Разница в возрасте-помеха для любви?

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Человек в маске » 20 окт 2012, 22:45

что вы думаете по поводу разницу в возрасте скажем 10-15 лет между любищими людьми?
оговорюсь девушке не 15 лет так что все в рамках закона
есть ли у вас такие примеры из личной жизни?
могут ли такие отношения существовать??

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Ришка » 22 окт 2012, 00:57

Человек в маске писал(а):что вы думаете по поводу разницу в возрасте скажем 10-15 лет между любищими людьми?
оговорюсь девушке не 15 лет так что все в рамках закона
есть ли у вас такие примеры из личной жизни?
могут ли такие отношения существовать??

Да не проблема. Я думаю, 10-15 лет это вполне нормально. Вот когда смотришь по телеку старика лет 70 и девушку двадцатилетнюю, тут сомнение берет во вменяемости обоих, а 10-15 лет это норм. :D

Raptor
В черном списке
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 13:36
Меня зовут: Ася
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Raptor » 22 окт 2012, 11:28

Всё очень индивидуально, но могу сказать, что интересы женщины в 45 и мужчины в 60 очень отличаются. Главное чтобы вас связывала не только влюблённость, но и общие интересы, друзья, увлечения и взаимное уважение.

bosli.87@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермск.край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение bosli.87@mail.ru » 08 ноя 2012, 16:54

ПАПА МЛАДШЕ МАМЫ НА 10 ЛЕТ...ЖИЛИ-ЖИЛИ, И ВОТ РАЗВЕЛИСЬ...
У ПАПЫ НОВАЯ ЖЕНА- ХОРОШАЯ, Я ЕЕ ПОЛЮБИЛА))) ТАК ЧТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И КАК ГОВОРИТСЯ, РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ))) МАМУ КОНЕЧНО ЖАЛКО... НУ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ... КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ-КАК ЖИТЬ...

елена1980
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:57
Меня зовут: елена
Район проживания: Кудымкар
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение елена1980 » 19 ноя 2012, 20:43

Ну у меня муж старше на 13 лет. Не в разнице возрастов проблема. Люди могут быть ровесниками, а в интересах жизненных между ними будет пропасть
Переезжаю на ПМЖ в Кудымкар, возможны перебои с интернетом.

елена1980
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:57
Меня зовут: елена
Район проживания: Кудымкар
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение елена1980 » 19 ноя 2012, 20:47

Ну у меня муж старше на 13 лет. Не в разнице возрастов проблема. Люди могут быть ровесниками, а в интересах жизненных между ними будет пропасть.
Бывает ведь и так, люди ровесники. Но один уже в 25 как старик моральный- ничего не надо, ничем не интересуется. А второй наоборот инфантилен и в душе ребенок. Результат будет еще хуже.
Переезжаю на ПМЖ в Кудымкар, возможны перебои с интернетом.

Efa
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:34
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Efa » 21 ноя 2012, 11:00

согласна абсолютно, что все индивидуально.я вот для себя вывод небольшой сделала, что если муж старше, а жена намного младше, жена как-то начинает выглядеть старше, а муж молодеет (как будто ее энергию чуток берет) и наоборот. Но как ни крути женщина все равно стареет раньше мужчины, но если это не главное для, например, молодого мужа - то все будет путем. ведь самое главное быть на одной волне и радовать друг друга чем-то новым и дорожить друг-другом. а не разбрасываться отношениями...имхо

трио
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:42
Меня зовут: Мария
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение трио » 03 дек 2012, 00:58

У меня муж старше на 10лет.Я бы не сказала,что выгляжу старше своих лет,наоборот.Друзья мужа вообще долго меня воспринимали как "детский сад".Муж долгое время выглдядел моложе своих лет,но потом возраст свое взял.Интересы немного разнились,но семье это не помеха.

adamant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 16:47
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение adamant » 12 дек 2012, 21:18

