А я люблю женатого...

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

А я люблю женатого...

Сообщение Человек в маске » 06 фев 2013, 00:33

Сегодня вечером как -то стало особенно грустно и захотелось высказать то, что наболело...работа, суета, пробки на дорогах, да, наконец,мрачная, пасмурная погода.... Как -то все сложилось, хоть волком вой... А самый близкий и родной, тот, кто готов выслушать и понять( а может и пожалеть) -дома, с семьей. Так получилось, что я люблю человека ,у которого есть семья, дети. Более того, как оказалось, мы с его женой учились в одной школе , в параллельных классах. Она замечательный человек: умница, красавица, мать его детей. А я... Я просто его люблю. Люблю так, что только от его голоса, от его запаха захватывает дух и забываешь про все на свете. Он уходит, и я возвращаюсь в реальность. Головой я понимаю, что нельзя построить счастье на чужом несчастье, но сердцем... Сердце оно разрывается, оно говорит, что это твоя половина, что мы с ним из одной вселенной под названием" счастье". И он, мой самый любимый, родной человек ,разрывается между обязанностями перед семьей и возможностью быть счастливым . Если бы можно было повернуть стрелки часов назад, если бы жизнь предоставила нам счастливую возможность все изменить и встретиться раньше. А сейчас.. Имею ли я право быть рядом с любимым человеком или мы оба обречены на страдания?

Аватара пользователя
Trish
Ответственный участник
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 21:54
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Trish » 06 фев 2013, 11:58

Добрый день! Сразу скажу, что я прагматик и циник( что касается такого вопроса), и я ни хочу вас обидеть, Человек в маске... Мужчины редко меняют жен на любовниц, и если он в семье так страдает, как вы описываете, что ему мешает развестись и жить в полной гармонии с вами? Ответственность перед семьей? Ну, эти же самые обязанности можно выполнять не живя с нелюбимой женщиной, а просто уделяя достаточно времени своим детям ( забирать из сада-школы, брать к себе на выходные, помогать материально) Конечно, это получится не сразу после развода, но отношения можно наладить, если такой ответственный... Мне кажется, он просто не хочет ничего менять, дома он счастливый семьянин и отец, у вас он бедный и несчастный, который в силу обстоятельств, не может быть счастлив с вами, и вы его жалеете и жалеете, а у него такой гарем :D
И самооценка у него до небес, целых две... Разве вам не обидно быть на вторых ролях, запасным вариантом? Думать: вот он там с ней спит, бррр... Когда я еще не была замужем, точно знала, что никогда не буду спать с чужими мужьями, это для меня табу, запрет который не нарушается ни в коем случае... Потому что я себя уважаю и люблю и хочу что-бы в моей жизни было как можно меньше ситуаций, за которые мне стыдно. Может это называется совесть :D А вам от меня совет: подумайте, все ли так на самом деле как вы чувствуете, не обманывает ли вас возлюбленный. Бывают ситуации когда, да, женился на другой, потом встретил ту единственную... тогда развод... Порядочность не может быть однобокой, если он с вами обманывает свою жену, то он и вас обманывает со своей женой... Простите, если обидела, не хотела :bye:
Последний раз редактировалось Trish 06 фев 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: А я люблю женатого...

Сообщение kangaroo » 06 фев 2013, 13:05

Тоже себя отношу к прагматикам и циникам ,полностью согласна с той версией ученых, что любовь- это биохимические процессы http://udoktora.net/znachenie-slova-lyu ... iya-62068/
Маска, вы что думаете, детей он делал по " принуждению" ? Я думаю, что и с женой у него был конфетно- букетный период. Вместе с созданием семьи пришла в жизнь элементарная бытовуха: кастрюли, горшки, носки,пеленки, садики, школы :crazy: И нет времени на романтику и воздыхания :crazy:
Уйдет он из семьи, через некоторое время эта бытовуха прийдет и к вам. И вы покажетесь ему скучной и безинтересной. А тот , кто смог уйти из семьи один раз , знает, как это сделать второй и третий :sorry: не даром говорят в народе: первая жена от бога дана, вторая от людей, третья от дьявола . :hi:

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 06 фев 2013, 14:40

- согласна с предыдущими участниками целиком и полностью.
Маска , Вы сами себе честно на вопросы ответьте
- сколько лет Вы вместе?
- какие у Вас общие дела и планы?
- какое Вы видите свое будущее- через год, через 5, через 10 лет?
- каким видит будущее Ваш избранник?
- Вы уверены что Ваш любимый страдает?
- может уже время задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы?
К сожалению мы не вечны, и молодость быстротечна, и нужно найти СВОЕГО близкого - любимого человека, с кем хорошо создать уютный дом, с детьми, кошками, собаками, праздниками, вечерними посиделками, и прочими радостями.
Чтобы это было Ваше и для Вас, чтобы не говорили, но дом и семья для женщины -это очень важно.
-

