А я люблю женатого...

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Таня83
Ответственный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:20
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Таня83 » 16 мар 2013, 19:49

Почитала я тему... Честно говоря, просто тошнит от морализаторства! Я тоже в общепринятом смысле честная жена - мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Но, глядя на весь этот курс морали, который был так искусно преподан общими услилиями, по-настоящему мне симпатична только последняя маска. Она ведь, действительно, не просила у вас совета. Она просто написала, что так бывает в жизни. А в жизни бывает всякое и не надо зарекаться.

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 16 мар 2013, 19:53

- я думаю, пишут, чтобы высказаться, вот так бывает напишешь и легче на душе...( значит ситуация жизненная все- же напрягает)
-а остальные высказали свое мнение, очень даже радует , что в современном социуме принципы морали еще ценны.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение kangaroo » 16 мар 2013, 21:50

Морали здесь нет и никто не навяливает свое мнение.Каждый выбирает жену( мужа),друзей( подруг),религию( или ее отсутствие).С кем жить и как жить... С кем спать и как спать. Никто никому не должен. Ни жена мужу, ни муж любовнице. Странно в наше время говорить о нравах или о их отсутствие. . Мужчина может иметь столько женщин, сколько может ДОСТОЙНО содержать. Если ты голодранец( прошу прошения за афоризм :sorry: )и твоя жена вечером проводит калькуляцию: как прожить от зарплаты до зарплаты, заплатить за квартиру( порой съемную), оплатить секции- лекции и пр. , купить продукты, прокладки, памперсы, порошок и прочие необходимые для минимума жизненности, о какой полигамии может быть речь??? Засунь свои чувства в ... Ну хотя бы в презерватив, чтобы плоды твоих любвепоисков не задавали тебе потом вопросов:" Dad, where are fucking money, we are hungry?"
Никого не хотела обидеть :hi:

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 16 мар 2013, 22:06

- если столько человек пишет о нравах, значит они ( нравы ) все - таки есть.
- постулат о том, что "Мужчина может иметь столько женщин, сколько может ДОСТОЙНО содержать", весьма спорен, почему мужчине такие особенные привилегии? Да и те, кого он "содержит", что- то не очень счастливы, и не хотят быть на вторых ролях.
- не стала бы к мужу относиться, как к источнику материальных благ, разные бывают времена, т. е получается , нет денег - пошел вон?
- Никто никому не должен? -так не бывает.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12064
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2211 раз
Поблагодарили: 1290 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение kangaroo » 16 мар 2013, 23:05

Нет не " пошел вон", а прежде чем искать любви и утех на стороне, подумай , а имеешь ли ты на это право? Ведь не женщины пишут:" чё делать, трое детей, муж в халате и бигудях , надоело... Хочу светлой и красивой любви, душевного равнодействия и гармонии !!!"
Если женщина может, в силу своего характера и положения, жить на " два фронта" , то почему мы и нет? Хочешь быть счастливой- будь ей! :yes:
Но если твое счастье или видимое благоденствие делает кого- то несчастным ...
У меня была подруга. Пить, курить и говорить она начала одновременно. Увела мужика из семьи( ну тут вариант:" не она, дак другая"- тот еще кобель :( ), через пару лет , после " буфетно-конфетного ' периода, рога и у нее стали , как у троллейбуса. Плакала, ревновала, выслеживала, разогнала всех подруг( в том числе и меня). Когда она меня обвинила во всех грехах( причем беспочвенно, мне он был АБСОЛЮТНО без интересен), я ей сказала:' когда человек один раз ушел из семьи, ничего ему не мешает сделать это и второй и третий раз" . Оказалась трижды права :sorry: сегодня ему далеко за 50... И пятая ( официальная) жена. Светка была второй :shock: счастлив ли он или нет, не мне судить. Но... Встретила Светку. Пока 20 минут ехала в автобусе с совершенно чужим мне человеком( она приверженцев нового религиозного движения), из ее проповеди в голове отложилось одно:" За блуд и распутство в молодости, человек получает нищету и одиночество в старости!" :girl_angel:
Блин, примерила это на своих знакомых: Она права!
Не может быть человек счастливым, оставив вокруг себя несчастных!

