Достали прыщи

Худеем вместе, вопросы косметологии, здоровое питание и образ жизни и другие темы
Аватара пользователя
furiya
Ответственный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:58
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Достали прыщи

Сообщение furiya » 26 сен 2012, 16:21

Если коротко. То мне 26, а я как школьница(не в обиду школьницам). В юности прыщики были, но не катастрофично. Сейчас они никак не проходят и самое странное, что лезут только в двух местах.. и не зависимо от месячных и прочего.. 1 место и самое больное это переносица.. жуткие подкожные больнючие прыщи.. между бровями и 2 это на подбородке не под губами а именно на самом холмике и точно такие же больнючие, прям красной шишкой ...очень долго проходят.. Все остальное лицо чистое, идеальные щеки, на носу редко очень.. сам лоб тоже практически чистый, чтоб его почистить хватает сил косметолога..а все остальное полный кошмар..Девочки милые подскажите что делать.. я без слез на себя в зеркало смотреть не могу.. :cry: :cry: :cry: к кому идти? что это гормоны? печень?

Аватара пользователя
Alenka_ya
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:11
Меня зовут: Алена
Район проживания: Пермь
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение Alenka_ya » 29 сен 2012, 00:19

В мои 15 лет за полгода сплошного кошмара мне помог только Зенирит. Такие же локальные пращи были, в одних и тех же местах, огромные и больные. С дерматологом тогда всё перепробовали. Но, сразу скажу, он дорогой, порядка 4-х сотен..
Все заказы в ЦВ с 28.02.
Остатки возвратов делаю, но постепенно.

levik1
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:37
Меня зовут: Победин Ирина Михайл
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение levik1 » 03 окт 2012, 18:49

У меня такие неприятности только после рождения ребенка исчезли ну и плюс уход поменяла перешла полностью на аптечную косметику ля рош позе и биодерму. А вообще то вроде на подбородке это по женски что то шалит посетите гинеколога может что доброго скажет

Yla
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение Yla » 11 окт 2012, 15:16

Мне вот-вот 35, но у меня та же проблема, причем сначала они были тоже локальными, но потом площадь поражения, так сказать, увеличилась на все щеки. Помог только Зинерит, уже 2 месяца на нем сижу. Курс лечения 10-12 недель. Помогает реально. Не знаю правда, надолго или нет сохранится эффект от него. Параллельно прохожу всяческие обследования, врачи подозревают гормональный сбой, так как ни в подростковом возрасте, ни в период беременности (когда женских гормонов в достатке) проблем с кожей не было, а сейчас вот прям замучилась, уже года 3 как страдаю, хуже подростка.

Аватара пользователя
furiya
Ответственный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 12:58
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение furiya » 12 окт 2012, 09:07

Yla писал(а):Мне вот-вот 35, но у меня та же проблема, причем сначала они были тоже локальными, но потом площадь поражения, так сказать, увеличилась на все щеки. Помог только Зинерит, уже 2 месяца на нем сижу. Курс лечения 10-12 недель. Помогает реально. Не знаю правда, надолго или нет сохранится эффект от него. Параллельно прохожу всяческие обследования, врачи подозревают гормональный сбой, так как ни в подростковом возрасте, ни в период беременности (когда женских гормонов в достатке) проблем с кожей не было, а сейчас вот прям замучилась, уже года 3 как страдаю, хуже подростка.

Юля, если не секрет какие обследования проходите? Кто Вам его назначил? Дерматолог? К каким врачам ходили?

Yla
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение Yla » 12 окт 2012, 14:51

кровь на гормоны, ФГС, Узи брюшной полости (назначает терапевт и гинеколог), соскоб с кожи лица (дерматолог).

Аватара пользователя
manox
Ответственный участник
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:46
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Вышка 2
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение manox » 31 окт 2012, 17:15

Замечательный российский крем Клиндавит, не хуже зинерита... Прежде всего проведите анализ того, что вы едите. И перестаньте есть гадости - копчености, жирное, сладкое... Дней десять поешьте энтеросгель - он на себя возьмет и выведет гадость из организма, потом можно креон поесть, витамины группы В, пить кефир регулярно, есть отруби
Мои мечты сбываются,цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся, всё как надо сложится!Я знаю,что Вселенная-мой самый лучший друг!

Yla
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:54
Меня зовут: Юлия
Район проживания: Индустриальный
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение Yla » 31 окт 2012, 22:37

Спасибо, попробую.

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение Дарина » 20 ноя 2012, 14:45

Yla писал(а):Спасибо, попробую.

есть эффект?

