Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 23 сен 2019, 15:07

Отзывы о закупке будем оставлять здесь :claping:

Танюшанюша
Ответственный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:42
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Танюшанюша » 16 окт 2019, 15:52

Добрый день. Всё приехало в срок. Заказывала ферму, муравьёв и 2 вида корма. Все как на картинке. Инструкцию изучили, подсоединили переходник, ждём когда муравьи переселятся. Только вот в инструкции указано, что это должно занять несколько часов, мы же ждём уже сутки. Муравьи ползают все медленнее. Указан размер колонии 25-30 особей( из инструкции), у нас в пробирке 5 рабочих и 1 матка, есть ещё 4 трупика. Думаю, что придётся выгнать из пробирки их насильно, боюсь, что просто умрут там. У кого как? Поделитесь, пожалуйста. Может нам тупенькие достались, или их просто мало..

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 16 окт 2019, 16:23

Танюшанюша писал(а):Добрый день. Всё приехало в срок. Заказывала ферму, муравьёв и 2 вида корма. Все как на картинке. Инструкцию изучили, подсоединили переходник, ждём когда муравьи переселятся. Только вот в инструкции указано, что это должно занять несколько часов, мы же ждём уже сутки. Муравьи ползают все медленнее. Указан размер колонии 25-30 особей( из инструкции), у нас в пробирке 5 рабочих и 1 матка, есть ещё 4 трупика. Думаю, что придётся выгнать из пробирки их насильно, боюсь, что просто умрут там. У кого как? Поделитесь, пожалуйста. Может нам тупенькие достались, или их просто мало..

Добрый день! Выгонять насильно их нельзя, могут погибнуть. Мы по видео на ютуб учились. Некоторые муравьи до 2х недель не переселяются.
У вас корм лежит на арене? Может их подманить :)

Танюшанюша
Ответственный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:42
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Танюшанюша » 16 окт 2019, 16:56

Nezabydka писал(а):
Танюшанюша писал(а):Добрый день. Всё приехало в срок. Заказывала ферму, муравьёв и 2 вида корма. Все как на картинке. Инструкцию изучили, подсоединили переходник, ждём когда муравьи переселятся. Только вот в инструкции указано, что это должно занять несколько часов, мы же ждём уже сутки. Муравьи ползают все медленнее. Указан размер колонии 25-30 особей( из инструкции), у нас в пробирке 5 рабочих и 1 матка, есть ещё 4 трупика. Думаю, что придётся выгнать из пробирки их насильно, боюсь, что просто умрут там. У кого как? Поделитесь, пожалуйста. Может нам тупенькие достались, или их просто мало..

Добрый день! Выгонять насильно их нельзя, могут погибнуть. Мы по видео на ютуб учились. Некоторые муравьи до 2х недель не переселяются.
У вас корм лежит на арене? Может их подманить :)

Да, все по инструкции сделали, корм, воду. Но муравьи заметно медленнее стали, рабочих только 4 осталось, трупик они скинули через трубочку. Матка ночью подползла, но только до переходника. Ребенок даже спать отказывался ложиться, в инструкции же написано несколько часов, сидел ждал, кое как уговорила.

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 17 окт 2019, 09:08

Танюшанюша писал(а):
Nezabydka писал(а):
Танюшанюша писал(а):Добрый день. Всё приехало в срок. Заказывала ферму, муравьёв и 2 вида корма. Все как на картинке. Инструкцию изучили, подсоединили переходник, ждём когда муравьи переселятся. Только вот в инструкции указано, что это должно занять несколько часов, мы же ждём уже сутки. Муравьи ползают все медленнее. Указан размер колонии 25-30 особей( из инструкции), у нас в пробирке 5 рабочих и 1 матка, есть ещё 4 трупика. Думаю, что придётся выгнать из пробирки их насильно, боюсь, что просто умрут там. У кого как? Поделитесь, пожалуйста. Может нам тупенькие достались, или их просто мало..

