Книги от издательства Нигма.

Elen75
Ответственный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 17:43
Меня зовут: Елена
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Elen75 » 16 май 2014, 23:50

Спасибо за закупку! Отличные книги по приятным ценам, Малахитовая шкатулка и Волшебная чаша с закладками, в Невезучке не стандартный формат, во всех книгах отличное оформление, красивые картинки, очень понравились!
Фото0230.jpg

Фото0231.jpg

Фото0233.jpg

Фото0234.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 17 май 2014, 00:34

Elen75 писал(а):Спасибо за закупку! Отличные книги по приятным ценам, Малахитовая шкатулка и Волшебная чаша с закладками, в Невезучке не стандартный формат, во всех книгах отличное оформление, красивые картинки, очень понравились!
Фото0230.jpg

Фото0231.jpg

Фото0233.jpg

Фото0234.jpg

Елена, большое спасибо Вам за отзыв и фото! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Myanma
Организатор СП
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:06
Закупки организатора
Меня зовут: Яна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7909109о3о8
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Myanma » 17 май 2014, 23:58

Полюбились нам книги этого издательства, стараюсь в каждой закупке немного взять =) В этот раз нам пришли рассказы Толстого детям и "Синяя варежка".
SAM_5989.JPG

В первую книгу входят рассказы: "Лев и собачка", "Слон", "Орел" и "Котенок". Про льва с собачкой мы читали почти год назад, еще тогда этот рассказ произвел на дочку впечатление. Сейчас уже повзрослев (ей 2,8 :D ), она понимает больше, слушает внимательнее. Очень прониклась дружбой льва и собачки, немного плакала поначалу в финале.
SAM_5992.JPG
SAM_5993.JPG

Во вторую книжку входят 7 рассказиков. Некоторые вообще строк в десять. Ребенка не все из них привлекли, но вот история о варежке понравилась. Дочка даже хохотала в некоторых моментах. Есть у меня небольшая претензия к автору по поводу рассказа "Живой - не живой" :oops: Неужели нельзя ничем заменить слово "сказала": "Нина сказала", "Зина сказала", "Нина сказала", "Зина сказала"...? На ходу придумывала другие глаголы при прочтении, потому что аж слух режет.
SAM_5990.JPG
SAM_5991.JPG

Спасибо за закупку! Ждем новые книжки ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 18 май 2014, 18:54

Myanma писал(а):Полюбились нам книги этого издательства, стараюсь в каждой закупке немного взять =) В этот раз нам пришли рассказы Толстого детям и "Синяя варежка".
SAM_5989.JPG

В первую книгу входят рассказы: "Лев и собачка", "Слон", "Орел" и "Котенок". Про льва с собачкой мы читали почти год назад, еще тогда этот рассказ произвел на дочку впечатление. Сейчас уже повзрослев (ей 2,8 :D ), она понимает больше, слушает внимательнее. Очень прониклась дружбой льва и собачки, немного плакала поначалу в финале.
SAM_5992.JPG
SAM_5993.JPG

Во вторую книжку входят 7 рассказиков. Некоторые вообще строк в десять. Ребенка не все из них привлекли, но вот история о варежке понравилась. Дочка даже хохотала в некоторых моментах. Есть у меня небольшая претензия к автору по поводу рассказа "Живой - не живой" :oops: Неужели нельзя ничем заменить слово "сказала": "Нина сказала", "Зина сказала", "Нина сказала", "Зина сказала"...? На ходу придумывала другие глаголы при прочтении, потому что аж слух режет.
SAM_5990.JPG
SAM_5991.JPG

Спасибо за закупку! Ждем новые книжки ;)

Яна, в очередной раз спасибо большое за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
last_leaf
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:12
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение last_leaf » 19 май 2014, 12:33

Заказывала 2 книжки "Развиваем внимание" и "Знакомимся с цифрами". Размер А5 на пружине.
Кто-то писал, что мелковато. Возможно, но не критично, зато действительно удобно с собой в дорогу брать.
И я не ожидала, что они такие толстенькие =)
Спасибо, поучаствуем еще как-нибудь. Цены здесь у Нигмы в 2-3 раза ниже, чем в известном книжном интернет-магазине.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 19 май 2014, 13:05

last_leaf писал(а):Заказывала 2 книжки "Развиваем внимание" и "Знакомимся с цифрами". Размер А5 на пружине.
Кто-то писал, что мелковато. Возможно, но не критично, зато действительно удобно с собой в дорогу брать.
И я не ожидала, что они такие толстенькие =)
Спасибо, поучаствуем еще как-нибудь. Цены здесь у Нигмы в 2-3 раза ниже, чем в известном книжном интернет-магазине.

