Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Худеем вместе, вопросы косметологии, здоровое питание и образ жизни и другие темы
Аватара пользователя
карамель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:36
Меня зовут: Инна
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 4 раза

Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение карамель » 18 дек 2014, 13:50

Всем доброго дня!
Если у вас есть чем поделиться, есть вопросы и предложения, отзывы...добро пожаловать в эту тему!)
Готова дать консультацию и ответить на все ваши вопросы :idea: :?: :yes:

В городе очень много услуг красоты, которые предоставляют услугу депиляции. Кто то делает воском, кто то смолой, а кто то сахарной пастой.
Давайте в этой теме обсудим способы, их плюсы и минусы. Поделимся своим опытом

А пока хочу поделиться своим личным отрицательным и положительным опытом.

Впервые делала депиляцию воском. Делала в салоне. Было Очень больно! (особенно бикини)
На ногах волосы росли не быстро, но было много оборванных волосков, которые торчали как пеньки. В итоге - кожа с раздражением, колючая а еще бугристая...На бикини - было чисто, но я получила ожог. т.к. волосики захватывались не все и мастеру приходилось горячий воск накладывать 2ой и 3ий и 4ый раз на одно место, чего делать ЗАПРЕЩЕНО по причине сильной травматицазии. А еще у меня волосы стали врастать в кожу на всех участках, где был воск.
Вывод: минусов куча, Плюс только один - быстро.

Второй опыт - сахарная паста. Сахар тягучий и при нанесении немного больно тянет волос, если он длинный, поэтому - рекомендуют волосы не отращивать! Сахар очень приятный, теплый и нежный. Раздражение на бикини - прошло через 1 час. Кожа нежная, мягкая и нет ни одного обрывистого волоска. Боль , к стати, гораздо меньше чем при воске... Волоски тоже не при каждом нанесении захватывались, но это совершенно не травматично и не раздражает кожу. Кожа долго оставалась гладкой и совсем небыло бугристости. И мне очень понравилось, что врастание сошло на минимум. Теперь только за шугаринг!!!
Вывод: минусы - дороже чем воск и дольше по времени. Плюсы - меньше боли, нет раздражения, нет врастания, кожа гладкая, нет аллергии :girl_angel:

Делитесь своим опытом, задавайте вопросы :hi:

Anna272
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:55
Меня зовут: Анна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение Anna272 » 20 дек 2014, 11:09

Мастер мастеру рознь, можно и воском сделать прекрасно и сахаром, каждому своё, первый раз надо идти к опытному мастеру, лучше по отзывам, что бы не пришлось писать что это ужасно.....Я бритву в руки не беру уже 10 лет, всем рекомендую депиляцию, что бы избавиться от ненавистных пеньков!

Аватара пользователя
olgakovsokol
Ответственный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 17 май 2014, 22:50
Меня зовут: Ольга
Район проживания: п.Сокол Пермский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение olgakovsokol » 25 апр 2016, 20:18

Всем доброго времени суток! Недавно купила пасту шугаринг, но она прилипает к рукам. Почему? и что сделать чтобы не прилипала?

Аватара пользователя
Ласка
Ответственный участник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:26
Меня зовут: Ольга Южанина
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 421 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение Ласка » 04 июн 2016, 17:09

У меня то же есть опыт депиляции шугаринг - классная вещь. :good: Обращалась к мастеру, правда в домашних условиях, но приближенных к салонным.Первый раз делала только классическое бикини. Не самая приятная процедура, но потерпеть можно. :roll: Волоски начали отрастать чуток через 5 дней.
Второй раз обратилась к этому жее мастеру, но "по полной программе" - ноги (включая бедро) и глубокое бикини. Когда делается шугаринг на ногах - релакс полный. Предварительно пилинг скрабом + мини-массаж. И даже на саму депиляцию можно расслабиться... :dance: :good: Но... как дошло дело до глубокого бикини.... :shock: тут только и успокаивала себя "терпи, красоткой будешь, милый оценит". ;) Нет, конечно, криком не кричала, но пару раз пришлось стиснуть зубы. :cry:
После последней процедуры прошло 9 дней, волосы и не собираются отрастать - и это здорово. :good: В июле уезжаю на месяц в другую страну, предварительно обязательно схожу еще раз к своему мастеру на шугаринг. :yahoo: А бритву.. возьму лишь для подстраховки. :lol:
Рекомендую. :hi:

Аватара пользователя
Эка
Ответственный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение Эка » 11 янв 2017, 21:21

solo87 писал(а):На самом деле процедура не из приятных, но что поделать , нужно терпеть. Я всегда сама все дома делаю по видеоурокам на ютубе, и маски волос в домашних условиях посмотрите какие есть, чтобы хорошо за собой ухаживать.

