Отзывы о Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Отзывы о Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 30 июн 2015, 14:20

Приветствую :hi: Здесь будут наши отзывы о канадских комбинезонах и комплектах ТМ Premont!
Последний раз редактировалось Зеленоглазка 14 ноя 2016, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

елена1980
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:57
Меня зовут: елена
Район проживания: Кудымкар
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение елена1980 » 07 сен 2015, 08:58

Оставлю свой отзыв. Заказывала с запасом деми, 116 ростовку (на девочку). Очень довольна- дочка ростом пока 104 см. Но пришлось 1 день проносить в тестовом режиме ( я обычно не люблю одевать ребенка в вещи с большим запасом)
Могу описать отличия от Нано ( он был до этого). В подкладе не флис, а обычная "гладкая" ткань- мне больше нравится, ребенку легче одевать, а флисовую поддеву я лучше отдельно одену. Куртка - очень удачно скроена: не узкая, но и не смотрится балахоном, рукава адекватной длины- т.е ее впринципе можно носит уже сейчас ( весь запас уходит в складки, фиксируется липучкой на запястье и не спускается) при этом запас еще очень приличный- т.е не маломерит.
штаны не одевали- но они не маломерят, т.е. будут соответствовать по размеру куртке. Ткань обалденная, смотрится комплект просто шикарно.
Переезжаю на ПМЖ в Кудымкар, возможны перебои с интернетом.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 07 сен 2015, 11:19

елена1980 писал(а):Оставлю свой отзыв. Заказывала с запасом деми, 116 ростовку (на девочку). Очень довольна- дочка ростом пока 104 см. Но пришлось 1 день проносить в тестовом режиме ( я обычно не люблю одевать ребенка в вещи с большим запасом)
Могу описать отличия от Нано ( он был до этого). В подкладе не флис, а обычная "гладкая" ткань- мне больше нравится, ребенку легче одевать, а флисовую поддеву я лучше отдельно одену. Куртка - очень удачно скроена: не узкая, но и не смотрится балахоном, рукава адекватной длины- т.е ее впринципе можно носит уже сейчас ( весь запас уходит в складки, фиксируется липучкой на запястье и не спускается) при этом запас еще очень приличный- т.е не маломерит.
штаны не одевали- но они не маломерят, т.е. будут соответствовать по размеру куртке. Ткань обалденная, смотрится комплект просто шикарно.

Елена, спасибо огромное за отзыв :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я очень волновалась, рада,что Вам понравилось :claping:

елена1980
Ответственный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:57
Меня зовут: елена
Район проживания: Кудымкар
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение елена1980 » 07 сен 2015, 15:16

Вам спасибо. Я этот комплект еще в первом выкупе хотела заказать (когда минималку не набрали) , потом еще в 2-х закупках пыталась купить комплект подобного класса- мне отказывали. Видимо мой комплект очень хотел с нами встретиться.
Действительно очень хороший комплект- я еще летом удивлялась почему никому не интересно? У меня вообще ощущение будто это Нано - по качеству, но убраны все недоработки. Которые мне не нравились.
Тот же удобный рукав, но куртка "человеческой" ширины- смотрелась , как полупальтишко чуть выше колена. Не как узкая длинная труба, но и не мешком. Качество ткани и фурнитуры такое же. Расцветка тоже порадовала- вроде и не светлая, но не смотрится "мальчиковой"
Порадовали подтяжки ( ну или как обзываются эти резинки) Их , кстати, можно убрать- моя дочка худышка, нам не реально подобрать штаны по-росту и чтобы в талии как раз, не надо мучиться с подтяжками покупными, которые растегиваются или цепляются.
И по низу штанов резинка по-мне удобнее подворота ( у нас подвернутая кромка об асфальт за неделю до дыр исшеркалась), а здесь запас просто даст вид шаровар- ну мы пока еще малы и непритязательны. Зато об асфальт тереться не будет и грязь и песок из подворта сыпаться не будет .
Переезжаю на ПМЖ в Кудымкар, возможны перебои с интернетом.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 07 сен 2015, 23:10

Так здорово, когда все нравится. Я когда разбирала-тоже осталась довольна, все сделано с умом)))

