Рулонные, римские шторы, жалюзи на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Аватара пользователя
mmandreeva
Ответственный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:00
Меня зовут: Мария
Район проживания: Гамово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение mmandreeva » 30 апр 2016, 19:42

У меня миниролло блэкаут, писала здесь отзыв ранее. Сейчас, когда солнце стало ярким и более греющим, в комнате появился пластиковый запах. Не сильный, но заметный. Елена, подскажите пожалуйста, насколько экологичен материал, из которого миниролло блэкаут производятся? Спасибо

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 01 май 2016, 12:56

mmandreeva писал(а):У меня миниролло блэкаут, писала здесь отзыв ранее. Сейчас, когда солнце стало ярким и более греющим, в комнате появился пластиковый запах. Не сильный, но заметный. Елена, подскажите пожалуйста, насколько экологичен материал, из которого миниролло блэкаут производятся? Спасибо

Мария, Blackout – синтетическая ткань, состоящая из полиэфирных волокон. Признанный лидер среди тканей, не пропускающих свет. Обеспечивает практически 100-процентную светозащиту. Обрабатывается двумя или тремя слоями акриловой пены, отличается огнестойкостью. Трёхслойные материи идут на изготовление рулонных штор, двухслойные – на подкладку.
У меня точно такие же на самом солнцепеке висят ( солнечная сторона), запаха ни когда не было. Может у вас еще какой есть источник запаха кроме ролло :? первый такой отзыв, даже странно.
Могу поставщика спросить выслать сертификаты.

Аватара пользователя
mmandreeva
Ответственный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:00
Меня зовут: Мария
Район проживания: Гамово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение mmandreeva » 02 май 2016, 18:04

Елена, спасибо за информацию. Я как раз и не понимала, чем пахнет, пока миниролло не приложила к носу. У меня такая же солнечная сторона. Буду чаще проветривать. В остальном они меня устраивают.

Аватара пользователя
Natali914
Ответственный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:52
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Natali914 » 03 июл 2016, 11:57

Елена, спасибо огромное Вам за Ваш труд!!! :give_rose: За такие не великие деньги очень приличные миниролло!!! Я ооооочень довольна :yahoo:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Светлана Китаева
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 12:04
Меня зовут: Светлана Китаева
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Светлана Китаева » 17 авг 2016, 20:47

Одуванчик тоже красиво смотрится, мне нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ТаняЯ
В черном списке
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:13
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение ТаняЯ » 18 сен 2016, 15:28

Светлана Китаева писал(а):Одуванчик тоже красиво смотрится, мне нравится.

Добрый день, Светлана подскажите это у вас цвет: одуванчик светлый абрикос?

staska77
Ответственный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:56
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение staska77 » 19 сен 2016, 20:03

Добрый день! Напишу свой отзыв об Миниролло blackout(светонепроницаемые). Роллы покупались в начале лета в детскую комнату на солнечной стороне. При установке мы с мужем поняли, что крепить роллы на скотч не представляется возможным, крепления частично попадают на планку. Второй момент, при полном закрытии штор, по краям остаются полоски света. Получается, что инструкция по выбору ролл вводит в заблуждение. Необходимо заказывать на 2-3 см сверх указанного (об этом писалось выше). Ну и последний момент, это сильный пластмассовый запах исходящий от штор при нагревании солнцем. Однозначно не для использования в детской. Видимо организатору с данными шторами повезло больше. Единственный достоверный факт, это то что в комнате действительно становится темно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 20 сен 2016, 09:27

staska77 писал(а):Добрый день! Напишу свой отзыв об Миниролло blackout(светонепроницаемые). Роллы покупались в начале лета в детскую комнату на солнечной стороне. При установке мы с мужем поняли, что крепить роллы на скотч не представляется возможным, крепления частично попадают на планку. Второй момент, при полном закрытии штор, по краям остаются полоски света. Получается, что инструкция по выбору ролл вводит в заблуждение. Необходимо заказывать на 2-3 см сверх указанного (об этом писалось выше). Ну и последний момент, это сильный пластмассовый запах исходящий от штор при нагревании солнцем. Однозначно не для использования в детской. Видимо организатору с данными шторами повезло больше. Единственный достоверный факт, это то что в комнате действительно становится темно.

