Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 24 дек 2016, 18:21

kat_n писал(а):Замеры были сделаны после стирки в стиральной машине на 40 градусов

Добрый вечер, :hi:

Екатерина, фото отправлю поставщику, будем ждать его комментарии по этому поводу.

Аватара пользователя
Zzulya
Ответственный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:05
Меня зовут: Зульфия
Район проживания: мкр Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Zzulya » 24 дек 2016, 19:51

3c520e63d0dd16d6979dab26e18b06c2.jpg
Пришел мой КПБ. Заказывала для ребенка. Заявлено как сатин. На самом деле на сатин совсем не похоже. Сатин на ощупь шелковистый, с блеском, при прикосновении -ощущение прохлады. А этот больше прохож на поплин. Никакого блеска и шелковистости. Цвет не такой яркий как на фото. :( После стирки цвет немного поблек, одну наволочку перекосило. :( Гладится плохо. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 26 дек 2016, 15:16

MEA писал(а):
kat_n писал(а):Замеры были сделаны после стирки в стиральной машине на 40 градусов

Добрый вечер, :hi:

Екатерина, фото отправлю поставщику, будем ждать его комментарии по этому поводу.

Добрый день,
Квалифицированный ответ поставщика:
Елена, добрый день!

Белье усаживается после стирки. Садится все хлопковое белье без исключения, какое-то чуть больше, какое-то чуть меньше.
В ГОСТе допускается 5% усадка на хлопок. Сатин и бязь ГОСТ может сесть на 2-3%, а бязь 125гр может усесть на все 5% - это норма.

Размеры вполне соответствуют усаженному постиранному белью.
220х200 минус 5% это 209х190
Я думаю, что если белье как-следует прогладить и замерять на столе, то 3см как-раз и найдутся.

На самом деле это не страшно, т.к. одеяла (если они не евро макси 220х240) тоже немного меньше по-факту за счет того, что наполнитель их немного надувает, поэтому проблем с эксплуатацией быть не должно.

--

руководитель отдела продаж
"Постельное белье оптом"

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 26 дек 2016, 17:26

Zzulya писал(а):
3c520e63d0dd16d6979dab26e18b06c2.jpg
Пришел мой КПБ. Заказывала для ребенка. Заявлено как сатин. На самом деле на сатин совсем не похоже. Сатин на ощупь шелковистый, с блеском, при прикосновении -ощущение прохлады. А этот больше прохож на поплин. Никакого блеска и шелковистости. Цвет не такой яркий как на фото. :( После стирки цвет немного поблек, одну наволочку перекосило. :( Гладится плохо. :(

Добрый вечер, Зульфия.
Я себе уже не один комплект приобрела данного производителя. Поставщик хороший, надежный, и класть поплин вместо сатина точно не будет. Мое мнение (из моего опыта), ткань бывает разного качества. Ткани поставщика закупает. Новенькие КПБ сатин имеет этот блеск, но после стирки блеск пропадает. Брала сама у др. организаторов поплин. Это небо и земля, на столько они оказались разными по качеству. Один поплин ближе к сатину, другой ближе к бязи. Все зависит от закупленной ткани, плотность, импорная или российского производства и т.д. Это моё мнение.
Отправила претензию поставщику, посмотрим, что по этому поводу скажут специалисты.

Аватара пользователя
Zzulya
Ответственный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:05
Меня зовут: Зульфия
Район проживания: мкр Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Zzulya » 26 дек 2016, 17:40

MEA писал(а):
Zzulya писал(а):
3c520e63d0dd16d6979dab26e18b06c2.jpg
Пришел мой КПБ. Заказывала для ребенка. Заявлено как сатин. На самом деле на сатин совсем не похоже. Сатин на ощупь шелковистый, с блеском, при прикосновении -ощущение прохлады. А этот больше прохож на поплин. Никакого блеска и шелковистости. Цвет не такой яркий как на фото. :( После стирки цвет немного поблек, одну наволочку перекосило. :( Гладится плохо. :(

Добрый вечер, Зульфия.
Я себе уже не один комплект приобрела данного производителя. Поставщик хороший, надежный, и класть поплин вместо сатина точно не будет. Мое мнение (из моего опыта), ткань бывает разного качества. Ткани поставщика закупает. Новенькие КПБ сатин имеет этот блеск, но после стирки блеск пропадает. Брала сама у др. организаторов поплин. Это небо и земля, на столько они оказались разными по качеству. Один поплин ближе к сатину, другой ближе к бязи. Все зависит от закупленной ткани, плотность, импорная или российского производства и т.д. Это моё мнение.
Отправила претензию поставщику, посмотрим, что по этому поводу скажут специалисты.