Наталья Рукасуева
Ответственный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:30
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Наталья Рукасуева » 27 окт 2015, 09:12

Заказывала Комплект Японские мотивы 4 (104см) на наш рост 100 см ещё и на следующюю зиму хватит.В целом костюм очень понравился и по расцветке и по качеству,очень тёплый :good:
HuGRyYpP5FI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 27 окт 2015, 14:40

Наталья, спасибо за отзыв :) Носите на здоровье. Мне понравились все модели, правда-даже не могла понять какие мне нравятся больше, все такие яркие. Больше всего понравилось укрепление тканью Кордура на местах трения-по низу штанин и внизу между штанин, на коленях и сзади на попе. У моих гавриков там как раз до дыр и стираются вещи :D Краги тоже прорезинены на ладонях, что очень удобно-меньше стираются, промокают и легко протереть от грязи. Шапочка села идеально, с ней справляется даже 2-х летний сын-сам одевает и застегивает на липу. Для меня это было первое знакомство с этой маркой и я осталась довольна качеством-не стыдно предлагать ее ;)

Аватара пользователя
olyavesna
Ответственный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:27
Меня зовут: Ольга
Район проживания: г.Оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение olyavesna » 27 окт 2015, 20:54

Мне тоже костюм очень понравился. У дочки рост сейчас примерно 96 см, стройная, костюм взяла 3х (100 см), есть запас, но и большим не смотрится. Качество порадовало! Носили разные марки (была и хуппа, и ленне, и др), этот ничуть не уступает!

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 27 окт 2015, 21:10

olyavesna писал(а):Мне тоже костюм очень понравился. У дочки рост сейчас примерно 96 см, стройная, костюм взяла 3х (100 см), есть запас, но и большим не смотрится. Качество порадовало! Носили разные марки (была и хуппа, и ленне, и др), этот ничуть не уступает!

Ольга, спасибо за отзыв :give_rose: Рада, что понравился :claping:

106
Ответственный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:43
Меня зовут: Мария
Район проживания: г. Соликамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение 106 » 17 ноя 2015, 19:55

Заказывала костюм для мальчика "Лабиринты буфало" рост 164. Мальчику 12 лет, довольно плотного телосложения. По росту почти угадала, а по ширине с большим запасом. Видимо, куртка не рассчитана для отдельной носки без штанов. Но и со штанами большевато. Надеюсь, будет носить в следующем году. Померила на себя (ношу р 46-48) как раз, можно ходить на лыжах. Краски яркие, как на картинке, качество отменное,теплый, всем в моей семье понравилось.Жалко, если придется пристраивать.
Спасибо организатору!

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 17 ноя 2015, 22:52

106 писал(а):Заказывала костюм для мальчика "Лабиринты буфало" рост 164. Мальчику 12 лет, довольно плотного телосложения. По росту почти угадала, а по ширине с большим запасом. Видимо, куртка не рассчитана для отдельной носки без штанов. Но и со штанами большевато. Надеюсь, будет носить в следующем году. Померила на себя (ношу р 46-48) как раз, можно ходить на лыжах. Краски яркие, как на картинке, качество отменное,теплый, всем в моей семье понравилось.Жалко, если придется пристраивать.
Спасибо организатору!

Мария, спасибо за отзыв :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
yulala
Ответственный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 14:49
Меня зовут: юлия
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение yulala » 26 янв 2016, 11:32

Заказывала еще в ноябре 2015 Пальто За полярным кругом размер 120 см. на плотненькую девочку 116 см. ростом. Ей нравится, тепло. Качество отличное. Но, по-моем,у широковато, на худеньких вообще будет висеть. Организатору спасибо!
STP68512.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 26 янв 2016, 20:49

yulala писал(а):Заказывала еще в ноябре 2015 Пальто За полярным кругом размер 120 см. на плотненькую девочку 116 см. ростом. Ей нравится, тепло. Качество отличное. Но, по-моем,у широковато, на худеньких вообще будет висеть. Организатору спасибо!
STP68512.JPG

Юлия, спасибо за отзыв :give_rose: Теперь будем знать, что рекомендовать пухляшечкам ;) Носите на здоровье :girl_angel:

