Незамерзайка Nordway Star

Аватара пользователя
Daily_by_SoAP
Аттестованный организатор
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:58
Закупки организатора
Меня зовут: Глеб
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +79028041000
Благодарил (а): 10 раз

Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Daily_by_SoAP » 14 фев 2017, 10:39

Оставляйте свои отзывы о товаре ;)

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66611
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 1730 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение 999Катерина999 » 16 фев 2017, 21:57

Добрый вечер. Nordway Star мы пробовали - рекомендую.
- чистит стекла отлично, не оставляет подтеков
- нет химозного запаха в салоне от него
- не красится на снежном покрытии как некоторые аналоги. :good:

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45250
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 1005 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Васинамама » 17 фев 2017, 10:28

:hi: Приятный ненавязчивый запах, удобная упаковка. В магазине покупала за 99 руб., а здесь 42 руб. :good:
Единственный минус, температурное ограничение до -21 градуса. Глеб, спасибо за возможность сэкономить :air_kiss_2:
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Наталья DD » 09 мар 2017, 22:10

Испробовала незамерзайку... не такая уж она и незамерзайка! В городе утром было -12, вышли на трассу, там до -18 было... и она замерзла!!!

Аватара пользователя
Daily_by_SoAP
Аттестованный организатор
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:58
Закупки организатора
Меня зовут: Глеб
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +79028041000
Благодарил (а): 10 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Daily_by_SoAP » 11 мар 2017, 11:55

Наталья DD писал(а):Испробовала незамерзайку... не такая уж она и незамерзайка! В городе утром было -12, вышли на трассу, там до -18 было... и она замерзла!!!

Сам пользуюсь данной незамерзайкой. В -25 даже не замерзала. Может у Вас в омывательном бачке была налита вода? Просто когда в бачке есть вода и вы заливаете туда незамерзайку, то незамерзайка теряет свои свойства.

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Наталья DD » 11 мар 2017, 14:41

Daily_by_SoAP писал(а):
Наталья DD писал(а):Испробовала незамерзайку... не такая уж она и незамерзайка! В городе утром было -12, вышли на трассу, там до -18 было... и она замерзла!!!

Сам пользуюсь данной незамерзайкой. В -25 даже не замерзала. Может у Вас в омывательном бачке была налита вода? Просто когда в бачке есть вода и вы заливаете туда незамерзайку, то незамерзайка теряет свои свойства.

В бачке были остатки незамерзайки другого производителя. Сама была сильно удивлена, пришлось ещё от мужа слова "благодарности" выслушать за выгодное приобретение. Нормально брызгать стала, только когда температура за бортом -9-10 стала.

Ольга 0705
Ответственный участник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 463 раза

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Ольга 0705 » 11 мар 2017, 18:56

Мне незамерзайка понравилась! Запаха нет, моет чисто. На весну очень хорошо!!!

Streсoza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 19:41
Меня зовут: Яна
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Streсoza » 15 мар 2017, 10:53

Наталья DD писал(а):Испробовала незамерзайку... не такая уж она и незамерзайка! В городе утром было -12, вышли на трассу, там до -18 было... и она замерзла!!!


По поводу "замерзла при -18 на трассе" хочу отметить, что температура начала кристаллизации, а именно об этом указано на упаковке, наступает при кратковременном достижении градуса в месте хранения данной жидкости. Начинается образование первого кристалла. Далее, температура в месте хранения может подняться на два-три градуса, но процесс уже запущен и кристаллы начинают образовываться. Жидкость начинает густеть. Становится гелеобразной. Если градус поднимается на пять-шесть пунктов, процесс кристаллизации останвливается и жидкость возвращается к своим потребительским качествам. В Вашем случае имеется дополнительный эффект. Эффект переохлаждения. Выехав на трассу в минус 18 и получив усиленный обдув холодным воздухом, был значительно превышен порог начала кристаллизации. А это, как мы выяснили очень тонкая граница.
Если жидкость стала кристаллизоваться на стекле лобовом, то здесь физика процесса еще проще. Спирт, значительно легче воды, следовательно быстрее испаряется со стекла при движении, при порыве встречного воздуха.. На стекле замерзает не омывайка, а оставшаяся после испарения спирта вода. Чтобы этот эффект снизить, надо разогреть стекло обдувом внутренним, либо лить на трассе более концентрированную омывайку, либо снизить поток встречного воздуха.
На современных бюджетных авто, а иногда и не очень, бачок омывателя ничем не закрыт под бампером. Эффект переохлаждения наступает достаточно быстро при интенсивном движении. -18, запросто превращается в -25.

