Сады России

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Сады России

Сообщение Olginja » 01 авг 2017, 09:08

Доброго времени суток :hi:

Жду ваши отзывы здесь.

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сады России

Сообщение mogle » 25 авг 2017, 20:02

Буду первой. Заказывала три сорта яблонь, саженцы пришли очень хорошие, крепкие,с отличной корневой системой)
Ольга, спасибо за отличную закупку с приятными ценами))
P.S сестра взяла яблони, вишню и черешни ..и тоже осталась довольна)

Аватара пользователя
Tatami
Ответственный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:07
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сады России

Сообщение Tatami » 26 авг 2017, 07:52

Забрала вчера свои "сухостои": слива Мара, абрикос Байкалова. Саженцы по качеству ниже среднего :evil: . Слива засохла, листья все скрученные, половина из ниж в горшке, ветки подсохшие, в добавок ко всему на верхних листьях тля
2017 636.jpg
2017 637.jpg
2017 648.jpg
2017 644.jpg
2017 646.jpg

Абрикос менее пожухлый, в горшке листьев малое количество, но саженец также болен: листья подсохшие, в пятнах от желтоватого до ржавого оттенка, по краям сухие, в дырах, с виду похоже на дырчатую пятнистость (клястероспориоз).
Земля в обоих горшках была сухая, растения сданы 23 в районе обеда, забрала их 25 в начале 12, не могут же за полтора/два дня саженцы пожухнуть и засохнуть. Планировала в выходные их высадить, но не уверена, что они приживутся, к тому же их лечить надо, рядом с другими плодовыми их не посадишь, иначе тоже болеть будут.
2017 638.jpg
2017 640.jpg
2017 641.jpg
2017 642.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Пося
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:15
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сады России

Сообщение Пося » 26 авг 2017, 08:16

Заказывала:
1)2 сорта вишни (молодежная и загорьевка). Саженцы с ЗКС хорошие, с зелёными крепкими листиками. Мне понравились.
2) 2 сорта яблонь (уральское наливное и Данила).
У саженца Уральское наливное нижние листики все пожелтели и края посохли. Я их оборвала и оставила только зеленые- получился красивый саженец.
А у Данилы- на маленькой тоненькой веточке было всего 4 листика и те с коричневыми пятнами. Боюсь, что из него ничего не получится.
Все саженцы забирала утром на второй день после сдачи в ЦВ.
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Платоша
Ответственный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 21:52
Меня зовут: Марина
Район проживания: Оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сады России

Сообщение Платоша » 10 апр 2018, 20:30

Здравствуйте! :hi: Сегодня получила свой предзаказ! Мои "Ляльки" приехали домой! Ура! :yahoo: Радуюсь, как ребенок, не знаю, как сохраню до посадки. :claping: За окном снега многовато.... :? Но, ничего... Заказывала три колоновидных яблони "Президент, Васюган, Валюта" и "Антоновку". Надеюсь, что все получится, как задумано. На 2-3 недели мои ляльки отправились в подвал. :yes: Ждем теплых деньков.... и в сад! :bye: Фото заказа размещу завтра дополнительно. Отзыв о результатах посадки - осенью. Спасибо огромное Организатору закупки Олечке!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: За четкие ответы и разъяснения! :yes: Надеюсь, конечно, на отличный результат! :good: Лишь бы моим "красоткам" было комфортно до посадки. :yes: Всем садоводам успехов! :bye:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Светлана Карпова
Ответственный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 09:42
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Сады России

Сообщение Светлана Карпова » 12 апр 2018, 20:25

Большое спасибо Ольге за закупку садовой земляники.
С удивлением обнаружила АБСОЛЮТНО здоровые и крепенькие кустики
Осталось их только рассадить в индивидуальные ёмкости и унести в прохладное место.
Корневая система, не смотря на упоминание, что будет ОКС - вся здоровая и живая.
Упакованы очень аккуратно и правильно. Лишние корни подрезаны.

udacha5479
Ответственный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 08:21
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Сады России

Сообщение udacha5479 » 13 апр 2018, 11:45

присоединяюсь к двум предыдущим отзывам. и яблонька и садовая земляника в отличном состоянии, осталось все до посадки сохранить и ждать урожая, спасибо огромное!!!

