Мёд Алтая

Отзывы по закупкам продуктов питания: мясо, орехи, фрутилады, чаи и многое другое
Италианна
В черном списке
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:31
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Италианна » 20 окт 2018, 21:37

Хорошо!не открыто!!!!оформлю возврат в цв .Спасибо за понимание!

Италианна
В черном списке
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:31
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Италианна » 24 окт 2018, 20:40

Возврат оформила,мёд сдала в цв Пролетарский

Аватара пользователя
СТАРОДУМОВА
Ответственный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:38
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение СТАРОДУМОВА » 27 окт 2018, 00:04

Брали мед в сотах. Соты видны только с верху, вся масса затвержевшая. Невозможно было разделить соты на отдельные части. Даже нож не берет, сил было приложено очень много. Мед не прозрачный. Вкусный, но раньше ( даже в этой закупке) мед был более жидкий. Большая вероятность того, что мед старый, очень старый. Цена - качество соответствует. Нормальный натуральный свежий мед на рынке вероятней всего будет стоить дороже.

Италианна
В черном списке
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:31
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Италианна » 31 окт 2018, 18:32

Я возврат сделала!как происходит процедура возврата денег?в какой срок?

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 01 ноя 2018, 01:36

Италианна писал(а):Я возврат сделала!как происходит процедура возврата денег?в какой срок?

:hi: Наталия, как только возврат поступит в ЦВ Центральный я его получу, после этого сразу верну вам оплату за заказ. Напишите мне в личку, пожалуйста, ваши реквизиты для возврата.

Италианна
В черном списке
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:31
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Италианна » 01 ноя 2018, 08:04

У меня не доходят почему-то сообщения.В техподдержку обращалась.могу только на входящие отвечать .напишите мне в лс.я вам ответом вышлю.Я возврат ещё на позапрошлой неделе сделала в цв Пролетарский .он уже давно должен быть у вас .Мне ещё на прошлой неделе у нас сказали,что его сразу в этот же день увезли в Центральный

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 06 ноя 2018, 09:41

Италианна писал(а):У меня не доходят почему-то сообщения.В техподдержку обращалась.могу только на входящие отвечать .напишите мне в лс.я вам ответом вышлю.Я возврат ещё на позапрошлой неделе сделала в цв Пролетарский .он уже давно должен быть у вас .Мне ещё на прошлой неделе у нас сказали,что его сразу в этот же день увезли в Центральный

Наталия, возврат пока не получила. Буду в ЦВ 7 ноября, узнаю у администратора. На данный момент передач для меня не вижу. В личку продублировала сообщение.

Италианна
В черном списке
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:31
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Италианна » 06 ноя 2018, 09:59

Странно очень!Мед сдала давно!увезли прям в этот же день!!!!!

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 06 ноя 2018, 14:01

Италианна писал(а):Странно очень!Мед сдала давно!увезли прям в этот же день!!!!!

Уже разобрались. Возврат оформили на организатора, который временно вел закупку (Лавина), а не на меня.
Наталия, предлагаю беседу полностью перенести в личку :) так как тема переписки далее имеет уже личный характер.

БуФи
Ответственный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:50
Меня зовут: Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение БуФи » 17 ноя 2018, 08:38

Анна, добрый день.
Скажите, пожалуйста, как поставщик обьясняет такое количество нареканий по последнему выкупу?
Очень хочется заказать мёд, да ещё знакомые попросили для них заказать, а сомнения и вопросы внутри сидят...
Спасибо.

Аватара пользователя
Анна Руденко
Суперорганизатор
Сообщения: 75472
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:57
Закупки организатора
Меня зовут: Анна Руденко
Район проживания: Балатово
Телефон организатора: +79129873396
Благодарил (а): 1874 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Анна Руденко » 17 ноя 2018, 10:44

БуФи писал(а):Анна, добрый день.
Скажите, пожалуйста, как поставщик обьясняет такое количество нареканий по последнему выкупу?
Очень хочется заказать мёд, да ещё знакомые попросили для них заказать, а сомнения и вопросы внутри сидят...
Спасибо.

:hi: Елена, добрый день. Поставщик ответил на мой запрос по претензиям. Сразу публиковать его комментарий я не стала, потому что по сути ничего нового он не сказал. Вопросы примерно одни и те же звучат каждый год. И каждый раз мы получаем примерно одинаковый ответ.
Мёд, по которому велась выше переписка с участником, я оставила себе. Попробовать, чтобы понять действительно ли снизилось качество мёда. Мёд в этой закупке пробую каждый год, разные сорта, с начала проведения сбора заказов.
Не могу сказать, что мёд стал плохим. По крайней мере Лесной (тот, что я попробовала из последнего выкупа). Да, его нагревают и взбивают перед фасовкой, если сорт уже начал садиться. Отсюда пенка на поверхности. Так было всегда. Принцип производства не менялся.
Фото прилагаю открытой банки (Лесной). И пишу цитату ответа поставщика.
Анна, я почитал отзывы, и по мимо субъективных суждений, которые постоянно возникают, думаю Вы это понимаете, в основном причины недовольства в севшем меде и отсюда "экспертные" заключения о том, что мед прошлогодний, но мы неоднократно сообщали, что Алтайские меда, все кроме Дягиля, таежного и Акациевого период кристаллизации с момента откачки от 3 недель до 3 месяцев. В основном это зависит от влажности меда, чем она меньше, то есть чем более зрелый мед, тем быстрее и плотнее он кристаллизуется, это показатель качества, а не недостаток, а для людей любящих именно жидкий мед, есть не вредящий меду метод водяной бани, когда баночка помещается в горячую воду и мед становится жидким. По поводу цвета, могу сказать, что мед, который в последствии белеет, очень долго набирает цвет, то есть он может уже быть густым, но период кристаллизации еще не окончен, поэтому белеет он как правило значительно позже. По поводу вкуса, запаха и цвета могу резюмировать, только то, что мед делают пчелы, а не лаборатория, вкус всегда будет отличаться и быть более резким или менее, в зависимости от основных или сопутствующих медоносных растений в составе.


