Торт "Трухлявый пень""

Делимся рецептами, кулинарными находками и разными вкусностями
lelya0901
Ответственный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 17:39
Меня зовут: Елена
Район проживания: г.Пермь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 87 раз

Торт "Трухлявый пень""

Сообщение lelya0901 » 02 авг 2012, 12:19

Торт оооочень вкусный!!!!
Приготовление несколько кропотливое, но результат замечательный: вкусный и нежный торт из рулетов с сухофруктами, пропитанный сметанным кремом. Украшен торт глазурью и грибочками. Торт стоит делать! Тем более, то что в него входит можно даже самым маленьким деткам!!!!!!!!!!!
Одно НО: торт делается за два дня с учетом выпечки, пропитки и украшения.
Торт из указанной порции получается очень большим: в разъемной форме диаметром 26 см и высотой 6 см горка торта сантиметра на 2-3 выше.
Поэтому для формы диаметром 18-20 см надо брать половину нормы рецепта.
Сухофрукты брала тут viewtopic.php?f=238&t=3820
 Рецепт
Для торта надо (на полную норму):
1 стакан=250 мл.
Для теста:
• 1 стакан сметаны 15- 20% жирности
• 1 стакан сахара
• 1 яйцо (на половину нормы брать только желток)
• 1 пакетик (8-10 г) разрыхлителя
• мука – чуть больше 4 стаканов муки – муку просеять
Для начинки: (можно брать и другие сухофрукты, у кого что есть)
• 1 стакан кураги
• 1 стакан чернослива без косточек
• 1 стакан сушеной (вяленой) вишни
• 1 стакан вяленых яблок кольцами
Для крема:
• 4-4,5 стакана сметаны (1кг на укладку и 250 г на дополнительную пропитку после настаивания в холодильнике примерно через 10-12 часов)
• сахар по вкусу
Для глазури помадки:
• шоколад темный – 90 г (1 плитка)
• 2 столовые ложки без горки сахара
• 2 столовые ложки молока
• 100 г сливочного масла
Для украшения:
• 1 упаковка (100 г) готовых маленьких грибочков
Приготовление:
Начинаем с начинки. Замочить в теплой воде сухофрукты - каждый вид по отдельности (можно залить кипятком, если очень сухие). Когда сухофрукты немного размякнут, но не раскиснут! (для каждого свое время), воду слить, а сухофрукты промолоть через мясорубку или измельчить блендером.
Пока сухофрукты намокают, готовим тесто. В миске смешать сметану, сахар, яйца и разрыхлитель. Постепенно добавлять просеянную муку. Вымешивать сначала ложкой, а затем рукой. Муку добавлять до момента, когда тесто отстает от миски и не липнет к руке.
Тесто получается некрутое, мягкое и эластичное. Тесто сформовать в шар, накрыть крышкой и поставить в холодильник на полчаса или на час.
Пока тесто «отдыхает» можно измельчить сухофрукты. Каждый вид сухофруктов отдельно.
Тесто разделить на 8 частей. Каждую часть тонко раскатать на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник. На тесто выложить половину, например, кураги, разровнять и свернуть в рулет от широкого края к центру, а затем сложить их «книжкой» и защипнуть концы рулета. Так сделать все восемь рулетов. Получаем по два рулета с каждой начинкой. Выпекать рулеты на застеленном бумагой для выпечки противне до румяного цвета при температуре 180 градусов. Я выпекала за один раз на противне 37х37 см. Готовые рулеты слегка остудить и нарезать кусочками шириной 2-2,5 см. Каждый вид отложить на отдельную тарелку остывать.
Приготовить форму. Я делала в разъемной форме диаметром 26 см и высотой 6 см.
Дно разъемной формы застелить бумагой для выпечки и зажать кольцом формы. Обрезать лишнюю бумагу, оставив «бумажный волан» 2-3 см. Смазывать форму не надо!
Делаем крем. Я делала его частями: в миске смешивала 0,5 кг сметаны и немного сахара (сахар брать по вкусу). В общей сложности на укладку торта у меня ушло 3 банки сметаны по 500 г.
Собираем торт. Каждый кусочек обмакиваем в крем и укладываем в форму слой за слоем в любом порядке до тех пор, пока все кусочки не закончатся. Остатки крема (от 1 кг!!!) вылить сверху и разровнять. Накрыть форму и поставить в холодильник на 10-12 часов.
Торт перед украшением извлечь из формы. Для этого тонким ножом аккуратно пройти между тортом и кольцом формы. Снять кольцо. Торт уложить на блюдо (я оставила его с донышком от формы, чтобы не сломать).
Глазурь - помадку готовим тогда, когда торт пропитался. Помадку делала в небольшой толстостенной кастрюльке. Влить молоко, добавить сахар и масло, порезанное кусочками. Подогреть массу на небольшом огне до теплого состояния. Наломать кусочками шоколад и положить в подогретую массу. Размешивать до растворения шоколада (все так же на небольшом огне, не доводя до кипения!). Снять, как только смесь будет гладкая. Помадка должна остыть и быть чуть теплой перед заливкой на крем. Во время остывания помадку периодически помешивать, чтобы масло не отслаивалось от шоколада.
Чуть теплую помадку выливаем на крем (он из холодильника, холодный!) столовой ложкой понемногу, давая ей равномерно растекаться по торту. Верх украсить грибочками.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Oliviya
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 00:27
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79222401441
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Торт "Трухлявый пень""

Сообщение Oliviya » 04 авг 2012, 17:05

Один из моих любимы тортов. Спасибо за рецепт и фото, особенно в разрезе, прям с экраном бы съела. Красотень, вкуснотень!!! :claping: :claping: :claping: надо делать расписания для приготовления выпечки: столько уже высмотрела для себя :D

Аватара пользователя
shchukina
В черном списке
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:30
Меня зовут: Елена
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7_951_954_02_74
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торт "Трухлявый пень""

Сообщение shchukina » 05 авг 2012, 23:58

Oliviya писал(а):Один из моих любимы тортов. Спасибо за рецепт и фото, особенно в разрезе, прям с экраном бы съела. Красотень, вкуснотень!!! :claping: :claping: :claping: надо делать расписания для приготовления выпечки: столько уже высмотрела для себя :D


Наташ, а потом составлять расписание походов в фитнес-клуб :)

бар@банщица
В черном списке
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 11:19
Меня зовут: Оксана
Район проживания: орджо
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торт "Трухлявый пень""

Сообщение бар@банщица » 06 авг 2012, 14:05

Девочки, а я худею...Не могу тортиком побаловаться, а так охота-а-а-а :cry:

моника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:44
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торт "Трухлявый пень""

Сообщение моника » 24 фев 2013, 23:44

Это мой самый любимый торт, очень и очень вкусный


Вернуться в «Готовим вместе»