Валентина, спасибо за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Моему сыну (3г10м) очень понравилась книга "Знакомимся с цифрами" за два дня пол книги решил. :)

Аватара пользователя
Myanma
Организатор СП
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:06
Закупки организатора
Меня зовут: Яна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7909109о3о8
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Myanma » 07 июн 2014, 17:21

Еще пара книжек :)
SAM_6099.JPG

Книжка "Верные лапы" подойдет маленьким любителям четвероногих. И стихи неплохие, и собаки узнаваемы.
SAM_6100.JPG
SAM_6101.JPG

Эту сказку вообще редко видно, рада, что купила.
SAM_6102.JPG
SAM_6103.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чайка F
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:20
Меня зовут: Лариса
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 156 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Чайка F » 07 июн 2014, 19:13

Участвовала в закупке второй раз. Когда сын был маленький, мы с мужем каждый вечер читали ему перед сном. Сечас малышей в семье нет, но просто невозможно удержаться от покупки таких замечательных книжек. Заказывала в этот раз много, сейчас думаю, что наверное все оставлю себе, "на вырост". Заказывали:
sp/catalog.php?catalog_id=77800&item_id=2799628
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797199
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797206
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797267
Гульнара, еще раз спасибо за приятную закупку. Очень довольна.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 07 июн 2014, 22:01

Myanma писал(а):Еще пара книжек :)
SAM_6099.JPG

Книжка "Верные лапы" подойдет маленьким любителям четвероногих. И стихи неплохие, и собаки узнаваемы.
SAM_6100.JPG
SAM_6101.JPG

Эту сказку вообще редко видно, рада, что купила.
SAM_6102.JPG
SAM_6103.JPG

Яна, спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 07 июн 2014, 22:02

Чайка F писал(а):Участвовала в закупке второй раз. Когда сын был маленький, мы с мужем каждый вечер читали ему перед сном. Сечас малышей в семье нет, но просто невозможно удержаться от покупки таких замечательных книжек. Заказывала в этот раз много, сейчас думаю, что наверное все оставлю себе, "на вырост". Заказывали:
sp/catalog.php?catalog_id=77800&item_id=2799628
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797199
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797206
sp/catalog.php?catalog_id=77685&item_id=2797267
Гульнара, еще раз спасибо за приятную закупку. Очень довольна.

Лариса, спасибо большое за Ваш отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
last_leaf
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 21:12
Меня зовут: Валентина
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение last_leaf » 07 июл 2014, 12:02

В этот раз заказала Я.Акима "Неумейка". С первых строчек книжка заинтересовала и ребятенок мой задумался)))
И еще из серии "Учимся и играем с Машей и Мишей" заказали последнюю книгу "Изучаем Арифметику". Теперь у нас все три книги. Очень понравились эти книжки. Хоть нам и три года, но некоторые задания нам уже подвластны)
Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 07 июл 2014, 12:28

last_leaf писал(а):В этот раз заказала Я.Акима "Неумейка". С первых строчек книжка заинтересовала и ребятенок мой задумался)))
И еще из серии "Учимся и играем с Машей и Мишей" заказали последнюю книгу "Изучаем Арифметику". Теперь у нас все три книги. Очень понравились эти книжки. Хоть нам и три года, но некоторые задания нам уже подвластны)
Еще раз спасибо!

Валентина, спасибо за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 28 авг 2014, 16:53

Уважаемые участники, приглашаю Вас в новый выкуп Книги от издательства Нигма-6 » ;)

Аватара пользователя
НатГу
Ответственный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:12
Меня зовут: Наталья
Район проживания: п. Полазна
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение НатГу » 23 сен 2014, 22:19

Добрый день!
Заказала "Генерал Топтыгин". Отличное оформление, иллюстрации на каждой странице, качественный переплет.
"Где дракон?" Занимательная книжка, легкая веселая сказка. Обалденные иллюстрации! Драконов считали всей семьей!)) Перепле отличный.
"Мир животных". Очень красивые иллюстрации. Хорошие крепкие кубики. А вот книжки открывать страшновато, кажется, что сейчас развалятся. Но пока целы, моэет просто новые так скрипят)))
Цены на книги просто супер!!!
Спасибо за закупку!!
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 23 сен 2014, 22:51