Возможно. Просто недавно брала КПБ из сатина у другого организатора, он и после стирки остался таким же шелковистыми и с блеском, и цвет совершенно не изменился.

kat_n
Ответственный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:14
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Свердловский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение kat_n » 26 дек 2016, 17:51

Елена, спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Zzulya
Ответственный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:05
Меня зовут: Зульфия
Район проживания: мкр Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Zzulya » 26 дек 2016, 17:52

Zzulya писал(а):
MEA писал(а):
Zzulya писал(а):
3c520e63d0dd16d6979dab26e18b06c2.jpg
Пришел мой КПБ. Заказывала для ребенка. Заявлено как сатин. На самом деле на сатин совсем не похоже. Сатин на ощупь шелковистый, с блеском, при прикосновении -ощущение прохлады. А этот больше прохож на поплин. Никакого блеска и шелковистости. Цвет не такой яркий как на фото. :( После стирки цвет немного поблек, одну наволочку перекосило. :( Гладится плохо. :(

Добрый вечер, Зульфия.
Я себе уже не один комплект приобрела данного производителя. Поставщик хороший, надежный, и класть поплин вместо сатина точно не будет. Мое мнение (из моего опыта), ткань бывает разного качества. Ткани поставщика закупает. Новенькие КПБ сатин имеет этот блеск, но после стирки блеск пропадает. Брала сама у др. организаторов поплин. Это небо и земля, на столько они оказались разными по качеству. Один поплин ближе к сатину, другой ближе к бязи. Все зависит от закупленной ткани, плотность, импорная или российского производства и т.д. Это моё мнение.
Отправила претензию поставщику, посмотрим, что по этому поводу скажут специалисты.

Возможно. Просто недавно брала КПБ из сатина у другого организатора, он и после стирки остался таким же шелковистыми и с блеском, и цвет совершенно не изменился.

"Сатин — ткань, произведенная из хлопковых волокон, скрученных и переплетенных двойным переплетением. Благодаря такому изготовлению, материал получается очень гладким (почти, как шелк) и в то же время имеет все свойства хлопка (не алергенен, прочен, отлично пропускает воздух, почти не мнется, хорошо гладится"

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 26 дек 2016, 23:27

Доброго времени суток :hi:
Зульфия, я не большой специалист, но вот что говорят специалисты, которые занимаются этим не первый год:
Елена, скорее всего Ваша клиентка сравнивает или со смесовым сатином или с более дорогим с большей плотностью (130-140гр/м2)

Более дорогой вариант действительно имеет небольшой лоск, очень мягкий на ощупь, но это совсем другая ценовая категория. Это сатин высокой плотности с ценой примерно на 20-30 % дороже обычного сатина.
К сожалению, последние два года (как взлетел курс), найти ткани такого качества крайне сложно, т.к. из-за очень высокой цены их мало кто импортирует.
Для примера - когда доллар стоил 30 руб., 1,5сп кпб сатина у нас был по 930 руб.
Сейчас доллар 60 руб., а 1,5сп кпб сатина 1280 руб. (хотя по-логике должен быть 1860р - ведь себестоимость по-сути на 90% состоит из цены ткани). Увы, за такие деньги в опте мало кто готов покупать белье, пусть даже отменного качества.
Поэтому и суровье прядильные комбинаты закупают теперь более дешевое, отсюда и качество ткани несколько ниже, чем было раньше.
У нас есть премиальная линейка, но она продается крайне мало, по сравнению с обычным бельем. Сейчас можно купить белье такого качества, как описывает Ваша клиентка, но цена за 1,5сп в опте будет в районе 2000 руб.

Или второй вариант - это будет не хлопок, а смесовая ткань, к примеру с добавлением синтетики на 30-50%. Такое белье часто продают как микро-сатин или эко-сатин или еще с какими-нибудь приставками, чтобы синтетикой народ не пугать. А стоит оно даже подешевле натурального хлопкового.
Такое белье и воздух пропускает и гладить его почти не надо и на ощупь очень мягкое и шелковистое, но мы со смесовыми тканями не работаем, кредо нашей компании - только 100% натуральная ткань для кпб.

Я доверяю поставщику, и в качестве убедилась. От вас этого, конечно, не требую. Прошу просто адекватно оценить ситуацию. :hi:

Аватара пользователя
Troelga
Ответственный участник
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 20:13
Меня зовут: Марина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Troelga » 27 дек 2016, 09:02

Zzulya писал(а):Возможно. Просто недавно брала КПБ из сатина у другого организатора, он и после стирки остался таким же шелковистыми и с блеском, и цвет совершенно не изменился.

