СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 21 янв 2016, 11:16

Всем доброго времени суток. :hi:

Отзывы по закупке семян из Финляндии будем оставлять здесь.

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 25 янв 2016, 20:00

Доброго времени суток.

Напишу несколько отзывов, которые нашла на просторах интернета и соседних форумах.

Всхожесть у финских семян очень хорошая. даже не почти 100%, а точно 100%. В этом уже убедилась. Да и Вы, наверное, тоже. Месяц-то уже май почти!!! Но из всего разнообразия беру только обычную морковь, свеклу, кабачки и цуккини, зелень. Все необычное, в основном, оказывается самым обычным, но зато на вес семян в пачке пожаловаться нельзя - кладут они щедро!

ПОДРУГА ПОКУПАЛА ТОМАТ ROMA ЕЙ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.НА ДРУГИХ САЙТАХ ЧИТАЛА ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ.МНЕ ПРИВОЗИЛИ КАПУСТУ БЫЛА ШИКАРНАЯ(СОРТ НЕ ПОМНЮ)

Всхожесть семян указана на каждой пачке с семенами. Ни на одной пачке российских семян нет указания на процент всхожести семян !
В Финляндии очень высокие штрафы за нарушения в сфере торговли, а так же производства. Финны внимательно следят за качеством своей продукции. Поэтому любая цифра, буква, т.е. информация на упаковке соответствуют действительности, иначе придется заплатить очень большой штраф, а может и понести уголовную ответственность.
Поэтому, без свяких сомнений, процент всхожети голландских семян реальный и близок к 100 % !

Огурцы хокус
Хрустящие и очень вкусные
выращены в теплице
в Ленинградской области Изображение

Салат листовой зеленый из семян салата Australialainen Петрушка из семян петрушки Neapoiitanum Салат отличный: легкий, питательный, аппетитного цвета и чудесный на вкус. Ароматная петрушка тоже не оставила никого равнодушным. Выращены в Сибири Тюменская область Изображение А мы просыпаясь всегда по утру,
Заходим на fin-cemena.ru
Там все ожидания покроют сполна
По всхожести номер один семена.
Капуста кольраби,
Томаты Red Cherry.
Теперь в урожаях
Не будет потери.
Запомните раз и на все времена,
Что финские лучше всего семена!:)

Томаты черри
Выращенны на дачном участке Ленинградской области
в парнике из семена томата 2826 Томаты Red Cherry Изображение

Оксана Ф
Ответственный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:10
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение Оксана Ф » 24 фев 2016, 13:38

Хочу похвастаться всходами семян из данной закупки. Суперские. А самое главное так быстро и оперативно. Молодец организатор, заботится о нас, огородниках)). Респект. Получила 17.02.16, вечером уже посадила, 19.02.16 уже порадовали всходы: петуния, ромашка многолетняя. Так быстро и дружно все полезло. Сеяла поверхностно "на снег", затем укрыла полиэтиленовым пакетиком, и на подоконник. Теперь буду все рассаживать скоро. Для меня, конечно, многовато было семян многолетней ромашки, но я от жадности все посеяла, есть где разгуляться в огороде. Хочу еще поучаствовать, но не знаю, как овощи себя покажут..., наверное, рискну. Очень порадовала всхожесть семян.Фото чуток позже приложу.

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 24 фев 2016, 16:59

Оксана Ф писал(а):Хочу похвастаться всходами семян из данной закупки. Суперские. А самое главное так быстро и оперативно. Молодец организатор, заботится о нас, огородниках)). Респект. Получила 17.02.16, вечером уже посадила, 19.02.16 уже порадовали всходы: петуния, ромашка многолетняя. Так быстро и дружно все полезло. Сеяла поверхностно "на снег", затем укрыла полиэтиленовым пакетиком, и на подоконник. Теперь буду все рассаживать скоро. Для меня, конечно, многовато было семян многолетней ромашки, но я от жадности все посеяла, есть где разгуляться в огороде. Хочу еще поучаствовать, но не знаю, как овощи себя покажут..., наверное, рискну. Очень порадовала всхожесть семян.Фото чуток позже приложу.