Конечно, окончательное решение заказывать мёд или нет остаётся за вами :) Я здесь выступаю как посредник между поставщиком и вами. Я слежу за чистотой проведения сделки и за тем, чтобы заявленное качество соответствовало факту. Не могу настаивать или наоборот отговаривать вас от заказа. От себя могу сказать, что мёд садится быстро. Быстрее, чем Уральские или Башкирские сорта. Не знаю, плохо это или нет, я не эксперт в данном вопросе. Но вкус и свойства Алтайского мёда мне нравятся.
6dw5MAoWAA0.jpg

Irina598
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:18
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Irina598 » 23 ноя 2018, 06:48

Здравствуйте, спасибо большое!2года регулярно заказываю мед и ни разу не не была расстроена.Обажаю и гречишный,и крем-мед.Спасибо!!!

Аватара пользователя
fktrc
Ответственный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:20
Меня зовут: Юлия
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение fktrc » 01 дек 2018, 20:18

Анечка, спасибо огромное за очередную закупку! Я не знаю, кому не везет в этой закупке, но у меня она любимая! Пробовала закупку Медолюбов, но именно здесь я фанатею от меда... Заказываю всегда мед в стеклянных баночках 250 гр., мед суперский!!! В этот раз к меду с черникой и облепихой заказала весовой крем-мед с фундуком. Все очень вкусное, крем-мед с фундуком шикарен.... фундук дробленный реально присутствует! Ну очень вкусно!!! Анечка, обожаю твою закупку, спасибо!!! Здоровья тебе и твоим близким!!!

Томилка‭‭
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 09:31
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Краснокамск
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Томилка‭‭ » 14 дек 2018, 21:41

Присоединяюсь к отзыву выше, сегодня получила мёд гречишный из этой закупки и из медолюбова, на фото 2.
Сын сам пришел пробовать подсолнечниковый.
Все очень понравилось, особенно липовый....мммм....наелась до одурения
Мужу понравился дягильный
Единственное сот мало в мёде с сотами, но однозначно буду покупать снова
Организатору спасибо за закупку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

БуФи
Ответственный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:50
Меня зовут: Елена
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение БуФи » 18 дек 2018, 10:48

Добрый день, уважаемые.
Получили в очередной раз подсолнечниковый мёд. Очень хорош! И пчёлы и производители молодцы! :-)
Благодарю, Анна, за столь удачную закупку :-)
P_20181218_101411.jpg

Irina598
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:18
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение Irina598 » 24 апр 2019, 17:00

Здравствуйте,заказываю мед уже точно 2 года.Пробовала разный- ни разу не было никаких разочарований.Всей семьёй остановились на мёде сначала с кедровой жимкой,а потом его не стало и мы стали заказывать с кедровым орехом.В последний раз заказали крем-мед с кедровым орехом- и не понравился.Всегда одно и тоже заказывали-то-ли поставщик другой .Вкус приторный,не естественный,цвет-белый полупрозрачный,. Консистенция без нареканий.Такого мёд а ни разу не присылали.

ЭляЭлечка
Ответственный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 23:03
Меня зовут: Эля
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение ЭляЭлечка » 04 сен 2019, 14:12

Здравствуйте. заказывала 3 вида: с маточным молоком (очень необычный вкус-понравился нам), с кешью еще не пробовали, с малиной - он меня огорчил...зачем в составе меда сироп глюкозы? жаль что состав при заказе не видно. очень порадовали цены и качество в целом хорошее, только малина подкачала

Скорпиоша
Ответственный участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:52
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Мёд Алтая

Сообщение Скорпиоша » 08 сен 2019, 00:07

Доброй ночи! Несколько раз участвовала в закупках, все всегда приходит хорошо. В прошлый раз и в этот заказали гречишный мед- очень вкусный. Еще как то брали мед с кедровой живицей- вот он на любителя, вкусный, но привкус живицы остается. Надо еще крем- мед весовой у вас попровать. В Медолюбе уже брала маленькие баночки, понравились.

nzr
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:56
Меня зовут: Зухра
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение nzr » 08 сен 2019, 21:27

Добрый вечер. Получила пергу- почему то у меня в пакетике не 100 грамм , а 75 грамм.

polovta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 15:26
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мёд Алтая

Сообщение polovta » 12 сен 2019, 10:06

Получила мёд - эспарцетовый, гречишный и с маточным молочком. Все вкусно и думаю будет полезно мне и родным, благодарю Анну и всех кто был в процессе!


Вернуться в «Продукты»