Аватара пользователя
Маринуля
Ответственный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:39
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Маринуля » 16 мар 2013, 23:13

Скажу за себя. Морали никому не "читала", не было такой цели. Даже конкретно ни к одной из масок не обращалась, ни с советами, ни с упреками. Написала ясно: "Никого не осуждаю. Бог Вам судья". Я высказала свое мнение в целом относительно измен, не более того. Другое дело, что оно, может быть, не совпало с Вашим мнением, Татьяна (Таня83).
Если Маска3 написала на форуме, пусть даже не прося совета, то наверное, ожидала, что ей будут отвечать, на то он и форум. Ну а что началось активное обсуждение ее жизненной ситуации, вполне понятно, и очень предсказуемо, думаю Маску это не удивило. Правда, мне показалось, что в последних сообщениях темы повеяло какой-то агрессией в сторону Маски3, хотя Маска3 была корректна во всех своих ответных сообщениях,
не злословила и не огрызалась (ей +), несмотря на то, что виртуальное общение с нами для нее было скорее всего не из приятных.

Р.S. А чем Вам, Татьяна (Таня83) так симпатична Маска3? Просто интересно... Мне вот симпатичны Чулпан Хаматова, Дина Корзун, Валентина Матвиенко, могу объяснить почему. А что такого симпатичного сделала Маска3? Или может быть написала?
Много пристроя из разных закупок, р.42-44. Обращайтесь, приезжайте на примерку))

Таня83
Ответственный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:20
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Таня83 » 17 мар 2013, 00:40

Марина, когда я писала, я не помнила конкретных постов, слов и конкретных участников, которые писали в этой теме. В том числе и ваш пост я разбирать не хочу (поверьте, этой фразой я не пытаюсь вас обидеть). У меня просто возникло общее ощущение от всей массы текста, которую я прочла. И именно его я и описала в своём сообщении.
С чего вы взяли, что моё мнение не совпадает с вашим? Если бы это было так, то мой муж не был бы единственным мужчиной в моей жизни. Мы, кстати, также, как и вы, 12 лет вместе (как видите, чтобы вам ответить, ваш пост я перечитала). Но, Марина, давайте представим, что нам с вами не так повезло в жизни, что нет той идиллии, которую вы описали? Вы знаете на 100%, что вы стали бы тогда делать? Я на 100% не знаю. Да, у меня есть принципы, в том числе "не изменяй!". Но я абсолютно уверена, что жизнь шире принципов!!! И то, что на протяжении столких лет, моя жизненная ситуация такова, что я могу их соблюдать без особого труда, - так спасибо за это Господу Богу.
Чем мне симпатична маска? Своей откровенность, некатегоричность и, кстати, говоря дружелюбием, которое она проявляла к нам, честным жёнам, не смотря ни на что. И, кстати, тем, что она пыталась понять нашу-вашу позицию (уж не знаю, куда себя отнести), в отличие от большинства участников беседы, которые её попытаться понять не хотели.
Девочки, это мой последний пост в этой теме. Не хочу втягиваться в объяснения-выяснения. Свою позицию сейчас я обозначила, больше мне добавить нечего. Если кого-то обидела, то извините, говорю искренне.

Аватара пользователя
Маринуля
Ответственный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:39
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Маринуля » 17 мар 2013, 01:09

"Вы знаете на 100%, что вы стали бы тогда делать? Я на 100% не знаю".

Я знаю. В своем посте писала: "...Но, главная причина, я разобралась в себе, я знаю на что я могу пойти, а на что никогда не пойду... Я не способна жить двойной жизнью, бесконечно врать и изворачиваться".
Говорю я так, не только потому что счастлива в браке. Я далеко не сразу в счастливый брак попала. Замуж вышла в 25, из родительского дома уехала в чужой город в 17 и до 25 лет не при монастыре жила, многое повидала и на своей шкурке прочувствовала, в том числе измены любимого человека.
Тему действительно пора закрывать, хватит переливать из пустого в порожнее. Повторюсь, можно много и долго дискутировать на эту тему. У каждого своя правда.
В пору появиться Маске, открывшей тему и сказать: Всем спасибо! Все свободны! :D
Последний раз редактировалось Маринуля 02 июн 2015, 17:19, всего редактировалось 3 раза.
Много пристроя из разных закупок, р.42-44. Обращайтесь, приезжайте на примерку))

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Человек в маске » 17 мар 2013, 07:32