Спасибо Оксана за такой замечательный отзыв.
А я вот семена овощей купила. Но садить их еще рановато все-таки, а руки так и "чешутся" :D .

stv
Ответственный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:02
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 9 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение stv » 25 фев 2016, 11:05

Хочу оставить свой отзыв о финских семенах из первой закупки!
Я заказала финские семена земляники Suvipiha Земляника Rugen и в другой закупке наши российские семена земляники.
По количеству - это небо и земля! В российских крупноплодных (это виктория, не земляника) -там штук 5 всего!А в российской землянике - 12шт!) Семена у земляники - они такие мелкие, как пыль, и в таком малом количестве их в пакетике искать приходится)))))))
Так как получила российские семена раньше, посадила их 13 февраля ( все как положено, стратификация 2 дня в холодильнике -кто-то советует - чуть ли не две недели, я не стала ), пока никаких всходов нет(( Но в инете пишут, что семена земляники могут всходить чуть ли не 30 дней, так что надежда еще есть, буду ждать!
Финские сажала на неделю позже.Без всякой стратификации, просто посеяла и закрыла пленкой. Семян там действительно очень много по сравнению с нашими. Начитавшись на просторах интернета, что всхожесть у земляники чаще всего очень плохая, я все их посеяла в одну небольшую пластиковую емкость из под творога достаточно густо . И вот вчера (24 февраля) уже появились первые росточки! Недели не прошло!!!!!!! Была приятно удивлена! Если взойдет 78% как на пакетике написано это будет что-то!! Посмотрим, что дальше будет)

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 25 фев 2016, 11:21

stv писал(а):Хочу оставить свой отзыв о финских семенах из первой закупки!
Я заказала финские семена земляники Suvipiha Земляника Rugen и в другой закупке наши российские семена земляники.
По количеству - это небо и земля! В российских крупноплодных (это виктория, не земляника) -там штук 5 всего!А в российской землянике - 12шт!) Семена у земляники - они такие мелкие, как пыль, и в таком малом количестве их в пакетике искать приходится)))))))
Так как получила российские семена раньше, посадила их 13 февраля ( все как положено, стратификация 2 дня в холодильнике -кто-то советует - чуть ли не две недели, я не стала ), пока никаких всходов нет(( Но в инете пишут, что семена земляники могут всходить чуть ли не 30 дней, так что надежда еще есть, буду ждать!
Финские сажала на неделю позже.Без всякой стратификации, просто посеяла и закрыла пленкой. Семян там действительно очень много по сравнению с нашими. Начитавшись на просторах интернета, что всхожесть у земляники чаще всего очень плохая, я все их посеяла в одну небольшую пластиковую емкость из под творога достаточно густо . И вот вчера (24 февраля) уже появились первые росточки! Недели не прошло!!!!!!! Была приятно удивлена! Если взойдет 78% как на пакетике написано это будет что-то!! Посмотрим, что дальше будет)

Татьяна, огромное спасибо за отзыв. Будем надеяться что все семена взойдут очень хорошо и порадуют нас богатым урожаем. :yahoo:

Оксана Ф
Ответственный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:10
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение Оксана Ф » 05 апр 2016, 09:32

Очень радовалась всходам семян из этой закупки, буду точнее, сажала петунию, многолетнюю ромашку, маргаритки. Так вот быстро взошло все, но толку никакого нет, петуния как сидела в двух листочках, так я ее и выкинула. Ромашку смогла сохранить, не знаю что из нее получится, может быть солнышко поднимет всходы. Хочу спросить у цветочниц: как у вас растет петуния,маргаритки,ромашка многолетняя? Поделитесь отзывами.Спасибо. К организатору без претензий. Спасибо, что балуете нас иноземными закупками)))

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 05 апр 2016, 17:44

Оксана Ф писал(а):Очень радовалась всходам семян из этой закупки, буду точнее, сажала петунию, многолетнюю ромашку, маргаритки. Так вот быстро взошло все, но толку никакого нет, петуния как сидела в двух листочках, так я ее и выкинула. Ромашку смогла сохранить, не знаю что из нее получится, может быть солнышко поднимет всходы. Хочу спросить у цветочниц: как у вас растет петуния,маргаритки,ромашка многолетняя? Поделитесь отзывами.Спасибо. К организатору без претензий. Спасибо, что балуете нас иноземными закупками)))

Спасибо огромное заотзыв. :yes:
На сколько язнаю - петуния очень капризное растение. У меня она вообще нерастет :pardon: . А мама недавно тоже ее посадила. Посмотрим что и как вырастет, позже напишу о результатах.