У меня муж старше на 24 года. Я очень долго не решалась на отношения, но чувство взяли вверх. Мы живем вместе уже 5 лет и я ОЧЕНЬ счастлива. Я на самом деле ЗАмужем!!! Не знаю что будет дальше, но пока с каждым годом только лучше и лучше. у нас ребенку 4 года. То есть полноценная семья)))

Аватара пользователя
Пенелопа
Ответственный участник
Сообщения: 9071
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:44
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +79026438214
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Пенелопа » 13 дек 2012, 22:20

И у меня муж старше на 11 лет. Живем уже вместе 11 лет, дочке 9 лет. Внешне ему не дашь его возраст, а душой вообще молод. Иногда еще и я у него энергией подпитываюсь, поскучать не даст. Да и он с нами не торопится стареть. Так что, разница в возрасте, действительно, не главное.

Аватара пользователя
Kiviя
Ответственный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 14:12
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Kiviя » 28 дек 2012, 13:05

Клуб любителей "барабанных палочек" :D У нас тоже 11 лет разницы.В отношениях разница в возрасте, лично в нашей семье,совсем не замечается. 14 лет вместе. Опыт одного разбавляется наивностью другого, дополняем друг друга.Одногодку не хочу!

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Человек в маске » 01 июл 2013, 11:28

Хочу поделится своей ситуацией.
Разница в возросте, когда мужчина старше женщины - это не проблема. На мой взгляд, даже нормальная ситуация.
В мом случае все наоборот. Я старше своего любимого мужчины на 8 лет. Мне 34, а ему 26. У меня двое детей (от двух браков). Живем вместе уже 2 года. Все идеально. Он хорошо относится к моим детям (папой они его не называют, т.к. каждый из детей знает кто его отец). Все вроде хорошо, даже не вроде, а ХОРОШО. Но вот мои тараканы в голове покоя мне не дают.... Я все чаще начинаю думать о том, что будет дальше. Пока разница в возрасте не очень заметна (хотя мне кажется, что заметна). Но время то идет. Я вряд ли с возрастом буду молодеть, а вот он выглядит хорошо для своего возраста. В обще не буду рассусоливать долго, боюсь я, что я постарею и он от меня уйдет к более молодой.
Хотя он даже повода так думать не дает. А я все равно боюсь.
Он начинает заговаривать о рождении совместного ребенка. Я не против родить, но я боюсь. Боюсь остаться одна.
Девочки, поделитесь хорошим советом или опытом из жизни!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение kangaroo » 03 июл 2013, 08:48

Какой хороший стимул выглядеть лучше :good: да и что такое разница 8 лет. Ничего! (Посмотрите на Аллу Борисовну! ) :D
А вообще, наслаждайтесь сегодняшним днем. Как говорила известная героиня:" Я подумаю об этом завтра". Любите, радуйтесь жизни, рожайте детей. Ничто так не продлевает молодость, как рождение детей.Не важно, останется с вами ваш мужчина или уйдет- у вас останется САМОЕ главное- дети. Вы не одна!Они вас будут любить независимо от вашего возраста и настроения. :yes:
Да, и не посылайте дурные мысли в космос ;) мысли материальны. И уж не в коем случае не говорите о " своих тараканах" мужчине ;) Ведь не важно, сколько вам лет по паспорту. Важно, на сколько вы себя чувствуете и ощущаете :yahoo:

Бессонница
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 10:28
Меня зовут: Виктория Сафонова
Район проживания: г. Магнитогорск ЧО
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Бессонница » 08 авг 2013, 11:39

Первый муж был старше на 13 лет, сейчас второй младше на 7 лет. Мне 32 года, ему только исполнилось 25 лет, но это ничему не мешает. Мой сын, не смотря на то, что знает своего биологического отца, мужа называет папа, вместе мы уже почти 4 года, 1,5 года назад оформили свои отношения. Подруга уже 17 лет живет с мужчиной младше себя на 10 лет, у них дочери 15 лет, все замечательно, главное самой это принять и выгнать тараканов из головы освежиться... ну или дать им другое задание.
Запомните одно - все у вас будет ХОРОШО!!!
Когда я стану страшной злодейкой и захочу что бы люди страдали, я буду делать треугольные одеяла