Мария Рыбкина
Ответственный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:18
Меня зовут: Мария
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сады России

Сообщение Мария Рыбкина » 09 май 2018, 14:31

Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о закупке сады России, поставщик оказался не очень добросовестным, из 7 заказанных кустиков 1 отказ,фиг с ним, 1 смородина красная мармеладница была с почками, остальное просто мертвое. Забрала из цв, думала может не проснулись еще, посадила в землю, полила, но все ооочень сухое, стоит в земле уже почти месяц и никакого прогресса.Попробую конечно посадить на дачу, чем черт не шутит, но в чудо уже не верю. Думаю они уже не оживут. Итого 2 облепихи(муж+жен), 2 малины (турмалин и августовское чудо) и крыжовник колобок. Понимаю что это рулетка заказывать через интернет и по предзаказу, но очень обидно. 90% из заказа мертвое.
К Организатору претензий нет. :geek:
Ps ребенок еще зимой принес палку тополя, долго валялась в кладовке, тут он решил ее поставить в воду,одновременно когда я садила эти саженцы, и что вы думаете?она дала корни и вся в листьях. :? на фото есть этот тополь :jokingly:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 10 май 2018, 08:27

Мария Рыбкина писал(а):Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о закупке сады России, поставщик оказался не очень добросовестным, из 7 заказанных кустиков 1 отказ,фиг с ним, 1 смородина красная мармеладница была с почками, остальное просто мертвое. Забрала из цв, думала может не проснулись еще, посадила в землю, полила, но все ооочень сухое, стоит в земле уже почти месяц и никакого прогресса.Попробую конечно посадить на дачу, чем черт не шутит, но в чудо уже не верю. Думаю они уже не оживут. Итого 2 облепихи(муж+жен), 2 малины (турмалин и августовское чудо) и крыжовник колобок. Понимаю что это рулетка заказывать через интернет и по предзаказу, но очень обидно. 90% из заказа мертвое.
К Организатору претензий нет. :geek:
Ps ребенок еще зимой принес палку тополя, долго валялась в кладовке, тут он решил ее поставить в воду,одновременно когда я садила эти саженцы, и что вы думаете?она дала корни и вся в листьях. :? на фото есть этот тополь :jokingly:


Доброе утро,

а ветку у не распустившихся не пробовали срезать? у меня остатки саженцев, тоже не все почки распустили - уже хотела выкидывать а срез веток сделала - они живые, пролила стимуляторами сейчас жду, надеюсь на положительный результат.

Мария Рыбкина
Ответственный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 16:18
Меня зовут: Мария
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сады России

Сообщение Мария Рыбкина » 10 май 2018, 14:49

Olginja писал(а):
Мария Рыбкина писал(а):Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о закупке сады России, поставщик оказался не очень добросовестным, из 7 заказанных кустиков 1 отказ,фиг с ним, 1 смородина красная мармеладница была с почками, остальное просто мертвое. Забрала из цв, думала может не проснулись еще, посадила в землю, полила, но все ооочень сухое, стоит в земле уже почти месяц и никакого прогресса.Попробую конечно посадить на дачу, чем черт не шутит, но в чудо уже не верю. Думаю они уже не оживут. Итого 2 облепихи(муж+жен), 2 малины (турмалин и августовское чудо) и крыжовник колобок. Понимаю что это рулетка заказывать через интернет и по предзаказу, но очень обидно. 90% из заказа мертвое.
К Организатору претензий нет. :geek:
Ps ребенок еще зимой принес палку тополя, долго валялась в кладовке, тут он решил ее поставить в воду,одновременно когда я садила эти саженцы, и что вы думаете?она дала корни и вся в листьях. :? на фото есть этот тополь :jokingly:


Доброе утро,

а ветку у не распустившихся не пробовали срезать? у меня остатки саженцев, тоже не все почки распустили - уже хотела выкидывать а срез веток сделала - они живые, пролила стимуляторами сейчас жду, надеюсь на положительный результат.