RomanovRE
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 21:30
Меня зовут: Родион
Район проживания: Индустриальный
Поблагодарили: 4 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение RomanovRE » 02 фев 2016, 22:09

Получили свой костюм зима 2015 на мальчика, с нашим ростом 108 см, костюм р.116, с учетом на сдед зиму, запас на 2 сезона точно думаю хватит, штаны см 8 см запас сейчас, к зиме думаю дорастет. Но я так и расчитывала на вырост. Качество приятно удивило, отличное. Ткань максимум износоустойчивая на ощупь и на вид. Пошив идеальный, внутри флис тоже вот не очень нравится, все равно ведь зимой не оденешь на тонкую толстовочку, поддуает, мы поддевы отдельно носим, так и регул температ режим. Очень порадовал п/ комбинезон, грудка очень высокая по фигуре, лямки крепкие, усиление в местах трения - попа и колени, ткань везде кордура. Комплект максимально теплый до -35 точно ребенок не замерзнет. Не намокает, не продувает. Очень яркий насыщеный цвет! Спасибо.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 03 фев 2016, 07:23

RomanovRE писал(а):Получили свой костюм зима 2015 на мальчика, с нашим ростом 108 см, костюм р.116, с учетом на сдед зиму, запас на 2 сезона точно думаю хватит, штаны см 8 см запас сейчас, к зиме думаю дорастет. Но я так и расчитывала на вырост. Качество приятно удивило, отличное. Ткань максимум износоустойчивая на ощупь и на вид. Пошив идеальный, внутри флис тоже вот не очень нравится, все равно ведь зимой не оденешь на тонкую толстовочку, поддуает, мы поддевы отдельно носим, так и регул температ режим. Очень порадовал п/ комбинезон, грудка очень высокая по фигуре, лямки крепкие, усиление в местах трения - попа и колени, ткань везде кордура. Комплект максимально теплый до -35 точно ребенок не замерзнет. Не намокает, не продувает. Очень яркий насыщеный цвет! Спасибо.

Юлия, спасибо за отзыв :give_rose: Очень рада, что Вам понравился :claping:

катя1983
Ответственный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:51
Меня зовут: катя
Район проживания: лысьва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение катя1983 » 11 фев 2016, 21:45

Заказывала зимний костюм Северный полюс размер 104, на рост 102 см. Костюм очень понравился и по расцветке и по качеству. Брала чтобы и эту зиму доходить и на след. зиму хватило. По размерности куртка нам сейчас с небольшим запасом в рукавах и по длине,но если бы взяла р. 110 куртка бы была очень широкой и штаны были бы велики и в эту зиму ходить в ней сейчас точно бы не смогли, по штанам с большим запасом и в длину и в ширину хватит на эту зиму и еще 2 зимы наверное, но подогнув штаны на липучку и подтянув регулировку вверху большими не смотрятся. У данного поставщика соотношение по размеру куртки и штанов намного отличаются штаны идут с огромным запасом а куртка идет практически в размер но с хорошим запасом в ширину. Ребенка костюм не сковывает одеваем под куртку 1 тонкую кофту. Спасибо Альбине за закупку. :D

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 12 фев 2016, 09:15

катя1983 писал(а):Заказывала зимний костюм Северный полюс размер 104, на рост 102 см. Костюм очень понравился и по расцветке и по качеству. Брала чтобы и эту зиму доходить и на след. зиму хватило. По размерности куртка нам сейчас с небольшим запасом в рукавах и по длине,но если бы взяла р. 110 куртка бы была очень широкой и штаны были бы велики и в эту зиму ходить в ней сейчас точно бы не смогли, по штанам с большим запасом и в длину и в ширину хватит на эту зиму и еще 2 зимы наверное, но подогнув штаны на липучку и подтянув регулировку вверху большими не смотрятся. У данного поставщика соотношение по размеру куртки и штанов намного отличаются штаны идут с огромным запасом а куртка идет практически в размер но с хорошим запасом в ширину. Ребенка костюм не сковывает одеваем под куртку 1 тонкую кофту. Спасибо Альбине за закупку. :D

Катя, спасибо за отзыв :give_rose:

