Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Худеем вместе, вопросы косметологии, здоровое питание и образ жизни и другие темы
Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Ivan » 03 июл 2012, 10:03

Началось все с того, что однажды, чаевничая у своего друга, с которым очень редко удается почаевничать, я по привычке попросил сахар к чаю. На что был удивлен его ответом, мол, это уже не чай получается. Он сказал, что они тоже в свое время клали в черный чай классические 2 ложки сахара, а потом эндокринолог посоветовал им попробовать отказаться от сахара в чай.
Теперь, говорит, для меня чай с таким количеством сахара почти что сироп и самого вкуса чая за этим распробовать очень сложно.

Я попробовал. Перешел на зеленый чай и отказался от сахара. Единственный чай, в который я добавляю сахар — это черный чай с чабрецом, в суфре такой впервые пробовал, а теперь так сами покупаем. Спасибо Наташе за закупку! :))
Так вот, на выходных я побывал у детей в спортивном лагере (поэтому был без связи), где их поили классическим черным чаем из пакетиков с сахаром. Кроме как сиропом это назвать у меня теперь язык тоже не поворачивается.
Люблю теперь зеленый, травяные и черный с чабрецом! :)

А не так давно на уроке английского девочка, которая его преподавала, рассказала, что просто убрав из чая сахар за месяц похудела на 1,5 кг. Это при том, что она как бэ и так была весом ниже среднего.

А еще одна женщина — профессор, доктор семейной медицины — рассказывала мне, что черный чай вытягивает из клеток воду, а зеленый насыщает. Друзья, которые ездили в Китай, сказали, что там черный чай вообще никто не пьет. Все пьют только зеленый и без заварников :)) Сразу в кружку :)

А вы как и что? :)

Аватара пользователя
Бусинка
Суперорганизатор
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:51
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: 8-963-87-233-12
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Бусинка » 03 июл 2012, 10:14

Я тоже полностью перешла на зеленый, да еще и травы добавляю: мяту, мелиссу, смородиновый лист, шиповник, цветы ноготков. Травы собираю и сушу летом. От сахара в чай тоже отказалась, добавляю сахар только в кофе, который пью очень редко. Снизился ли вес? Точно не скажу, т.к. когда отказалась от сахара в чае - сидела на диете, тогда естественно худела, сейчас вес стабильный - наверное, организм уже просто привык (пью чай без сахара где-то года полтора)

Аватара пользователя
shchukina
В черном списке
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:30
Меня зовут: Елена
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7_951_954_02_74
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение shchukina » 04 июл 2012, 00:50

Я отказалась от черного чая где-то в 15 лет. Чисто случайно. Просто в то время любила холодный чай, а сахар в нем не растворялся :) Решила не переводить продукты.

и сейчас полностью поддерживаю слова твоего, Ваня друга. В чае с сахаром не распознать вкус чая, его аромат. Если особенно это хороший чай, свежезаваренный, а не из пакетиков. Я вообще фанат чая, Все мои подруги знают, что у меня всегда огромный выбор. Покупаю в основном на развес, так как в коробках продают очень мало действительно вкусного чая.

Есть такая классификация, что людей можно разделить на несколько групп - в зависимости от того, какой орган чувств у них лучше развит. Вот я отношусь к нюхачам :) многое в жизни определяю носом. Например, когда готовлю - практически никогда не руководствуюсь рецептом (кроме первого раза и некоторых особенных блюд). Все определяю по запаху. Может именно по этому мне важно, чтобы у чая был аромат.

Можно ли похудеть или нет, сказать не могу. Так как когда перестала пить чай с сахаром - избыточного веса не было :)

Икуся
Ответственный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 17:31
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Мотовилиха
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Икуся » 23 июл 2012, 10:19

А я наверное немного смешной случай напишу. Раньше очень любила чаи с добавками- ягоды, листья и т.д. Пока не наступил этот день.... И так лежа на родильном столе уже в самом процессе родов мне безумно захотелось крепкого черного чая)))) Чай пью не так часто, с утра обычно чашечка хорошего кофе (спасибо кофемашине-кофе сварить быстрее чем чай). Люблю крепкий черный чай с лимоном и сахаром и зеленый чай без добавок и сахара.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение kangaroo » 25 июл 2012, 23:28

Если есть у кого интерес-могу организовать чайную церемонию,это целое исскуство :yes: Сама отношу себя к "чайным гурманам"-чай в пакетиках(мой муж говорит "презервативы" :? ) и сахар-это в прошлом,сейчас только разноообразный зеленый(очень люблю молочный улун),белый,черный и конечно же ПУЭ :claping: Р(это вообще король чаев)

Аватара пользователя
shchukina
В черном списке
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:30
Меня зовут: Елена
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7_951_954_02_74
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение shchukina » 26 июл 2012, 00:18

ТААААААня!!!! я зааааааа!! двумя руками :)

Аватара пользователя
Бусинка
Суперорганизатор
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:51
Закупки организатора
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Пролетарка
Телефон организатора: 8-963-87-233-12
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Бусинка » 26 июл 2012, 09:55

Я тоже хочууу!!!!!

bosli.87@mail.ru
Ответственный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:32
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Пермск.край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение bosli.87@mail.ru » 06 авг 2012, 21:44

ОБОЖАЮ ВАРЕНЫЙ КОФЕ.... СЕЙЧАС ИДЕТ Закупка: Чай Винтаж. КОФЕ ВСЯКОГО МНОГО))) КОГДА ЖЕ УЖЕ СТОП???

