Сады России

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 08 сен 2019, 22:13

Ollel писал(а):Все саженцы в прекрасном состоянии, несмотря на то что неделю не могла добраться до ЦВ. Спасибо всем кто поливал их все это время!!! :hi: :yahoo:
\

:good:

Zebrano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:14
Меня зовут: Наталья
Район проживания: с.Фролы
Телефон организатора: +7

Re: Сады России

Сообщение Zebrano » 15 сен 2019, 19:15

Жалею, что не почитала отзывы ранее. Забрала заказ через 3 дня после поступления. Из 5 штук, 2 луковицы покрыты плесенью, которая образовалась явно не за 1 день. Недобросовестный организатор утверждает, что именно дополнительный 1 день хранения и послужил причиной плесени. Откровенное враньё! И было бы на чем наживаться. Но очевидно, что у организатора Ольги каждая копеечка на счету, поэтому возвращать деньги за порученный товар она не собирается. За 5 лет активных закупок в Микае впервые сталкиваюсь с таким откровенным втюхиванием испорченного товара. Даже интересно, что бы она сказала, если бы я забрала эти плесневелые луковицы в пятницу. На этот случай, я уверена, тоже заготовлена какая-нибудь история. Мой совет: будьте бдительны при заказе у этого организатора.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 15 сен 2019, 19:47

Zebrano писал(а):Жалею, что не почитала отзывы ранее. Забрала заказ через 3 дня после поступления. Из 5 штук, 2 луковицы покрыты плесенью, которая образовалась явно не за 1 день. Недобросовестный организатор утверждает, что именно дополнительный 1 день хранения и послужил причиной плесени. Откровенное враньё! И было бы на чем наживаться. Но очевидно, что у организатора Ольги каждая копеечка на счету, поэтому возвращать деньги за порученный товар она не собирается. За 5 лет активных закупок в Микае впервые сталкиваюсь с таким откровенным втюхиванием испорченного товара. Даже интересно, что бы она сказала, если бы я забрала эти плесневелые луковицы в пятницу. На этот случай, я уверена, тоже заготовлена какая-нибудь история. Мой совет: будьте бдительны при заказе у этого организатора.


Добрый вечер,

- в условиях закупки прописаны условия, что растения должны быть разобраны из ЦВ в течение 2 дней со дня сдачи.
- да, возможно, именно лишний день, может сыграть роль в образовании плесени, т.к. луковицы имеют свою влажность, мы их пакует в плотные дополнительные полиэтиленовые пакеты (чтобы не испачкать другие заказы) и нахожение без воздуха, в теплом и влажном помещении играет не учшую роль для растений :(
- плесень, обрабатывается любым противогрибковым препаратом

С уваженеим, Ольга.

Аватара пользователя
Julia
Ответственный участник
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:15
Меня зовут: Юлия
Район проживания: центр
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сады России

Сообщение Julia » 06 май 2020, 22:10

Получила два саженца (ОКС) Для уточнения - на следующий день после сдачи заказа в ЦВ:
Смородина чёрная Валовая - саженец 30см с уже раскрывающимися зелёными почками;
Смородина красная Мармеладница - саженец 30см без признаков жизни (( сухая вичка

Конечно замочили перед посадкой в корневин. Позже напишу, ожил саженец или нет..

Как и обещала: через 3 недели саженец дал зелёный расточек!! Ура!
Последний раз редактировалось Julia 27 май 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васёна
Ответственный участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:30
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Сады России

Сообщение Васёна » 11 май 2020, 11:53

Земляника Медовая (ОКС). Заказано 10шт. Пришло 9, из них одна мертвая. Остальные 8 отличные. Готова понять, что одна-две могут погибнуть (забрала не сразу из-за майских праздников), но недовоз по количеству - такое впервые.

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 13 май 2020, 07:40

Васёна писал(а):Земляника Медовая (ОКС). Заказано 10шт. Пришло 9, из них одна мертвая. Остальные 8 отличные. Готова понять, что одна-две могут погибнуть (забрала не сразу из-за майских праздников), но недовоз по количеству - такое впервые.


Доброе утро,

нехватка по количеству такое впервые у Поставщика, я не могу проверить, т.к. земляника приходит уже нафосованая.

Аватара пользователя
Васёна
Ответственный участник
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 23:30
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Сады России

Сообщение Васёна » 13 май 2020, 11:51

Olginja писал(а):
Васёна писал(а):Земляника Медовая (ОКС). Заказано 10шт. Пришло 9, из них одна мертвая. Остальные 8 отличные. Готова понять, что одна-две могут погибнуть (забрала не сразу из-за майских праздников), но недовоз по количеству - такое впервые.


