Мёд Алтая

Отзывы по закупкам продуктов питания: мясо, орехи, фрутилады, чаи и многое другое
Аватара пользователя
Zzulya
Ответственный участник
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 14:05
Меня зовут: Зульфия
Район проживания: мкр Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Zzulya » 20 ноя 2016, 20:51

Добрый вечер! Сегодня получила свою закупку. Участвовала в этой закупке впервые. Очень хотелось попробовать алтайский мед. Такое разнообразие!Заказывала мед липовый,луговой и крем-мед цветочный. Сразу все попробовала. Больше всего понравился крем-мед: и по вкусу,и по консистенции. Не приторный,кремообразный,очень приятный по цвету - как крем брюле. Луговой послаще. А вот липовый пришел полностью засахаренный,твердый, хотя если верить дате сбора,которая указана на упаковке - август 2016 года. Не мог же мед до такой степени засахариться за 3 месяца. Возникли сомнения в его свежести. Еще отмечу, что вес меда, который указан, это как оказалось, вес вместе с тарой, хотя нигде об этом не указано (может я не увидела). Организатору большое спасибо за организацию закупки. Мед пришел хорошо упакованным, все в целости. Буду еще участвовать в закупке,хочется попробовать и другие сорта.

Linn
Ответственный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 13:01
Меня зовут: Тамара
Район проживания: Industr
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Linn » 25 ноя 2016, 10:07

День добрый! Спешу поделиться случайно сделанным открытием. Ребенку по биологии задали опыт по проверке качественности мёда. В закупке приобрела мед донниковый, подсолнечниковый, гречишный и лесной. Опыт такой-берем ложку меда, растворяем в полстакана воды и капаем йод. Если цвет желтоватый, то мед настоящий, если синий цвет - добавляли крахмал или муку. Так вот, в этих представленных образцах крахмала не оказалось! Очень очень этому обрадовалась и хотела бы еще закупить :) Спасибо за закупку!!!

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 25 ноя 2016, 11:50

:give_rose: благодарю за отзывы. В этом году будет проведен еще 1 последний выкуп, на следующей неделе открою сбор заказов. Получим заказы перед новым годом :)

Аватара пользователя
ulcer
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 15:20
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение ulcer » 18 фев 2017, 21:07

Доброго времени суток всем! Заказала мёд в сотах. Мёд как на фото , в деревянной рамке, вес мёда 1500гр (как и указано) с рамкой почти 1900гр. Мёд чистый, вощина светлая. Мёд с очень ярким ароматом, цветочный, вкусный (мы большие любители мёда и толк в нём знаем) . Особенность мёда в рамке-он очень долго в таком виде остаётся текучим, не засахаренным. Очень довольны! Разрезали на кусочки и в контейнеры. Кто будет резать будьте осторожны в рамке 2 натянутые металлические струны (они удерживают вощину) где то в 1-1,5см от длинных сторон. Точно будем брать ещё!

Viktoria89
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 10:25
Меня зовут: Виктория
Район проживания: Чернушка
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Viktoria89 » 21 фев 2017, 10:47

Добрый день. Скажите пожалуйста, весовой мед в какой таре доставляется до покупателя?

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 21 фев 2017, 10:53

Viktoria89 писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста, весовой мед в какой таре доставляется до покупателя?

:hi: добрый день. В пластиковой таре, в ведёрках.

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 23 фев 2017, 20:36

Ветеринарное свидетельство СП 29.
DSCN6879.JPG

Gala188
Ответственный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:32
Меня зовут: Галина
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Gala188 » 12 апр 2017, 20:46

В закупке участвую не впервые. Вчера получила гречишный мёд. Очень хороший, ароматный с горчинкой- натюрлиш. Большое спасибо организатору Анне за закупку и оперативность. Буду участвовать ещё. Приглашайте.

