Летний отдых для оздоровления ребенка

Знакомимся и говорим обо всем на свете, кроме СП
Аватара пользователя
Nast28
Ответственный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 78 раз

Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Nast28 » 11 янв 2015, 20:25

Добрый вечер! У кого есть опыт оздоровления ребенка у моря поделитесь пожалуйста опытом! Где лучше на нашем побережье или где нибудь за границей? Если на нашем побережье, хотелось бы конкретные места и отели.

Аватара пользователя
mon_alisa
Ответственный участник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:17
Меня зовут: Vera
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение mon_alisa » 11 янв 2015, 23:40

Добрый вечер. У меня еще нет опыта отдыха с ребенком, но могу поделиться, тем что я узнала.
Я тоже недавно задалась таким вопросом, после того как начали ходить в садик, то есть с сентября... Часто болеем. С кем только я не общалась по этому поводу и процентов 90 говорят, что надо ехать с ребенком в Абхазию.. Там самый чистый воздух пропитанный эфкалиптом, там ведь нет производства и следовательно воздух не загрязнен, и море там чистое говорят... А по вопросу остановится где и как, это на любителя. Либо санаторий, что по дороже, либо в частном секторе, это по дешевле...

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 13 янв 2015, 16:36

mon_alisa писал(а):Добрый вечер. У меня еще нет опыта отдыха с ребенком, но могу поделиться, тем что я узнала.
Я тоже недавно задалась таким вопросом, после того как начали ходить в садик, то есть с сентября... Часто болеем. С кем только я не общалась по этому поводу и процентов 90 говорят, что надо ехать с ребенком в Абхазию.. Там самый чистый воздух пропитанный эфкалиптом, там ведь нет производства и следовательно воздух не загрязнен, и море там чистое говорят... А по вопросу остановится где и как, это на любителя. Либо санаторий, что по дороже, либо в частном секторе, это по дешевле...

Вера, смотря чем вызваны простуды вашего ребенка - оттуда и "плясать" придется.
Нам , например, пульмонолог (у младшего хр. бронхит + весенне-осенние обострения ввиде одышек) рекомендовал ехать не в Абхазию и не в Турцию(горные р-ны Кемера) - влажные субтропики нам просто противопоказаны, а в более сухой горный климат - это Турция в р-не Фетхие , горное озеро Иссык-Куль в Киргизии и Египет...
Мы всегда ездили в Турцию, в р-н Кемера (горы, море, солнце), думала, оздоровлю ребенка. по факту оказывалось, что неделю жили на грани заболеет-незаболеет (акклиматизация) с ингалятором в руках, вторую неделю радовались жизни. По приезду домой обратная акклиматизация и как правило заболевали по-новой.
И все оздоровление коту под хвост, как говорится...
Теперь придется пересмотреть карту летнего отдыха...

Аватара пользователя
Nast28
Ответственный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Nast28 » 13 янв 2015, 20:32

Ирина, а где такой толковый пульмонолог принимает?

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 13 янв 2015, 21:31

Nast28 писал(а):Ирина, а где такой толковый пульмонолог принимает?

В Закамске, пульмонолог Лебедева, она принимает в центре Лабдиагностика, на Сысольской.

Аватара пользователя
mon_alisa
Ответственный участник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:17
Меня зовут: Vera
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение mon_alisa » 14 янв 2015, 19:54

Ирина добрый день, а как к ней можно попасть, просто позвонить и записаться? Тоже хотелось бы попасть к такому хорошему пульмуонологу.. а то мы, как пошли в садик с сентября, неделю ходим, две болеем, и так по кругу.. Даже страшно в садик отдават, незнаю уже что и делать?! Он у меня еще ревет в садике, по маме скучает((((, воспитатели говорят, что ревет и от этого болеет. Так я совсем вся в растройстве, что делать??
А еще скажите, только боюсь показаться глупой, но я незнаю что это за врач пульмонолог, что она смотрит и лечит? Знаю ЛОРа и т.п., а вот пульмонолога незнаю еще...))))

Аватара пользователя
Nast28
Ответственный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 12 май 2012, 09:20
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Nast28 » 14 янв 2015, 21:10

Вера, пульмонолог - врач, который занимается проблемами с легкими, с дыханием. Если у вас нет таких проблем, тогда и не нужно к нему ходить. Пациенты пульмонолога - люди перенесшие невмонию, часто болеющие бронхитами, с приступами стеноза, астматики. У нас тоже на фоне садика, разлучения с мамой начались болезни, мне сказали это нужно пережить.

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 14 янв 2015, 21:40

Nast28 писал(а):Вера, пульмонолог - врач, который занимается проблемами с легкими, с дыханием. Если у вас нет таких проблем, тогда и не нужно к нему ходить. Пациенты пульмонолога - люди перенесшие невмонию, часто болеющие бронхитами, с приступами стеноза, астматики. У нас тоже на фоне садика, разлучения с мамой начались болезни, мне сказали это нужно пережить.

Верно - это нужно пережить + побольше уделять внимания ребенку (но в пределах разумного) + постепенно закалять ребенка + физически укреплять.