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Ришка » 06 фев 2013, 19:57

Прочитала все вышенаписанное и тоже решила-таки написать :roll:

Очень правильно написала Татьяна (kangaroo), ведь именно с женой он был счастлив когда-то!!! Вы пишете, что он разрывается между обязанностями и счастьем. А вы уверены, что он не мог бы быть счастлив с семьей? А вы уверены, что с вами он не станет несчастлив, когда пройдет эйфория влюбленности (а она пройдет). Если он порядочный человек, если ему не безразлична семья, значит этот отпечаток останется на нем на всю жизнь. Вот ведь как. Что останется у вас, когда чувства улягутся? Ну поверьте пожалуйста, что не бывает вечной страстной любви!

Вы пишете, что жена у него умница-красавица. Но тогда, может быть просто их семья переживала сложные времена, как бывает во многих семьях, а тут появились вы и лишаете их шанса?

Я считаю, что все-таки, двое людей (близких людей), должны решить хотят ли они быть вместе вдвоем, без участия третьих лиц. А вы, как ни крути, все-таки третье лицо. Потому что моральное право любить его есть только у нее, пока они остаются мужем и женой.

Дорогая маска, вы процитировали слова из песни. Но, вспомните, как там дальше) Она выбрала страдать в одиночестве, но не рушить семью.
"Я от себя любовь таю, а от него тем более". Наверное, так и нужно было поступить. Хотя, понимаю, тяжело. Наверное, очень тяжело.

По-человечески, я вам сочувствую, правда. Это испытание. Но испытания, как говорят, даются нам для смирения. Наверное, нужно его выдержать достойно.

Belaya_misha
Ответственный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:09
Меня зовут: Таша
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Belaya_misha » 06 фев 2013, 22:24

Я не циник, и не всегда прагматик, но жизненный опыт... он говорит, что все предыдущие "ораторы" правы.

Разводы в наше время отнюдь не редкость, и человек, действительно, несчастный в семье - уходит. Уходят даже когда некуда и не к кому. И тогда не могут удержать никакие обязательства и ответственность. Ведь "уйти от нелюбимой женщины" совсем не равно "снять с себя обязательства перед семьей, детьми"...

Готов ли ваш мужчина уйти к вам?

Вам стоит все обдумать на холодную голову - есть ли на самом деле у него к вам все те чувства, которые вы ему приписываете? И не забывайте при этом, что мужчина ( Мужчина ) показывает свою любовь не словами, а поступками.

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Дарина » 07 фев 2013, 02:05

Девочки, маска все понимает умом, она ведь взрослая женщина, видит и свое положение, и его, говорит не могу сердцу приказать, ни о чем думать не могу, давайте мне его и все тут! Была у меня в институте история на курсе: девушка влюбилась во взрослого мужчину с готовым ребенком, вторым на подходе и третьим в уме, так вот встречались они как то урывками, но до серьезного ( свадьбы-развода) не дошло, вот не знаю их подробностей, но резко перестали вообще общаться и все, видимо, перекипело... Но она здорово переживала, все нам жаловалась да думала, правильно неправильно, да там де дети, все его оправдывала... В качестве совета примите и мою точку зрения: думайте о себе и о своей жизни, стройте ее, закройте глаза и бегом от этой двойственной любви, предлагаю ампутировать, себя нужно любить и не размениваться, близкий человек никогда не найдется на вашем пути, пока ваше сердце занято мужчиной из другой семьи... Хотя опять история: в том году партнер моего мужа ушел из семьи с 3 годовалым ребенком к любовнице, с которой вот уже год счастливо живут, а жена судится из за алиментов правда и- неправдами, эти некрасиво, чести мужчине точно не делает... Совет: уходите, не оглядываясь, первые полгода будет тяжело, потом полгода терпимее, а через год еще ухмыльнетесь судьбе))))

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 07 фев 2013, 14:16

Несколько таких историй видела со стороны, и ни где муж не уходил из семьи,до последнего, пока жену не ставили перед фактом ( есть на свете правдолюбцы), и решение принимала уже женщина.
Но кроме того, чтобы этот мужчина остался с той женщиной, из-за которой произошел разрыв, любовнице ( :oops: ) приходилось прилагать немало усилий, со стороны это часто выглядело трагикомично. Ну вот, не шел этот мужчина, после разрыва с женой, на семейные отношения с любовницей,а почему- то искал третий вариант - забыться и напиться, уехать, найти еще одну женщину...
И опять же эти мужчины, по моему мнению, были слабохарактерными и в семейной жизни для них создавался максимум уюта и комфорта, минимум забот, и со стороны жены и со стороны матерей, а они были склонны предъявлять своим женам категоричные требования.

