Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Делимся рецептами, кулинарными находками и разными вкусностями
Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение ~Syberia~ » 06 ноя 2015, 00:45

Приветик!
Берем курочку(цыпленка,петушка,индейку...вобщем тушку птицы) в моем случае курица чаще всего троекуровская охлажденка
Промываем её и оставляем воду стекать.
На глубокий( или не очень) противень насыпаем соль, чтобы дно было закрыто полностью толщина слоя примерно 0,5-1 см, сколько не жалко.
Укладываем тушку хребтом вниз прямо на соль, и отправляем в прогретую духовку часа на 1,5 я проверяю по жидкости которая будет вытекать из куры, при наклоне противня будет вытекать бульон,если бульон без красноты,золотистый или коричневый, то оставляю ещё по томиться минут дцать и достаю. Вообще хочется отметить что духовки у всех разные. ещё одним ориентиром является корочка,если катастрофически пахнет подгоревшим - убавляйте огонь, но время томления птицы старайтесь растянуть до максимума. Чаще всего запах нагара просто свидетельствует о подгорании кончиков крыльев, а вовсе не об испорченном ужине. Соль впитывает лишний жир, не дает птице сгореть,создает равномерное облако жара,однако смею Вас заверить что даже кожица которой курочка лежала на соли не слишком просаливается,так что даже её мы лопаем с писком за ушами. Иногда хочется просто мяса - это идеальный вариант: не надо плюхаться долго,если вы приноровите метод к своей духовке то вам не нужно будет проверять блюдо,просто будете отмечать время готовки. Ну и ещё один бонус - не надо скоблить подгоревший противень, потому как соль пластиной вываливается не оставляя на противне повреждений и нагара от жира. А корочка - ммммм....
Приятного аппетита!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

УчительницаЯ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:46
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение УчительницаЯ » 23 мар 2016, 15:00

давно слышала про этот рецепт, но никак не могла собраться приготовить такую курочку. Однажды муж купил курицу, а мне ее никак не хотелось трогать, вот я и решила приготовить ее этим способом, только внутрь еще лимон положила. Девочки, это такая красота и объедение! Сразу вспомнила детство, мама раньше тоже так готовила))) Рекомендую всем!

Lepit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:02
Меня зовут: Евгений
Район проживания: Центральный
Телефон организатора: +7

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение Lepit » 27 июл 2016, 12:07

Хороший рецепт, получается очень аппетитное блюдо, как на фото
Спасибо за рецепт

Piglet
Ответственный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 00:13
Меня зовут: Анна
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение Piglet » 08 окт 2016, 00:36

Кстати, чтоб крылья не подгорали, необходимо сделать надрезы небольшие, словно карманы, на тушке и заправить туда кончики крыльев:)

misskiss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 12:58
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение misskiss » 09 окт 2016, 16:37

А курица полностью просаливается? Просто не написано, что её промазывать солью нужно. А так выглядит и правда аппетитно!

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение ~Syberia~ » 30 окт 2016, 02:47

misskiss писал(а):А курица полностью просаливается? Просто не написано, что её промазывать солью нужно. А так выглядит и правда аппетитно!

Просаливается за счет соляных паров, я никогда её не обмазывала солью, и всегда обходилось без дополнительной приправы(подозреваю, что курицу чем то пичкают перед продажей типа соленой воды или геля, потому что из детства помню какой пресный бульон бывал у мамы, когда забывали подсолить, а в последние года полтора иногда путаюсь солила или нет, либо солю супы куриные минимально, потому как кажется и так не пресно)
Что касается непосредственно этого рецепта-однажды я рискнула натереть куру специями... получилось совершенно не то, слишком приправа чувствовалась и нежность томлёного мяса перебивало. Одного эксперимента мне хватило, чтобы дальше готовить без лишних добавок. Читала где-то, что такую курочку перед запеканием ещё мёдом обмазать можно... на мой взгляд все дополнительные действия с курицей ведут к недостаточно выраженной корочке, получается тушение и эффект уже другой.
Приятно знать, что кому-то рецепт понравился!
Всем приятного аппетита!
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!

YTez
Ответственный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:22
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Пермь,Мотовилиха
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение YTez » 11 июл 2017, 20:26

Добрый день, если дно выстелить фольгой, посуду потом можно не мыть, а курицу можно предварительно разделать, вкус от этого не страдает, такая же корочка образуется, а есть удобнее. Из личного опыта

СветланаКиржаева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:27
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Волгоград
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение СветланаКиржаева » 01 сен 2017, 14:33

Надо попробовать

Аватара пользователя
~Syberia~
Ответственный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:45
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Пермь.Кировский р-н
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Курочка на соли (с хрустящей корочкой)

Сообщение ~Syberia~ » 14 апр 2018, 09:20

YTez писал(а):Добрый день, если дно выстелить фольгой, посуду потом можно не мыть, а курицу можно предварительно разделать, вкус от этого не страдает, такая же корочка образуется, а есть удобнее. Из личного опыта

Вы, вероятно правы, но это уже будет другой рецепт :yes:
Кто к нам с мечом...-тот сильно отстал в гонке вооружений!


Вернуться в «Готовим вместе»