Аватара пользователя
KazAnka
Ответственный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:17
Меня зовут: Анна
Район проживания: Судозавод-Ст.Водники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение KazAnka » 07 мар 2016, 18:11

Простите, но сейчас я оторвусь и наконец напишу свой отзыв в сравнении с другими марками, надеюсь, кому-то поможет определиться с выбором!
Брала Премонт Северный полюс размер 100 (3х). Очень долго выбирала между 3 и 3х. Сейчас ребёнок ростом 88-90 см, костюм брала на следующую зиму и желательно ещё на одну зиму, т.е. на 2 следующих зимы!
Так вот, думала, что будет нам очень большой! Но получив, поняла, что он очень лёгкий и тонкий, и с загибом нам следующей зимой будет хорошо. Считаю, что на худых детей вполне подходит и совсем не широк, даже если с таким запасом как у меня взять. Поэтому я довольна, что взяла нужный запас.
А теперь о самой марке, качестве и т.п.
Брал впервые, вживую видела раньше только издалека и не щупала. Взяла именно эту фирму, потому что нужны были неубиваемая ткань на коленях. Кроме того, у меня есть с чем сравнить, так как близко знакома с такими марками как: НАНО nano, Герда и Кай GerdaKay, Каймано Cai*mano, Lassie, Jonathan, Ketch, Lego и т.д.... Очень люблю первые 2 марки именно в зимней одежде. Искала что-то подобное, т.к. новые цены на любимые марки стали для меня неподъёмными.
Само сравнение с аналогичными по свойствам марками (Нано, ГердаКай) и отечественным Каймано (типа похожим на Lenne) - для контраста.
Утеплитель. Премонт: в куртке 280 и в п\комбезе 180, у Нано и ГердаКай: 270 в куртке и 240 в штанах., у Каймано 300 в куртке и 150 в п\комбезе.
Разница в штанах ощутимая, Нано теплее всех. Штаны Премонт по толщине напоминают штаны Ca*imano (150 изософта), на зиму от -15 и холоднее предпочитаю штаны от 200 стандартного утеплителя (тинсулейт не имею ввиду!), но качество материала (плотность, устойчивость к истиранию) у Премонта сильно выше Каймано, которые шьются не из усиленной мембраны. Поэтому для таких тонковатых штанов (кому-то такие подходят и не мёрзнут - проверим) должна быть удлинённая куртка, по моему мнению, хорошо закрывающая попу, у Премонта куртка хорошей длины, у Каймано - зависит от модели.
Регулировка длины штанин есть у обеих фирм, у Нано 2 позиции и крепление - кнопка, у Премонта 1 позиция и крепление липучкой велкро, у Кайм*ано - если это п/комбез со снегозащитной юбкой, то вообще нет возможности подгибать брюки.
Один момент: у штанов Нано нет утеплителя в самом низу штанин, от шва снегозащитной юбочки, а в Премонте и Кай*мано - есть. Для тех, у кого обувь короткая это возможно может иметь значение. И ещё, ткань снегозащитной юбки у Пермонта и у Кай*мано не из мембраны - это минус, у Нано - мембрана, которая не промокнет, если под штаниной застрянет снег. Внешний материал у штанов Нано и Премонт разный, но по ощущениям одинаково прочный и плотный. Про Кай*мано уже говорила, что тонковатая мембрана, хотя на штанах она лучше, чем на куртках. Кордура у обеих фирм на одинаковых местах и одного качества, больше ни у кого кордуры нет.
-------------------
Куртка кажется одинаковой с Нано по толщине. У Кай*мано хоть и больше всех утеплителя, но так как мембрана не усиленная, то по ощущениям она кажется холоднее, мене устойчива к ветрам. Ткань на куртке НАНО плотнее Премонта, более жёсткая что ли, т.е. менее подвержена истиранию. Но у Премонта тоже хорошая ткань, гораздо лучше, чем у Caima*no, например. Флис одинаково расположен только в капюшоне и на спинке, у Премонта же ещё и на полочках и внутренних манжетах рукавов. (тут на любителя, не могу сказать хорошо это или плохо). У Кайм*ано флис только в капюшоне, на воротнике и внутренних манжетах рукавов. Регулировка рукавов имеется почти у всех фирм. У Нано в рукавах имеются дополнительные трикотажные манжеты (без дырки для пальца). У обеих курток присутствует снегозащитная/противоветренная юбка, у Кай*мано в зависимости от модели бывает утягивающая кулиска по низу. Низ куртки регулируется у Нано (кнопкой), у Пермонта - нет регулировки. При этом регулировка капюшона имеется только у Премонта.
--------------
Качество пошива хорошее, хотя в одном кстати видном месте есть криво прошитая строчка. Фурнитура тоже кажется качественной.
По цене обошёлся мне в 5350 руб. Нано покупала 2 года назад по цене примерно 4200, сейчас чуть ли не в 2 раза больше он стоит. ГердаКай покупала год назад примерно за 3700. Кай*мано по качеству шитья уступает всем троим (больше торчащих ниток, кривых строчек, фурнитура так себе), но он и стоит почти в 1,5-2 раза дешевле Премонта.
--------------
Размерность в сравнении с тем же Нано: куртка Премонта (3х - 100 см) и куртка Нано (4 - 104 см) отличаются по рукавам примерно на 4 см, по длине куртки примерно на 5 см, по ширине (от подмышки до подмышки) идентичны - 41 см.; п\комбез Премонта шаговый шов 41 см, у штанов Нано шаговый шов - 47 см. У штанов ГердаКай шаговый шов длиннее, чем у Нано, но при этом рукава куртки короче и сама длина курток длиннее, чем у кого бы то ни было.
--------------
Общее впечатление от марки Пермонт вполне хорошее, проверим в следующем году в носке и напишу тогда ещё отзыв. :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Зеленоглазка
Сообщения: 36625
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:58
Меня зовут: Альбина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79024763612
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение Зеленоглазка » 08 мар 2016, 08:18

