Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сережка
Ответственный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:52
Меня зовут: Кондакова Александра
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Сережка » 13 сен 2019, 09:24

Не смотря на дождливое лето слива порадовала своим урожаем и даже успела созреть. Пошла собирать. #Бабье лето
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Эльфия
Суперорганизатор
Сообщения: 53456
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:55
Закупки организатора
Меня зовут: Аля
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7-904-8416-731
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Эльфия » 15 сен 2019, 03:07

Несмотря на прохладное лето урожай получился неплохой. Правда яблоки в два раза мельче, чем обычно.
изображение_viber_2019-09-10_21-38-41.jpg
viber_2019-09-10_21-38-42.jpg
Боровик.jpg
Братчуд.jpg
Серебряное копытце_viber_2019-09-15_02-51-53.jpg

Последние помидоры. Завтра придется снять полностью. Бабье лето заканчивается.
13.09..jpg
перец_viber_2019-09-15_02-51-52.jpg

Любимая роза Фламентанц и гортензия Лимлайт.
Фламентанц.jpg
Лимлайт.jpg
Мой Пристрой.
Моя страничка.
WhatsApp, Telegram, Viber +7(904)-841-67-31

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Наталия 2807 » 15 сен 2019, 16:39

Изображение
Расцвели безвременники. Для меня это сигнал к завершению дачного сезона. Зима у нас обычно начинается неожиданно. Хорошая погода расслабляет. А так много ещё надо успеть. Эти милые цветочки говорят мне: Пора! Надо успеть за месяц сделать все основные дела по подготовке к зиме. Несколько лет эта примета меня не подводит.
Изображение
А вот гиацинты осенью у меня расцвели впервые :D
Изображение
Этой весной в порядке эксперимента посадила гладиолусы очень плотно в корзины для луковичных. Подбирала только по размеру. Результат эксперимента мне понравился!
Изображение
Изображение
Изображение
А ещё решилась сорвать свой привитый арбуз сорта Рубиновое сердце. Арбуз толстокорый, но очень сладкий, гораздо вкуснее покупных в этом сезоне, вес вполне приличный - 4,5 кг.
Изображение
Изображение
Изображение

Musya175
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 19:04
Меня зовут: Роза
Район проживания: г.Пермь
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Musya175 » 17 сен 2019, 16:13

Добрый день. Я несколько лет выписываю через Микай семена на посадку. Пользуюсь закупкой "Биотехника" для профессионалов и садоводов любителей. Семена надёжные и никогда не подводили. Даже в этом годы при плохом лете садила кабачки и собрала хороший урожай. Сорта кабачков Фараон, Белогор, Бриллиант, Президент, Тигр. Огурцы сорта Герман, Клавдия, Меринда и другие. Помидоры сорта Таймыр, Серебристая ель, Северная малютка. А также садила сорта моркови Император, Натургор, Красная без сердцевины, Нантская. Зелень петрушка Прима, Бисер, укроп Кудесник, Кибрай, салат Корсар Ред. На всё лето было обеспечены зеленью и овощами. Внуки оценили урожай от бабули.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение истра » 17 сен 2019, 22:02

Дорогие мои «микаевцы», труженицы садов и огородов, милые дачницы-удачницы! :hi: Какую хорошую, приятную волну положительных эмоций, радости и восторга от увиденного результата вашего труда на земле, принесли ваши рассказы и фотографии! Как же интересно их рассматривать и читать :good: Спасибо вам за это! :give_rose: Спасибо организаторам конкурса за хорошую идею этого конкурса! :claping: :air_kiss_2: Она добрая и несет в себе один позитив
Наша увлеченность садом –огородом, любовь к выращиванию у себя на земле «живых» растений объединяет нас. Мы не знакомы друг с другом, но конкурс позволил нам заочно познакомиться и поделиться друг с другом своей радостью, показать свои огородные «сокровища». Здорово! Жаль, не можем встретиться лично в каком-нибудь клубе по интересам (как в Англии), посидеть за чашечкой чая, поговорить, поделиться своими наблюдениями и садоводческими «секретами». У нас есть, что рассказать друг другу. Может быть, когда-нибудь такое будет возможным. А пока, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА!!! Было здорово! :good:
P.S. Мне не надо ставить отметок за это сообщение. Пишу искренне и от души. Сама очень люблю возиться с растениями, и знаю какой это не простой труд. Мне очень приятны и симпатичны люди, которые разделяют это увлечение. Хочу, чтобы они знали это. ВСЕМ УСПЕХОВ, РАДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ! :give_rose: :bye:
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