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение истра » 23 окт 2013, 17:07

Дорогая МАСКА! Хочу тебя поддержать и ободрить, помочь приобрести уверенность в себе, найти силы, чтоб перестать заниматься "саморазрушением", поверить в себя саму. Девочка, дорогая, твои переживания, страхи "бросит-не бросит" молодой муж, понятны. Я уверена, что такие переживания приходят к женщинам не только тогда, когда разница в возрасте не в их пользу. Просто в такой ситуации, эти "тараканы-сомнения" начинают быстрее бегать в голове. Поверь, что эти страхи (потери молодости, одиночества, ухода мужчины к другой т т.д. и т.п.) они приходят ко многим, очень ко многим. Конечно, мы - не бездумные "чурбашки"-брёвнышки, поэтому в их появлении в нашей голове ничего странного нет. Конечно, у вас есть разница в возрасте, да - ты старше своего избранника, и не на 2 года, а кругом есть толпы молодых и привлекательных женщин. Ну и что. Ну, есть они - и моложе, и красивее. И всегда будут. И слава Богу, что есть, а то такой унылый мир был бы вокруг нас. Согласись, мы не можем закрыть своих мужчин в "своих темницах", завязать им глаза, закрыть уши, чтоб ни-ни-ни, никуда, ни гу-гу-гу. Абсурд же. А бояться того, что он начнёт сравнивать. Ну во-первых, он у тебя не дурак, сам про всё это знает, уже всё сравнил... и выбрал тебя . Во-вторых, надо поверить своему любимому, безоглядно, без всяких своих тайных вздыханий, как прыжок с вышки, за ним - вперёд. Живи тем, что дала тебе жизнь! Хочет он совместного ребёнка - роди, ты же это ещё можешь. Что может быть лучше, этого желания от любимого мужчины? Перестань себя мучить и изводить вопросами "а вдруг? " "а что если?". С этой хренью ты должна расстаться. Понимаешь, какая штука, изводить себя тем, чего нет, а может быть, это занятие мало того, что бесполезное, бессмысленное, так ещё и разрушающее психику и себя, и твоих близких. А смысл-то какой в этом? Воплотить в жизнь тот сценарий, которого ты боишься? В этом случае, да, вполне возможно добиться такого результата. Но ты же этого не хочешь? Значит (девчонки правильно тебе посоветовали) тараканов из своей головы тебе надо выгнать!!! Как? Кучи методик. Почитай, поройся в инете. Самое главное - у тебя уже есть для этого сильнейшая мотивация : "ТЫ ЛЮБИШЬ И ТЫ ЛЮБИМА". Всё! Точка! Отныне - только позитив в настрое, только любовь и тепло к любимому, бесконечная вера в него. У меня в молодости такая была тревога в отношении своего любимого мужа (такой красавец, стройный, высокий, глаза лучистые...ой-ой-ой). И стали его в одно время всюду приглашать без меня, на всякие торжнственные вечера, встречи, президиумы. А там всегда фуршеты, танцы. Ох, как я терзалась. У меня детки малые, я - в старых платьишках, ну и всякая фигня в голову лезла. Поборола я её решительно и бесповоротно. Ну, во-первых, Чехова ещё раз внимательно для себя почитала, он говорил, что ревновать глупо, так как бесплолезно, независимо от того, изменили тебе или нет. так зачем изводить себя бессмысленными терзаниями. Я посчитала это ОЧЕНЬ логичным, взяла на вооружение, и вычеркнула дурь из головы навсегда. Во-вторых, я решила, что мой муж достоин того, чтоб быть на всех мероприятиях вне дома самым элегантным, самым