Детская обувь "Фома".

Аватара пользователя
Vadsof
Ответственный участник
Сообщения: 28843
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:57
Меня зовут: Алёна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79223734431
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 285 раз

Детская обувь "Фома".

Сообщение Vadsof » 05 сен 2017, 16:11

Здравствуйте! Комментарии, хвасты, фотографии по детской обуви "Фома" оставляем здесь :give_rose:

Аватара пользователя
Vadsof
Ответственный участник
Сообщения: 28843
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:57
Меня зовут: Алёна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79223734431
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение Vadsof » 09 сен 2017, 13:37

Прикрепляю отзывы. Возможно это поможет с выбором размера.

Унты ФОМА!
Размер - размер метрический - размер стельки +5мм.
23 - 14,5 - 15см.
24 - 15 - 15,5см
25 - 15,5 - 16см.
26 - 16,5 - 17см.
27 - 17 - 17,5 см.
28 - 17,5 - 18см.
29 - 18,5, - 19см.
30 - 19 - 19,5см.
31 - 19,5 - 20см.
32 - 20,5 - 21см.



унтоваленки ФОМА. Качество и дизайн порадовали. По отзывам в интернете это самые тёплые валенки, похоже на то: толстый войлок+шерстяной натуральный мех, вынимающаяся войлочная стелька, можно легко просушить, нескользящая подошва, валенки легко снимаются\одеваются, есть 2 липучки. Нога у ребёнка 17,5 см, взяли 29 размер 19 см по стельке. Мерили 28 размер 18 см по стельке, ребёнку было не комфортно, т.к. очень толстый мех. Обувь идёт чётко по размерной сетке с запасом 5 мм. Зимнюю обувь из-за толстого меха можно брать на размер больше, демисезонную и летнюю в размер.

flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
Качество как всегда отличное. 24 размер по стельке 16 см. Нога у нас 14,6 см. Вчера обновили их на улице, как раз по превому снежку. Результат - ножки горячие. Для сравнения в хвалёной мембранной сканди у нас вчера же были ноги холодные. Так что делайте выводы.

flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower*

Мне такую модельку привозили из Магнитогорска. Унты отменные , я в них влюбилась. Мех снаружи натуральный,качество отменное. Отходили 2 зимы, вид не потеряли. Ножки всегда были тепленькие. Подруга на Урале постоянно своему дитю берет такие!!Единственное в них по сырости нельзя ходить, т.к подошва с войлоком!
Я вот поспешила взяла из другой закупки унты (другой фирмы)и разочаровалась качеством. После двух носок , подошва начинает "разбегаться"

Девочки берите, не пожалеете!!!!!!

flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
Хочу и я похвастаться нашими валеночками, покупала не в закупке, а в ДМ.Валенки очень нравяться,внутри длиннющий натуральный мех.В р-ре 25, по стельке 16,8 см.

flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower**
р-р 24, по стельке от края до края 16 см
взяла унтоваленки на толстой подошве, чтобы уж наверняка. если закупка останется до след.года, то только сюда.
Сегодня их уже выгуливали, деть сидел на санках много - любовался тракторами, чистящими снег, приходилось возить санки вслед за ними))))
так вот ноги ТЕПЛЫЕ!!!
в вики**Nгах уже ножкам было прохладно, все-таки, наверное, он еще маловат для мембраны, пусть и для такой хорошей, а потому с первой прогулки влюбилась в Фому.


еще по размерности: ножка у нас в толстом носочке 14,5, но у нас высокий подъем, не во все сандила влезаем, потому и взяла размер с запасом, деть ходит в них отлично, как-будто в них все это время и ходил, никакого дискомфорта не чувствует, сегодня бегал по скользкому асфальту.
на наш высокий подъем одеваются прекрасно за счет 2 молний.
и мне кажется, что у них расширенная колодка, т.к. внутри густой мех, чтобы ножку не сдавливало, я думаю. в общем, очень продуманная обувка!

flowerflowerflowerflowerflowerflowerflowerflower*
Размер 23 по стельке 15 см. Легкие не смотря на толстую подошву

Ferron
Ответственный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:27
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение Ferron » 02 окт 2017, 15:26

Заказывала Валенки 2 замка
валенки1.jpg

23 размер по стельке 15 см. Нам на ногу 12,5см очень большие. Думала что они маломерят на 0,5, но они больше на эти самые 0,5см. А так валенки красивые, легкие, одевать на ребенка очень удобно. Пристраиваю. Думаю заказать 21-22 размер в следующей закупки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

