 11:12

я вообще не понимаю таких как Маска, есть самый близкий и родной человек - мама, есть любимый человек, им и выскажись, расскажи все что на сердце наболело, зачем подруг этих заводить? подруги самые первые предадут тебя врагу, сплетни распустят еще и перевернут все вверх дном, у тебя может и наболело что-то, но запомни, все что на сердце расскажи лучше маме, она никогда за твоей спиной плохого не скажет о тебе.
Евгения

SOKOLOVA73
В черном списке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 13:30
Меня зовут: татьяна
Район проживания: КИРОВСКИЙ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Одиночество...

Сообщение SOKOLOVA73 » 15 мар 2017, 14:19

Одиночество.Это барыни страдают,когда делать нечего.А крестьянки в поле пашут ,а потом спят без ног.Отсюда вывод: найдите себе дело занятие по душе.Лично про себя: нравиться мне моя компания.Суеты когда вокруг нет.Когда будете интересны сама себе_то найдуться люди которые захотят быть с вами!

Т@тьЯн@1
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:04
Меня зовут: Таня
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одиночество...

Сообщение Т@тьЯн@1 » 09 апр 2019, 13:27

Не соглашусь с вами(SOKOLOVA73).
Дел куча, заняться есть чем 26 часов в сутки.
Любимый ребенок.
А рядом нет человека который бы был твоим отражением даже хоть и противоположным...
От этого иногда выть хочется...
Любить сначала нужно самих себя , да это правда...

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Одиночество...

Сообщение lyda1307 » 05 ноя 2019, 18:27

Мне тоже одиноко, наверно потому что я уже привыкла так жить. Раньше стремилась быть сама, а теперь хочется общения и в люди. Но…дом, школа, магазин… и на этом все. Подруги давно разошлись кто куда, остается наслаждаться обществом кошек.
:)

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Одиночество...

Сообщение lyda1307 » 07 янв 2020, 02:40

А Вы не задумывались о том, что пора что-то менять, чтобы одиночества не чувствовать? Семья, любимый человек, друг - вот составляющая полноты сердца и души. Может, стоит поменять что-то в отношении к людям, в поведении, а может даже во внешнем виде? Попробуйте выйти на улицу и завести знакомства, а не сидеть и грустить из-за одиночества
:)

nast2107
Ответственный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:11
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Живу в Гамово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Одиночество...

Сообщение nast2107 » 03 май 2020, 19:30

Всем привет, меня зовут Настя мне 28 лет, у меня есть муж, ребёнок,подруги. Большую часть време
ми провожу на работе,знакомства очень завожу легко, со мной комфортно и весело, вообще очень весёлый и компаниискии человек . Чем старше я становлюсь тем больше меня посещает очень не приятное чувство ненужности и полного одиночества, хобби тоже завела, но это чувство меня не покидает. Моё внутреннее состояние что я иду одна в большом городе, вокруг меня нет никого, совсем никого. Сходить развеется с подружками, нипится, отдохнуть мне не помогает, а наоборот ещё хуже становится. Любви как таковой вообще не чувствую, пусто и одиноко. Может у кого-то было подобное

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Одиночество...

Сообщение lyda1307 » 15 июн 2020, 13:30

Согласна, человеку без общения никак. Ещё в школе учили, что человек - существо биосоциальное :) но вот вопрос - как быть с недостатком общения в сложившихся условиях самоизоляции? Сейчас из-за этого вируса приходится искать спасение от одиночества на форумах :)
:)

надежда светлая
Раздающий
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:23
Меня зовут: ирина
Район проживания: оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Одиночество...

Сообщение надежда светлая » 07 ноя 2020, 21:39

nast2107 писал(а):Всем привет, меня зовут Настя мне 28 лет, у меня есть муж, ребёнок,подруги. Большую часть време
ми провожу на работе,знакомства очень завожу легко, со мной комфортно и весело, вообще очень весёлый и компаниискии человек . Чем старше я становлюсь тем больше меня посещает очень не приятное чувство ненужности и полного одиночества, хобби тоже завела, но это чувство меня не покидает. Моё внутреннее состояние что я иду одна в большом городе, вокруг меня нет никого, совсем никого. Сходить развеется с подружками, нипится, отдохнуть мне не помогает, а наоборот ещё хуже становится. Любви как таковой вообще не чувствую, пусто и одиноко. Может у кого-то было подобное


Я вас понимаю. В вашем случаи есть одно проверенное средство, работает 100 %. сделайте кону-нибудь добро, одно маленькое доброе дело бескорыстно. Вот правда, подумать придется, что сделать, но после этого вы исцелитесь и будет радость.


Вернуться в «Человеческий фактор»