Честно - считаю геройством делать все самой, особенно бикини, без "обучения и наблюдения" у мастера). Все же, мне кажется, нужно хотя бы несколько раз сходить к мастеру, чтобы, как перейдешь на самообслуживание, не было таких не очень приятных ощущений. Ведь с каждой депиляцией волоски растут ближе к поверхности кожи, и им уже несложно выходить на свет белый))) Ну и болевой порог у каждого свой. Мне потребовалось год-полтора регулярного хождения к мастеру, чтобы наконец-то я смогла сама все делать. И да, пользуюсь исключительно сахарной пастой (нужно подбирать удобную для себя), воск по моему мнению ни в какое сравнение не идет.

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение lyda1307 » 05 ноя 2019, 18:31

Недавно я открыла для себя электрический эпилятор. Отличная вещь. Только вот бикини и подмышки больновато. Ноги самое то. До этого пользовалась шугарингом, причем научилась делать его дома, сама себе. Тоже не плохо. Но сахар то течет, но пропускает волос. Пока остановилась именно на эпиляторе.
:)

olyadiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 13:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Екатеринбург
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение olyadiva » 13 фев 2020, 13:42

от воска у меня врастают волосы. а вот лазер самое то. но каждый раз посещают мысли что, мол, вредно/не вредно..

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение lyda1307 » 15 июн 2020, 13:44

Сестра подруги открыла свою студию лазерной эпиляции. У меня раньше были опасения, что это вредно, небезопасно, больно. Так вот она мне все доходчиво объяснила - больно или нет зависит только от вашей чувствительности, безопасно ли - да, безопасно, если лазер современный и качественный. И главное - один раз и навсегда, удобно!
:)

Танюха
Ответственный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:53
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение Танюха » 16 июн 2020, 13:44

lyda1307 писал(а):Сестра подруги открыла свою студию лазерной эпиляции. У меня раньше были опасения, что это вредно, небезопасно, больно. Так вот она мне все доходчиво объяснила - больно или нет зависит только от вашей чувствительности, безопасно ли - да, безопасно, если лазер современный и качественный. И главное - один раз и навсегда, удобно!

По поводу "один раз-и всё...." позвольте не согласиться! Минимум 3 раза через каждые 4 недели, затем через 6 месяцев....затем по необходимости! Поэтому ценник на лазерные процедуры не маленький! + ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сертифицированный аппарат и мастер-специалист!

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение lyda1307 » 23 июн 2020, 14:21

Да, пожалуй, на счёт «раз» я немного погорячилась, я скорее имела ввиду, что, пройдя курс процедур, можно избавиться от нежелательных волос навсегда (ну или почти навсегда, это уже от ваших физиологических особенностей зависит). По поводу аппарата и мастера - полностью согласна! Поэтому никогда не пошла бы в неизвестную студию к незнакомому мастеру. Пока все еще присматриваюсь к работе ее мастеров, до сих пор не уверенна, что готова отдаться в их руки.
карамель писал(а):Второй опыт - сахарная паста. Сахар тягучий и при нанесении немного больно тянет волос, если он длинный, поэтому - рекомендуют волосы не отращивать! Сахар очень приятный, теплый и нежный. Раздражение на бикини - прошло через 1 час. Кожа нежная, мягкая и нет ни одного обрывистого волоска. Боль , к стати, гораздо меньше чем при воске...

Мне тоже сахар нравится, длительное время это был любимый метод. Делала дома сама, по советам из этой статьи, действительно довольно хороший метод. Из недостатков пожалуй лишь то, что можно вымазать все в липкую сахарную смесь, поэтому лучше делать в ванной или когда дома никого нет и никто не дергает. Впрочем с воском приблизительно та же история, впрочем как и с кремами. Не люблю маркие косметические процедуры. Если есть чем вымазаться - я обязательно вымажусь и вымажу все вокруг.
А эпиляцию обычным эпилятором почему не пробовали? Просто и без риска испачкать все вокруг.
:)


Вернуться в «Мы — красивые и здоровые!»