ухоженным, подтянутым и внимательным. И этого правила я придерживаюсь всю жизнь. Я наглаживаю его рубашки, подбираю галстуки, наставиваю на обновлении гардероба, подбираю в цвет, чищу, парю. Учу его, быть внимательными с женщинами, приглашать дам на танец. Мне всегда нравились подтянутые, галантные мужчины. Мой должен быть таким же, и даже лучше. И ты знаешь, у меня тогда всё отпустило. Приступы не появлились больше никогда. мужа научила быть элегантным, Он у меня теперь ванну принимает минимум 1 раз в день, летом - 2 а то и 3раза ванна, а душ по утрам. Научился подбирать цвета рубашек, галстуков, костюмов. И мне приятно, и ему тоже. Вроде пустяк, а не скажи. Это человека облагораживает, не только внешне, но и внутренне, легче дышиться. Я тоже стараюсь соответствовать всему, за собой слежу, модничаю, увлекаюсь всяким-разным. Но это так, одна из миллионных деталей нашей жизни. Всего не расскажешь. В итоге у нас с мужем получилось самое главное - нам всегда интересно вместе быть друг с другом, нам необходимо всегда видеть друг друга, общаться, делиться впечатлениями. Пожалуй, это самый классный результат нашей совместной жизни (35 лет).
И ещё один случай расскажу, как я отучилась преживать по поводу того, что ещё не случилось. Мой младший сын учился тогда на младших курсах в институте. Я как квочка тряслась над ним. На мой взгляд, он очень мало занимался дома, ни черта не сидел над учебниками. Я с ним систематически проводила беседы, типа того, что так нельзя. Что. мол, будет сессия, вот тогда спохватишься, да поздно будет. Сын терпел, терпел (грубить у нас в семье не принято) и однажды мне сказал:"Мама, ну что ты так переживаешь? У тебя есть какие-то факты, основания для этого? Я что, двойки, что ли получаю?" Я призадумалась, фактов-то не было, я просто боялась того, что может быть.."Мама, двавай с тобой договоримся, ты со мной обсуждаешь проблему и беспокоишься, только тогда, когда есть для этого факты. Не случились - всё , не мучешь ни себя, ни меня." И я вдруг поняла, что мой сын АБСОЛЮТНО прав!!! Сразу сказала ему об этом. Правда попросила, чтобы ОН заботился о том, чтоб эти основания и не появлялись, а Я обещаю ему в суе больше ничего ЭТОГО не поднимать. Всё! Сын мой и институт закончил, и в армию на год сходил, и женился, и больше таких "нытьёв" с моей стороны не было. Я поняла простой алгоритм, как уходить от не нужных переживаний. Может этот простой пример и тебе чем-нибудь поможет. Очень бы хотелось услышать от тебя отзыв. Справилась ли ты со своими тараканами? Действуй, поработай над собой. У тебя всё получится, есть за что бороться! Желаю тебе МАСКА огромного счастья, спокойствия, уверенности в своих возможностях, море желания и сил улучшить жизнь себе и своим близким!!! И роди, пожалуйста, ребёнка, доверься своему супругу! Твоему мужу рядом с тобой ВСЕГДА должно быть уютно, спокойно, комфортно, и интересно, как НИ ГДЕ и НИ С КЕМ! Зздесь твой возраст - твоё огромное преимущество, так как он приносит в твою жизненную копилочку опыт и мудрость. Сделай всё, чтоб так было, направь свои силы на позитивное созидание и ты забудешь про своих тараканов. УСПЕХОВ!!!!!
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Человек в маске » 19 авг 2014, 15:10