Елена, добрый день. В любой инструкции поставщиком ведь указано про прибавку : измеряете ширину стекла, стекла от профиля до профиля! только САМОГО СТЕКЛА. Прибавляете 3 см - это оптимальная прибавка, чтобы не было просветов. Больше 3-4 см делать не стоит( будет мешаться открыванию и закрыванию створки в месте прикрепления рулочика, сама столкнулась с этим) Просветы в любом случае по бокам чуть-чуть будут, за счет нависания рулончика с полотном не вплотную к окну.С этим прекрасно справляются пластиковые направляющие.
На счет запаха поставлю поставщика в известность, поинтересуюсь безопасностью покрытия для детей :yes:

staska77
Ответственный участник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 17:56
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение staska77 » 20 сен 2016, 12:09

Горожанка писал(а):
staska77 писал(а):Добрый день! Напишу свой отзыв об Миниролло blackout(светонепроницаемые). Роллы покупались в начале лета в детскую комнату на солнечной стороне. При установке мы с мужем поняли, что крепить роллы на скотч не представляется возможным, крепления частично попадают на планку. Второй момент, при полном закрытии штор, по краям остаются полоски света. Получается, что инструкция по выбору ролл вводит в заблуждение. Необходимо заказывать на 2-3 см сверх указанного (об этом писалось выше). Ну и последний момент, это сильный пластмассовый запах исходящий от штор при нагревании солнцем. Однозначно не для использования в детской. Видимо организатору с данными шторами повезло больше. Единственный достоверный факт, это то что в комнате действительно становится темно.

Елена, добрый день. В любой инструкции поставщиком ведь указано про прибавку : измеряете ширину стекла, стекла от профиля до профиля! только САМОГО СТЕКЛА. Прибавляете 3 см - это оптимальная прибавка, чтобы не было просветов. Больше 3-4 см делать не стоит( будет мешаться открыванию и закрыванию створки в месте прикрепления рулочика, сама столкнулась с этим) Просветы в любом случае по бокам чуть-чуть будут, за счет нависания рулончика с полотном не вплотную к окну.С этим прекрасно справляются пластиковые направляющие.
На счет запаха поставлю поставщика в известность, поинтересуюсь безопасностью покрытия для детей :yes:


Елена, я все сделала по инструкции. К ширине стекла прибавила 3 см. Результат виден на фото. Крепление заходит на планку, поэтому нет возможности прикрепить на скотч и получается что ширина шторы с натяжкой закрывает стекло. Как раз не достает 2-3 см. И это не помешало бы открывать створки. Возможно это конструкция рамы у меня такая?! Но это мое сугубо личное мнение, к вам претензий нет. Может мой опыт будет кому то полезен

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 27 сен 2016, 02:34

По поводу запаха поставщик ответил, что заводской, вреда не несёт, быстро пhоходит. Сертификат безопасности во вложении
ролло безопас.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
олечка-ольгинья
Ответственный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 18:16
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Краснокамский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение олечка-ольгинья » 09 дек 2016, 16:50

:hi: Елена, спасибо за закупку! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
IMG_20161209_164612.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Anutka22
Ответственный участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 18:46
Меня зовут: Анна
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Anutka22 » 11 дек 2016, 13:31

Добрый день! Заказывала Миниролло однотонные 43х170 и 52*170 см, цвет Бежевый лен, размер выбирала по инструкции, к ширине стекла прибавила 3 см, все отлично подошло, результат виден на фото. Большое спасибо за закупку, боялась промахнуться с размером и напрасно. Буду участвовать еще, нужны миниролло еще на два окна :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ольга Наумцева
Ответственный участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:03
Меня зовут: Ольга Наумцева
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Ольга Наумцева » 18 дек 2016, 09:56

Добрый день. Заказывала миниролло однотонные бежевый лен на лоджию 4 шт. На глухие створки размер заказала на 4 см. больше , а на открывающиеся на 3 см. больше. Получилось без просветов. Смотрится хорошо, даже при закрытых миниролло какое то ощущение света есть. Ткань правда похожа на лен. Единственный минус- одна шторка на следующий день отпала- была плохо приклеена на штангу, муж её снова приклеил, и почему то края шторок стали загибаться наружу. Все остальные шторки висят идеально.