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение Наталья DD » 15 мар 2017, 11:19

Д.д! Авто не очень бюджетное, японский кроссовер, кристаллизовалась жидкость не на стекле, а в бачке. Я, как потребитель без углубленных познаний по физике, не обязана просчитывать скорость движения и температуру окружающей среды, при которой будет возможно использование данного продукта. Сама буду и в последующем приобретать очиститель, так как это выгодно, но только на межсезонье, при температуре около нуля.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение kangaroo » 15 мар 2017, 18:13

Streсoza писал(а):
Наталья DD писал(а):Испробовала незамерзайку... не такая уж она и незамерзайка! В городе утром было -12, вышли на трассу, там до -18 было... и она замерзла!!!


По поводу "замерзла при -18 на трассе" хочу отметить, что температура начала кристаллизации, а именно об этом указано на упаковке, наступает при кратковременном достижении градуса в месте хранения данной жидкости. Начинается образование первого кристалла. Далее, температура в месте хранения может подняться на два-три градуса, но процесс уже запущен и кристаллы начинают образовываться. Жидкость начинает густеть. Становится гелеобразной. Если градус поднимается на пять-шесть пунктов, процесс кристаллизации останвливается и жидкость возвращается к своим потребительским качествам. В Вашем случае имеется дополнительный эффект. Эффект переохлаждения. Выехав на трассу в минус 18 и получив усиленный обдув холодным воздухом, был значительно превышен порог начала кристаллизации. А это, как мы выяснили очень тонкая граница.
Если жидкость стала кристаллизоваться на стекле лобовом, то здесь физика процесса еще проще. Спирт, значительно легче воды, следовательно быстрее испаряется со стекла при движении, при порыве встречного воздуха.. На стекле замерзает не омывайка, а оставшаяся после испарения спирта вода. Чтобы этот эффект снизить, надо разогреть стекло обдувом внутренним, либо лить на трассе более концентрированную омывайку, либо снизить поток встречного воздуха.
На современных бюджетных авто, а иногда и не очень, бачок омывателя ничем не закрыт под бампером. Эффект переохлаждения наступает достаточно быстро при интенсивном движении. -18, запросто превращается в -25.


Мда :D Яна,Вы случайно не учитель физики.После Вашего трактата почувствовала себя двоечницей :oops: :?
Сама беру эту незамерзайку,мне нравится-главное не воняет спиртом или чем-то там еще так,когда глаза выедает.Ненавязчивый,какой-то даже хлебный аромат.
И фасовка удобная,не надо таскать с собой 5-литровый балон.
А насчет замерзла при -18.Брали на трассе на Лукойловской заправке какую-то химозу,было заявлено до -30. :!:
Мало того,что стоила не хило, замерзла при -20, да еще воняла отвратительно. :mrgreen:
Бачок оттаял только тогда,когда въехали в Казань,там было -6 ( и то не сразу), через каждый километр приходилось ручками лобовуху очищать.
Вот тебе и дорогой брендованый продукт. :evil:

DmitriyNikitin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 15:14
Меня зовут: Дмитрий Никитин
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение DmitriyNikitin » 21 дек 2017, 12:07

Купил на Микай незамерзающую жидкость Nordway Star одну коробку (6 шт.)
После вскрытия коробки я обнаружил, что у 4 пакетов из 6 уже срезаны колпачки. А у одного пакеты крышка вообще была не затянута и жидкость вытекала в коробку.
Все пакеты были в незамерзайке. Сама жидкость маслянистая.
Незамерзайка не имеет жуткового запаха.
При этом оставляет разводы и маслянистую пленку, что даже ухудшает обзорность.

Последний раз брал ее весной в Семье по 99 р/пакет. Разводов и маслянистой пленки не наблюдал.
Либо у производителя снизилось качество продукции, либо это контрафакт! Теперь незнаю куда девать ее!!!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Незамерзайка Nordway Star

Сообщение kangaroo » 21 дек 2017, 18:18

DmitriyNikitin писал(а):Купил на Микай незамерзающую жидкость Nordway Star одну коробку (6 шт.)
После вскрытия коробки я обнаружил, что у 4 пакетов из 6 уже срезаны колпачки. А у одного пакеты крышка вообще была не затянута и жидкость вытекала в коробку.
Все пакеты были в незамерзайке. Сама жидкость маслянистая.
Незамерзайка не имеет жуткового запаха.
При этом оставляет разводы и маслянистую пленку, что даже ухудшает обзорность.

Последний раз брал ее весной в Семье по 99 р/пакет. Разводов и маслянистой пленки не наблюдал.
Либо у производителя снизилось качество продукции, либо это контрафакт! Теперь незнаю куда девать ее!!!


Дмитрий,добрый день! Закупка сдана 3 ноября в ЦВ,почему сигнал от Вас поступил только сейчас?
Незамерзайку поставлял непосредственно производитель данной продукции(тот же,что поставляет в Семью и другие сети),так что сомнений,что это контрафакт-НЕТ.
По всем остальным жалоба производителю была отправлена еще в ноябре.
Закупка закрыта и больше работать с этим производителем не будем. :hi:


Вернуться в «Все для авто/мужской клуб»