Аватара пользователя
Eubrands
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:51
Меня зовут: Аня
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: 89I94943568
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Eubrands » 23 сен 2012, 13:33

Хочу добавить, если решили отказаться от чая не переходите на заменители сахара для диабетиков! это очень вредно с медицинской точки зрения, а чай с сахаром или без это каждый сам решает. Я вот не страдаю проблеммой веса и диеты не делаю (но это думаю родителям спасибо, не склонна), но нашему мозгу очень нужен сахар, пусть не в чае, тогда в мёде во фруктах итд. поэтому пью по настроению, когда больше, когда меньше, когда совсем ничего, главное всего по немножку, а то в чай не положишь, а шоколадке слопаешь) вот и аде идеальный вес!
Оформление заявки на возврат только на то, что отказано.
Получила посылку 01.10, коробка повреждена, проверяем наличие.

ЕленаПрекрасная
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:45
Меня зовут: Елена
Район проживания: Мкр-он Пролетарский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение ЕленаПрекрасная » 03 окт 2012, 10:23

Всем привет!
Люблю хороший чай, листовой, в чайнике заваривать на две- три порции и пить)))) Чай нравится разный, и черный, и черный с добавками, и зеленый, и зеленый с добавками, и ройбуш, и травянные , и сама купажирую чай и травы по настроению и вкусу)))
Но вот сахар кладу только с чисто черным по-утрам, и в кофе свеже-сваренный, но это редко.
А тут на закупке у Бусинке, купила чай травяной Стевия- это натуральная трава заменяет сахар - мы попробывали и нам понравилась)) причем очень сладко получается)) если в чайник ( 500-600 мл) 1 пакетик положить вместе с чаем или травой)) заварить.
вот .
Счастья Вам, Любви и Радости!!

Аватара пользователя
polszovatel
Ответственный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:35
Меня зовут: Андрей
Район проживания: Оверята
Телефон организатора: +79197188648
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение polszovatel » 23 фев 2013, 22:03

От сахара отказался недавно с 1-1,5 месяца. Добавляю иногда когда очень хочется 1-2 чайной ложечки, в творог,в каши сахар добавляем в морковь протертую и яблоки, компот, блинчики.
Мед если часто добавляешь в чай потом сушит во рту.
Если чай то зеленый! Хороший чай листовой ЯВА в зелёной пачке с надписью на жёлтой полоске традиционный, всегда его берем он и цвет дает.
Хорошо тонизирует! мммммммммобожаю когда на дне кружи оседает горчинка

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Ivan » 23 фев 2013, 22:20

Зеленый чай крепкий на губах горький, а когда проглотишь - сладкий )

Аватара пользователя
карамель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:36
Меня зовут: Инна
Район проживания: Парковый
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение карамель » 02 мар 2013, 18:24

Форумчане, любители чаев. Простите, что влезу со своей темой.
Есть просто безумно вкусные чаи. :girl_angel:
Это чаи класса "Премиум". Созданы и сделаны вручную. Они без красителей и без исскуственных ароматизаторов. Например чай "Медовые водопады" делается вот так:
Берется качественный мед, помещается в теплое место. Он и так-то пахнет хорошо, а когда ты его подогреешь, градусов до 30, – его ароматические вещества начинают испаряться интенсивнее. Над медом помещаешь чай в мешочке, который «дышит». И все это стоит так недельку. Да, еще момент: влажность у чая должна быть неравновесной – 5% вместо 12%, – и тогда как только такой чай помещается в нужную среду, он начинает впитывать в себя все, что нужно. Так и получается натуральный запах меда: хорошее сырье, натуральная ароматизация плюс хитрые композиции из цветочков – и все. Никаких ароматизаторов.

Тут статья, о том, как создавался чай..А тут вся коллекция
А тут тема в форуме, где можно это обсудить и заказать
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
List
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:27
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Кировский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение List » 19 мар 2013, 16:45

Как-то очень давно начала пить чай без сахара и сейчас спокойно обхожусь без него. Предпочитаю черный...

Аватара пользователя
Настя Кравц
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 17:38
Меня зовут: Настя Кравц
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение Настя Кравц » 24 мар 2017, 17:44

зеленый без сахара

алиса-лиса
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:34
Меня зовут: Марина
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение алиса-лиса » 24 апр 2017, 16:00

Как-то посетила эндокринолога ,врач провела беседу и уже 10 лет пью чай без сахара,любой даже кофе без сахара,иногда могу попить с сахаром с охотки. Даже с мужем как-то смеялись что 5 кг сахара ели целый год ,вернее он один ел )))
Пристрою новый купальник Амареа 46С http://mikai.org/forum/viewtopic.php?f=331&t=83288

sasha-tavw
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 20:43
Меня зовут: Александр
Район проживания: Березники
Телефон организатора: +7

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение sasha-tavw » 30 окт 2018, 20:49

Зеленый чай с едом люблю, или черный с вареньем

olyadiva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 13:25
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Екатеринбург
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение olyadiva » 13 фев 2020, 13:45

зеленый без сахара люблю, а черный или кофе 1/2 чайной ложки сахара не отказываюсь)). обожаю чай с чабрецом, лимоном и имбирем :D мммм

lyda1307
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 15:48
Меня зовут: Людмила
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай с сахаром или без. Зеленый или черный?

Сообщение lyda1307 » 15 июн 2020, 13:48

Если смотреть по пользе/вредности для организма, то лучше зелёный и без сахара. Зелёный чай богат антиоксидантами и противодействует росту опухолевых клеток. А без сахара - потому что от него портятся зубы и кожа. Хотя, конечно, от пары чашек в день вряд ли что-то изменится и тут все-таки на любителя :)
:)


Вернуться в «Мы — красивые и здоровые!»