Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Знакомимся и говорим обо всем на свете, кроме СП
Оленочка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 22:57
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Соликамск
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 14 раз

Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Оленочка » 30 янв 2015, 19:04

Уважаемые форумчане! Кто отдыхал в Абхазии, поделитесь впечатлениями, советами... Где вы отдыхали - в каком районе, где жили - в пансионатах, гостиницах или частном секторе? Как цены? Посоветовали бы туда ехать с маленькими детьми?... Буду рада любой информации

Танюха
Ответственный участник
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 23:53
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Танюха » 03 фев 2015, 11:39

Рядом тема "летний отдых для оздоровления", там почитайте мнения ....

Аватара пользователя
feba
Ответственный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:07
Меня зовут: оксана
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7902-799-63-67
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение feba » 05 фев 2015, 19:53

Оленочка писал(а):Уважаемые форумчане! Кто отдыхал в Абхазии, поделитесь впечатлениями, советами... Где вы отдыхали - в каком районе, где жили - в пансионатах, гостиницах или частном секторе? Как цены? Посоветовали бы туда ехать с маленькими детьми?... Буду рада любой информации

Были там на экскурсии, очень много разрушений( не восстановили всего) провозили нас по дороге через "мертвую деревню", гид сказал что так называют потому что после военных действий до сих пор заброшена. Нам как только мы проехали граница выделили человека из местных, он с нам везде ездил.

Rodinka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 14:18
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Добрянка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Rodinka » 25 мар 2015, 21:53

Оленочка писал(а):Уважаемые форумчане! Кто отдыхал в Абхазии, поделитесь впечатлениями, советами... Где вы отдыхали - в каком районе, где жили - в пансионатах, гостиницах или частном секторе? Как цены? Посоветовали бы туда ехать с маленькими детьми?... Буду рада любой информации

Отдыхали там три года назад с детьми 3г и 8 лет. Не понравилось. Жили у частников. Да природа красивая, море чистое один раз посмотреть можно.
Было все очень дорого. Везде кокой-то обман, договариваешься об одном, а по факту оказывается совсем другое. Берег везде галька разная и крупная и мелкая.
Если ехать то только в саму Пицунду, там как бухточка, больших волн не бывает и прогуляться вечером можно.

TANNAT
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 18:14
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение TANNAT » 03 апр 2015, 23:20

Оленочка писал(а):Уважаемые форумчане! Кто отдыхал в Абхазии, поделитесь впечатлениями, советами... Где вы отдыхали - в каком районе, где жили - в пансионатах, гостиницах или частном секторе? Как цены? Посоветовали бы туда ехать с маленькими детьми?... Буду рада любой информации

Отдыхала в Абхазии пару лет назад, не понравилось и не советую, особенно с детьми, море было ну просто оооооооочень грязное, да и пляж собственно тоже, Анапа отдыхает. Кавказские горы не впечатлили, наш Урал не хуже, согласна с предыдущим мнением кругом обман, да и расизм процветает. Русских не просто не любят, а ненавидят, если честно было страшно там находиться!!!

СветланкаАндрейка
В черном списке
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 14:25
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение СветланкаАндрейка » 28 июл 2015, 23:26

Здравствуйте! были в Гаграх лет 5 назад в частном секторе...цены там отнюдь не дешевые: грязно, разруха, бродячие кошки и собаки, цены на лекарства выше,чем в Адлере. Ночью улочки не освещены, а темнеет там рано, идёшь на ощупь. Было немного страшно за свою безопасность, чувствовалась неприязнь к русским.В том доме, где мы жили (старые Гагры), района я не знаю, с утра и до позднего вечера нет даже холодной воды, надо успеть запастись питьевой водой, и так ежедневно! Стирать мы не могли, т.к. уставали и до ночи ждать включения воды, не могли просто физически...стоимость продуктов питания и фруктов- завышено! Мою дочь обсыпало стрептодермией, а в аптеках мне посоветовали мазь! хотя стрептодермия не лечится мазями, а только прижигается, из-за чего мы ускорили отъезд из Абхазии, хозяйка дома поступила с нами грубо и по-хамски, мы оплачивали стоимость проживания за 1 неделю, а то что нам надо было срочно уезжать из-за дочери, она не вернула нам остатки денег, при этом нагрубив и захлопнув дверь. Вообщем, мне не понравилось там, кроме природы, природа обалденная! Смылись с Абхазии на 5ый день!

ОRESHKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 00:25
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Екатеринбург
Телефон организатора: +79058000115

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение ОRESHKA » 14 окт 2015, 00:57

Были в Новом Афоне. Природа +, цены на порядок ниже чем у нас в России это + , люди относились все доброжелательно, никто не хамил и не грубил ни разу!!!- это так же +, море нааамного чище чем на нашем Черном море - еще+. Маме моей не понравилось - так как мало разлекаловок, а мне наоборот понравилась тишина. Детям так же понравилось.

