Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Аватара пользователя
Фотя57
Суперорганизатор
Сообщения: 32801
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:46
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7 964 197 17 22
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 105 раз

Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение Фотя57 » 24 мар 2016, 07:42

Уважаемые участники!
Приглашаю поделиться своими впечатлениями от закупки!
Реальные фото очень и очень приветствуются!

Изображение

Аватара пользователя
Лидия С.
Ответственный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:53
Меня зовут: Лидия
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение Лидия С. » 04 май 2016, 11:15

Про КАРКАСЫ ПАРНИКА. Заказала 5-метровый(520х134х96 см, КП-5 (бел.) и 3-метровый(300х134х96 см, КП-3 (бел.). Первое, что порадовало при получении-удобная упаковка: компактная и легкая, и в любую самую маленькую машинку помещается, и нести легко и удобно, даже "безлошадным" дачникам понравится.Второе: все детали в наличии, сколько чего в комплекте-указано на коробке (но только 3-метрового каркаса, на 5-метровом не указано, но сообразить легко). В комплект входят трубки, соединители, а также колышки и зажимы для пленки. О последнем не знала, отчего заказала отдельно колышки и зажимы. Теперь их избыток. Но не жалею: при проверке "в поле" выяснилось, что зажимы иногда слетают (при порывах ветра от нагрузки на полиэтилен) и будут теряться в траве, а колышки можно использовать и для других парников, и для туристических палаток. "Конструктор" очень удобный и функциональный: каркас собирается за считанные минуты, справится даже ребенок, соединения прочные. Самое главное мое открытие: "конструктор" универсален: из 2 наборов (3-и 5-метрового) сначала собрали 2 парника, а потом, ради эксперимента-теплицу! Получилась, правда, короткая - 3,5 м длиной, но просторная: примерно выс.=204 см., шир.= 166 см. Ветровая нагрузка, правда, существенно больше, поэтому каркас через полиэтилен укрепили растяжками. Лишние колышки пригодились. Участок у нас ветреный, 4 первомайских выходных теплица отстояла отлично. Дальше жду отчета от родителей, для которых все это делалось. Если за сезон эта теплица покажет себя хорошо - к следующей весне обязательно закажу такие же 2 набора!

Аватара пользователя
Фотя57
Суперорганизатор
Сообщения: 32801
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:46
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7 964 197 17 22
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение Фотя57 » 05 май 2016, 08:25

Лидия, спасибо за такой подробный отчет! За первый отзыв в закупке "Полимерсад" Вам личная скидка на орг.10% в следующем выкупе (напомнить!) :claping:
Ждем фото при тихой погоде! ВЕТЕР -это такое дело! Под его порывами редко что устоит! :D

Аватара пользователя
Фотя57
Суперорганизатор
Сообщения: 32801
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 18:46
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7 964 197 17 22
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение Фотя57 » 09 май 2016, 19:36

истра писал(а):Светлана, добрый день! :hi: Хочу поблагодарить Вас за чудесную закупку. СПАСИБО! :give_rose:
Вчера посадила рассаду помидор, перцев, установили теплицу. Мы делали дуги Д=20 мм. L=6 м, накрывали укрывным материалом.
Колышки и зажимы для крепления, которые я купила в этой закупке, были при этом просто НЕЗАМЕНИМЫ!!!
Зажимы для крепления укрывного материала к дугам применяла впервые. Как понравилось!Это просто класс!!! :good: Удобно, надежно, просто. Конструкция теплицы получилась крепкая, как стационарная. Поняла, что зажимов надо заказывать больше, так как мест крепления на дуге много.
Жду новую закупку. Зовите меня. С удовольствием приму в ней участие :yes: Докуплю необходимое.
С ПРАЗДНИКОМ!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!!! :yahoo: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Спасибо, Римма, за отзыв. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! :give_rose:

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение истра » 09 май 2016, 20:22

Девчата, всем привет! Высылаю фото своего парника. Делали его на скорую руку. У нас на даче стройка, планируем летом строить стационарную теплицу.
Но от такого парника я в дальнейшем не откажусь. Пригодиться. Площадь большая, собирать просто. Буду пользоваться. Парник получился большой, проходной. Дуга длинной 6 м, диаметр трубки = 20 мм, полиэтлен. Идеально подошли колышки Д=20 мм.
Накрыли парник двойным укрывным материалом СПАНБОРД-30 (когда потеплеет один слой уберу). Закрепили фиксаторами. Кстати, фиксаторы на дуги крепятся очень плотно, крепко. Какой там ветер.
Я в начале зажимы на дуги укрепила не в тех местах, пришлось снимать их и переделывать.
Так вот, снять их с дуги это целая засада. Все пальцы передавила, но справиться не смогла, так крепко защёлкнуты. Супруг подключился, открепил мне, пыхтел, отдирал. Так что ветра я не боюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

leyya
В черном списке
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:04
Меня зовут: Яна
Район проживания: г.Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение leyya » 19 июн 2016, 23:24

:claping:
Фотя57 писал(а):
Уважаемые участники!
Приглашаю поделиться своими впечатлениями от закупки!
Реальные фото очень и очень приветствуются!

Изображение

Спасибо за заборчики. В саду с ними стало красивее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Лидия С.
Ответственный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 16:53
Меня зовут: Лидия
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Полимерсад - создай рай у себя в саду!

Сообщение Лидия С. » 18 июл 2016, 17:04

:hi: Весной заказывала несколько товаров, сейчас можно подвести первые итоги, как они показали себя на деле.

1. КАРКАСЫ ПАРНИКА. Заказала 5-метровый(520х134х96 см, КП-5 (бел.) и 3-метровый(300х134х96 см, КП-3 (бел.) Сделала из них теплицу (см. в более раннем отзыве). Идея вполне рабочая, но важны нюансы: а) надо ставить в месте, максимально защищенном от ветра (мы поставили у кромки леса, у нас она не падала, соседи купили где-то готовую разборную теплицу, тоже с пластиковым каркасом и тоже предполагающую растяжки, поставили на открытом месте и она у них 1 раз падала от ветра), б)надо проработать вход. Моя мама просто натягивает пленку над входом и прижимает ее к земле бревнышком. Но такое натягивание приводит к прогибу первых верхних планок крыши и они ломаются от такой нагрузки (дальние от входа планки ведут себя хорошо), в)колышки для парников, видимо хороши для парников, а для растяжек этой, более массивной конструкции не подходят, часто ломаются, собираюсь заменить их на более прочные. ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К МОЕЙ "САМОПАЛЬНОЙ" ТЕПЛИЦЕ И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ПАРНИКИ, РАЗРАБОТАННЫЕ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ

2. Подставки под клубнику в нашем случае оказались абсолютно бесполезными, а порой и вредными: грунт у нас песчаный, ягоды часто в песке. Но песок на них часто оказывается не потому, что ягоды лежат на земле, а из-за капель дождя, который разбрызгивает грязь на ягоды. от дождя подставки не помогают-грязь сквозь отверстия попадает на клубнику. Кроме того, некоторые ягодки, лежащие на подставке, растут в самом отверстии и застревают так, что вытащить их, не повредив, невозможно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»