Маринованные огуцы с красной смородиной

Делимся рецептами, кулинарными находками и разными вкусностями
Иголочка
Ответственный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:52
Меня зовут: Марина
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Маринованные огуцы с красной смородиной

Сообщение Иголочка » 17 июл 2013, 11:16

Дорогие Форумчанки ! Кто пробовал мариновать огурцы с красной смородиной (или соком красной смородины) ? Поделитесь пожалуйста опытом и рецептиками. Стоит ли попробовать ? В этот год ее уродилось много. Желе уже сделала. Вот на огурцы еще хочу пустить.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2202 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Маринованные огуцы с красной смородиной

Сообщение kangaroo » 17 июл 2013, 18:02

А рецептом желе можно поделиться, у меня все время сок получается? :oops:

Иголочка
Ответственный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 15:52
Меня зовут: Марина
Район проживания: Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Маринованные огуцы с красной смородиной

Сообщение Иголочка » 18 июл 2013, 13:29

kangaroo писал(а):А рецептом желе можно поделиться, у меня все время сок получается? :oops:

Татьяна здравствуйте ! Я готовила по рецепту из инета. Тлько воды брала поменьше, примерно 300-400 мл., процеживала не через марлю, а через ситцевую ткань, чтобы сок был попрозрачней, варила так же около получаса. Горячим разлила по банкам. Сверху сахар не сыпала. Остыло в банках при комнатной температуре. Потом закрыла крышками, поставила в холодильник. Все очень хорошо схватилось. А еще лучше делать желе с красной и белой смородиной вместе. Цвет будет такой приятный, розовый. И желе будет гуше, т.к. в белой смородине косточек больше. У меня сейчас нет белой смородины. А раньше мы с мамой так делали.
Вот рецепт из инета:
Ингредиенты для желе из красной смородины:сахар-песок – 1 кг; свежая красная смородина – 1 кг; вода – 500 мл.
Рецепт желе из красной смородины:
1. Ягоду перебираем и, если позволяет время, отделяем от веточек.
2. Затем складываем их в большую миску и заливаем холодной водой. Пропорции рассчитываем так: на каждый килограмм смородины – полулитровая баночка воды.
3. Ставим на плиту и доводим ягоду до кипения, но так, чтобы она не успела закипеть.
4. Процеживаем полученный раствор, и смородину откидываем на сито.
5. Деревянной лопаточкой протираем ягоды над процеженным раствором, чтобы выделившийся сок стекал в него.
6. После этого оставшийся от смородины и стебельков жмых перекладываем в четыре слоя марли и тщательно отжимаем.
7. Когда смесь воды и сока немного охладится, фильтруем так же через 4 слоя марлечки.
8. Далее высыпаем в отфильтрованную жидкость сахарный песок и ставим на огонь.
9. Варим будущее желе около получаса.
10. Горячее желе разливаем по стерилизованным банкам, насыпаем сверху в каждую порцию по 1 ст.л. сахара и сразу закатываем.


Вернуться в «Готовим вместе»