«РЕЧЬ». Хвасты

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

«РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 24 сен 2016, 05:42

Жду ваши отзывы о книгах издательства «РЕЧЬ»!
Изображение
Последний раз редактировалось Белая 15 фев 2018, 03:11, всего редактировалось 8 раз.

olgрa istomina
Ответственный участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение olgрa istomina » 11 окт 2016, 18:37

Ольга! Спасибо огромное за такую закупку!!! Качество книг очень понравилось! А все иллюстрации к этим книгам из нашего детства!!! У меня в детстве многие из этих книг были, но по прошествии времени ничего не осталось. Все картинки такие настоящие! Я как-будто в детстве оказалась... Ностальгия... Спасибо! Теперь покажу своим деткам книжки из нашего детства! Также спасибо за организацию - все быстро и качественно!

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 12 окт 2016, 00:53

olgрa istomina писал(а):Ольга! Спасибо огромное за такую закупку!!! Качество книг очень понравилось! А все иллюстрации к этим книгам из нашего детства!!! У меня в детстве многие из этих книг были, но по прошествии времени ничего не осталось. Все картинки такие настоящие! Я как-будто в детстве оказалась... Ностальгия... Спасибо! Теперь покажу своим деткам книжки из нашего детства! Также спасибо за организацию - все быстро и качественно!

Ольга, вам спасибо за отзыв :give_rose:
Да, книги чудесные, теплые, из нашего детства!! Я столько себе в хотелки присмотрела, пока разбирала ;)
Сыну выдала пока одну, со считалками. Он с книгой два дня в обнимку ходил, выучил новые считалки :)) Очень рекомендую :good:
Изображение

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 08 ноя 2016, 22:59

Отзыв о книге "КотоФеи и лесная сказка"

"...мечты они такие - могут сбываться совершенно неожиданно".
Кокосик, знаменитый КотоФей

Как только в небе появляются первые снежинки, робко опускающиеся на землю, сразу же вспоминаются они... КотоФеи... Мурлыкающие пушистые создания, ставшие за два года любимыми, узнаваемыми и желанными жителями на многих книжных полках.

Хвост и Кокосик... Интересно, сколько семей теперь заботятся о четвероногих любимцах именно с такими кличками? Нисколько не сомневаюсь, что ТАК стали называть котов)

Я спешила поделиться радостью открытия, когда прочитала первую книгу; вместе с вами рассматривала вторую - и как же после двух постов не написать третий - о истории, завершающей трилогию?!

Меня третья история очень порадовала! Всё снова в комплекте: и чудо, произошедшее в Новогоднюю ночь, и яркие запоминающиеся кошачьи образы, и замечательное оформление всей книги! И тут я уже имею в виду не только иллюстрации, а всё-всё.

Меня восхищали названиями глав во всех трёх книгах. Как же чудесно написаны и нарисованы они Ольгой Фадеевой! Вот примеры из третьей истории.

Кажется, мелочи, но именно благодаря таким вот мелочам у книги появляется своё лицо, она становится уютной, родной.

Если в первых двух книгах действие происходит в основном в городе, то в третьей мы окажемся в деревне. Конечно же, без волшебных шапки и шарфа дело не обошлось! Но всё же основное волшебство в книгах - "рукотворное", и идёт оно не от взмаха какой-то там волшебной палочки,а от души и от сердца. Да, от кошачьих, но это ли не сказочный пример и урок всем?

Рассказывать, как покотофейничали друзья, не буду) В этой истории появятся и старые знакомые, и новые лица мордочки) Начинается всё привычно - с предновогодних хлопот, а завершается утром 1 января. А между этими точками и радостные ожидания, и грусть расставания, и отчаяние, и смелые поступки, и решительные действия, встречи, знакомства и котофейские чудеса! Закрываешь книгу с улыбкой на лице. Мягким добрым юмором пронизана вся история, он не самоцель,но всегда уместен. Я читала книгу в метро и, прочитав последний абзац, улыбалась на весь вагон - всем!

Ольга Фадеева тоже сотворила чудо: придумала и нарисовала современные истории, которые долго будут интересны детям! Это не книжки на один раз, на один день. Ведь без добра и веры в чудо жить очень сложно, надеюсь, они вряд ли выйдут из моды.


Изображение

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 08 ноя 2016, 23:05

Приглашаю в новый выкуп: viewtopic.php?f=365&t=102037

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2213 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение kangaroo » 05 дек 2016, 21:13

Всему читающему населению форума,добрый вечер!
Вчера забрала заказы,весь вечер были заняты и взрослые и дети)
Книги,действительно позволили вернуться в детство.Изображение
А блокноты и календари станут универсальным подарком к любому празднику.
Отдельный респект пазлам!
Рекомендую обратить внимание на них внимание -замечательная идея для подарка на выпускной в детском саду (хорошая альтернатива избитым глобусам) :good:
Оля, это очень нужная закупка,буду твоим постоянным участником! Спасибо! :give_rose:
IMG_4160-05-12-16-08-58.jpeg
Последний раз редактировалось kangaroo 07 дек 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

olgрa istomina
Ответственный участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:53
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение olgрa istomina » 07 дек 2016, 13:01

Ольга! В очередной раз хочу Вас поблагодарить!!! Наборы Новогодних открыток - супер, такие картинки добрые, наши - из детства. Так здорово, что Вы занимаетесь этой закупкой, очень она нужная!!!