Нам педиатр вообще сказал, что все наши проблемы могут уйти сами по себе по достижении ребенком 5 -5.5 лет (физиологический рост органов, в т.ч. гортани, носоглотки, легких и пр. органов), расстояния в носоглотке , гортани, трахее становятся больше и простуда уже будет не так страшна.

На данный момент с сентября вожу ребенка на ушу (разница в физическом развитии уже заметна в положительную сторону + дыхательная гимнастика) опять же в Закамске, школа Молодой Дракон, сыну очень нравится....
Планируем с этой недели пойти в бассейн для малышей "Золотая рыбка" ...
Раз в 3 месяца ходим в соляную пещеру подышать "морским ионизированным" воздухом....

Аватара пользователя
mon_alisa
Ответственный участник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:17
Меня зовут: Vera
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение mon_alisa » 15 янв 2015, 19:56

Ирина, а сколько вашему ребенку лет?

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 15 янв 2015, 22:44

mon_alisa писал(а):Ирина, а сколько вашему ребенку лет?

сынуле 4,5 года :hi:

Аватара пользователя
Biskvit
Ответственный участник
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовил, Свердловск.
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Biskvit » 16 янв 2015, 11:35

Девочки, могу рассказать про своего ребенка . Моему уже 13,5 лет, но в садичном возрасте также часто болели ( насморк, кашель, температура - все стандартно ) , в 5 лет было двустороннее воспаление легких , через пару месяцев бронхит . В тот момент мне казалось что наши болячки никогда не кончатся и был какой то замкнутый круг. Пульмонолог рекомендовала реабилитационный дет сад "Айболит" , ходили туда целый месяц. В 6 лет поехали на наш юг в Анапу ( не зря ведь там на песке расположено много детский лагерей ) и как то по-тихоньку мы стали забывать про болезни. Когда сын пошел в школу записала его на дзюдо, потом с третьего класса начал ходить в бассейн и тьфу тьфу ( ничего не буду говорить... :D :))) В общем не расстраивайтесь, поправятся и ваши малыши, окрепнут и перестанут болеть. На счет выбора места для отдыха Ирина права , надо посоветоваться с врачом. У меня у самой в детстве была ангина и в Абхазии мне было очень плохо т.к. там влажный климат.

Аватара пользователя
feba
Ответственный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:07
Меня зовут: оксана
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7902-799-63-67
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 210 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение feba » 16 янв 2015, 12:19

Мы как пошли в садик в 3,5 года и вот нам уже 6олеем , так все и болеем в садике((( Неделю ходим и месяц болеем(((один раз 3 месяца на больничном сидели :cry: С начало 1,5 недели температура потом отит(в середине начался) потом кашель долго лечили, потом анализы плохие 2 недели были. в общем ужас((( При чем если не ходит в садик, а ходит в школы развития на гимнастику не БОЛЕЕТ. Но только идем в садик и все... В прошлом году предлагали мне ее одну отправить в Светлану, у нас в городе, хорошо хоть не отправила... ужасно холодно у них в санатории. Летом ездили в Адлер , там начала она немного кашлять но у нее быстро прошло . В садик после этого стали ходить лучше, болеем меньше.

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 13:09

Очень хвалят Египет для профилактики бронхиальной астмы, так как сухой климат, легче дышится деткам.
Мои туристы часто берут по месяцу проживания там, чтобы хоть как-то оздоровиться. :yes:
Если брать Крым, то лучше Феодосия.
Болгария тоже славится своим целебным отдыхом. Тут климат очень мягкий, схож с нашим, и есть бальнеологические курорты.
Еще есть побережье Италии с большим содержанием йода в мире.
Сама планирую на месяц свозить детей в этом году в Крым. Присоединяйтесь, кто хочет в большой компании. А то я одна с двумя детьми буду! :stars:

Аватара пользователя
pirriba
Ответственный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 17:14
Меня зовут: Настя
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение pirriba » 16 янв 2015, 13:11

Расскажу про свою сейчас нам 6 лет. Болеем как все. Но только у нас такая особенность мы не можем просто посопливить или чуть-чуть поподкашливать дня три-четыре: если заболели то с осложнениями - бронхит, пневмония, двусторонний отит. Поэтому уже три года зимой с февраля по март мы практически не ходим в сад. Хотя ездим 2 раза в год на море, отлично переносим акклиматизацию. Сейчас подготовительная группа, с ужасом жду февраля, но врачи говорят стала большая зиму переживете лучше :). Моя племянница ей 5 лет почти год, с редкими перерывами кашляет. То сильнее кашель, то стихает, мама с ней прошла всех врачей, сдала все анализы. Толком ничего не нашли. Кашель ее проходил полностью только после отдыха на море и как ни странно после зимнего отдыха в нашей Усть-Качке: бассейн, усиленное питание, мама рядом, прогулки, лыжи, коньки 10 дней и никаких лекарств. И о чудо ребенок почти неделю не кашляет совсем!