Аватара пользователя
Эльфия
Суперорганизатор
Сообщения: 53456
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:55
Закупки организатора
Меня зовут: Аля
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7-904-8416-731
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Эльфия » 17 сен 2019, 23:32

истра писал(а):Жаль, не можем встретиться лично в каком-нибудь клубе по интересам (как в Англии), посидеть за чашечкой чая, поговорить, поделиться своими наблюдениями и садоводческими «секретами». У нас есть, что рассказать друг другу. Может быть, когда-нибудь такое будет возможным.
Римма, такое сообщество есть. Пермское огородное собрание на форуме Томат-Помидор. Мы встречаемся, делимся опытом, семенами. Добро пожаловать, присоединяйтесь. http://www.tomat-pomidor.com/forums/top ... %B8%D0%B5/
Мой Пристрой.
Моя страничка.
WhatsApp, Telegram, Viber +7(904)-841-67-31

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение истра » 18 сен 2019, 00:14

Спасибо за ссылку :give_rose: Зашла на форум, почитала и немного взгрустнула. Я-то цветочница :? Розовод-хвоевод-ландшафтник, совсем не овощевод :sorry: Не нашла там розоводов, цветочников. Девчата, может быть кто-то знает пермские сообщества? :stars: Буду очень благодарна за информацию :yes:
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

Аватара пользователя
Анна Михайловна
Суперорганизатор
Сообщения: 30678
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:20
Закупки организатора
Меня зовут: Анна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79127851308
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Анна Михайловна » 18 сен 2019, 03:17

Добрый день!
Замечательный конкурс :give_heart: Несколько раз начинала писать и переписывать, в итоге удаляла. Не выходит цветок :D
Очень люблю сад огород, с детства, помню себя каждые выходные на огороде, в работе. Всегда была первая помощница, и знала, что когда вырасту и буду хозяйкой в своём огороде, всё там у меня будет красиво. Но увы, не так-то это просто оказалось :rofl:
Моя мама говорит, что пока у меня хорошо растут только дети )) ну да ладно, дальше больше!
Дача для нас, главным образом, является местом для отдыха, то место, куда мы с детьми можем в любой момент убежать от суеты города и насладиться природой) побегать босиком и полежать на траве, подышать и погулять.
Самое любимое время в саду это конец мая-июнь, когда всё цветёт, это просто непередаваемое чувство, смотреть как природа раскрывается и дарит нам все свои краски. Сирени, яблони, миндальное дерево, жасмин, клематис, тюльпаны любимые, ландыши. Ну и первые овощи и зелень - это вообще мощь! Весной так хочется зелёных витаминок, а тут их целая кладь, один щавель чего стоит! Из него и суп и компот и пироги :good:
В июле ягоды :claping: клубника, земляника, смородина, малина, ирга, вишня - всё это растёт с переменным успехом ) каждый год особенный, чего-то больше, чего-то меньше, но главное не количество, а то, что мы имеем возможность кушать ягоды прямо с куста, а это самые полезные ягодки ))
А в августе, больше всего люблю подсолнухи! Кто придумал эти великолепные цветы? Подарок солнца! Сажу их каждый год, в обязательном порядке, они важнее картошки для меня. Нынче очень много яблок. Из них любим варить повидло, сок, шарлотки и просто есть )
Очень любим кабачки и тыквы. В этом году с дочкой посадили их много, все взошли, мы их растили, поливали, ухаживали как могли. В конце июля пошли наши первые молочные кабачки и завязались тыковки. В августе мы уехали в отпуск на море, и я с предвкушением ждала, что вернёмся, а на грядке огромные тыквы лежат, как в сказке Золушка :D но лето то было на юге, а не у нас к сожалению. И по приезду, мы конечно никакой тыквы не нашли((( к большой печали.
Но 1 тыква на фото всё таки попала ) мы её купили у одного дедушки садовода, у которого всё всегда растёт, в любую погоду :lol: не могу я без тыквы представить урожай, никак не могу.
Очень хочу набраться опыта в этом нелёгком деле, но видимо всему своё время. Мечтаю о кустах гортензии и лилиях, пышных флоксах и розах.
Сейчас беру на вооружение советы из этой темы, явки пароли на нужные закупки :girl_angel:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