Аватара пользователя
Лирка-Динка
Ответственный участник
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 23:29
Меня зовут: Елена
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Лирка-Динка » 06 сен 2017, 22:58

В очередной раз получила мёд: липовый и гречишный. Как всегда, отличный вкусный мёд. Липовый - жидкий, а гречишный уже успел немного загустеть, но, всё равно, нормально в банку перелился))

Аватара пользователя
mmandreeva
Ответственный участник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 00:00
Меня зовут: Мария
Район проживания: Гамово
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение mmandreeva » 09 сен 2017, 17:34

Отзыв для любителей кедровых орешков в меду. Вероятно не стоит покупать ведерко 1,5 кг с ними (( Начитавшись положительных отзывов (что маленькие баночки почти заполнены ими), купила ведерко. А орешков там в слой 0,5 см на самом верху и целое ведро в 1,5 кг севшего меда, знать бы какого. Так что считаю, что это подстава подстав со стороны производителя - ну не так же мало, и ожидания на этот раз не оправдались. Видимо лучше заказывать маленькие баночки. Или экономический кризис сказался? :? ))
мёд1.jpg
мёд2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mmandreeva 10 сен 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 09 сен 2017, 19:39

mmandreeva писал(а):Отзыв для любителей кедровых орешков в меду. Вероятно не стоит покупать ведерко 1,5 кг с ними (( Начитавшись положительных отзывов (что маленькие баночки почти заполнены ими), купила ведерко. А орешков там в слой 0,5 см на самом верху и целое ведро в 1,5 кг севшего меда, знать бы какого. Так что считаю, что это подстава подстав со стороны производителя - ну не так же мало, и ожидания на этот раз не оправдались. Видимо лучше заказывать маленькие баночки. Или экономический кризис сказался? :? ))
мёд1.jpg

:hi: Мария, благодарю за отзыв. С кедровым орехом на развес мёд только в этом сезоне появился. Раньше только в маленьких баночках шел. И в этом выкупе маленькие баночки были с жидким мёдом :unknown: Мед весовой идёт по акции, возможно с этим связано, что мёд в нем севший. На вид - Чарышский или Лесной.
Обычно на композиции делают разнотравье или луговой или цветочный мед.

Аватара пользователя
maximel
Ответственный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 16:01
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение maximel » 12 сен 2017, 20:12

Анна,а можно у поставщика уточнить по кедровому меду?все таки какой это мед?почему он такой жесткий-может урожай старый?я тоже в шоке конечно от количества орехов и консистенции!раньше брала другого производителя-орехов было много и мед был жидкий....это действительно подстава.даже ложкой сложно отковырять,чтоб поесть!!!

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 12 сен 2017, 21:25

maximel писал(а):Анна,а можно у поставщика уточнить по кедровому меду?все таки какой это мед?почему он такой жесткий-может урожай старый?я тоже в шоке конечно от количества орехов и консистенции!раньше брала другого производителя-орехов было много и мед был жидкий....это действительно подстава.даже ложкой сложно отковырять,чтоб поесть!!!

:yes: написала поставщику, ждем пояснения

Аватара пользователя
Ольга Наумцева
Ответственный участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:03
Меня зовут: Ольга Наумцева
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Ольга Наумцева » 13 сен 2017, 18:54

Здравствуйте, год назад покупала разные сорта мёда, в том числе эспарцетовый. Год стоял в закрытой таре- ждала когда он станет белый как сало. Сегодня посмотрела- а он как был темный так и остался. Просто интересно- он побелеет или это другой мёд под видом эспарцетового ложат :oops: ??

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 13 сен 2017, 19:04

Ольга Наумцева писал(а):Здравствуйте, год назад покупала разные сорта мёда, в том числе эспарцетовый. Год стоял в закрытой таре- ждала когда он станет белый как сало. Сегодня посмотрела- а он как был темный так и остался. Просто интересно- он побелеет или это другой мёд под видом эспарцетового ложат :oops: ??

:hi: Ольга, добрый день. Благодарю за отзыв :give_rose:
В прошлые годы я неоднократно задавала поставщику вопросы по соответствию тех или иных сортов. Потому что порой от поставки к поставке одни и те же сорта приходили разными по виду. На что получила ответ - что все сорта отбираются и классифицируются по определенным общим признакам. Мёд приходит часто от разных пасечников. Не только с собственного производства нашего поставщика. Мёд проходит проверку на соответсвие нормам и стандартам качества, принятым в России. Далее - классифицируется и поступает в продажу.
Почему не сел по всем правилам эспарцет - я не могу сказать :) Послушаем что скажет поставщик по этому поводу :)