KazAnka писал(а):Простите, но сейчас я оторвусь и наконец напишу свой отзыв в сравнении с другими марками, надеюсь, кому-то поможет определиться с выбором!
Брала Премонт Северный полюс размер 100 (3х). Очень долго выбирала между 3 и 3х. Сейчас ребёнок ростом 88-90 см, костюм брала на следующую зиму и желательно ещё на одну зиму, т.е. на 2 следующих зимы!
Так вот, думала, что будет нам очень большой! Но получив, поняла, что он очень лёгкий и тонкий, и с загибом нам следующей зимой будет хорошо. Считаю, что на худых детей вполне подходит и совсем не широк, даже если с таким запасом как у меня взять. Поэтому я довольна, что взяла нужный запас.
А теперь о самой марке, качестве и т.п.
Брал впервые, вживую видела раньше только издалека и не щупала. Взяла именно эту фирму, потому что нужны были неубиваемая ткань на коленях. Кроме того, у меня есть с чем сравнить, так как близко знакома с такими марками как: НАНО nano, Герда и Кай GerdaKay, Каймано Cai*mano, Lassie, Jonathan, Ketch, Lego и т.д.... Очень люблю первые 2 марки именно в зимней одежде. Искала что-то подобное, т.к. новые цены на любимые марки стали для меня неподъёмными.
Само сравнение с аналогичными по свойствам марками (Нано, ГердаКай) и отечественным Каймано (типа похожим на Lenne) - для контраста.
Утеплитель. Премонт: в куртке 280 и в п\комбезе 180, у Нано и ГердаКай: 270 в куртке и 240 в штанах., у Каймано 300 в куртке и 150 в п\комбезе.
Разница в штанах ощутимая, Нано теплее всех. Штаны Премонт по толщине напоминают штаны Ca*imano (150 изософта), на зиму от -15 и холоднее предпочитаю штаны от 200 стандартного утеплителя (тинсулейт не имею ввиду!), но качество материала (плотность, устойчивость к истиранию) у Премонта сильно выше Каймано, которые шьются не из усиленной мембраны. Поэтому для таких тонковатых штанов (кому-то такие подходят и не мёрзнут - проверим) должна быть удлинённая куртка, по моему мнению, хорошо закрывающая попу, у Премонта куртка хорошей длины, у Каймано - зависит от модели.
Регулировка длины штанин есть у обеих фирм, у Нано 2 позиции и крепление - кнопка, у Премонта 1 позиция и крепление липучкой велкро, у Кайм*ано - если это п/комбез со снегозащитной юбкой, то вообще нет возможности подгибать брюки.
Один момент: у штанов Нано нет утеплителя в самом низу штанин, от шва снегозащитной юбочки, а в Премонте и Кай*мано - есть. Для тех, у кого обувь короткая это возможно может иметь значение. И ещё, ткань снегозащитной юбки у Пермонта и у Кай*мано не из мембраны - это минус, у Нано - мембрана, которая не промокнет, если под штаниной застрянет снег. Внешний материал у штанов Нано и Премонт разный, но по ощущениям одинаково прочный и плотный. Про Кай*мано уже говорила, что тонковатая мембрана, хотя на штанах она лучше, чем на куртках. Кордура у обеих фирм на одинаковых местах и одного качества, больше ни у кого кордуры нет.
-------------------