НатГу писал(а):Добрый день!
Заказала "Генерал Топтыгин". Отличное оформление, иллюстрации на каждой странице, качественный переплет.
"Где дракон?" Занимательная книжка, легкая веселая сказка. Обалденные иллюстрации! Драконов считали всей семьей!)) Перепле отличный.
"Мир животных". Очень красивые иллюстрации. Хорошие крепкие кубики. А вот книжки открывать страшновато, кажется, что сейчас развалятся. Но пока целы, моэет просто новые так скрипят)))
Цены на книги просто супер!!!
Спасибо за закупку!!

Наталья, спасибо большое за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Надеюсь, что книжечки "Мир животных" не развалятся". :)

Аватара пользователя
Myanma
Организатор СП
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:06
Закупки организатора
Меня зовут: Яна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7909109о3о8
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Myanma » 28 сен 2014, 15:42

Затарилась книгами в последнюю закупку =) Напишу о тех, что успели почитать-полистать.
SAM_7571.JPG

1. Феи рассказывают о солидарности
SAM_7595.JPG

Текст неплохой, но мне показался каким-то схематичным и "сыроватым".
SAM_7596.JPG

Красивые нежные иллюстрации феечек понравились дочке.
SAM_7597.JPG
SAM_7598.JPG

Мне же понравился познавательный раздел. В школе это было таким скучным, а тут так красиво, интересно и понятно рассказано! Дочке 3 года недавно исполнилось, она все поняла. Теперь у цветочков ищем эти тычинки, пестики и прочее :D
SAM_7599.JPG

Раздел "Узнай больше" ничего особо нового нам не дал. Разве что наличие в природе турецкого гороха с тёрном, о которых я сама ни сном ни духом :rofl:
SAM_7600.JPG

Есть еще разворот про опыление. Тоже доходчиво и просто все расписано, дочке понравилось.
SAM_7601.JPG

И все это заканчивается словариком, который непонятно на какой возраст рассчитан. Прочитайте сами.
SAM_7602.JPG


2. Планета головоломок. Дэвид Гловер
Покупала больше себе для развлечения =) Ну и ребенку на далекое будущее. Целиком книжку не прочитала еще, посмотрела пару заданий. Взрослому человеку точно не подойдет - слишком легко. Принцип книги: история-задание/вопрос-два варианта ответа. Выбираешь один - идешь на такую-то страницу, выбираешь второй - идешь на другую страницу. Если выбрал правильный ответ, то выполняешь следующее задание. Некоторые варианты ответов настолько различаются (истинный от ложного), а ложные настолько глупы, что ошибиться нереально. Думаю, можно давать ребенку эту книгу, как только начнет сам уверенно читать и считать. В защиту книги стоит отметить, что задания на логику есть чудесные.
SAM_7573.JPG
SAM_7574.JPG
SAM_7575.JPG


3. Два сапога-пара. В. Разумневич; ил. Г. Мазурин
Книжка о неразлучных друзьях-мальчишках. Успели прочесть только один рассказ, в котором мальчик устроил истерику, что ему купили не те варежки и не те сапоги, нежели его другу. В конце все ждала какой-то поучительный момент на тему подобных капризов. Но так и не дождалась :? Устно обсудили плохое поведение. Вот и думаю, а не научится ли ребенок подобным образом требовать вещи? Решила книгу сама сначала прочесть до конца, вдруг там чего изменится.
SAM_7584.JPG
SAM_7585.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 28 сен 2014, 18:00

Myanma писал(а):Затарилась книгами в последнюю закупку =) Напишу о тех, что успели почитать-полистать.
SAM_7571.JPG

1. Феи рассказывают о солидарности
SAM_7595.JPG

Текст неплохой, но мне показался каким-то схематичным и "сыроватым".
SAM_7596.JPG

Красивые нежные иллюстрации феечек понравились дочке.
SAM_7597.JPG
SAM_7598.JPG

Мне же понравился познавательный раздел. В школе это было таким скучным, а тут так красиво, интересно и понятно рассказано! Дочке 3 года недавно исполнилось, она все поняла. Теперь у цветочков ищем эти тычинки, пестики и прочее :D
SAM_7599.JPG