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 29 дек 2016, 18:03

Ольга Наумцева писал(а):Добрый день. Заказывала миниролло однотонные бежевый лен на лоджию 4 шт. На глухие створки размер заказала на 4 см. больше , а на открывающиеся на 3 см. больше. Получилось без просветов. Смотрится хорошо, даже при закрытых миниролло какое то ощущение света есть. Ткань правда похожа на лен. Единственный минус- одна шторка на следующий день отпала- была плохо приклеена на штангу, муж её снова приклеил, и почему то края шторок стали загибаться наружу. Все остальные шторки висят идеально.

Добрый день. Получила ответ на мою претензию ( отклеивание шторок от штанги):
"Возможно клиенты не соблюдают инструкцию…шторку нельзя раскручивать до конца, обязательно должно оставаться 2-3 оборота ткани."

Аватара пользователя
Ольга Наумцева
Ответственный участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:03
Меня зовут: Ольга Наумцева
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Ольга Наумцева » 29 дек 2016, 19:15

Спасибо за ответ, только я заказывала 4 шт. миниролло, и только одна штора отклеилась -действовали по инструкции. Сейчас все четыре висят, не отпадывают.

Аватара пользователя
Mil@na
Ответственный участник
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:21
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Mil@na » 28 янв 2017, 18:50

Являюсь постоянной участницей закупки, очень довольна результатом. :claping: :claping: :claping: Кухня планировалась в стиле кафе и теперь преобразилась. На фото миниролло Аутлайн и римские шторы Вишнеый сад (а-ля маркизы в кафе). Т.к. гостиная совмещена с кухней планирую в комплект докупить подушки на стулья Вишневый сад, для обеденной зоны, так что жду приглашения в новый выкуп. Елене огромное спасибо за оперативность и внимание :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 29 янв 2017, 09:22

Mil@na писал(а):Являюсь постоянной участницей закупки, очень довольна результатом. :claping: :claping: :claping: Кухня планировалась в стиле кафе и теперь преобразилась. На фото миниролло Аутлайн и римские шторы Вишнеый сад (а-ля маркизы в кафе). Т.к. гостиная совмещена с кухней планирую в комплект докупить подушки на стулья Вишневый сад, для обеденной зоны, так что жду приглашения в новый выкуп. Елене огромное спасибо за оперативность и внимание :hi:

О, Светлана, у Вас не кухня, просто мечта, шикарно! Очень рада что помогла реализовать ваши дизайнерские идеи. :claping:

titovai-82
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 01:00
Меня зовут: Титова Ирина
Район проживания: оса
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 31 раз

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение titovai-82 » 08 фев 2017, 00:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие минироллы взять чтобы создать максимальную защиту от солнца? 80% защиты будет достаточно? или лучше рассмотреть светоотражающие? Спасибо!

Аватара пользователя
Горожанка
Аттестованный организатор
Сообщения: 25639
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:45
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: 8+908+2734+718
Благодарил (а): 1439 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Горожанка » 08 фев 2017, 01:14

titovai-82 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие минироллы взять чтобы создать максимальную защиту от солнца? 80% защиты будет достаточно? или лучше рассмотреть светоотражающие? Спасибо!

Здравствуйте,какие потребности: на южную сторону -* светозащитные и светоотражаюшие конечно, а так 80% вполне достаточно.

Аватара пользователя
Mil@na
Ответственный участник
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:21
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Немецкие шторы, жалюзи, роллы на любой вкус ! ХВАСТЫ !

Сообщение Mil@na » 06 мар 2017, 17:55

Добрый день, выкладываю ещё пару фото для более качественного просмотра. Надеюсь мой отзыв о шторках будет полезен другим участникам. Елена, заказала в текущем выкупе подушки на стулья в комплект, поинтересуйтесь, пожалуйста, у поставщика будет ли в наличии 8 штук, мне нужен комплект. Заранее спасибо :give_rose:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Текстиль»