Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 25 окт 2021, 12:41

Здесь мы будем делиться нашими красивыми покупками :give_rose:
Изображение
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

галина
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:00
Меня зовут: Галина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение галина » 31 мар 2023, 21:06

Заказывала нивяник великолепный Фиона Гогхилл. В пакете кроме земли и усопшего корня ничего нет. Если и не поступивший пока товар будет такого же отвратительного качества, очень бы хотелось вернуть потраченные деньги

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 01 апр 2023, 13:37

галина писал(а):Заказывала нивяник великолепный Фиона Гогхилл. В пакете кроме земли и усопшего корня ничего нет. Если и не поступивший пока товар будет такого же отвратительного качества, очень бы хотелось вернуть потраченные деньги

Галина, добрый день. А вы его ведь еще не посадили, саженец еще "спит", давайте дадим ему шанс "проснуться". Если он не "проснется" - напишите мне, будем решать вопрос с поставщиком.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

галина
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:00
Меня зовут: Галина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение галина » 01 апр 2023, 21:19

Его саженцем назвать очень сложно, больше на труху похоже

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 02 апр 2023, 11:56

галина писал(а):Его саженцем назвать очень сложно, больше на труху похоже

Галина, добрый день. Ответила вам в личных сообщениях.
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

komarixa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 11:00
Меня зовут: Комарова Анастасия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение komarixa » 05 ноя 2023, 00:19

Здравствуйте!
Решила написать отзыв про древовидные пионы. Взяла через вашу закупку весной 2023 несколько штук (4 или 5) на пробу, у меня много травянистых и ИТО растут и цветут. Пришли саженцы очень красивенькие, крепкие, с почками, и когда я высаживала, то обратила внимание, что все они были привиты на морковкообразные корневища травянистого пиона (длиной см.10 и толщиной 3см примерно) методом втыка сверху и перетянуты черной изолентой, чтоб древовидный стебель не выпал из морковки.
Как правило, при посадке травянистых пионов корневища укладывают "лежа" в посад. яму, чтобы они полностью располагались на глубине 10-15см (трав.пион не любит заглубления). А древ.пионы были привиты на корень травянистого вертикально, так, что их пришлось посадить не лежа, а тоже вертикально, чтоб стебель древ.пиона смотрел вверх. Впрочем, выглядели они вполне бодро, все почки проснулись, вышли листочки и все жаркое лето 2023 колосились, но не очень шустро - как и все пионы на 1й год после посадки. Я полагала, из-за жары им сложно было, несмотря на мульчу и полив.
В сентябре листва у всех пионов стала жухнуть, как всегда осенью, и я решила прорыхлить грядки и посмотреть, как там они в районе прививки. Оказалось, что то ли изолента прижимная ослабла, то ли "морковка" трав.пиона изрослась, в общем, все привитые палочки древ.пионов выпали из своих травянистых корневищ - они, оказывается, довольно слабо в них вросли. Сами трав. корневища были вполне бодры, свежи, дали корешки, в общем, я собрала корни травянистых и посадила в отдельную яму (вырастут скорее всего дворняжки, но хоть что-то). А верхушки древовидных выбросила, они полностью высохли. В след.раз если и куплю древовидные, то только корнесобственные, с привитыми некогда нянчиться. Хотя они очень красивые, но с травянистыми и ИТО гораздо проще. У Пермагробизнеса обычно очень хороший пос.материал, и если будет закупка трав.пионов, с удовольствием еще раз там закажу. Спасибо за организацию закупок!