истра писал(а):Дорогая МАСКА! Хочу тебя поддержать и ободрить, помочь приобрести уверенность в себе, найти силы, чтоб перестать заниматься "саморазрушением", поверить в себя саму. Девочка, дорогая, твои переживания, страхи "бросит-не бросит" молодой муж, понятны. Я уверена, что такие переживания приходят к женщинам не только тогда, когда разница в возрасте не в их пользу. Просто в такой ситуации, эти "тараканы-сомнения" начинают быстрее бегать в голове. Поверь, что эти страхи (потери молодости, одиночества, ухода мужчины к другой т т.д. и т.п.) они приходят ко многим, очень ко многим. Конечно, мы - не бездумные "чурбашки"-брёвнышки, поэтому в их появлении в нашей голове ничего странного нет. Конечно, у вас есть разница в возрасте, да - ты старше своего избранника, и не на 2 года, а кругом есть толпы молодых и привлекательных женщин. Ну и что. Ну, есть они - и моложе, и красивее. И всегда будут. И слава Богу, что есть, а то такой унылый мир был бы вокруг нас. Согласись, мы не можем закрыть своих мужчин в "своих темницах", завязать им глаза, закрыть уши, чтоб ни-ни-ни, никуда, ни гу-гу-гу. Абсурд же. А бояться того, что он начнёт сравнивать. Ну во-первых, он у тебя не дурак, сам про всё это знает, уже всё сравнил... и выбрал тебя . Во-вторых, надо поверить своему любимому, безоглядно, без всяких своих тайных вздыханий, как прыжок с вышки, за ним - вперёд. Живи тем, что дала тебе жизнь! Хочет он совместного ребёнка - роди, ты же это ещё можешь. Что может быть лучше, этого желания от любимого мужчины? Перестань себя мучить и изводить вопросами "а вдруг? " "а что если?". С этой хренью ты должна расстаться. Понимаешь, какая штука, изводить себя тем, чего нет, а может быть, это занятие мало того, что бесполезное, бессмысленное, так ещё и разрушающее психику и себя, и твоих близких. А смысл-то какой в этом? Воплотить в жизнь тот сценарий, которого ты боишься? В этом случае, да, вполне возможно добиться такого результата. Но ты же этого не хочешь? Значит (девчонки правильно тебе посоветовали) тараканов из своей головы тебе надо выгнать!!! Как? Кучи методик. Почитай, поройся в инете. Самое главное - у тебя уже есть для этого сильнейшая мотивация : "ТЫ ЛЮБИШЬ И ТЫ ЛЮБИМА". Всё! Точка! Отныне - только позитив в настрое, только любовь и тепло к любимому, бесконечная вера в него. У меня в молодости такая была тревога в отношении своего любимого мужа (такой красавец, стройный, высокий, глаза лучистые...ой-ой-ой). И стали его в одно время всюду приглашать без меня, на всякие торжнственные вечера, встречи, президиумы. А там всегда фуршеты, танцы. Ох, как я терзалась. У меня детки малые, я - в старых платьишках, ну и всякая фигня в голову лезла. Поборола я её решительно и бесповоротно. Ну, во-первых, Чехова ещё раз внимательно для себя почитала, он говорил, что ревновать глупо, так как бесплолезно, независимо от того, изменили тебе или нет. так зачем изводить себя бессмысленными терзаниями. Я посчитала это ОЧЕНЬ логичным, взяла на вооружение, и вычеркнула дурь из головы навсегда. Во-вторых, я решила, что мой муж достоин того, чтоб быть на всех мероприятиях вне дома самым элегантным, самым ухоженным, подтянутым и внимательным. И этого правила я придерживаюсь всю жизнь. Я наглаживаю его рубашки, подбираю галстуки, наставиваю на обновлении гардероба, подбираю в цвет, чищу, парю. Учу его, быть внимательными с женщинами, приглашать дам на танец. Мне всегда нравились подтянутые, галантные мужчины. Мой должен быть таким же, и даже лучше. И ты знаешь, у меня тогда всё отпустило. Приступы не появлились больше никогда. мужа научила быть элегантным, Он у меня теперь ванну принимает минимум 1 раз в день, летом - 2 а то и 3раза ванна, а душ по утрам. Научился подбирать цвета рубашек, галстуков, костюмов. И мне приятно, и ему тоже. Вроде пустяк, а не скажи. Это человека облагораживает, не только внешне, но и внутренне, легче дышиться. Я тоже стараюсь соответствовать всему, за собой слежу, модничаю, увлекаюсь всяким-разным. Но это так, одна из миллионных деталей нашей жизни. Всего не расскажешь. В итоге у нас с мужем получилось самое главное - нам всегда интересно вместе быть друг с другом, нам необходимо всегда видеть друг друга, общаться, делиться впечатлениями. Пожалуй, это самый классный результат нашей совместной жизни (35 лет).
И ещё один случай расскажу, как я отучилась преживать по поводу того, что ещё не случилось. Мой младший сын учился тогда на младших курсах в институте. Я как квочка тряслась над ним. На мой взгляд, он очень мало занимался дома, ни черта не сидел над учебниками. Я с ним систематически проводила беседы, типа того, что так нельзя. Что. мол, будет сессия, вот тогда спохватишься, да поздно будет. Сын терпел, терпел (грубить у нас в семье не принято) и однажды мне сказал:"Мама, ну что ты так переживаешь? У тебя есть какие-то факты, основания для этого? Я что, двойки, что ли получаю?" Я призадумалась, фактов-то не было, я просто боялась того, что может быть.."Мама, двавай с тобой договоримся, ты со мной обсуждаешь проблему и беспокоишься, только тогда, когда есть для этого факты. Не случились - всё , не мучешь ни себя, ни меня." И я вдруг поняла, что мой сын АБСОЛЮТНО прав!!! Сразу сказала ему об этом. Правда попросила, чтобы ОН заботился о том, чтоб эти основания и не появлялись, а Я обещаю ему в суе больше ничего ЭТОГО не поднимать. Всё! Сын мой и институт закончил, и в армию на год сходил, и женился, и больше таких "нытьёв" с моей стороны не было. Я поняла простой алгоритм, как уходить от не нужных переживаний. Может этот простой пример и тебе чем-нибудь поможет. Очень бы хотелось услышать от тебя отзыв. Справилась ли ты со своими тараканами? Действуй, поработай над собой. У тебя всё получится, есть за что бороться! Желаю тебе МАСКА огромного счастья, спокойствия, уверенности в своих возможностях, море желания и сил улучшить жизнь себе и своим близким!!! И роди, пожалуйста, ребёнка, доверься своему супругу! Твоему мужу рядом с тобой ВСЕГДА должно быть уютно, спокойно, комфортно, и интересно, как НИ ГДЕ и НИ С КЕМ! Зздесь твой возраст - твоё огромное преимущество, так как он приносит в твою жизненную копилочку опыт и мудрость. Сделай всё, чтоб так было, направь свои силы на позитивное созидание и ты забудешь про своих тараканов. УСПЕХОВ!!!!!