Добрый день! Выгонять насильно их нельзя, могут погибнуть. Мы по видео на ютуб учились. Некоторые муравьи до 2х недель не переселяются.
У вас корм лежит на арене? Может их подманить :)

Да, все по инструкции сделали, корм, воду. Но муравьи заметно медленнее стали, рабочих только 4 осталось, трупик они скинули через трубочку. Матка ночью подползла, но только до переходника. Ребенок даже спать отказывался ложиться, в инструкции же написано несколько часов, сидел ждал, кое как уговорила.

Доброе утро! Попробуйте затемнить формикарий, накройте чем нибудь. В интернете вычитала, что на крайний случай можно тихонько вытряхнуть. Но все таки если они не уходят с пробирки, значит их все там устраивает. Может попробовать убрать пищу из пробирки? Надеюсь муравьишки перебегут у вас :girl_angel:

Беся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:29
Меня зовут: Ольга
Район проживания: балатово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Беся » 20 окт 2019, 18:52

Хочу сказать спасибо за интересную штуку! Покупали ребенку в подарок на ДР, он давно просит какую нибудь живность, но вот на кошку или собаку мама так и не согласилась пока, решили найти компромисс в муравьиной ферме :D
Все пришло как на картинке, кстати читаю первый отзыв, у нас муравьи бегом прямо выбежали из пробирки, как только рядом положили маленькую ракушку с водой, они туда все бегом вместе с маткой побежали, видимо очень пить хотели. за неделю они уже третий раз у нас переселяются, поначалу сутки на арене только бегали, обживались, потом мы их накрыли бумагой, сейчас так и живут, мы только периодически проверяем как у них дела. Сначала они заняли одну комнатку самую первую от арены, потом вторую, сейчас все перешли в комнатку возле поилки. Меня смущает пока только одно - не едят еду, что пришла из закупки))) так и таскают маковые зернышки, которые были вместе с ними в пробирке. У нас кстати тоже 2 муравьишки скончались, сейчас только Матка и 3 муравья остались, ну вроде живенькие, надеюсь эти приживутся)) вообще довольно интересно и увлекательно, а главное живность не напряжная в отличие от той же кошки :D

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 21 окт 2019, 10:11

Беся писал(а):Хочу сказать спасибо за интересную штуку! Покупали ребенку в подарок на ДР, он давно просит какую нибудь живность, но вот на кошку или собаку мама так и не согласилась пока, решили найти компромисс в муравьиной ферме :D
Все пришло как на картинке, кстати читаю первый отзыв, у нас муравьи бегом прямо выбежали из пробирки, как только рядом положили маленькую ракушку с водой, они туда все бегом вместе с маткой побежали, видимо очень пить хотели. за неделю они уже третий раз у нас переселяются, поначалу сутки на арене только бегали, обживались, потом мы их накрыли бумагой, сейчас так и живут, мы только периодически проверяем как у них дела. Сначала они заняли одну комнатку самую первую от арены, потом вторую, сейчас все перешли в комнатку возле поилки. Меня смущает пока только одно - не едят еду, что пришла из закупки))) так и таскают маковые зернышки, которые были вместе с ними в пробирке. У нас кстати тоже 2 муравьишки скончались, сейчас только Матка и 3 муравья остались, ну вроде живенькие, надеюсь эти приживутся)) вообще довольно интересно и увлекательно, а главное живность не напряжная в отличие от той же кошки :D

:hi: Большое спасибо за такой интересный рассказ-отзыв!

Jullli
Ответственный участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:01
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Jullli » 23 ноя 2019, 17:04

Хочу поблагодарить за закупку! Мне очень понравился планшет для рисования песком! Разные режимы подсветки, песок ...волшебство. Я ещё прикупила кристаллики разные и дозаказала гребни. Единственное о чем жалею, что не заказала на крышке грифельную поверхность...можно было бы ещё и порисовать мелом, но это пустяки! Сам планшет классный! Чудесный подарок. Очень хорошая закупка! Спасибо организатору!

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 23 ноя 2019, 19:33

Jullli писал(а):Хочу поблагодарить за закупку! Мне очень понравился планшет для рисования песком! Разные режимы подсветки, песок ...волшебство. Я ещё прикупила кристаллики разные и дозаказала гребни. Единственное о чем жалею, что не заказала на крышке грифельную поверхность...можно было бы ещё и порисовать мелом, но это пустяки! Сам планшет классный! Чудесный подарок. Очень хорошая закупка! Спасибо организатору!