Ой, девочки, я и не видела, что здесь такие страсти разгорелись :cry:
Здравствуйте, это я Маска 1! Жизнь сама расставила все по местам: бойфренд( теперь уже бывший) в семье, я в поисках новой любви. Весна ... Happy end. И все счастливыыы.
Я только одно поняла, что если в сердце мужчины есть свободное место, его обязательно кто- нибудь займет. Так что, милые дамы, увлекшиеся бытом, посмотрите внимательно поверх кастрюль и горшков, так ли вам близок и дорог тот человек, который с вами? Не расстеряли ли вы самого главного по пути создания семьи? Любовь и доверие? Удалось ли вам сохранить духовную близость?
Смотрите в оба 8-) !Я теперь свободна( шучу)!
Занавес закрываю! Всем спасибо! Все свободны!
Мира и добра вашему дому :hi:

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Ришка » 17 мар 2013, 15:18

Человек в маске писал(а):Ой, девочки, я и не видела, что здесь такие страсти разгорелись :cry:
Здравствуйте, это я Маска 1! Жизнь сама расставила все по местам: бойфренд( теперь уже бывший) в семье, я в поисках новой любви. Весна ... Happy end. И все счастливыыы.
Я только одно поняла, что если в сердце мужчины есть свободное место, его обязательно кто- нибудь займет. Так что, милые дамы, увлекшиеся бытом, посмотрите внимательно поверх кастрюль и горшков, так ли вам близок и дорог тот человек, который с вами? Не расстеряли ли вы самого главного по пути создания семьи? Любовь и доверие? Удалось ли вам сохранить духовную близость?
Смотрите в оба 8-) !Я теперь свободна( шучу)!
Занавес закрываю! Всем спасибо! Все свободны!
Мира и добра вашему дому :hi:

Умничка! :)

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Дарина » 18 мар 2013, 23:58

Человек в маске писал(а):Дарья, ваш сарказм не уместен... Я, вообще-то, по-доброму

Очень печально, что дорога до санатория отняла у меня бесценные минуты наблюдения за действом: так вот третья маска, если я желаю здоровья детям- я говорю абсолютно без сарказма, если вы его хотите видеть - пожалуйста, никогда не спекулирую понятиями "дети" и "здоровье", все у вас будет хорошо, может с годами подобреете , в этом пожелании тоже нет сарказма, всего ДОБРОГО, если нужен сарказм , то желаю всего честного

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Дарина » 19 мар 2013, 00:08

Таня83 писал(а):Почитала я тему... Честно говоря, просто тошнит от морализаторства! Я тоже в общепринятом смысле честная жена - мой муж первый и единственный мужчина в моей жизни. Но, глядя на весь этот курс морали, который был так искусно преподан общими услилиями, по-настоящему мне симпатична только последняя маска. Она ведь, действительно, не просила у вас совета. Она просто написала, что так бывает в жизни. А в жизни бывает всякое и не надо зарекаться.

Таня, я с трудом представляю твою честность и двойную жизнь, поэтому тем более мне странна твоя позиция о зароках...про то, что я говорю маске, что есть у меня внутри какая то граница между чем то и чем то- то это моя точка зрения - почму бы ее не высказать? Быть счастливой вне семьи и сохранять семью 3 года, действительно, с кем не бывает, с любым может случиться, так что, конечно, девочки, не зарекайтесь и давайте закрывать тему: все остались при своем;)

мирная
Ответственный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:24
Меня зовут: коковякина татьяна п
Район проживания: центральный
Телефон организатора: +79082452710
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение мирная » 07 мар 2014, 22:28

Девочки мы здесь романы пишем, а кто-то на этом деньги зарабатывает.

Жанна Николаевна
Ответственный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:51
Меня зовут: Жанна
Район проживания: г.Нытва
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Жанна Николаевна » 11 июл 2014, 13:02

Девочки, здравствуйте. Вот читаю я и вспоминаю то время когда и я сама любила и была любима женатым мужчиной. Ничего хорошего в этом нет. Когда вы вместе: думаете только о ваших отношениях на данный момент, а что будет дальше и как сложится ваша жизнь - знает только Бог. Уже прошло больше пяти лет, как мы не вместе (молю Бога, чтобы мой любимый был в раю), но я все еще вспоминаю его прикосновения, его голос. Если уж быть с мужчиной, то только со своим, а не с женатым. Дала себе слово не быть "любовницей"
с/у Жанна


Вернуться в «Человеческий фактор»