ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 05 мар 2015, 00:14

отзывы и хвасты оставляем здесь

Екатерина Ханина
Ответственный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:04
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Чусовой
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Екатерина Ханина » 26 апр 2015, 13:05

Хотела бы оставить свой отзыв! заказывала розу Роза Уайт Брокейд плет. (в тубе) Польша (ЦТК) пришел пересорт и получила "Уайт Санрайз" во все на расстроилась ,но когда получила была в шоке! Роза сухая ,кома земли почти нет,корни все на ружу,выживет или нет еще не знаю делаю все возможное!Очень обидно закупку с польскими розами очень ждала.

всячина
Ответственный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:15
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение всячина » 30 апр 2015, 00:01

Получила сегодня (в первый день выдачи) Картофель Красавчик красноклубневый среднеранний 30 кг. Картофель встречается гнилой, и тот, кто рассчитывает резать картофель при посадке, пусть на это не рассчитывает)))), т.к. картофель очень мелкий.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 30 апр 2015, 08:53

всячина писал(а):Получила сегодня (в первый день выдачи) Картофель Красавчик красноклубневый среднеранний 30 кг. Картофель встречается гнилой, и тот, кто рассчитывает резать картофель при посадке, пусть на это не рассчитывает)))), т.к. картофель очень мелкий.


Добрый вечер, гнилой картофель старились убирать ( в общей сложности гнилья около 7 кг выкинули), но к сожалению видимо все-таки что-то пропустили. Красавчик все мешки были мелкие.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 30 апр 2015, 08:56

Екатерина Ханина писал(а):Хотела бы оставить свой отзыв! заказывала розу Роза Уайт Брокейд плет. (в тубе) Польша (ЦТК) пришел пересорт и получила "Уайт Санрайз" во все на расстроилась ,но когда получила была в шоке! Роза сухая ,кома земли почти нет,корни все на ружу,выживет или нет еще не знаю делаю все возможное!Очень обидно закупку с польскими розами очень ждала.


Добрый день, случайно фото розы не сделали в каком состоянии она пришла?

elenochka
Ответственный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:23
Меня зовут: Пиннекер Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение elenochka » 06 май 2015, 15:33

Заказала 4 кг картофеля Джелли, по 2 кг Ирбитского и Красавчика. Из 8 кг всего 2 гнилых картошки, более чем допустимо. Разложила по трехлитровым банкам, чуть увлажнила, прорастают вовсю! По осени цыплят посчитаем :).

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 07 май 2015, 00:17

elenochka писал(а):Заказала 4 кг картофеля Джелли, по 2 кг Ирбитского и Красавчика. Из 8 кг всего 2 гнилых картошки, более чем допустимо. Разложила по трехлитровым банкам, чуть увлажнила, прорастают вовсю! По осени цыплят посчитаем :).


Спасибо за отзыв,
можно узнать когда забрали из ЦВ, хотелось бы понять по срокам хранения, все-таки упаковывала достаточно герметично.

elenochka
Ответственный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:23
Меня зовут: Пиннекер Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение elenochka » 08 июн 2015, 11:06

Olginja писал(а):Спасибо за отзыв,
можно узнать когда забрали из ЦВ, хотелось бы понять по срокам хранения, все-таки упаковывала достаточно герметично.


Только сейчас увидела Ваш вопрос :). На второй день забрала. Во время посадки еще несколько гнилых картошек попалось. Причем все у сорта Красавчик.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 08 июн 2015, 23:42

elenochka писал(а):
Olginja писал(а):Спасибо за отзыв,
можно узнать когда забрали из ЦВ, хотелось бы понять по срокам хранения, все-таки упаковывала достаточно герметично.


Только сейчас увидела Ваш вопрос :). На второй день забрала. Во время посадки еще несколько гнилых картошек попалось. Причем все у сорта Красавчик.