Мяфка
Ответственный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 00:39
Меня зовут: Ольга
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Мяфка » 14 сен 2017, 19:19

К предыдущему отзыву. Я заказываю мёд три года подряд. Три года назад эспарцетовый был настоящий, белый, вязкий, кристаллизовался мелким зерном и на вид и по консистенции как сало. В прошлом году вместо него пришла ерунда. В этом году эспарцетовый ещё хуже - на вид темнее гречишного! Не надо вводить никого в заблуждение разными пасечниками и температурой окружающей среды, растение одно и то же! Этот мёд должен быть белым! Да, год от года цвет может различаться, но не от белого к чёрному!!!! Вот покупаем гречишный мёд, все знают что он тёмный и терпкий. Вы бы стали покупать белый мёд под видом гречишного, если бы вам сказали что вот у того пасечника пчёлы по белой гречихе летают, но все проверено, это точно он?... думаю нет! Я считаю, что с эсперцетовым поставщик просто обманывает.

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 15 сен 2017, 07:35

:hi: Уважаемые участники, приложу переписку с поставщиком по выше поднятому вопросу с эспарцетом и кедровыми орехами. Решать вам, конечно, заказывать или нет и делать выводы :pardon:

Сергей, добрый день. Вопрос по эспарцетовому меду.
Год простоял в закрытой таре. По правилам, он должен сесть и стать густым и белым, как масло. Но ничего не произошло. Мёд остался темным, цвет не поменял.
Вопрос - какой-то другой мед идет (и шел) вместо эспарцета?

И вопрос по весовому акционному мёду с кедровым орехом. Какой мед идет на основу? орешками, конечно, в нем, не побаловали)) только немного сверху посыпаны.
Сам мёд очень твердый пришел в банках. С трудом ложка заходит. Хотелось бы узнать какой мед и какого сезона урожая идет в эту композицию.

Приложила фото годовалого эспарцета и композиции с орехами.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте Анна, по эспарцетовому меду действительно вопрос почему он так себя повел, у Вас много такого эспарцета? Что касаемо меда с орешками, используется луговой мёд, и он очень быстро кристаллизуется, мед свежий. Обычно он крема образной формы должен быть, но иногда кристаллизуется абсолютно полностью, при этом процессе мед полностью выталкивает орехи на верх, оттого и выглядит это все таким образом.

В понедельник привезли эспарцет, какого несколько лет уже не было, тот будет точно белым, там очень большое содержание пыльцевых зерен, до этого было около 45%, поэтому он мог быть темнее за счет остальных медоносов в составе, сейчас привезли 75%, но обратите внимание и по цене он стал дороже.

Аватара пользователя
Ольга Наумцева
Ответственный участник
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 23:03
Меня зовут: Ольга Наумцева
Район проживания: Горнозаводск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Ольга Наумцева » 15 сен 2017, 16:06

Про эспарцетовый мед поставщик толком ничего и не ответил. Поспрашивала у знающих, посмотрела в инете - вывод: мёд точно не эспарцетовый .

Мяфка
Ответственный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 00:39
Меня зовут: Ольга
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Мяфка » 15 сен 2017, 19:13

Ольга Наумцева писал(а):Про эспарцетовый мед поставщик толком ничего и не ответил. Поспрашивала у знающих, посмотрела в инете - вывод: мёд точно не эспарцетовый .

Так понятно, не скажет же он прямым текстом - мы вас надуваем) То то и оно, что эспарцетовый считают одним из самых ценных сортов меда, он хорошо идёт на экспорт, и, если у поставщика есть такие контракты, то хороший мед, конечно идёт туда, а нам, не евшим ничего лучше липы, отправляют под его видом "45%"-ную фигню.
Хочу сказать, что к организатору претензий у меня нет. Все чётко, гречишный мёд беру себе каждый год, хороший, но тут меня и не обманешь, у бабушки были улеи)))), а дорогие сорта зареклась для себя брать.

igoschewa.elena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 10:06
Меня зовут: Елена
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7

Re: Мёд Алтая

Сообщение igoschewa.elena » 22 сен 2017, 22:16

Большое спасибо. Мед получила. Все три вида попробовала. Очень вкусно. Конечно, будем заказывать.


Вернуться в «Продукты»