МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75541
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Анна Руденко » 14 июл 2016, 00:20

blondi-nka писал(а):Девочки всем привет , заказала МЧ жду когда попробую))) У меня вопрос может кто знает можно ли с этой чащей купаться просто скоро ехать на море ))) может кто уже испробовал её ,нет ли затеканий и протеканий

Анастасия, всё хорошо :yes: можно и купаться и плавать, проверено :good: лично меня спасает намного лучше, чем тампоны :roll:

kylikbitva
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:23
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение kylikbitva » 01 авг 2016, 18:05

Подскажите, это устройство многоразовое? На какое количество раз? Как в течение дня менять?

Аватара пользователя
Елена1603
Ответственный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 00:02
Меня зовут: Елена
Район проживания: Чайковский
Телефон организатора: +79222434685
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Елена1603 » 01 авг 2016, 19:42

kylikbitva писал(а):Подскажите, это устройство многоразовое? На какое количество раз? Как в течение дня менять?

Конечно, многоразовое! :) На несколько лет использования. )))
Менять рекомендуют не реже, чем каждые 8 часов, обязательно - после ночи. Достаете, выливаете содержимое, споласкиваете (если нет возможности сполоснуть, можно просто бумагой протереть) и обратно. Между циклами нужно продезинфицировать, а перед новым использованием (в начале цикла) прокипятить. Я такой уже, наверное, больше полугода пользуюсь, очень довольна. Заказала в этой закупке (отзыв ранее писала), после меня все подруги себе тоже поназаказывали! Еще раз спасибо организатору! )))

Ganett22
Ответственный участник
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:00
Меня зовут: Жанна
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Ganett22 » 25 авг 2016, 10:06

Здравствуйте, тоже оставлю отзыв)
Заказала чашу, спасибо за статью по цвету, подобрала себе)
Жаль, что чаша пришла в почти последний день "этих дней", вчера ее испробовала, засунула, в принципе, нормально, но "подтекла", то ли в процессе одевания, то ли уже потом, не уловила момент))) а вот доставать! мне было трудно, залезла в ванну, еле вытянула, она там так присосалась, что когда я ее достала, мне показалось, что я себе этим вакуумом что то оторвала))) всю ванну забрызгала, простите за подробности. Сегодня одела и пошла на работу, всунуть было уже легче, но как то криво она вошла что ли, вообщем, ходить и сидеть с ней стало больно, пошла, вот кое как достала в служебном туалете. Но досталось уже полегче чем вчера, при этом опять же забрызгала, пришлось и туалет помыть))) вообщем выводы пока странные, поняла, что нужно привыкать всовывать и высовывать)

Лисюня
Ответственный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 13:56
Меня зовут: Надежда Худякова
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Лисюня » 31 окт 2016, 21:18

Добрый вечер. Как выбирается размер?

Аватара пользователя
altair.83
Суперорганизатор
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Закупки организатора
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: 89824700934
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение altair.83 » 01 ноя 2016, 00:30

Лисюня писал(а):Добрый вечер. Как выбирается размер?

:hi: Доброй ночи, пожалуйста http://cuplee.ru/vybor-razmera :yes:

МЭГ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 20:28
Меня зовут: Эльза
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение МЭГ » 01 ноя 2016, 01:20

Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв. Купила чашу год назад, правда на другом сайте закупок. Здесь больше отзывов, поэтому надеюсь найду здесь ответ на свой вопрос.
Пользоваться стала месяца два назад, так как до этого была кормящей самой. В первые дни использования намаялась с установлением, были протечки, но приноровилась. По ощущениям, хвостик мешает, но терпимо. Руки не доходят укоротить.
В целом чаша нравиться. В первые дни приходиться опустошать очень часто. Но это не проблема, пока сижу дома. Потом придётся подстраховываться. Ещё один нюанс, мой лично физиологический - с установлением чашы часто посещаю санузел по "маленькому". Но проблема моя не в этом.
Так вот, проблема из-за которой я пишу. Если не корректно, то мой отзыв можете удалить, не обижусь. После начала использования чашей начались проблемы по-женскому. Нарушилась микрофлора и т.д и т.п. В общем, лечусь у гинеколога. Врач очень хороший и знающий. Но про такие чаши услышала от меня в первые, сразу подумала, что изделие китайское. По её мнению, лучше ничего не вводить, а пользоваться прокладками, чтобы все вытекало, а не копилось внутри, так как кровь может всасываться через стенки ( не чаши) в организм.
Перед первым использованием чашу прокипятила. Тоже самое сделала после окончания менструаций. После опустошения, промывала то водой из под крана, то кипяченой водой, то хролгексидином.
Так вот вопрос, чем чашу все таки промывать? Годиться ли вода из под крана? Была ли подобная реакция у кого-нибудь ещё? Или я одна такая "счастливая".