Юлия, большое спасибо за отзыв! Рада, что вам понравился планшет. :give_rose:

Танюшанюша
Ответственный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 16:42
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Танюшанюша » 06 дек 2019, 11:56

Наши, к сожалению погибли. Сначала все рабочие, за ними и матка, не может она без помощи. Матка одна жила 7 дней, бедняжка яички перетаскивала туда- сюда, потом спряталась за поилку, там и скончалась. Ребенок расстроился, теперь просит у деда мороза живую бородатую агаму. :impossible:

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 06 дек 2019, 12:29

Танюшанюша писал(а):Наши, к сожалению погибли. Сначала все рабочие, за ними и матка, не может она без помощи. Матка одна жила 7 дней, бедняжка яички перетаскивала туда- сюда, потом спряталась за поилку, там и скончалась. Ребенок расстроился, теперь просит у деда мороза живую бородатую агаму. :impossible:

Спасибо за отзыв, жаль муравьишек :(
У нас тоже на прошлой неделе половина колонии погибла. Я думаю потому ,что вовремя не долила им водички. Осталось 4 муравья и матка. За неделю уже 4 яйца новых отложила. Надеемся, что вырастет колония снова. Утром просыпаюсь и бегу смотреть всё ли у них в порядке :D

Fiska
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:54
Меня зовут: Анфиса
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Fiska » 06 июн 2020, 17:49

Добрый день. Забрала ферму сегодня. В пробирке оказалась только матка, ни каких других муравьёв нет. Подскажите, как быть то теперь? Она же одна погибнет. В пробирке даже еды не было для неё.

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 07 июн 2020, 12:05

Fiska писал(а):Добрый день. Забрала ферму сегодня. В пробирке оказалась только матка, ни каких других муравьёв нет. Подскажите, как быть то теперь? Она же одна погибнет. В пробирке даже еды не было для неё.

Здравствуйте! У муравьев новый лёт. На горячей линии посоветовали не торопиться пересаживать из пробирки в ферму. Поставить в темное место и не давать пищу. Матка адаптируется и начнет откладывать яйца.

Fiska
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:54
Меня зовут: Анфиса
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Fiska » 07 июн 2020, 13:05

Nezabydka писал(а):
Fiska писал(а):Добрый день. Забрала ферму сегодня. В пробирке оказалась только матка, ни каких других муравьёв нет. Подскажите, как быть то теперь? Она же одна погибнет. В пробирке даже еды не было для неё.

Здравствуйте! У муравьев новый лёт. На горячей линии посоветовали не торопиться пересаживать из пробирки в ферму. Поставить в темное место и не давать пищу. Матка адаптируется и начнет откладывать яйца.


Уже поздно. Вчера ещё отпустила в ферму как только забрала из ЦВ. Положила немного корма, воды не много в ракушку. Сегодня смотрю, она за ночь перенесла весь корм в одно из отделений. Вроде бегает, что то делает все. Или лучше корм забрать?

katusa
Ответственный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:50
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение katusa » 10 июн 2020, 15:08

Добрый день. Получила пробирку, там оказалось только матка и несколько личинок. Надеюсь муравьишки появятся. И вопрос у меня, погибла матка купленная ранее, муравьи старые остались. Если матку к ним пересадить, они примут ее?

Аватара пользователя
Nezabydka
Суперорганизатор
Сообщения: 62265
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:44
Закупки организатора
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7961+757+69[[[15]
Благодарил (а): 1590 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Муравьиная ферма, рисование песком ОТЗЫВЫ

Сообщение Nezabydka » 10 июн 2020, 18:59

katusa писал(а):Добрый день. Получила пробирку, там оказалось только матка и несколько личинок. Надеюсь муравьишки появятся. И вопрос у меня, погибла матка купленная ранее, муравьи старые остались. Если матку к ним пересадить, они примут ее?

Здравствуйте! Нет, старых муравьев нужно убирать. :yes: Матку не торопитесь пересаживать.


Вернуться в «Игрушки, товары детям»