Посоветуйте ЯСЛИ

Знакомимся и говорим обо всем на свете, кроме СП
Аватара пользователя
Fray_Shmidt
Ответственный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:14
Меня зовут: Лилия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 53 раза

Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Fray_Shmidt » 21 янв 2019, 15:01

Доброго дня, дорогие форумчане! :hi:
Очень остро встал вопрос о выборе детского сада для 1,5-годовалого малыша. Ищу ясли в Мотовилихе. Перелопатила много форумов, отзывов, но определиться не могу, поскольку чаще отзывы очень старые (трех-четырехлетней давности). Пока остановилась на Мишка (Тургенева 33а, рядом с ЦВ ГГ :D ), Звездочка (Братьев Вагановых 3) и Филипок (на Макаренко 14а). Буду рада услышать мнение тех, кто водит туда своих деток или водил. Может какой хороший сад проглядела, посоветуйте, пожалуйста! :girl_angel:
Просьба организаторам звонить с 12-00 до 20-00

Solnywko739
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:24
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7

Re: Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Solnywko739 » 21 янв 2019, 20:58

Мы ходим в сад я сам на макаренко. Нам всё ооочень нравится. Что именно интересует можете спрашивать

Аватара пользователя
Fray_Shmidt
Ответственный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:14
Меня зовут: Лилия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Fray_Shmidt » 04 фев 2019, 21:41

Solnywko739 писал(а):Мы ходим в сад я сам на макаренко. Нам всё ооочень нравится. Что именно интересует можете спрашивать

Добрый день!
Сколько человек в группе? Как воспитатели, сколько их на такое количество ребят? Где гуляют (безопасна, огорожена ли площадка)? Как меню? Игровая отдельно от спальни или это одна зона? Есть ли контроль за болеющими (в смысле если ребенок кашляет, с соплями) отправляют ли его домой или принимают в группу? Как с ними занимаются (развивашки, музыкалки, спорт и пр.)?
Просьба организаторам звонить с 12-00 до 20-00

Solnywko739
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:24
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7

Re: Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Solnywko739 » 04 фев 2019, 23:26

Fray_Shmidt писал(а):
Solnywko739 писал(а):Мы ходим в сад я сам на макаренко. Нам всё ооочень нравится. Что именно интересует можете спрашивать

Добрый день!
Сколько человек в группе? Как воспитатели, сколько их на такое количество ребят? Где гуляют (безопасна, огорожена ли площадка)? Как меню? Игровая отдельно от спальни или это одна зона? Есть ли контроль за болеющими (в смысле если ребенок кашляет, с соплями) отправляют ли его домой или принимают в группу? Как с ними занимаются (развивашки, музыкалки, спорт и пр.)?

Добрый! Ребяток в группе человек 12. 2 воспитателя и нянечка, гуляют воспитатели вдвоём, а так один с утра второй вечером. Площадка полностью безопасна. Вход в сад со стороны ул Маракенко а гулять они выходят во двор, там двор закрыт, машин нет. У них там вторая дверь, т. Е. Через центральную улицу они не ходят,а сразу во двор. Там есть и домик и песочница и лазолки. Группа одна комната в которой и играют и спят...есть педиатр следит строго, раз в неделю точно осмотр ребят с измерением темпы и прочее и так её вызывают по надобности, родители ей всегда могут написать/позвонить.
Занимаются очень хорошо, поделки почти каждый день носим домой :D мы ходит 4 мес, а песок и стишков уже выучено оочень много.. Воспитатели просто сказочные, ребяток любят как своих, если нужно на руках носят целый день!! Дети их просто обожают! А какие детки дружные это что то!!! Когда кто то утром приходит они сразу все вы бегают в раздевалку радуются кричат привет привет! Мы когда уходим наш обязательно открывает дверь в группу и со всеми поимённо прощается а те с нами. Ребёнок вечером частенько говорит что из сада уходить не хочет и что завтра обязательно вернётся :claping: у них есть группа в вк где выкладывают фото почти каждый день.. Воспитатели всегда на связи можно написать позвонить узнать как там малыш. От соски нас отучили буквально в первую же неделю.. Если памперс без проблем и от него отучат.. У меня от сада только положительные эмоции... Особенно когда видишь какая гармония у них царит внутри..

Аватара пользователя
Fray_Shmidt
Ответственный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:14
Меня зовут: Лилия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Fray_Shmidt » 05 фев 2019, 14:30

Solnywko739 писал(а):У меня от сада только положительные эмоции

С какого возраста отдали? Как проходила адаптация? Какие справки просят?
Просьба организаторам звонить с 12-00 до 20-00

Solnywko739
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:24
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7

Re: Посоветуйте ЯСЛИ

Сообщение Solnywko739 » 05 фев 2019, 16:39

В июле 2 года. Отдали в конце сентября. Адаптация идеально.. Пару дней на несколько часов к концу недели на сон.. В пт на весь день..
Справки анализ на глистов и энтробиоз.. Вроде правильно название написала


Вернуться в «Беседка»