аленка1970
Ответственный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 21:46
Меня зовут: елена
Район проживания: кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение аленка1970 » 18 сен 2019, 19:31

истра писал(а):Спасибо за ссылку :give_rose: Зашла на форум, почитала и немного взгрустнула. Я-то цветочница :? Розовод-хвоевод-ландшафтник, совсем не овощевод :sorry: Не нашла там розоводов, цветочников. Девчата, может быть кто-то знает пермские сообщества? :stars: Буду очень благодарна за информацию :yes:

Мне тоже интересно такое сообщество.

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Наталия 2807 » 18 сен 2019, 20:08

аленка1970 писал(а):
истра писал(а):Спасибо за ссылку :give_rose: Зашла на форум, почитала и немного взгрустнула. Я-то цветочница :? Розовод-хвоевод-ландшафтник, совсем не овощевод :sorry: Не нашла там розоводов, цветочников. Девчата, может быть кто-то знает пермские сообщества? :stars: Буду очень благодарна за информацию :yes:

Мне тоже интересно такое сообщество.

Не совсем Пермское, но сообщество интересное:
http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/index.php

КРиО
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 21:46
Меня зовут: KРиО
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 941 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение КРиО » 20 сен 2019, 17:19

Приветствуем главных садоводов и цветочников Пермского края по версии форума Микай :konfeti: :


1 место заслуженно получает Наталия 2807
2 место единогласно отдано участнице Истра
3 почетное место поделили HELGA74 и Лана666



ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ,ЗА ЯРКИЕ ФОТО,ЗА СОВЕТЫ И ПРОСТО ЗА ТО ЦВЕТОЧНО-САДОВОЕ НАСТРОЕНИЕ,КОТОРОЕ ВЫ ВНЕСЛИ В ЭТУ ТЕМУ.ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ И ХОРОШИХ УРОЖАЕВ.Изображение

А мы со своей стороны возьмем за традицию сделать ежегодным этот замечательный конкурс.Изображение

Призы можно будет получить после 22 сентября. :yes:

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Наталия 2807 » 20 сен 2019, 17:56

Спасибо!!! :give_rose: :yahoo:

Аватара пользователя
Helga74
Ответственный участник
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:14
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Helga74 » 27 сен 2019, 08:35

Спасибо большое за призы. Получила подарок - довольно увесистый фирменный пакет от Микая. В нем полезные вещицы и луковицы цветов для дачи. Очень приятно!!! ОЧЕНЬ! :girl_angel: :give_rose: :air_kiss: :give_heart:

Аватара пользователя
Наталия 2807
Ответственный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 май 2016, 09:23
Меня зовут: Наталия
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение Наталия 2807 » 28 сен 2019, 09:31

Тоже хочу поблагодарить форум за призы! :give_rose: Только вернулась из командировки, а дома меня ждут саженцы в горшках: виноград Кеша, черешня Овстуженка и розочка без названия. Виноград я ещё не пробовала выращивать, поэтому испытала лёгкий шок, но надеюсь, что получится. Во всяком случае я очень постараюсь. Спасибо!

Аватара пользователя
ЦВ (Центр выдачи)
Организатор СП
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:24
Закупки организатора
Меня зовут: Галина
Район проживания: Пушкина, 113
Телефон организатора: 206 33 34
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Конкурс! Во саду ли, в огороде.

Сообщение ЦВ (Центр выдачи) » 02 окт 2019, 16:02

Такое цветочно-садовое настроение теперь в нашем ЦВ. Благодарим всех за участие :give_heart: :give_heart: :give_heart:
20191002_155955.jpg

Очень рады, что призы уже доехали до участников
20191002_160705.jpg

20191002_160729.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться в «События»