Доброе утро,

нехватка по количеству такое впервые у Поставщика, я не могу проверить, т.к. земляника приходит уже нафосованая.

Очень печально.

neblondinka63
Ответственный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 00:09
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сады России

Сообщение neblondinka63 » 08 авг 2020, 22:54

Забрали сегодня заказ: яблоня, вишня, облепиха и малина. На первый взгляд, все замечательно. Облепиха была немного вялая, но у неё горшочек крошечный, в отличии от других растений. Полила - сразу духом воспряла) надеюсь, что все приживется. Спасибо за выгодную покупку!

Марина-Королева
Ответственный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 май 2013, 11:06
Меня зовут: Марина
Район проживания: Звёздный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сады России

Сообщение Марина-Королева » 10 авг 2020, 13:18

В воскресенье забрали 22 саженца малины. Все в отличном состоянии. Спасибо!

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 10 авг 2020, 23:30

neblondinka63 писал(а):Забрали сегодня заказ: яблоня, вишня, облепиха и малина. На первый взгляд, все замечательно. Облепиха была немного вялая, но у неё горшочек крошечный, в отличии от других растений. Полила - сразу духом воспряла) надеюсь, что все приживется. Спасибо за выгодную покупку!


очень рада, что все понравилось

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 10 авг 2020, 23:32

Марина-Королева писал(а):В воскресенье забрали 22 саженца малины. Все в отличном состоянии. Спасибо!


Отлично :good:

аленка1970
Ответственный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:46
Меня зовут: елена
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Сады России

Сообщение аленка1970 » 11 авг 2020, 20:37

В выходные не смогли забрать саженцы малины,очень переживала как доживут до вторника.Но всё отлично,саженцы отличные!Ольга спасибо за закупку!

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 13 авг 2020, 22:51

аленка1970 писал(а):В выходные не смогли забрать саженцы малины,очень переживала как доживут до вторника.Но всё отлично,саженцы отличные!Ольга спасибо за закупку!


очень рада :good:

ольга0302
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:24
Меня зовут: ольга
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сады России

Сообщение ольга0302 » 02 фев 2021, 11:27

Добрый день! Когда-то, году, наверное, в 2017 я участвовала в этой закупке. Заказывала три яблони: приземленное, уральское наливное и конфетное. Все саженцы пришли живые, высадила ( дело было осенью). Зиму все пережили хорошо. Конфетное расти почему-то не захотело, не погибало, но и не росло(ну, я тот еще садист и огородник). Приземленное за эти три года вымахало на три метра. А вот уральское наливное этим летом дало первые плоды, штук примерно 20. И это просто моя мечта, именно о таких яблочках я мечтала!!! Спасибо сейчас вот хочется клубнику заказать, но по отзывам как-то страшновато. А организатору огромное спасибо!

Аватара пользователя
Olginja
Ответственный участник
Сообщения: 13831
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 23:51
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79128821316
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Сады России

Сообщение Olginja » 02 фев 2021, 21:52

ольга0302 писал(а):Добрый день! Когда-то, году, наверное, в 2017 я участвовала в этой закупке. Заказывала три яблони: приземленное, уральское наливное и конфетное. Все саженцы пришли живые, высадила ( дело было осенью). Зиму все пережили хорошо. Конфетное расти почему-то не захотело, не погибало, но и не росло(ну, я тот еще садист и огородник). Приземленное за эти три года вымахало на три метра. А вот уральское наливное этим летом дало первые плоды, штук примерно 20. И это просто моя мечта, именно о таких яблочках я мечтала!!! Спасибо сейчас вот хочется клубнику заказать, но по отзывам как-то страшновато. А организатору огромное спасибо!


Добрый вечер,

спасибо за отзыв.

ромашка77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 09:33
Меня зовут: Катя
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сады России

Сообщение ромашка77 » 27 апр 2021, 11:26

Добрый день.
Я тоже не могу похвалить поставщика "Сады России", стыдно должно быть такие саженцы отправлять (((. Забрала сразу, в день сдачи.
Заказала много, начну по порядку.
Больше всего расстроила жимолость "Аврора" (цена кустика итого 296,25 руб.) совершенно не жизнеспособна, ни одной живой почки. Скорее всего ее залили. Поскребла ствол, он коричневый. Пока оставила, обрезала пониже, обрызгала Цирконом, надела пакет. В описании ОКС, но саженец пришел в горшке.

Смородина "Уральская белая", растению минимум года три, была заражена стеблевой галицей, центральный корень при упаковке был сломан пополам, живых почек нет. Корни упакованы во влажный мох сфагнум. Прогноз приживаемости - низкий.