Куртка кажется одинаковой с Нано по толщине. У Кай*мано хоть и больше всех утеплителя, но так как мембрана не усиленная, то по ощущениям она кажется холоднее, мене устойчива к ветрам. Ткань на куртке НАНО плотнее Премонта, более жёсткая что ли, т.е. менее подвержена истиранию. Но у Премонта тоже хорошая ткань, гораздо лучше, чем у Caima*no, например. Флис одинаково расположен только в капюшоне и на спинке, у Премонта же ещё и на полочках и внутренних манжетах рукавов. (тут на любителя, не могу сказать хорошо это или плохо). У Кайм*ано флис только в капюшоне, на воротнике и внутренних манжетах рукавов. Регулировка рукавов имеется почти у всех фирм. У Нано в рукавах имеются дополнительные трикотажные манжеты (без дырки для пальца). У обеих курток присутствует снегозащитная/противоветренная юбка, у Кай*мано в зависимости от модели бывает утягивающая кулиска по низу. Низ куртки регулируется у Нано (кнопкой), у Пермонта - нет регулировки. При этом регулировка капюшона имеется только у Премонта.
--------------
Качество пошива хорошее, хотя в одном кстати видном месте есть криво прошитая строчка. Фурнитура тоже кажется качественной.
По цене обошёлся мне в 5350 руб. Нано покупала 2 года назад по цене примерно 4200, сейчас чуть ли не в 2 раза больше он стоит. ГердаКай покупала год назад примерно за 3700. Кай*мано по качеству шитья уступает всем троим (больше торчащих ниток, кривых строчек, фурнитура так себе), но он и стоит почти в 1,5-2 раза дешевле Премонта.
--------------
Размерность в сравнении с тем же Нано: куртка Премонта (3х - 100 см) и куртка Нано (4 - 104 см) отличаются по рукавам примерно на 4 см, по длине куртки примерно на 5 см, по ширине (от подмышки до подмышки) идентичны - 41 см.; п\комбез Премонта шаговый шов 41 см, у штанов Нано шаговый шов - 47 см. У штанов ГердаКай шаговый шов длиннее, чем у Нано, но при этом рукава куртки короче и сама длина курток длиннее, чем у кого бы то ни было.
--------------
Общее впечатление от марки Пермонт вполне хорошее, проверим в следующем году в носке и напишу тогда ещё отзыв. :good:

Анна, спасибо огромное за такой детальный анализ :give_rose: :give_rose: :give_rose: Я в восхищении :claping:

ГалГар
Ответственный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:50
Меня зовут: Галина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 6 раз

Re: Premont-технологичные костюмы и комбинезоны из Канады

Сообщение ГалГар » 11 мар 2016, 15:10

Получила куртку S16404 Blue, с утеплителем 100г\м2 - вообщем на сейчас, сын ростом 144 см - заказала рост 152см - боялась, что будет широка - он у меня очень худой, до этого носили Хуппу и Нано, но благодаря утяжке в середине куртки и манжетам на липучках на рукавах села вообщем не плохо. Понравилось что ткань также легко моется - уже куртку протестировали :))). Ну и температурный режим действительно соответствует - сыну очень комфортно!!!!!!!!!!! Альбина, спасибо за закупку - буду еще участвовать


Вернуться в «Верхняя одежда детям»