Девочки, сорри что влезаю. :)
Я тоже сталкивалась что один КПБ из сатина и после нескольких стирок гладенький и чуть поблескивает, а другой после первой стирки теряет блеск. Сатин(как бязь и поплин) - это тип плетения нитей! Нити могут быть самого разного качества, кто-то даже синтетику в небольших кол-вах добавляет для гладкости. И еще важный момент - плотность сатина. Плотность бывает разная, 130 гр/м и 115 гр/м очень даже отличаются. Последний более рыхлый что ли, больше дает усадку(пара процентов) чем его плотный собрат. Хотя мнутся оба одинаково, но это исправляется утюгом, глажка да, добавляет блеска. Значительно отличаются они и ценой.
С вечера пятницы до утра понедельника я за городом, не теряйте. :)

Аватара пользователя
Zzulya
Ответственный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:05
Меня зовут: Зульфия
Район проживания: мкр Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Zzulya » 27 дек 2016, 10:24

MEA писал(а):Доброго времени суток :hi:
Зульфия, я не большой специалист, но вот что говорят специалисты, которые занимаются этим не первый год:
Елена, скорее всего Ваша клиентка сравнивает или со смесовым сатином или с более дорогим с большей плотностью (130-140гр/м2)

Более дорогой вариант действительно имеет небольшой лоск, очень мягкий на ощупь, но это совсем другая ценовая категория. Это сатин высокой плотности с ценой примерно на 20-30 % дороже обычного сатина.
К сожалению, последние два года (как взлетел курс), найти ткани такого качества крайне сложно, т.к. из-за очень высокой цены их мало кто импортирует.
Для примера - когда доллар стоил 30 руб., 1,5сп кпб сатина у нас был по 930 руб.
Сейчас доллар 60 руб., а 1,5сп кпб сатина 1280 руб. (хотя по-логике должен быть 1860р - ведь себестоимость по-сути на 90% состоит из цены ткани). Увы, за такие деньги в опте мало кто готов покупать белье, пусть даже отменного качества.
Поэтому и суровье прядильные комбинаты закупают теперь более дешевое, отсюда и качество ткани несколько ниже, чем было раньше.
У нас есть премиальная линейка, но она продается крайне мало, по сравнению с обычным бельем. Сейчас можно купить белье такого качества, как описывает Ваша клиентка, но цена за 1,5сп в опте будет в районе 2000 руб.

Или второй вариант - это будет не хлопок, а смесовая ткань, к примеру с добавлением синтетики на 30-50%. Такое белье часто продают как микро-сатин или эко-сатин или еще с какими-нибудь приставками, чтобы синтетикой народ не пугать. А стоит оно даже подешевле натурального хлопкового.
Такое белье и воздух пропускает и гладить его почти не надо и на ощупь очень мягкое и шелковистое, но мы со смесовыми тканями не работаем, кредо нашей компании - только 100% натуральная ткань для кпб.

Я доверяю поставщику, и в качестве убедилась. От вас этого, конечно, не требую. Прошу просто адекватно оценить ситуацию. :hi:

Добрый день! Спасибо большое за подробные разъяснения специалистов. Действительно, тот комплект который я приобрела раннее идет плотностью 135 гр/кв.м, хотя по цене,я бы не сказала, что очень дорогой для комплекта семейный - 2400 руб. (100% хлопок). Теперь буду обращать больше внимания на плотность при покупке КПБ. Спасибо.

Люба1980
Ответственный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 18:33
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Люба1980 » 22 фев 2017, 23:32

Спасибо организатору!!! КПБ соответствует картинке, ткань -бязь плотная, мягкая, цвет после стирки не изменила. Закажем еще!!!!

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 22 фев 2017, 23:38

Люба1980 писал(а):Спасибо организатору!!! КПБ соответствует картинке, ткань -бязь плотная, мягкая, цвет после стирки не изменила. Закажем еще!!!!