эмбра
Ответственный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:11
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение эмбра » 13 ноя 2017, 21:11

добрый день.
Купили унтоваленки коричневые 28 разм. по стельке 18,2. На ногу 17 см. на мой взгляд запас все-таки маловат на зиму, вот прямо не хватает этих 3мм. ну почему было не сделать 18,5? Но следующий размер думаю был бы очень большой, неудобно ходить. По голенищу застегнулся свободно, но ребенок худенький. Стелька - войлок пришит на картон, одна стелька у нас обрезана криво, торчит картон из-под войлока. В целом впечатление положительное, посмотрим как будет в морозы. Организатору спасибо, очень ответственно подошла к закупке, переживала наверное больше, чем участники закупки!

Dakota.kia
Ответственный участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:31
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение Dakota.kia » 16 ноя 2017, 16:17

Добрый день! Получила валенки 25 размер, по стельке 17 см. Тоже ооочень меня удивило практически полное отсутствие меха в носке и очень много меха в голенище, застёгивается вплотную. Стелька шерсть на тканой основе пришита к картону.
Почему в носке почти ( он там, как специально, коротко подстрижен) нет меха не понятно, хотя, если бы он там был, то ноге негде было бы разместиться, очень мало места. Какая-то странная экономия у производителя. Время покажет, будут мерзнуть ноги или нет, еще морозов и не было.
Валенки мне обошлись около 1500 р.в магазине видела такие за 1600, по распродаже. Если бы увидела, что в носке нет меха, не взяла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vadsof
Ответственный участник
Сообщения: 28843
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:57
Меня зовут: Алёна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79223734431
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение Vadsof » 26 ноя 2017, 00:46

эмбра писал(а):добрый день.
Купили унтоваленки коричневые 28 разм. по стельке 18,2. На ногу 17 см. на мой взгляд запас все-таки маловат на зиму, вот прямо не хватает этих 3мм. ну почему было не сделать 18,5? Но следующий размер думаю был бы очень большой, неудобно ходить. По голенищу застегнулся свободно, но ребенок худенький. Стелька - войлок пришит на картон, одна стелька у нас обрезана криво, торчит картон из-под войлока. В целом впечатление положительное, посмотрим как будет в морозы. Организатору спасибо, очень ответственно подошла к закупке, переживала наверное больше, чем участники закупки!

Юля, здравствуйте) Прошу прощения, упустила ваш отзыв :roll: Честно сказать "переживала" не то слово, очень, очень волновалась)Понимаю, что все рассчитывают мамочки, планируют в чем будет ходить малыш. С размерами совершенно не понятно, даже мне человеку, который работал с детской обувью в рознице не один год!
Я очень надеюсь, что ножки будут в тепле и не замерзнут :give_rose:

Аватара пользователя
Vadsof
Ответственный участник
Сообщения: 28843
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:57
Меня зовут: Алёна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79223734431
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение Vadsof » 26 ноя 2017, 00:51

Dakota.kia писал(а):Добрый день! Получила валенки 25 размер, по стельке 17 см. Тоже ооочень меня удивило практически полное отсутствие меха в носке и очень много меха в голенище, застёгивается вплотную. Стелька шерсть на тканой основе пришита к картону.
Почему в носке почти ( он там, как специально, коротко подстрижен) нет меха не понятно, хотя, если бы он там был, то ноге негде было бы разместиться, очень мало места. Какая-то странная экономия у производителя. Время покажет, будут мерзнуть ноги или нет, еще морозов и не было.
Валенки мне обошлись около 1500 р.в магазине видела такие за 1600, по распродаже. Если бы увидела, что в носке нет меха, не взяла.

Ирина, здравствуйте) Один участник мне звонил и рассказывал, что меха мало в носке, грешил на распродажу и даже брак, хотел купить в интернете где-то, а оказывается так и задумано у производителя :? Думаю, смутило бы любую маму... Мне мех в голенище тоже понравился такой серьезный кажется, а на стельке как-будто не хватает... Согласна с вами, что смутные впечатления, подождем морозов, буду надеяться на лучшее :girl_angel:

katez
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:57
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская обувь "Фома".

Сообщение katez » 27 дек 2017, 15:09

Заказала валенки на ножку 17 см, взяла 28 размер, оказались впритык с шерстяным носком , запаса практически нет, и на стельке совсем нет меха, поэтому буду пристраивать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «Обувь для детей»