Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Худеем вместе, вопросы косметологии, здоровое питание и образ жизни и другие темы
карамель
Меня зовут: Инна
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7

Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение карамель » 18 дек 2014, 13:50

Всем доброго дня!
Если у вас есть чем поделиться, есть вопросы и предложения, отзывы...добро пожаловать в эту тему!)
Готова дать консультацию и ответить на все ваши вопросы :idea: :?: :yes:

В городе очень много услуг красоты, которые предоставляют услугу депиляции. Кто то делает воском, кто то смолой, а кто то сахарной пастой.
Давайте в этой теме обсудим способы, их плюсы и минусы. Поделимся своим опытом

А пока хочу поделиться своим личным отрицательным и положительным опытом.

Впервые делала депиляцию воском. Делала в салоне. Было Очень больно! (особенно бикини)
На ногах волосы росли не быстро, но было много оборванных волосков, которые торчали как пеньки. В итоге - кожа с раздражением, колючая а еще бугристая...На бикини - было чисто, но я получила ожог. т.к. волосики захватывались не все и мастеру приходилось горячий воск накладывать 2ой и 3ий и 4ый раз на одно место, чего делать ЗАПРЕЩЕНО по причине сильной травматицазии. А еще у меня волосы стали врастать в кожу на всех участках, где был воск.
Вывод: минусов куча, Плюс только один - быстро.

Второй опыт - сахарная паста. Сахар тягучий и при нанесении немного больно тянет волос, если он длинный, поэтому - рекомендуют волосы не отращивать! Сахар очень приятный, теплый и нежный. Раздражение на бикини - прошло через 1 час. Кожа нежная, мягкая и нет ни одного обрывистого волоска. Боль , к стати, гораздо меньше чем при воске... Волоски тоже не при каждом нанесении захватывались, но это совершенно не травматично и не раздражает кожу. Кожа долго оставалась гладкой и совсем небыло бугристости. И мне очень понравилось, что врастание сошло на минимум. Теперь только за шугаринг!!!
Вывод: минусы - дороже чем воск и дольше по времени. Плюсы - меньше боли, нет раздражения, нет врастания, кожа гладкая, нет аллергии :girl_angel:

Делитесь своим опытом, задавайте вопросы :hi:

Anna272
Меня зовут: Анна
Район проживания: Свердловский

Re: Депиляция - опыт, вопросы, ответы.

Сообщение Anna272 » 20 дек 2014, 11:09

Мастер мастеру рознь, можно и воском сделать прекрасно и сахаром, каждому своё, первый раз надо идти к опытному мастеру, лучше по отзывам, что бы не пришлось писать что это ужасно.....Я бритву в руки не беру уже 10 лет, всем рекомендую депиляцию, что бы избавиться от ненавистных пеньков!

olgakovsokol
Ответственный участник
Меня зовут: Ольга
Район проживания: п.Сокол Пермский р-н
Благодарил (а): 184 раза

Сообщение olgakovsokol » 25 апр 2016, 20:18

Всем доброго времени суток! Недавно купила пасту шугаринг, но она прилипает к рукам. Почему? и что сделать чтобы не прилипала?

Ласка
Раздающий
Меня зовут: Ольга Южанина
Район проживания: Краснокамск
Благодарил (а): 198 раз

Сообщение Ласка » 04 июн 2016, 17:09

У меня то же есть опыт депиляции шугаринг - классная вещь. :good: Обращалась к мастеру, правда в домашних условиях, но приближенных к салонным.Первый раз делала только классическое бикини. Не самая приятная процедура, но потерпеть можно. :roll: Волоски начали отрастать чуток через 5 дней.
Второй раз обратилась к этому жее мастеру, но "по полной программе" - ноги (включая бедро) и глубокое бикини. Когда делается шугаринг на ногах - релакс полный. Предварительно пилинг скрабом + мини-массаж. И даже на саму депиляцию можно расслабиться... :dance: :good: Но... как дошло дело до глубокого бикини.... :shock: тут только и успокаивала себя "терпи, красоткой будешь, милый оценит". ;) Нет, конечно, криком не кричала, но пару раз пришлось стиснуть зубы. :cry:
После последней процедуры прошло 9 дней, волосы и не собираются отрастать - и это здорово. :good: В июле уезжаю на месяц в другую страну, предварительно обязательно схожу еще раз к своему мастеру на шугаринг. :yahoo: А бритву.. возьму лишь для подстраховки. :lol:
Рекомендую. :hi:

solo87
Меня зовут: solo87
Район проживания: Центр

Сообщение solo87 » 06 янв 2017, 02:01

На самом деле процедура не из приятных, но что поделать , нужно терпеть. Я всегда сама все дома делаю по видеоурокам на ютубе, и маски волос в домашних условиях посмотрите какие есть, чтобы хорошо за собой ухаживать.
Последний раз редактировалось solo87 10 янв 2017, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Эка
Ответственный участник
Меня зовут: Евгения
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Эка » 11 янв 2017, 21:21

solo87 писал(а):На самом деле процедура не из приятных, но что поделать , нужно терпеть. Я всегда сама все дома делаю по видеоурокам на ютубе, и маски волос в домашних условиях посмотрите какие есть, чтобы хорошо за собой ухаживать.

Честно - считаю геройством делать все самой, особенно бикини, без "обучения и наблюдения" у мастера). Все же, мне кажется, нужно хотя бы несколько раз сходить к мастеру, чтобы, как перейдешь на самообслуживание, не было таких не очень приятных ощущений. Ведь с каждой депиляцией волоски растут ближе к поверхности кожи, и им уже несложно выходить на свет белый))) Ну и болевой порог у каждого свой. Мне потребовалось год-полтора регулярного хождения к мастеру, чтобы наконец-то я смогла сама все делать. И да, пользуюсь исключительно сахарной пастой (нужно подбирать удобную для себя), воск по моему мнению ни в какое сравнение не идет.
Ничто не есть правда или ложь. Все зависит от цвета очков, через которые вы смотрите.©

VikaIglova
Меня зовут: Виктория
Район проживания: Индустриальный

Сообщение VikaIglova » 26 ноя 2018, 12:24

Очень ужасная процедура. Оказывается мой болевой порок этого вида избавления от волос черезчур сильный... Я раз попробовала и больше не хочу((

Вернуться в «Мы — красивые и здоровые!»