Аватара пользователя
Наталья DD
Ответственный участник
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:24
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 273 раза

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Наталья DD » 01 ноя 2016, 10:33

Про гинеколога аналогично - врач первой категории, молодая женщина, про чашу от меня услышала впервые, ответила, что не разобравшись и не изучив информацию о ней, никаких советов мне давать не будет. Странно, только на этом форуме закупка уже, наверное, третий год, а специалисты про эту вещь даже не в курсе, вот и встает вопрос про их самообразование и повышение квалификации...

Аватара пользователя
девочка-солнышко
Ответственный участник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:32
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Чернушка
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение девочка-солнышко » 24 янв 2017, 07:33

Добрый день !уважаемые уз ,я чашу себе покупала года 4 назад,лично у меня только положительные отзывы !надо приноровиться правильно вставлять !я всегда проверяю раскрылась ли чаша потянув за хвостик,если все верно,то образуется вакуум.В первые дни хватает на часа 4,потом иду меняю !Проблем нет ,а сколько денег съэкономлено!))))Все подруги уже пользуются и до сих пор говорят спасибо !Если сомневаетесь посмотрите ролик в просторах интернета программы Здоровье с Еленой Малышевой она показывает как все происходит.Мой врач сказала :Надо жить в ногу со временем !Всем спасибо!

Аватара пользователя
Иринга
Ответственный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 17:26
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Иринга » 11 сен 2017, 15:34

Скажу сразу, что я закалённый покупатель гигиенических прокладок, в моём случае ночной вариант данного вида гигиены шёл на ура и днём. Думаю, дамы поймут о чём я. Впервые увидела менструальную чашу на этом форуме. Задумалась, но не решилась на покупку. Но появление предложения, от которого невозможно отказаться, сделало своё дело - я заказала ЕЁ всего за 200 рэ. Настороженно попробовала сей девайс. Сначала - на ночь. Удивилась и обрадовалась, что всё прошло без сучка и задоринки: чистота и свобода. Утром, на всякий случай и по привычке, прихватив с собой традиционные средства гигиены, я отправилась на работу. День прошёл тоже успешно, во всяком случае я не вздрагивала ежечасно с опаской разглядывая в зеркало вид сзади. Ничего никуда не вытекало, как ни странно. Средства гигиены так и провалялись все дни в сумке, пользовалась только чашей. Был некоторый дискомфорт от новых ощущений, а так же при внедрении чаши на положенное ей место, но, думаю, это вопрос опыта и привычки. Сейчас заказываю вторую. Как-то спокойнее, когда в сумочке есть запасной вариант. Надеюсь, что мучения и дискомфорт в "эти дни" остались в прошлом. Чаше быть!
Благодарю организатора за столь полезную закупку, облегчающую нам жизнь)

_______________________________________________
ПРИСТРОЮ красивые тёплые резиновые сапоги на молнии viewtopic.php?f=326&t=115212#p2721646

Аватара пользователя
altair.83
Суперорганизатор
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Закупки организатора
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: 89824700934
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение altair.83 » 27 окт 2017, 19:45

От: Жанна Николаевна
Получатель: altair.83

Оксана, добрый день. Делала заказ на менстр.чашу в июле, хотела оставить и свой отзыв, но к сожалению не могу: Вы не авторизованы в данной закупке, поэтому пишу Вам, может сами опубликуете мой отзыв для девчонок: Чашой уже пользуюсь третий месяц, довольнаааа, нет слов, никаких натираний прокладками, никакой сухости от тампонов, во-общем полнейший комфорт. Спасибо огромное, долго не решалась заказать, но счастлива, что и у меня есть такая замечательная штучка. Кстати, недавно ходила к гинекологу, никаких отклонений, связанных с использованием данной чаши нет. По-началу конечно же были проблемы с введением, но они быстро закончились, т.к. приноровилась уже. НИКАКИХ ПРОТЕКАНИЙ НЕТ и сплю спокойно. Еще раз спасибо :yahoo:

shanegka
Ответственный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 10:07
Меня зовут: Елена
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение shanegka » 07 ноя 2017, 15:22

Получила свою чашу и сразу она пригодилась, впечатление двоякое. вроде и не течет ночь выдержала, но вот я ее чувствую постоянно, с тампонами такого нет. Она мне мешается постоянное чувство дискомфорта, такое ощущение что она мне просто не подошла по размеру... в сл. цикл попробую еще раз, но желания пользоваться у меня ей нет :(

kuttg59@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:47
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение kuttg59@mail.ru » 14 янв 2021, 09:09

Добрый день. Отдам две чаши в мешочке, размер L и S (использовались какое то время). Года два просто лежат.