Я пробовала подковырнуть кору, посмотреть живая или нет, крыжовник трухлявый ветка хрустит и ломается, малина турмалин вроде живая внутри, августовское чудо сухая внутри , облепиха девочка сухие и ломкие, у мальчика гнутся но сухие. А каким средством поливали? :girl_angel:

ta-na
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 11:23
Меня зовут: татьяна
Район проживания: дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сады России

Сообщение ta-na » 26 июл 2018, 10:49

заказывала весной три саженца облепихи , все пришли мертвые

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сады России

Сообщение mogle » 23 авг 2018, 13:12

Получила вчера три сорта садовой земляники..в итоге: из 18 растений 3 на выброс( даже не реанимировать, корешки гнилые) и у одного листья гнилые отпали, но из розетки вроде проклевывается что-то , ещё два растения с листьями, но
без розетки ( по ощущениям, усы залиты( :cry:
Прошу прощения, за негативный отзыв(
P. S Добавила фото: 3 мертвых, 6 норм., остальные 9, отдала сестре ( она сказала, что 1 точно мертв( тот, что с гнилыми листьями) и еще один из тех, что без розетки, тоже не выживет(
Очень жаль, недешево((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mogle 24 авг 2018, 12:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Maruska59
Аттестованный организатор
Сообщения: 56283
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 23:17
Закупки организатора
Меня зовут: Мария
Район проживания: ПЕРМЬ
Телефон организатора: 89026364683
Благодарил (а): 1202 раза
Поблагодарили: 263 раза

Re: Сады России

Сообщение Maruska59 » 24 авг 2018, 08:35

Добрый день!
Я тоже расстроена. Из 12 шт только 5 шт более или менее пригодные для посадки, остальные на выброс :(

Сетунь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:05
Меня зовут: Андрей
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сады России

Сообщение Сетунь » 26 авг 2018, 22:38

Добрый вечер, хочу добавить и свою большую ложку дегтя, получил четыре сорта садовой земляники...В итоге: из 24 растений 3 сорта "ПОЛЬКА" не пришли без всякого предупреждения, хотя были в счете, из остальных 3 растения сразу на выброс (даже не реанимировать, корешки гнилые) и 5-6 штук из высаженных под большим вопросом, листья гнилые и отпадывают, но из розеток вроде проклевывается что-то, остальные растения с плохонькими, но листьями, давал ведь себе зарок после прошлогодней такой же не удачной закупки не участвовать, но снова повелся.

АннаЩербакова17
Ответственный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 10:26
Меня зовут: Анна Щербакова
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +79027981010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сады России

Сообщение АннаЩербакова17 » 27 авг 2018, 11:49

Добрый день! У меня так же из 6шт 2 совсем без листьев они сгнили, остальные с одним листиком выживут ли :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наталия))
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:29
Меня зовут: Наталия
Район проживания: г. Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сады России

Сообщение Наталия)) » 27 авг 2018, 12:25

Добрый день. из 30 штук пришли 26 и почти все сгнили

mogle
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:00
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Гулливер
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Сады России

Сообщение mogle » 27 авг 2018, 15:47

Дополню отзыв, писала выше. Я в полном расстройстве( растюхи высадили, у сестры 3 живы( пока) у меня 1, у остальных розетка сгнила ((( и это из 18 :cry: поставщик деньги из ничего делает :x
К организатору, претензий нет.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 27 авг 2018, 20:06

Сетунь писал(а):Добрый вечер, хочу добавить и свою большую ложку дегтя, получил четыре сорта садовой земляники...В итоге: из 24 растений 3 сорта "ПОЛЬКА" не пришли без всякого предупреждения, хотя были в счете, из остальных 3 растения сразу на выброс (даже не реанимировать, корешки гнилые) и 5-6 штук из высаженных под большим вопросом, листья гнилые и отпадывают, но из розеток вроде проклевывается что-то, остальные растения с плохонькими, но листьями, давал ведь себе зарок после прошлогодней такой же не удачной закупки не участвовать, но снова повелся.


У Вас на недостающую Польку стоит скидка, заполняйте форму на возврат. Какого числа забрали растения?

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 27 авг 2018, 20:09

АннаЩербакова17 писал(а):Добрый день! У меня так же из 6шт 2 совсем без листьев они сгнили, остальные с одним листиком выживут ли :unknown:


Добрый вечер, какого числа Вы забрали растения?

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 27 авг 2018, 20:10

Наталия)) писал(а):Добрый день. из 30 штук пришли 26 и почти все сгнили


Какого числа забрали растения?


Вернуться в «Все для дачи и туризма»