Оксана Ф
Ответственный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:10
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение Оксана Ф » 24 мар 2017, 13:53

Оксана Ф писал(а):Хочу похвастаться всходами семян из данной закупки. Суперские. А самое главное так быстро и оперативно. Молодец организатор, заботится о нас, огородниках)). Респект. Получила 17.02.16, вечером уже посадила, 19.02.16 уже порадовали всходы: петуния, ромашка многолетняя. Так быстро и дружно все полезло. Сеяла поверхностно "на снег", затем укрыла полиэтиленовым пакетиком, и на подоконник. Теперь буду все рассаживать скоро. Для меня, конечно, многовато было семян многолетней ромашки, но я от жадности все посеяла, есть где разгуляться в огороде. Хочу еще поучаствовать, но не знаю, как овощи себя покажут..., наверное, рискну. Очень порадовала всхожесть семян.Фото чуток позже приложу.
Напишу, что получила в итоге, спустя столько времени, ромашка финская))), позаписать на картинку на пакетике))). Скажу вам честно, наша русская безвредная полевая ромашка не сравнится с финской. Представляете, я посадила её ещё на грядки... когда она расцвета я со слезами на неё смотреть не могла) убогая)), большесли в эти игры я не играю. Но зато помидоры черри хоть чуток порадавали. Вот такие вот фины. Все-таки, наша ромашка и есть НАША.

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 24 мар 2017, 14:46

Оксана Ф писал(а):
Оксана Ф писал(а):Хочу похвастаться всходами семян из данной закупки. Суперские. А самое главное так быстро и оперативно. Молодец организатор, заботится о нас, огородниках)). Респект. Получила 17.02.16, вечером уже посадила, 19.02.16 уже порадовали всходы: петуния, ромашка многолетняя. Так быстро и дружно все полезло. Сеяла поверхностно "на снег", затем укрыла полиэтиленовым пакетиком, и на подоконник. Теперь буду все рассаживать скоро. Для меня, конечно, многовато было семян многолетней ромашки, но я от жадности все посеяла, есть где разгуляться в огороде. Хочу еще поучаствовать, но не знаю, как овощи себя покажут..., наверное, рискну. Очень порадовала всхожесть семян. Фото чуток позже приложу.
Напишу, что получила в итоге, спустя столько времени, ромашка финская))), позаписать на картинку на пакетике))). Скажу вам честно, наша русская безвредная полевая ромашка не сравнится с финской. Представляете, я посадила её ещё на грядки... когда она расцвета я со слезами на неё смотреть не могла) убогая)), большесли в эти игры я не играю. Но зато помидоры черри хоть чуток порадавали. Вот такие вот фины. Все-таки, наша ромашка и есть НАША.

Оксана, спасибо огромное за ваш отзыв. :yes:
Я для себя брала только овощи (огурцы, помидоры, морковь). Урожай меня порадовал, и семена еще и на текущий сезон остались.

Оксана Ф
Ответственный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:10
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение Оксана Ф » 25 мар 2017, 23:17

Огурцы и помидоры черри тоже порадовали. Огурцы бесшипые, черри сладкие и их многого, сейчас уплетаем консервацию. Хоть здесь финам спасибо. А из петунии никакого толка у меня не вышло. Я её выкинула, рассердилась на нее.

Аватара пользователя
МамаМоти
Ответственный участник
Сообщения: 29991
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:19
Меня зовут: Аня
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +79222461878
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение МамаМоти » 26 мар 2017, 02:40

Оксана Ф писал(а):Огурцы и помидоры черри тоже порадовали. Огурцы бесшипые, черри сладкие и их многого, сейчас уплетаем консервацию. Хоть здесь финам спасибо. А из петунии никакого толка у меня не вышло. Я её выкинула, рассердилась на нее.

Спасибо вам огромное за отзыв. :yes:

ena_73
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:02
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Чайковский
Телефон организатора: +7

Re: СЕМЕНА из Финляндии Suvipiha.

Сообщение ena_73 » 19 ноя 2018, 21:38

Подскажите, пожалуйста, будет ли в ближайшее время закупка финских семян? В прошлом году брала огурец хокус, томаты черри и декоративный подсолнух. Все отлично взошло и выросло. Только морковь не удалась. Семян в упаковке очень много, раздала всем знакомым, теперь все просят на следующий год.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»