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 07 дек 2016, 14:09

kangaroo писал(а):Всему читающему населению форума,добрый вечер!
Вчера забрала заказы,весь вечер были заняты и взрослые и дети)
Книги,действительно позволили вернуться в детство.Изображение
А блокноты и календари станут универсальным подарком к любому празднику.
Отдельный респект пазлам!
Рекомендую обратить внимание на них внимание -замечательная идея для подарка на выпускной в детском саду (хорошая альтернатива избитым глобусам) :good:
Оля, это очень нужная закупка,буду твоим постоянным участником! Спасибо! :give_rose:

olgрa istomina писал(а):Ольга! В очередной раз хочу Вас поблагодарить!!! Наборы Новогодних открыток - супер, такие картинки добрые, наши - из детства. Так здорово, что Вы занимаетесь этой закупкой, очень она нужная!!!

Спасибо большое за такие теплые отзывы!! :claping: Они вдохновляют и окрыляют :give_rose:

velena11
Ответственный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 17:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Кунгур
Телефон организатора: +79504524505
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение velena11 » 09 дек 2016, 12:20

Пришли наши книжечки! :yahoo:
Такие миленькие! Очень приятная на ощупь обложка!
Почитаем...
20161209_112425.jpg

Спасибо за закупочку! :give_rose:

Аватара пользователя
Mariyan
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:52
Меня зовут: Мария
Район проживания: Мотовилиха, Вышка 2
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Mariyan » 09 дек 2016, 21:50

Книжки-малышки как из детства. У нас в семье такие маленькие книжечки уже по наследству передаются, заклеенные- переклеенные))) И тут такая возможность обновить библиотеку! Обложка у них оказалась очень выигрышная: плотная, бархатистая на ощупь, бумага плотная, есть шанс, что книжечки проживут долго. На фото в центре вверху- старожилы, радуют деток с 76го года!
Календари- отдельная песня. Каждый такой душевный, интересный, с оригинальными датами, например Международный день подснежника!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tasik
Ответственный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 22:46
Меня зовут: Мария
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Tasik » 20 дек 2016, 11:03

Mariyan писал(а):Книжки-малышки как из детства. У нас в семье такие маленькие книжечки уже по наследству передаются, заклеенные- переклеенные))) И тут такая возможность обновить библиотеку! Обложка у них оказалась очень выигрышная: плотная, бархатистая на ощупь, бумага плотная, есть шанс, что книжечки проживут долго. На фото в центре вверху- старожилы, радуют деток с 76го года!
Календари- отдельная песня. Каждый такой душевный, интересный, с оригинальными датами, например Международный день подснежника!

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком из календарей отмечены отдельные праздники

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 20 дек 2016, 13:55

Приглашаю в новый выкуп: viewtopic.php?f=365&t=106874

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 07 мар 2017, 12:21

Тем, кто выбирает книгу в подарок, рекомендую взглянуть на серию "Подарочные издания", которая принесет не только мгновения приятного чтения, но и доставит истинное эстетическое наслаждение :good: :claping:
Книги действительно шикарны!! Мечтаю о Малахитовой шкатулке (а вообще, все бы скупила :D Ну или получила бы в подарок :girl_angel: )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 08 мар 2017, 16:51

Приглашаю в новый выкуп: viewtopic.php?f=365&t=115170

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 28 мар 2017, 16:54

Как я люблю разбирать эту закупку :give_heart:
Во-первых, один добрый человек заказал Медной горы хозяйку, и я ее подержала в руках - это невероятно красивая книга!!
Обложка с тиснением под малахитовый камень, плотные страницы, крупный, комфортный ё-шрифт, очень!! много красивейших иллюстраций :good:
В книге 4 сказа: "Медной горы Хозяйка", "Малахитовая шкатулка", "Каменный цветок", "Горный мастер".
ИзображениеИзображениеИзображение
(фото из группы ВК издательства)

Книгу оценили все, кто ее видел. Начинать знакомить ребенка со сказами Бажова стоит с Серебряного копытца (есть в мягкой версии и с твердой обложкой) и с этой книги, ясчитаю :yes:
Изображение

В общем, эта книга нам теперь точно очень нужна, причем, не знаю, кому больше - мне или ребенку :D
Не смотря на то, что я все же отхватила один из последних экземпляров в издательстве (и допечатывать их не планируют :( ) Малахитовой шкатулки :give_heart: (это во-вторых).
Почти полное собрание сказов Бажова :good: очень основательный том, атмосферные вклейки с иллюстрациями. В общем, я очень довольна!!
Эту книгу пока спрятала, планирую подарить ребенку на окончание д/сада, к школе.
ИзображениеИзображениеИзображение