Аватара пользователя
IriSkaPAT
Сообщения: 21472
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:12
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824491551
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение IriSkaPAT » 26 фев 2013, 08:56

Я согласна с высказыванием девочек, что этот мужчина не просто так выбрал свою жену, а если это еще и первая жена, то связь у них очень крепкая. По своему жизненному опыту могу сказать, что семьи разбиваются часто только по серьезным причинам и если уж они до сих пор в браке, значит его все устраивает и он менять ничего не хочет.
Да и стоит оценить, что он прожил с женой столько времени, родил детей, а потом разом ему стало все безразлично, а не поступит ли он также потом с вами, когда у вас с ним будет семья и родятся дети? Лично я с осторожностью отношусь к разведенным, т.к. просто так с человеком не разводятся и кто знает, какие еще подводные камни могут всплыть.
Могу только вам посоветовать найти спутника неженатого, а лучше вообще не состоявшего в браке никогда и строить свое счастье с ним. Что делать со своей любовью? Да просто перевести ее в другую форму, как взрослый человек, понять, что он не ваша судьба и не пытаться развивать отношения.

i_sokol
Ответственный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение i_sokol » 05 мар 2013, 14:37

Еще больше расколочу романтику логикой и жизненным опытом. Мужчина по природе полигамен. В одной порции эякулята сперматозоидов столько, что хватит на половину земного шара. И только ленивый мужчина не находится в постоянном поиске очередного объекта (пусть даже в мечтах). А вот у женщины яйцеклетка только одна, и женщина ищет своего Единственного! Почувствуйте разницу, как говорится. Мужчина легко может одинаково общаться с двумя женщинами. По природе мужчина завоеватель. И задавая любовнице вопрос: "А вот ты вышла бы за меня замуж?", он отнюдь не разведывает себе площадку на случай ухода из семьи, а лишний раз льстит себе-любимому, что его любит и эта женщина тоже. Вообще, если мужчина в период кризиса среднего возраста из семьи не ушел, то он этого не сделает никогда. Если, конечно, он не супер-пупер богатый и настроить свой быт на следующий день после ухода из дома для него не составит труда. А для среднестатистического работающего нормального мужчины, который в основном занят своей работой, что абсолютно нормально для мужчины, утрата настроенного быта (любимое кресло, любимая кухня, ежедневные привычки и т.п.) - абсолютно отрицается. Брак может распасться, если он изначально был неправильным, не по любви. Особенно, если мужчина не добивался женщину, не прилагал усилий для завоеваний. Сегодняшнее положение дел очень характерно - подмигнул, согласилась, поженились, через три дня разбежались. "Дом-2" (не к ночи будь помянут) - сборище сексуально-озабоченных дебилов, тому печальное подтверждение.

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Человек в маске » 06 мар 2013, 10:06

Я не создатель этой темы.
На чужом несчастье счастья не построишь.
Но если там в той семье уже и нет счастья...
Я познакомилась со своим нынешним мужем, когда была замужем за другим человеком.
Ушла в любовь с головою. Бывший муж просил остаться с ним. Просил не разрушать семью...Но семьи то уже не было.
Сейчас я замужем уже 10 лет. Мой бывший муж тоже женат.
Наши с ним дети от вторых браков - ровесники. Я думаю, что он тоже счастлив....
::Брак может распасться, если он изначально был неправильным, не по любви. Особенно, если мужчина не добивался женщину, не прилагал усилий для завоеваний.::
Не согласна в корне.
Первый муж меня добивался три года.
Второй - два часа. Но со вторым была искра, была любовь с первого взгляда...
Это не объяснить!!!
После нашего знакомства я даже минуты не могла пробыть со своим бывшем. Я не знала на тот момент как сложатся наши новые отношения, да и вообще будут ли они.
В тот же день собрала вещи и переехала к родителям обратно. Но я четко поняла, что со своим бывшем я не смогу быть счастлива
С моим мужем сейчас мы думаем вместе одновременно и об одном и том же. Бывает до друг друга не можем дозвониться потому что звоним друг другу вместе.

...
А здесь Вас не поддержат, потому что в основном на этом сайте - молодые мамочки, с маленькими детьми. И каждый перевел ситуацию на себя.
...