Спасибо огромное за советы всем!!!
Тараканов разогнала, даже не разогнала, а прибила всех, чтобы не возвращались ;)
К советам прислушалась........... Ждем третьего ребенка :girl_angel:

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение истра » 20 авг 2014, 19:15

УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!! :good: ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

diva
Ответственный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:11
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение diva » 06 фев 2015, 10:30

Мой муж старше меня на 13 лет. Женаты 12 лет. 3 года назад наконец-то родилась дочурка. Разницы в возрасте вообще не замечаю. Он еще помоложе меня пожалуй будет. Оптимизма и задора у него хватает на двоих.

Михалкова Вера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 13:40
Меня зовут: Вера
Район проживания: Москва
Телефон организатора: +7

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение Михалкова Вера » 27 ноя 2018, 13:59

Такая большая разница в папы годится, это мне кажется нелюбовь.

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Разница в возрасте-помеха для любви?

Сообщение lyda1307 » 07 янв 2020, 02:23

Все зависит от того, насколько большая разница и от того, в каком возрасте находятся сами влюбленные. Одно дело когда разница в 10 лет, но тебе, допустим, 20, а ему 30. А другое дело, когда маленькие дети со взрослыми дяденьками и тетеньками, тут уже задуматься стоит. Есть у меня знакомая пара с разницей в 15 лет, хорошо себе живут, при том, что женщина старше, хотя и познакомились они, когда ему было 25. :D
:)


Вернуться в «Человеческий фактор»