Страница 1 из 1

Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 05 сен 2014, 02:11
(Vesna)
Приветствую Вас, уважаемы участники :hi: . Давайте попробуем собрать сборник рецептов для приготовления на сковороде Гриль-Газ. :write: Закупки проходят регулярно, многие стали обладателями чудо- сковороды, но, я думаю, многие из нас хотели бы увидеть конкретные рецепты тех или иных блюд. Ни один сборник на просторах интернета не даст, то информации, которую можем предоставить мы, Микаевцы. Опыт, полученный путем проб и ошибок бесценен. Давайте поможем друг другу и попробуем вместе. Рецепты добавляем любые, как простые и быстрые, так и для званных ужинов) Выкладываем и опробованные варианты и то что бы хотелось приготовить.

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 05 сен 2014, 02:14
(Vesna)
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 21 ноя 2014, 10:39
(Vesna)
AnnaN писал(а):Готовлю терпуг и скумбрию, режу тушку на 2-3 части, перемешиваю со специями "для рыбки золотистой" (за гипером Семья есть магазинчик со специями, беру там), солю и готовлю минут 20.

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 21 ноя 2014, 10:47
(Vesna)
Изображение

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 23 фев 2015, 15:59
last_leaf
На ночь голени, бедра или крылья куриные заливаю соевым соусом, добавляю приправу для гриля и шашлыка (тоже на микае заказывала). На следующий день в сковороде гриль-газ один час на небольшом огне запекаю. Получается нежное соленое куриное мяско с ровной коричневой хрустящей корочкой.

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 28 фев 2015, 23:29
malishkav1

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 07 июн 2015, 20:15
Мари_я
Сочники с творогом.

Для теста: мука - 2ст, сахар - 4 ст.л., сода 2/3 ч.л., соль - щепотка, масло сливочное - 50 гр., яйцо - 1 шт, сметана - 3 ст.л.
Для начинки: творог - 200 гр., белок одного яйца (желток пойдёт для смазки сочников), сахар - 4 ст.л. (можно больше для тех, кто любит послаще), мука - 2 ст.л. (можно заменить манкой или сделать 1 ст.л. манки, 1 ст.л. муки), сметана - 1 ст.л.

Делаем тесто:
растираем сахар с размягченным сливочным маслом, добавляем яйцо, снова растираем, добавляем сметану, муку, соду и соль. Замешиваем тесто. Должно хорошо отставать от рук. Когда тесто будет готово, завернуть его в пищевую пленку или в целлофановый пакет и убрать на 30 минут в холодильник или на 5-7 минут в морозилку.

Делаем начинку:
протираем через сито творог, добавляем сахар, белок, сметану. Хорошенько все перемешиваем до однородной консистенции.

Приступаем с сборке сочников:
раскатываем тесто в пласт толщиной примерно в 3 мм, вырезаем блюдечком или широкой кружкой круги для наших сочников, выкладываем на половину теста столовую ложку начинки и накрываем второй половиной теста. Пальцами чуть-чуть надавливая склеиваем края теста, чтобы творог у нас не убежал во время запекания.

Печем сочники:
выкладываем сочники на сковороду гриль-газ, смазываем яичным желтком. Я на решетку постелила пергаментную бумагу. Держим на одной стороне минут 10-15 на огне чуть меньше среднего и 5-7 минут на другой стороне. Я переворачивала ,т.к. снизу тесто у меня было сырое, а сверху все пропеклось.

Единственный минус: неудобно переворачивать.

А так сочники получились очень вкусные!!

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 07 июн 2015, 20:37
Мари_я
Рыба в лодочках из фольги

Филе рыбы - 5 шт., морковь - 1 шт., лук - 1 шт., сыр - 150-200 гр.

Филе рыбы ( у меня была треска) посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком. Из фольги сделать лодочки, положить в них рыбу. Сверху присыпать тертой морковью и мелко нарезанным луком. Щедро сдобрить тертым сыром. Запекать на сковороде гриль-газ около 20 мин.

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 16 мар 2016, 10:20
Azazzzel
Привет всем!
Дела я кексики из банана.
И запекала сельдь ( хотела скумбрию) под луком, картошкой и тертым сыром. Картошку предварительно отварила

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 12 апр 2016, 23:52
aneleh
а какой рецепт кексиков?

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 17 ноя 2018, 04:05
derox
сколько ж стоит такая посудина?)

Re: Делимся рецептами Гриль-Газ

Добавлено: 15 май 2019, 11:42
udacha5479
вчера делала картошечку на гриль-газе. картошку почистила, надрезала не до конца несколько раз, обмазала солью и майонезом-кетчупом, в надрезы положила кусочки бекона, низ завернула в фольгу, положила на гриль, через 20 минут крышку открыла, на картошечку сверху по кусочку сыра положила и еще на 10-15 минут, получилась красивая и вкусная картошечка, сфотать не успела. Вошло 6 штук.