Vasilisa
Ответственный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:08
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Достали прыщи

Сообщение Vasilisa » 28 ноя 2012, 10:18

Добрый день! У меня были такие проблемы с пубертата лет до 30, пока не нашла грамотного врача дерматолога-косметолога, которая работает с профессиональной израильской косметикой Holy Land. Осень-зима- курсы пилингов + подобранный ежедневный уход, ночной крем с ретиноидами. недешевый, но результат абсолютный.
Из недорогих аптечных препаратов могу посоветовать крем Клензит-курсом, это из серии ретиноидов. чем в современной дерматологии лечат акне, применяется осень- зима, пока нет УФО, на лето- Зинерит.
По поводу обследования у гинеколога на гормоны-с этой целью назначаются кровь на "мужские" гормоны-андорогены, которые вырабатываются в небольшом количестве у женщин, - здесь отклонения редки, т.к. чаще всего акне- проявление гиперчувствительности рецеторов кожи к андрогенам. высокий уровень андрогенов бывает при др. патологических эндокринных проявлениях( ожирение. гирсутизм- повышенное оволосение, и др.)- консультация специалистов!
В пубертате идет гормональная перестройка- правильно подобранный уход. Молодым женщинам, нуждающимся в контрацепции, гинеколог может подобрать индивидуально оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом с действительно хорошим кометическим результатом, если нет противопоказаний ( в свое время пила Ярину( до беременностей)- мне было с ней хорошо во всех отношениях, в т. ч. и с лицом- не было жирности и акне).
Оптимально- найти своего косметолога, гинеколога, а также парикмахера, и др. с ведением, по возможности, здорового образа жизни + душевный комфорт. Всем удачи!

трио
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 22:42
Меня зовут: Мария
Район проживания: пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение трио » 03 дек 2012, 00:22

Если дело в гормонах,то диета не поможет.Ретиноиды надо очень осторожно применять,если в ближайшие 1-2 года не собираетесь беременеть.Есть еще базирон-крем,тоже может помочь.Но прежде надо выявить причину,это сделать может только врач.

ИринаБалакина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 15:14
Меня зовут: Ирина Балакина
Район проживания: Гайва
Телефон организатора: +79082642368

Re: Достали прыщи

Сообщение ИринаБалакина » 25 дек 2012, 11:59

Доброе время суток! Появление прыщей в конкретных и постоянных местах на теле часто свидетельствует о скрытой проблеме конкретного органа или системы. Так переносье и зона между бровей, по одной из систем микросоответствия, отвечает за мочевой пузырь и прямую кишку. Кроме того, существование подростковых проблем в не своем возрасте, указывает на несовершенство регуляции гормональной системы. Решать проблему можно по-разному. Я в своей семье и у своих пациентов использую динамическую электронейростимуляцию http://www.denstherapy.ru/denstherapy Ирина Балакина

моника
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:44
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение моника » 20 фев 2013, 21:13

Добрый вечер, меня тоже постоянно мучают прыщи на подбородке. Ходила к гинекологу, гинеколог сказала, что все хорошо. К кому еще обратиться?

Yica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:45
Меня зовут: Света
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7

Re: Достали прыщи

Сообщение Yica » 18 дек 2014, 02:39

К дерматологу надо в первую очередь, а потом по другим врачам если направит. У меня в свое время оказалось воспаление сальных желез и помог просто Зинерит.

Кариша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:26
Меня зовут: Карина
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Достали прыщи

Сообщение Кариша » 19 дек 2014, 22:47

Ну Зинерит в любом случае помогает, ходи к дерматологу или нет )))

Аватара пользователя
manox
Ответственный участник
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:46
Меня зовут: Оксана
Район проживания: Вышка 2
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение manox » 20 дек 2014, 00:21

Можно за цену зинерита - отруби, молочнокислые продукты, отказ от жирного, сладкого, соленого, мучного + вода, протирать лицо хлоргексидином несколько раз в день, витамины ... И красивше не будет никого!!!
Ещё из опыта:
1. Умываться!! Не ходить с косметикой с утра до вечера
2. Не трогать руками лицо в течение дня
3. Обыкновенные маски из глины, которые надо водой разводить - продают в аптеках (рублей по 30 максимум)
4. Волшебное средство - линимент синтомицина (не хуже разрекламированного зинерита - цена в 5 раз ниже, а то и в 10) - продают в аптеках (70 руб - розница, 37 рублей - он-лайн аптеки)
за неделю точно всё пройдет!!
Последний раз редактировалось manox 25 июн 2016, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Мои мечты сбываются,цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг!Мои доходы множатся, всё как надо сложится!Я знаю,что Вселенная-мой самый лучший друг!

Yica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:45
Меня зовут: Света
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7

Re: Достали прыщи

Сообщение Yica » 21 дек 2014, 16:08

Кариша писал(а):Ну Зинерит в любом случае помогает, ходи к дерматологу или нет )))

Ну не скажите, можно – то можно, но вот поможет ли на долго избавится – это вопрос. Если проблема глубже чем кожная, то там комплексное лечение надо.

kel-natali
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:59
Меня зовут: natali
Район проживания: Москва
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Достали прыщи

Сообщение kel-natali » 25 дек 2014, 14:22

А что за Зинерит, расскажите. Как пользоваться и где вы его покупали? И действительно ли такие результаты?

Yica
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 май 2013, 03:45
Меня зовут: Света
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +7

Re: Достали прыщи

Сообщение Yica » 26 дек 2014, 02:27

Да там все просто –продается в аптеке, мажете проблемные места на ночь и через пару недель все проходит )

Аватара пользователя
Настя Кравц
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 17:38
Меня зовут: Настя Кравц
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Достали прыщи

Сообщение Настя Кравц » 24 мар 2017, 17:44

нужно продукты перестать есть, которые дрожжи содержат
мне помогает


Вернуться в «Мы — красивые и здоровые!»