Спасибо, в этом сорте больше всего и отбраковывали при фасовке картофеля :( .

elenochka
Ответственный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:23
Меня зовут: Пиннекер Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение elenochka » 16 сен 2015, 11:23

Отчитаюсь по картошке.
Этот год был исключительно экстремальным для урожая. Из-за постоянных дождей картошку окучила только 1 раз.
1. Красавчик. Теперь знаю, почему его так называют. Он упоительно прекрасно цветет! Крупные лилово-сиреневые роскошные цветы, махровые кисти. Рука оборвать цветы не поднялась.
С урожаем похуже. Некоторые кусты дали по 2-3 клубня. Крупных, ровных, но всего 2-3. Вообще больше 5 клубней в гнезде не было. Мелочи почти нет, клубни крупные, 8-10 см. На этом сорте было больше всего глазков. Из 2 кг семян дали 10-литровое ведро урожая.
2. Ирбитский красный. Хороший сорт. Клубни ровные, гладенькие, в гнезде минимум по 5 клубней, в некоторых доходило до 10. Некрупный, в среднем 6-7 см, очень выровненный (все клубни примерно одного размера). Рос у меня на одной грядке с Красавчиком. Так с 1 рядка Ирбитского собрала столько же, сколько с 2 рядков Красавчика.
Мякоть белоснежная! Не припомню другого сорта с такой белой мякотью. Очень плотный, идеален для жарки. 2 кг дали 20 литров урожая.
3. Джелли. Мой любимчик. Прекрасный сорт! Клубни ровненькие, глазков сколько нужно, крупный, гладенький - загляденье! Когда копала, даже соседка заглянула похвалить мою картошку. 4 кг семян дали 40 литров.

Надеюсь, следующий год будет помилосерднее с плане погоды. Все эти сорта буду высаживать и в след. году. Вот только Красавчика мы всего съели, придется покупать :).

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 16 сен 2015, 13:53

elenochka писал(а):Отчитаюсь по картошке.
Этот год был исключительно экстремальным для урожая. Из-за постоянных дождей картошку окучила только 1 раз.
1. Красавчик. Теперь знаю, почему его так называют. Он упоительно прекрасно цветет! Крупные лилово-сиреневые роскошные цветы, махровые кисти. Рука оборвать цветы не поднялась.
С урожаем похуже. Некоторые кусты дали по 2-3 клубня. Крупных, ровных, но всего 2-3. Вообще больше 5 клубней в гнезде не было. Мелочи почти нет, клубни крупные, 8-10 см. На этом сорте было больше всего глазков. Из 2 кг семян дали 10-литровое ведро урожая.
2. Ирбитский красный. Хороший сорт. Клубни ровные, гладенькие, в гнезде минимум по 5 клубней, в некоторых доходило до 10. Некрупный, в среднем 6-7 см, очень выровненный (все клубни примерно одного размера). Рос у меня на одной грядке с Красавчиком. Так с 1 рядка Ирбитского собрала столько же, сколько с 2 рядков Красавчика.
Мякоть белоснежная! Не припомню другого сорта с такой белой мякотью. Очень плотный, идеален для жарки. 2 кг дали 20 литров урожая.
3. Джелли. Мой любимчик. Прекрасный сорт! Клубни ровненькие, глазков сколько нужно, крупный, гладенький - загляденье! Когда копала, даже соседка заглянула похвалить мою картошку. 4 кг семян дали 40 литров.

Надеюсь, следующий год будет помилосерднее с плане погоды. Все эти сорта буду высаживать и в след. году. Вот только Красавчика мы всего съели, придется покупать :).


Спасибо, за столь развернутый рассказ. У меня мама тоже в полном восторге от Джелли.

Baragosa
Ответственный участник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 21:06
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Baragosa » 12 фев 2016, 19:16

Нам картофель очень понравился. Несмотря на дождливое лето и тяжелую землю, картофель вырос отменный - крупный, крепкий и с отличным вкусом. Правда на размножение не оставили. Покупали сорта Красавчик и Ирбитский красный. Еще планирую заказать, если будет закупка. Пригласите, если она есть в планах. Попробую размножить.Спасибо организатору за труд!