Аватара пользователя
galadriel
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:47
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение galadriel » 06 май 2021, 11:51

А подскажите это нормально что на чаше дырочки, по краям

Аватара пользователя
altair.83
Суперорганизатор
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Закупки организатора
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: 89824700934
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение altair.83 » 06 май 2021, 20:33

galadriel писал(а):А подскажите это нормально что на чаше дырочки, по краям

Здравствуйте. Эти дырочки нужны для того чтобы правильно чашечка расправилась и создала вакуум. Необходимо всегда следить за тем чтобы эти самые дырочки были чистыми и не забивались.

Gorde-anna
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 11:24
Меня зовут: Анна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение Gorde-anna » 26 авг 2021, 09:17

Добрый день, весной увидела рекламу закупки и, долго сомневаясь, все же решила заказать эконом-вариант за 250 руб., чтобы не было жалко денег, если что, так как отзывы неоднозначные... Так вот - это, пожалуй, самое нужное и полезное мое приобретение на форуме за все время!!!
Получив чашу в мае, пользовалась ею все лето, летом в сезон купания она ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА! Те, кто купается в эти дни, меня, наверное, поймут - вся эта вечная возня перед тем как окунуться, а лето было жаркое, купались по 8-10 раз в день! Никаких тампонов, прокладок, никакого ощущения сухости, никакой смены перед и после купания... все просто супер, с введением быстро приноровилась, с гигиеной не возникло проблем даже на даче!!!
Ни разу за все время она у меня не протекла, поначалу, конечно, волновалась, проверяла, но все ок и днем и ночью! С чашей купила еще щеточку, вот ее спокойно можно и не покупать, эти дырочки можно легко промыть без доп приспособлений.
Поскольку брала эконом вариант, в описании было указано, что возможны непрокрасы и т.п. Ну, скажем так)) учитывая место применения, все это совершенно неактуально, мне досталась желтая капа, вполне приятная на вид и, по-моему, без непрокрасов, нормальный силикон. Ручку не укорачивала, мне подошло на 100% как есть.
Спасибо огромное организатору за закупку, жалко, что набирается не быстро, на мой взгляд, такая штучка должна быть у каждой девушки/женщины! Кстати, я брала р-р L, т.к.трое детей, обильные выделения и т.п. Редко полностью заполняется, ну я, конечно, стараюсь почаще, по возможности, опорожнять ее, не стерилизую, просто промываю как следует горячей водой.
Еще раз благодарю организатора, спасибо Вам, Оксана, за такую супер полезную вещь за небольшие совсем деньги!

Аватара пользователя
altair.83
Суперорганизатор
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:18
Закупки организатора
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: 89824700934
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: МЕНСТРУАЛЬНАЯ ЧАША "CupLee"

Сообщение altair.83 » 26 авг 2021, 15:37

Gorde-anna писал(а):Добрый день, весной увидела рекламу закупки и, долго сомневаясь, все же решила заказать эконом-вариант за 250 руб., чтобы не было жалко денег, если что, так как отзывы неоднозначные... Так вот - это, пожалуй, самое нужное и полезное мое приобретение на форуме за все время!!!
Получив чашу в мае, пользовалась ею все лето, летом в сезон купания она ПРОСТО НЕЗАМЕНИМА! Те, кто купается в эти дни, меня, наверное, поймут - вся эта вечная возня перед тем как окунуться, а лето было жаркое, купались по 8-10 раз в день! Никаких тампонов, прокладок, никакого ощущения сухости, никакой смены перед и после купания... все просто супер, с введением быстро приноровилась, с гигиеной не возникло проблем даже на даче!!!
Ни разу за все время она у меня не протекла, поначалу, конечно, волновалась, проверяла, но все ок и днем и ночью! С чашей купила еще щеточку, вот ее спокойно можно и не покупать, эти дырочки можно легко промыть без доп приспособлений.
Поскольку брала эконом вариант, в описании было указано, что возможны непрокрасы и т.п. Ну, скажем так)) учитывая место применения, все это совершенно неактуально, мне досталась желтая капа, вполне приятная на вид и, по-моему, без непрокрасов, нормальный силикон. Ручку не укорачивала, мне подошло на 100% как есть.
Спасибо огромное организатору за закупку, жалко, что набирается не быстро, на мой взгляд, такая штучка должна быть у каждой девушки/женщины! Кстати, я брала р-р L, т.к.трое детей, обильные выделения и т.п. Редко полностью заполняется, ну я, конечно, стараюсь почаще, по возможности, опорожнять ее, не стерилизую, просто промываю как следует горячей водой.
Еще раз благодарю организатора, спасибо Вам, Оксана, за такую супер полезную вещь за небольшие совсем деньги!

Анна, здравствуйте. Спасибо за подробный отзыв :girl_angel:


Вернуться в «Косметика, парфюм, интим»