Смородина "Гулливер черная", надземная часть выглядит прилично, но корень в четыре раза ее меньше, длиной чуть более зажигалки, причем видно, что растение отделено от маточного куста, на центральном корне место обрубки, очень грубо выполнено. Ранее питание шло от материнского корня, теперь саженцу придется тяжеловато. Корень также был упакован во влажный мох.

Малина "Метеор" нет ни одной почки замещения. На почки на стволе малины не смотрю, все равно отрезать. Если поскрести кору, есть зеленый слой. Корень упакован в мох.

Малина ремонт. "Августовское чудо" очень странный экземпляр... толстый ствол 1,5 см у основания, огромный корень, НО наблюдается некоторая волнистость стенок, есть подозрение на бактериальную инфекцию, но, что точно не знаю... Нет почек замещения, совсем нет. И возраст точно не 1 год.

Малина "Желтое чудо" и "Новость Миколайчика" - нормальные маленькие саженцы.

Также была заказана Земляника "Кимберли" и "Мангус" с открытой корневой системой, упакована в пакет, без мха. Нежилец только один кустик Мангус, у остальных при хорошем уходе есть шанс.

Организатору Ольге, спасибо))) Она не виновата, что такое отправляют.

АленинаМама
Ответственный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:44
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сады России

Сообщение АленинаМама » 28 апр 2021, 10:15

Добрый день!
Хочу оставить отзыв о закупке САДЫ РОССИИ: ЗЕМЛЯНИКА (ОКС). Предзаказ на ВЕСНУ 2021. СП-21.Кустики пришли абсолютно без земли, с чисто вымытыми корешками, упакованы ву п/э пакет, забрала я конечно поздно-организатор сдал в ЦВ 24апреля, в субботу (я в это время уже уехала на дачу), в понедельник в ЦВ выходной, забрала только во вторник, на четвертый день.Обычно ОКС растения приходят в пакете, но с небольшим количеством субстрата, здесь же корешки все абсолютно чистые,вымытые, ни грамма земельки! пока прикопала в землю в горшок, попозже высажу в гряду, посмотрим что отрастет,хотя ооочень сомнительно,зря потраченные деньги(((.Организатору спасибо за труд-а поставщик ооочень недобросовестный! в дальнейших закупках по этому поставщику участвовать не буду! И другим не советую(мое мнение). В других закупках организатора Ольги участвовала-всегда все хорошо приходит, особенно радуют саженцы из закупок Пермагробизнес.
ХОЧУ добавить отзыв!!! все мои огорчения по поводу земляники-НЕ ОПРАВДАЛИСЬ!!! :yahoo: сначала высадила кустики в горшки-они дали листву, высадила в праздничные дни в грядку-даже при такой жаре( +30) кустики стоят бодрые, живые, ничем сверху не закрывала!
Ольга, спасибо!!! оказался отличный посадочный материал!!!
:claping:
Последний раз редактировалось АленинаМама 13 май 2021, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Мариска1
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 19:55
Меня зовут: Марина
Район проживания: д. Косотуриха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сады России

Сообщение Мариска1 » 28 апр 2021, 18:03

Добрый день!
Заказывали землянику в САДЫ РОССИИ: ЗЕМЛЯНИКА (ОКС). Предзаказ на ВЕСНУ 2021. СП-21.
Растения пришли в пакетах. Как и описано с открытой корневой системой. Забрала только в воскресенье. Все растения выглядят хорошо. Корни очень длинные. Пока в пакеты насыпала землю, стоят ждут высадки. Появились первые свежие листочки, это радует. Спасибо за закупку.

olyshka_59
Ответственный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 21:39
Меня зовут: Ольга
Район проживания: свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Сады России

Сообщение olyshka_59 » 28 апр 2021, 21:30

Заказала жимолость,еживику,виноград и 4 саженца малины. Корни у всех растений упакованы в мох. Малина не очень похожа на однолетние саженцы,т.к у нее довольно толстые стебли,почек не вижу,да и выглядит суховато...надеюсь оживёт. Остальные саженцы вроде нормальные,почки есть. Подержала все в корневине,посадила. Обязательно потом дополню отзыв

Tusya
Ответственный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:51
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сады России

Сообщение Tusya » 28 апр 2021, 22:22

Добрый день. Заказывала землянику 10 кустиков (Кимберли и Мара де Буа), все пришло живое, с ОКС как и было заявлено. Рассадила временно, все зеленеет и растет. Кроме того, в саженцах пришла смородина Радужная- хорошая, малина Новость Миколайчика 2 шт- тоже нет претензий, мне понравились оба, но вот малина сорта Метеор оставляет желать лучшего. Однозначно не годовалые и вряд ли живые. Хотя, у малины есть свойство выкарабкиваться . Организатору спасибо.


Вернуться в «Все для дачи и туризма»