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение ~Syberia~ » 19 окт 2015, 12:47

В 2013 году отдыхали рядом с Гагрой в деревне Алахадзе, очень хорошо хозяева дома замечательные море в 7 минутах ходьбы, жили целый месяц, ездили дикарями на своём авто и с ребенком 3х лет, везде поездили, в Новый Афон,в Гагры, по монастырям и храмам экскурсию брали, на уазике в горы ездили...вообще счастье а не отдых! Даже не сомневайтесь. Лучше на месяц в Абхазию, чем на 5 дней в Турцию за те же деньги...
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

Osinka
Ответственный участник
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 09:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: РТ г. Елабуга
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 835 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Osinka » 26 окт 2015, 15:52

Добрый день! Отдыхали в этом году в Сухуме. Жили в частном секторе в районе Маяка. До моря 2 минуты ходьбы, красота :dance: . Там галечный пляж в отличии от цента. Море чистое. Цены на жилье в частном секторе у моря от 350 до .... До центра ехать не далеко и всего 10 руб.
Продукты лучше брать на рынке, там дешевле и еще можно сторговаться.
Сам г. Сухум в принце красивый, есть где прогуляться, но Н. Афон с ним не сравниться. До него можно доехать на автобусе за 50 руб и 20 минут.
IMG_0037.JPG

Помощь экскурсовода по городу нам не понадобилась, все рядом, не потеряешься.
Так же предлагают различные экскурсии в принце у всех все по 1 цене. Мы ездили на о. Рица :yahoo: не описать это нужно там быть, видеть... жить...
IMG_2262.JPG

Народу конечно на экскурсиях очень много.... Бывает да же сфоткаться нет возможности
IMG_2306 - копия.JPG

IMG_2407.JPG

Так же были на лечебных источниках. Вход 150 руб с человека на неограниченное время. Кстати, у них все везде платно. Стоянка везде для машин платная 100 руб, пусть да же это какой - нибуть малюсенький уголок :hahaha:
От Адлера до Сухума ехать 1,50 ч. стоимость такси 200 руб.
Народ там добродушный, но "горячий", к русским относится хорошо.
Жилье, обязательно берите с кондиционером, так как там одинаковая температура, что в доме, что на улице.
Съездите, не пожалеете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Osinka 10 дек 2015, 09:31, всего редактировалось 5 раз.
С уважением, Наталья

Аватара пользователя
Foka555
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:28
Меня зовут: Раиса
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Foka555 » 03 дек 2015, 16:41

Сестра родная была там. Говорит, отдохнули на славу.

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Наталья DD » 15 янв 2016, 23:50

Делать там нечего, особенно с детьми, ужаснее отдыха не было!!! Единственный плюс- шикарная природа, все остальное- кошмар, местные все время оправдывают разруху и бардак войной, которая закончилась более 20 лет назад... но за это время можно было хоть какой то порядок навести, ну или хотя бы дырки от снарядов на зданиях замазать.... Если и ехать, то дня на 3 максимум и то, только чтобы на экскурсии съездить. На каждом шагу местные хотят обмануть, нагреть приезжих, вместо того, чтобы обеспечить им качественный отдых и заработать эти деньги. Перед поездкой много отрицательных отзывов читали, но решили, что это особо избалованные туристы пишут, поехали, посмотрели... и убедились, жаль потраченного времени и денег! Больше туда ни ногой. Если все-таки у кого то желание возникнет туда ехать, могу поделиться контактами хозяев мини - отеля в Гагре, где жили - условия вполне приличные и за реальные деньги. Да, море там отличное, чистое, в Сочи - Адлере и т.п. намного грязнее.

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение ~Syberia~ » 16 янв 2016, 00:55

А мы ездили на месяц.Жили там 21 день и неделя ушла на дорогу туда-обратно, очень приятно отдохнули, а с хозяйкой мы до сих пор так с 2013го года общаемся, если бы не маленький поехали бы опять этим летом не задумываясь,мы на машине дикарями замечательно съездили. ждем когда младший подрастет для таких дальних поездок и ооооеееее!!!
http://irecommend.ru/content/alakhadze-podarila-mne-syna-i-vzamen-ostavila-sebe-kusochek-moei-dushi
мой отзыв на айреке сказка наяву с красивыми фотками
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

Helena_BC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 15:28
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение Helena_BC » 20 апр 2017, 17:59

Конечно стоит ! Была в Абхазии летом - просто райское местечко. Советую побывать там всем, кто не был

Аватара пользователя
solo87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:45
Меня зовут: solo87
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7

Re: Отдых в Абхазии. Стоит ли ехать?

Сообщение solo87 » 20 апр 2017, 18:46

Была в Сухуме, столице и крупнейшем городе частично признанной Республики Абхазии. Успела я там побывать уже в этом году. Ну что сказать ? Мне понравилось, нормалёк. Самое главное, что не пожалела и даже бы и не против слетать туда ещё разок, но работа не ждёт, так что как-нибудь в другой раз. Перелёт выдался весьма комфортным и это несмотря на то, что билеты я недорогие брала, по ним на билетик аэро смотрела. До отпуска далеко ещё, но надеюсь, что время пролетит и я снова смогу отдохнуть, как положено


Вернуться в «Беседка»