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 05 ноя 2023, 12:41

komarixa писал(а):Здравствуйте!
Решила написать отзыв про древовидные пионы. Взяла через вашу закупку весной 2023 несколько штук (4 или 5) на пробу, у меня много травянистых и ИТО растут и цветут. Пришли саженцы очень красивенькие, крепкие, с почками, и когда я высаживала, то обратила внимание, что все они были привиты на морковкообразные корневища травянистого пиона (длиной см.10 и толщиной 3см примерно) методом втыка сверху и перетянуты черной изолентой, чтоб древовидный стебель не выпал из морковки.
Как правило, при посадке травянистых пионов корневища укладывают "лежа" в посад. яму, чтобы они полностью располагались на глубине 10-15см (трав.пион не любит заглубления). А древ.пионы были привиты на корень травянистого вертикально, так, что их пришлось посадить не лежа, а тоже вертикально, чтоб стебель древ.пиона смотрел вверх. Впрочем, выглядели они вполне бодро, все почки проснулись, вышли листочки и все жаркое лето 2023 колосились, но не очень шустро - как и все пионы на 1й год после посадки. Я полагала, из-за жары им сложно было, несмотря на мульчу и полив.
В сентябре листва у всех пионов стала жухнуть, как всегда осенью, и я решила прорыхлить грядки и посмотреть, как там они в районе прививки. Оказалось, что то ли изолента прижимная ослабла, то ли "морковка" трав.пиона изрослась, в общем, все привитые палочки древ.пионов выпали из своих травянистых корневищ - они, оказывается, довольно слабо в них вросли. Сами трав. корневища были вполне бодры, свежи, дали корешки, в общем, я собрала корни травянистых и посадила в отдельную яму (вырастут скорее всего дворняжки, но хоть что-то). А верхушки древовидных выбросила, они полностью высохли. В след.раз если и куплю древовидные, то только корнесобственные, с привитыми некогда нянчиться. Хотя они очень красивые, но с травянистыми и ИТО гораздо проще. У Пермагробизнеса обычно очень хороший пос.материал, и если будет закупка трав.пионов, с удовольствием еще раз там закажу. Спасибо за организацию закупок!

Анастасия, добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв :give_rose:
Обязательно передам его в Пермагробизнес, с просьбой довести его до руководства питомника. Такие отзывы очень помогают работать над выбором качественного посадочного материала для Вас, дорогие садоводы :)
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Juylu
Ответственный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 18:15
Меня зовут: Юлия
Район проживания: пос горный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Juylu » 23 мар 2024, 22:19

Здравствуйте! Уже как неделю посадила клематисы, изначально не понравились корешки, только один был с ростком, посадила сразу как получила. Итог- тот что был с ростком, он тихонько растет, а остальные даже и не думают. Нужно было вернуть, ещё при получении. Деньги ведь я вам отдала не фальшивые, почему мне товар отдаете не качественный?!

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 24 мар 2024, 10:40

Juylu писал(а):Здравствуйте! Уже как неделю посадила клематисы, изначально не понравились корешки, только один был с ростком, посадила сразу как получила. Итог- тот что был с ростком, он тихонько растет, а остальные даже и не думают. Нужно было вернуть, ещё при получении. Деньги ведь я вам отдала не фальшивые, почему мне товар отдаете не качественный?!

Юлия, добрый день. За последние 2 недели по предзаказам приехало более 800 растений и рассмотреть корешки у каждого - нет возможности. Как вы сами видели - упаковки заводские (запечатанные).
Мы составим претензию поставщику. От вас мне нужны фотографии, подтверждающие ваши слова. Можете отправить мне их на форуме или в вайбер по номеру +79824532437
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале

Аватара пользователя
Diavolos
Ответственный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 12:11
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Diavolos » 26 мар 2024, 11:23

Вот и мои предзаказанные цветочки пришли! Пару зим назад вымерз мамин любимый клематис и пытались мы самостоятельно его и реанимировать: и новый из семечек вырастить, и покупали у бабушек молодые цветки, и у коллег брали делянку - все мимо. Никогда бы не подумала, что "вот эта огромная цветущая арка, которой хоть бы хны" оказалось на деле таким капризным цветком.
Решила в очередной раз попытать удачу с молодыми саженцами. Пришли молодые, живые. Сейчас главное сохранить их до лета:)
IMG_20240326_101756.jpg

1711430114020.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
О, да вы воплощённое коварство, господин честный человек! © А. Дюма

kamaeva_sf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 14:00
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Пермский край
Телефон организатора: +7

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение kamaeva_sf » 29 мар 2024, 22:18

Вместо малины Карамельки положили Таруса, как я понимаю не ремонтантый сорт((( а написано пересорта нет

Аватара пользователя
Васинамама
Модератор
Сообщения: 45508
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:12
Закупки организатора
Меня зовут: Вера
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +79824532437
Благодарил (а): 2644 раза
Поблагодарили: 1029 раз

Re: Гортензии, спирей, клематисы, хвойники и многое другое от Пермагробизнесс!

Сообщение Васинамама » 30 мар 2024, 08:57

kamaeva_sf писал(а):Вместо малины Карамельки положили Таруса, как я понимаю не ремонтантый сорт((( а написано пересорта нет

Светлана, доброе утро. У вас 2 саженца Карамельки - оба не те? Отправьте пожалуйста мне фото того что пришло в вайбер +79824532437
Моя страничка (Текущие закупки)
Самые интересные и выгодные предложения,новинки, акции и распродажи в моем Telegram канале


Вернуться в «Все для дачи и туризма»