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 16 янв 2015, 14:30

Лёка писал(а):Очень хвалят Египет для профилактики бронхиальной астмы, так как сухой климат, легче дышится деткам.
Мои туристы часто берут по месяцу проживания там, чтобы хоть как-то оздоровиться. :yes:
Если брать Крым, то лучше Феодосия.
Болгария тоже славится своим целебным отдыхом. Тут климат очень мягкий, схож с нашим, и есть бальнеологические курорты.
Еще есть побережье Италии с большим содержанием йода в мире.
Сама планирую на месяц свозить детей в этом году в Крым. Присоединяйтесь, кто хочет в большой компании. А то я одна с двумя детьми буду! :stars:

Ольга, куда планируешь ехать? в какой период? дикарем или в санаторий?
:hi:

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 15:15

Irischa писал(а):
Лёка писал(а):Очень хвалят Египет для профилактики бронхиальной астмы, так как сухой климат, легче дышится деткам.
Мои туристы часто берут по месяцу проживания там, чтобы хоть как-то оздоровиться. :yes:
Если брать Крым, то лучше Феодосия.
Болгария тоже славится своим целебным отдыхом. Тут климат очень мягкий, схож с нашим, и есть бальнеологические курорты.
Еще есть побережье Италии с большим содержанием йода в мире.
Сама планирую на месяц свозить детей в этом году в Крым. Присоединяйтесь, кто хочет в большой компании. А то я одна с двумя детьми буду! :stars:

Ольга, куда планируешь ехать? в какой период? дикарем или в санаторий?
:hi:

Ирина, я планирую июнь-июль. Пока ищу себе варианты, как обычно себе-то так плохо искать, такая привереда :D
Главное, чтоб было питание, хорошее место, в плане чистоты и моря рядом. И главное, чтоб выезжать можно, не люблю сидеть на одном месте, буду ездить гулять!
Могу поделиться потом своим выбором.
Санаторий, если буду рассматривать, то без лечения, младший не лечится еще по возрасту, а старшей, если что докуплю на месте.

Аватара пользователя
Irischa
Суперорганизатор
Сообщения: 43384
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:25
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79024738913
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 702 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Irischa » 16 янв 2015, 15:17

Лёка писал(а):
Irischa писал(а):
Лёка писал(а):Очень хвалят Египет для профилактики бронхиальной астмы, так как сухой климат, легче дышится деткам.
Мои туристы часто берут по месяцу проживания там, чтобы хоть как-то оздоровиться. :yes:
Если брать Крым, то лучше Феодосия.
Болгария тоже славится своим целебным отдыхом. Тут климат очень мягкий, схож с нашим, и есть бальнеологические курорты.
Еще есть побережье Италии с большим содержанием йода в мире.
Сама планирую на месяц свозить детей в этом году в Крым. Присоединяйтесь, кто хочет в большой компании. А то я одна с двумя детьми буду! :stars:

Ольга, куда планируешь ехать? в какой период? дикарем или в санаторий?
:hi:

Ирина, я планирую июнь-июль. Пока ищу себе варианты, как обычно себе-то так плохо искать, такая привереда :D
Главное, чтоб было питание, хорошее место, в плане чистоты и моря рядом. И главное, чтоб выезжать можно, не люблю сидеть на одном месте, буду ездить гулять!
Могу поделиться потом своим выбором.
Санаторий, если буду рассматривать, то без лечения, младший не лечится еще по возрасту, а старшей, если что докуплю на месте.

Ольга, планируешь ехать на своем транспорте или поезд/самолет?

Аватара пользователя
Лёка
Аттестованный организатор
Сообщения: 32930
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:47
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Старые Водники
Телефон организатора: 293-66-26
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение Лёка » 16 янв 2015, 15:30

Irischa писал(а):Ольга, планируешь ехать на своем транспорте или поезд/самолет?

Нее, самолет! Из Пермии уже одна авиакомпания проставила цены, еще по расписанию 2 должны дать рейсы.

Аватара пользователя
mon_alisa
Ответственный участник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:17
Меня зовут: Vera
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение mon_alisa » 16 янв 2015, 20:21

Девочки, кто может посоветовать врача опытного ,который хорошо посмотрел ребенка и сказал, куда нам ехать?))) Сегодня моя мама водила сынулю в больницу, попали к ЛОРу, спросила про горло, красное или нет (оно почему то, как говорит педиатр, всегда красное), так ЛОР пожала плечами и сказала так себе, ни личения ни чего не назначила.. А про нос поставила 2, 3 стадия аденоидов. Прописала назонекс. И еще сказала, что он у нас будет храпеть, так как язычок длинный, первый раз такое слышу.. Разве такое бывает.
Хотелось бы опытного врача, только не такого, который назначал бы дорогущие лекарста и анализы, а действительно необходимое все.. Как говорится, если бы знал что поможет, любые деньги бы отдал..
А еще подскажите, вот если аденоиды 2,3 стадии, это что уже все плохо? Не хотелось бы делать операцию...

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Летний отдых для оздоровления ребенка

Сообщение kangaroo » 16 янв 2015, 20:57

Тему обсуждали здесь viewtopic.php?f=274&t=24784 :hi:


Вернуться в «Беседка»