Спасибо, Любовь, за отзыв :give_rose: Всегда приятно, когда участники довольны приобретением :claping:

Аватара пользователя
ириночка полиночка
Ответственный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:54
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение ириночка полиночка » 20 мар 2017, 10:41

Заказала КПБ Сатин 455 коллекция «Сонный Лори» 2 сп. с евро прост, простыня не стирана 200*222, пододеяльник постиран 167*222, наволочка 69*69. Производитель явно пожалел ткани, одеяло 172*205 загнуто внутри. Сам комплект тоненький, нежный, шелковистый. Но скомканное одеяло, портит все впечатление, однозначно участвовать в этой закупке больше не буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 20 мар 2017, 14:50

ириночка полиночка писал(а):Заказала КПБ Сатин 455 коллекция «Сонный Лори» 2 сп. с евро прост, простыня не стирана 200*222, пододеяльник постиран 167*222, наволочка 69*69. Производитель явно пожалел ткани, одеяло 172*205 загнуто внутри. Сам комплект тоненький, нежный, шелковистый. Но скомканное одеяло, портит все впечатление, однозначно участвовать в этой закупке больше не буду.

Спасибо, Ирина, за отзыв.
Обязательно передам информацию поставщику. Надеюсь они решат эту проблему. :hi:
Хотя, я сколько себе заказывала, пододеяльники были по размеру, либо чуть большеваты. :unknown: Возможно такой попался :( . В любом случае поговорю с поставщиком, чтобы устраняли эти недочеты.

Аватара пользователя
Лирка-Динка
Ответственный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:29
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 202 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Лирка-Динка » 06 апр 2017, 20:52

Получила подушку Лён и хлопок, 68х68.
Чехол - 100% хлопок. Состав внутри: волокна льна, хлопка и искусственный лебяжий пух.
Очень приятная, мягкая и, вместе с тем, упругая. Спится хорошо.
Спасибо за закупку! :give_rose:

Аватара пользователя
MEA
Суперорганизатор
Сообщения: 32481
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 18:40
Закупки организатора
Меня зовут: Елена
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79504599134
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение MEA » 07 апр 2017, 13:52

Лирка-Динка писал(а):Получила подушку Лён и хлопок, 68х68.
Чехол - 100% хлопок. Состав внутри: волокна льна, хлопка и искусственный лебяжий пух.
Очень приятная, мягкая и, вместе с тем, упругая. Спится хорошо.
Спасибо за закупку! :give_rose:

Елена, вам спасибо за отзыв :give_rose:

Аватара пользователя
Demiurgiya
Ответственный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:52
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Demiurgiya » 13 ноя 2017, 09:49

Напишу и я отзыв о своём заказе.
В первый раз пожалела, что не прочитала отзывы до закупки.
Заказывала комплект КПБ бязь 812 коллекция «Миледи». Раньше всегда заказывала поплин, перкаль или сатин, но тут что-то решилась на бязь, вдруг качество не такое уж и плохое на самом деле.
Ошибочка вышла, качество подвело. Ткань сама по себе очень разреженная и жёсткая. Перед стиркой цвета были вполне неплохие, сам по себе комплект не яркий и о насыщенности нет смысла говорить.
После стирки разочаровали два момента: комплект из евро превратился в двухспальный, ткань села по ширине до 186 см. Естественно, евро одеяло теперь в нём собирается складками.
Также после стирки комплект полинял и в некоторых местах даже вытерся :(
В общем, экспериментировать больше не буду, бязь определённо не моё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение ~Syberia~ » 13 ноя 2017, 11:01

Заказала плед-покрывало sp/catalog?catalog_id=641388&item_id=54981402
Пришел... пока домой несла всё рассматривала сперва не поняла, где зелёный оттенок? :shock: А потом развернула и ахнула! Красота такая! :girl_angel:
Нежнейший оттенок, он не яркий а именно пастельных оттенков оливково-жемчужный. Очень-очень нежный! Ворс густой и короткий-очень здоровский плед! :good:
Всё семейство за ним бегает, дети плед таскают за собой везде, вчетвером помещаемся под ним. :D
Спасибо!
Жаль, что таких роскошных рисунков и оттенков мало в каталоге, я бы ещё заказала. Этот всем рекомендую и на подарок будет в самый раз!
Выглядит дорого и богато!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

YannnKa
Ответственный участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 20:44
Меня зовут: Яна
Район проживания: Пермь, Дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение YannnKa » 03 окт 2018, 19:34

Заказывала комплект. Качество очень порадовало, после стирки белье не село и не потеряло цвет. Единственное, что пододеяльник с обеих сторон одинакового белого цвета (не соответствует картинке). Покупкой довольна, хорошее качество за приятную цену)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Айгуль
Ответственный участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:42
Меня зовут: Айгуль
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сонный Лори-Качественный текстиль для хорошего сна! ХВАСТЫ.

Сообщение Айгуль » 18 окт 2018, 20:45

Качество пошива ужасное, цвета на картинке на несколько тонов ярче.


Вернуться в «Текстиль»