аленка1970
Ответственный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:46
Меня зовут: елена
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение аленка1970 » 26 сен 2018, 21:28

P80908-190950.jpg
роза флорибунда “гейша”,заказывала на весну 2018г,очень порадовала цветением!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

аленка1970
Ответственный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:46
Меня зовут: елена
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение аленка1970 » 27 сен 2018, 06:31

P80714-114330.jpg
роза “томас”,заказывала ранее, очень красивая,цвела все лето,с обалденным ароматом. Ольга,спасибо за закупку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 28 сен 2018, 00:16

аленка1970 писал(а):
P80714-114330.jpg
роза “томас”,заказывала ранее, очень красивая,цвела все лето,с обалденным ароматом. Ольга,спасибо за закупку!


Очень рада, что все цветет и радует Вас. Тоже очень люблю этот сорт розы, второй год у меня очень обильное цветение.

шумахер
Ответственный участник
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:13
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение шумахер » 28 сен 2018, 17:03

Розы чудо, заказывала 7 или 8 шт из питомника "БРАТЬЯ ТОПОЛОВИЧ", одна только погибла почему то, но я ее пересаживала через неделю, т. к первый раз не глубоко посадила
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось шумахер 03 апр 2019, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 30 сен 2018, 10:45

шумахер писал(а):Розы чудо, заказывала 7 или 8 шт, одна только погибла почему то, но я ее пересаживала через неделю, т. к первый раз не глубоко посадила


классные розы!!! :good:

Chud-lv@pmz.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 09:38
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Chud-lv@pmz.ru » 11 окт 2018, 09:54

Заказывала в прошлом году 3 розы Топаловичей. Очень понравилась упаковка - корни в кокосовом субстрате, упакованы в бумажный пакет. Вначале не прочитала инструкцию и развернула один. Читайте инструкцию - нужно сажать прямо в пакете! Корни были просто отличные, розы росли как бешеные, соответствуют сорту. Посмотрим как зимуют, я заказала еще. Спасибо за закупку! Подкормка - покон для роз. Это еще одно большое СПАСИБО! Для контроля одну гортензию кормила поконом для роз, а другую просто мочевиной и суперфосфатом. От покона ванила фрайз была в огромных шапках а пинк флейм дала дохлую метелку. Хоть дороговато, но оно того стоит.Привезла домой ведро с розами,

Chud-lv@pmz.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 09:38
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Chud-lv@pmz.ru » 12 окт 2018, 01:35

а что за травка такая милая под розой?

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: ВЕСНА 2015: корневищные и луковичные растения для дачи.

Сообщение Olginja » 13 окт 2018, 11:00

Chud-lv@pmz.ru писал(а):Заказывала в прошлом году 3 розы Топаловичей. Очень понравилась упаковка - корни в кокосовом субстрате, упакованы в бумажный пакет. Вначале не прочитала инструкцию и развернула один. Читайте инструкцию - нужно сажать прямо в пакете! Корни были просто отличные, розы росли как бешеные, соответствуют сорту. Посмотрим как зимуют, я заказала еще. Спасибо за закупку! Подкормка - покон для роз. Это еще одно большое СПАСИБО! Для контроля одну гортензию кормила поконом для роз, а другую просто мочевиной и суперфосфатом. От покона ванила фрайз была в огромных шапках а пинк флейм дала дохлую метелку. Хоть дороговато, но оно того стоит.Привезла домой ведро с розами,


Полностью согласна, действовать по инструкции это наше все :) !!!! Помню свои первые розы (за бешеные деньги) и как они у меня в течение 2-х недель сдохли и мои слезы... :( и все по тому, что решила я самая умная, зачем читать итак все знаю.

Покон, мне очень нравиться, хоть и дорогой, но он того стоит. И потом один раз за сезон покормить и все - вот это для меня.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»