Раздел "Узнай больше" ничего особо нового нам не дал. Разве что наличие в природе турецкого гороха с тёрном, о которых я сама ни сном ни духом :rofl:
SAM_7600.JPG

Есть еще разворот про опыление. Тоже доходчиво и просто все расписано, дочке понравилось.
SAM_7601.JPG

И все это заканчивается словариком, который непонятно на какой возраст рассчитан. Прочитайте сами.
SAM_7602.JPG


2. Планета головоломок. Дэвид Гловер
Покупала больше себе для развлечения =) Ну и ребенку на далекое будущее. Целиком книжку не прочитала еще, посмотрела пару заданий. Взрослому человеку точно не подойдет - слишком легко. Принцип книги: история-задание/вопрос-два варианта ответа. Выбираешь один - идешь на такую-то страницу, выбираешь второй - идешь на другую страницу. Если выбрал правильный ответ, то выполняешь следующее задание. Некоторые варианты ответов настолько различаются (истинный от ложного), а ложные настолько глупы, что ошибиться нереально. Думаю, можно давать ребенку эту книгу, как только начнет сам уверенно читать и считать. В защиту книги стоит отметить, что задания на логику есть чудесные.
SAM_7573.JPG
SAM_7574.JPG
SAM_7575.JPG


3. Два сапога-пара. В. Разумневич; ил. Г. Мазурин
Книжка о неразлучных друзьях-мальчишках. Успели прочесть только один рассказ, в котором мальчик устроил истерику, что ему купили не те варежки и не те сапоги, нежели его другу. В конце все ждала какой-то поучительный момент на тему подобных капризов. Но так и не дождалась :? Устно обсудили плохое поведение. Вот и думаю, а не научится ли ребенок подобным образом требовать вещи? Решила книгу сама сначала прочесть до конца, вдруг там чего изменится.
SAM_7584.JPG
SAM_7585.JPG

Яна, спасибо большое, что каждый раз оставляйте свой подробный отзыв о книгах! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Очень интересно его читать. :) У моих малышей книга-хит - "Кот Василий". Очень позитивные, чудесные стихи. )))) Старший ребенок "Кота Василия" выучил уже наизусть, теперь собирается "Козла Мефодия" учить. :D

Аватара пользователя
Myanma
Организатор СП
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:06
Закупки организатора
Меня зовут: Яна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7909109о3о8
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Myanma » 28 сен 2014, 18:41

Gulnara писал(а):Яна, спасибо большое, что каждый раз оставляйте свой подробный отзыв о книгах! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Очень интересно его читать. :) У моих малышей книга-хит - "Кот Василий". Очень позитивные, чудесные стихи. )))) Старший ребенок "Кота Василия" выучил уже наизусть, теперь собирается "Козла Мефодия" учить. :D


А я все собиралась кота Василия купить, да находится более желаемое :D

Аватара пользователя
Mariyan
Ответственный участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 08:52
Меня зовут: Мария
Район проживания: Мотовилиха, Вышка 2
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 455 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Mariyan » 30 сен 2014, 13:57

Заказывала книгу "Русь богатырская". Так это же просто произведение искусства!!! Великолепная плотная бумага, отличные иллюстрации (и цветные есть, и графические), очень удобный шрифт. А содержание: никаких безмозглых сокращений и пересказов! Даже сохранили слог былинный! Хотя, действительно, адаптировано для детского восприятия.

Теперь хочу другие книги этого издательства!

image.jpg

image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gulnara
Суперорганизатор
Сообщения: 41759
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 17:27
Закупки организатора
Меня зовут: Гульнара
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824709626
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Книги от издательства Нигма.

Сообщение Gulnara » 30 сен 2014, 14:57

Mariyan писал(а):Заказывала книгу "Русь богатырская". Так это же просто произведение искусства!!! Великолепная плотная бумага, отличные иллюстрации (и цветные есть, и графические), очень удобный шрифт. А содержание: никаких безмозглых сокращений и пересказов! Даже сохранили слог былинный! Хотя, действительно, адаптировано для детского восприятия.

Теперь хочу другие книги этого издательства!

image.jpg

image.jpg


Мария, спасибо большое за отзыв! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я очень рада, что Вам понравилась книга. :claping:


Вернуться в «Игрушки, товары детям»