А в-третьих, разбирая книги случайно наткнулась на воспоминания из детства :give_heart:
Ни обложка, ни название книги мне ничего не говорили, но стоило заглянуть внутрь.... вот же эта знакомая с детства девочка Аленка и ее соседка Таня, вот эти картинки и эти рассказы, которые я читала, когда сама была такой же девочкой. Я как будь-то снова взглянула на мир глазами той маленькой девочки, которая держала тогда в руках эту книгу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 14 май 2017, 00:11

Приглашаю в новый выкуп: viewtopic.php?f=365&t=123028

Аватара пользователя
irina72
Ответственный участник
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:54
Меня зовут: Ирина
Район проживания: г.Чусовой
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение irina72 » 10 июн 2017, 14:52

Добрый день, большое спасибо за закупку брали карточки для ребёнка 3 лет, считалки, 100игр, и игры приветствия. Очень понравились карточки Где 100игр развивашки крупные яркие, считалки весёлые, а вот игры приветствия Не очень они яркие но текст очень мелкий пока прочитаешь уже не до игры.Большое спасибо.

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 21 июл 2017, 15:57

Отзыв из Инстаграма:
"Тигренок, который говорил "Р-Р-Р!" и его друзья", и книжечки из серии "Странички невелички": белорусская народная сказка "Муха-Певуха", чудесный коротенький рассказ про земляничку и книги из моего детства - "Маша-Растеряша", "Неумейка". Очень понравилось качество бумаги и печати, пролистайте вправо, там есть примеры иллюстраций, и я от них в восторге, и дети тоже в восторге. На них нормальные, пропорциональные, естественно выглядящие дети и звери. Даже тигр в обнимку с крокодилом не выглядит искусственным, он смотрится как немного очеловеченный, но тем не менее - тигр. Я, как педагог, понимаю, насколько важно, чтобы в детских книгах иллюстрации были хорошими: они сильно влияют на формирование самооценки, мировосприятия, системы базовых знаний о мире.
Про Тигренка и его друзей я читала впервые. Он ухитряется дружить с Улиткой, Обезьянкой и Крокодилом - и даже подружить их! Даже я увлеченно следила за сюжетом, а дети заставили перечитать трижды. Младшая от иллюстраций самым настоящим образом пищит и "тычет в книжку пальчик", требуя детального описания каждой сценки.
Я совершенно восхищена тем, что в Мухе-Певухе звери наряжены в белорусские народные костюмы. С вышивкой, характерным кроем и в традиционных цветах.
С такой любовью к своему делу сделаны книги! Это просто восторг, радость и услада моей души (я тот еще книжный червь, вы же знаете).
Я абсолютно искренне рада, что в моей жизни появилось издательство "Речь" и планирую скупить у них добрую половину ассортимента, потому что замечательное все, невозможно выбрать! Прекрасные люди, создающие прекрасное, спасибо вам за возможность читать хорошие книги!

Изображение

Аватара пользователя
Белая
Суперорганизатор
Сообщения: 29985
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 22:24
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Гулливер (Революции)
Телефон организатора: 8 912 88 75 998
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение Белая » 24 июл 2017, 15:59

Приглашаю в новый выкуп: viewtopic.php?f=262&t=130550

МарКа15
Ответственный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 19:36
Меня зовут: Мария
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: «РЕЧЬ». Хвасты

Сообщение МарКа15 » 25 июл 2017, 02:26

Спасибо огромное за уникальную закупку! Книги проверенные временем. Грамотный слог, очень приятно читать. Каждый вечер наслаждаемся этими книгами. Они у ребенка в числе любимых. Я заказывала книги
Трудный вечер - очень нравится и мне, и сыну. Книга про детскую самостоятельность глазами ребенка.
Лесные хозяева - пока не оценили, я думаю, что она для более старшего возраста. Сыну сейчас 4 года. Пока мы ее отложили.
Баиньки - маленькая книжка, всего несколько строк. Очень красивые иллюстрации. Но она не надолго.
Заветное желание - сын пока не понял. Тоже отложили.
Такая работа - минимум текста, но очень интересные картинки. Сын обожает слушать рассказы по ним. Очень познавательная книга. Изучаем каждый вечер.
Наш гараж - также числе любимых. Нет текста, зато по иллюстрациям можно каждый вечер составлять новый рассказ.
Сказки от слез - требует более тщательного изучения. Мы пока в процессе)))

и творческий набор "Каляки-маляки", рисуй, твори, фантазируй.
Я от него в восторге!!
Там много глянцевых картинок с заданиями пририсовать черточки-точки-завитки.
Например, дорисовать зернышки для цыпленка и маркер на водной основе, который стирается тряпочкой.
Сын не любил рисовать на белом листе бумаги, видел, что не красиво получается и у него пропадало желание.
А тут - картинки красивые, он с удовольствием на них чиркает, стирает и снова рисует.
Теперь и на обычных листах творит с удовольствием.
Я бы рекомендовала такой набор каждому ребенку.


Вернуться в «Игрушки, товары детям»