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Дарина » 06 мар 2013, 10:25

Конечно, не поможем, нам дан диагноз "мамочки с детьми" что вы от нас хотите? У нас коллективный разум. Ни у кого нет ни личного опыта, ни простой женской мудрости. Последняя маска, скорее, исключение из статистики. Вопрос ей: почему она, не любя первого, с ним жила??? Даже если допустить, что встреча с новым произошла случайно и все стремительно закружилось, значит любви к первому уже не было. Когда сердце женщины занято- ей не интересен даже димабилан, прости господи

Аватара пользователя
IriSkaPAT
Сообщения: 21472
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:12
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824491551
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение IriSkaPAT » 06 мар 2013, 11:21

Вторая маска, я согласна с Дариной, от любимых не уходят и не ищут поводов уйти. Я желаю вам только счастья, хорошо, когда развод родителей не сказывается на детях, но зачастую происходит обратное - дети страдают всегда больше всех. Поэтому в любой ситуации нужно исходить прежде всего из интересов детей, а потом уже думать о себе и своих отношениях. Я против разводов, против браков с людьми, бывшими в браке и разведенными, для меня очень важно создать свою семью - свое детище и растить, холить и лелеять ее вместе с самым главным и любимым человеком - мужем.

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 06 мар 2013, 13:02

- как то с молодости была уверена, что муж - это единственный мужчина и навсегда. а вокруг всегда были мужчины с предложениями и первая влюбленность переодически напоминает о себе, но не мое это.
- а поддержать как? в выборе? советов тут не дашь, каждый решает сам.

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 06 мар 2013, 16:36

Уважаемая маска - 2, я не совсем поняла из вашего описания- были ли у Вас дети от первого брака и был ли женат ранее Ваш муж, уж простите меня, мне показалось, что нет, и тогда это другая история.

БЕРЕЗКА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:46
Меня зовут: Анна
Район проживания: СВЕРДЛОВСКИЙ
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение БЕРЕЗКА » 07 мар 2013, 10:19

Человек в маске писал(а):Я не создатель этой темы.
На чужом несчастье счастья не построишь.
Но если там в той семье уже и нет счастья...
Я познакомилась со своим нынешним мужем, когда была замужем за другим человеком.
Ушла в любовь с головою. Бывший муж просил остаться с ним. Просил не разрушать семью...Но семьи то уже не было.
Сейчас я замужем уже 10 лет. Мой бывший муж тоже женат.
Наши с ним дети от вторых браков - ровесники. Я думаю, что он тоже счастлив....
::Брак может распасться, если он изначально был неправильным, не по любви. Особенно, если мужчина не добивался женщину, не прилагал усилий для завоеваний.::
Не согласна в корне.
Первый муж меня добивался три года.
Второй - два часа. Но со вторым была искра, была любовь с первого взгляда...
Это не объяснить!!!
После нашего знакомства я даже минуты не могла пробыть со своим бывшем. Я не знала на тот момент как сложатся наши новые отношения, да и вообще будут ли они.
В тот же день собрала вещи и переехала к родителям обратно. Но я четко поняла, что со своим бывшем я не смогу быть счастлива
С моим мужем сейчас мы думаем вместе одновременно и об одном и том же. Бывает до друг друга не можем дозвониться потому что звоним друг другу вместе.

...
А здесь Вас не поддержат, потому что в основном на этом сайте - молодые мамочки, с маленькими детьми. И каждый перевел ситуацию на себя.
...

Очень даже согласна с автором письма. Жизнь сложная штука и ставит перед нами разные задачи. Это только в сказке можно выйти замуж за принца и жить долго и счастливо и умереть в один деь!

Аватара пользователя
MitSSem
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 14:57
Меня зовут: Марина
Район проживания: Красновишерск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 370 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение MitSSem » 07 мар 2013, 12:57

-принцев нет...
- а девочки, хоть и называют себя циниками и прагматиками, все же говорят об общечеловеческой морали, а не о понятиях коллектива молодых мамочек. Не возжелай...- это ведь не нами было придумано, поэтому и люди, попавшие в ситуацию маски, тяжело это переживают, и не афишируют себя.

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Дарина » 07 мар 2013, 13:25

вот так вот, девочки, сохраняешь семью из=за детей, а потом дети вырастают - и не осознают до конца масштаба маминой-папиной жертвы...и чего полжизни жить с одним давно нелюбимым мужчиной/женщиной...? дети заставляют???
а потом вторые половины уходят даже в 50, там капец как все рушится.... я это все к чему??? это офф топ:))) у всех все будет хорошо!)))
Последний раз редактировалось Дарина 09 мар 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IriSkaPAT
Сообщения: 21472
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:12
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79824491551
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение IriSkaPAT » 07 мар 2013, 13:45

А вы когда нибудь были на месте ребенка, родители которого разошлись? Можете себе представить, какой это стресс, психологическая травма. Ребенок в семьях разведенных родителей страдает больше всего, а теперь подумайте - а он это заслужил? Нет, он просто стал жертвой сложившихся обстоятельств. Как жить потом ребенку? Что делать? С кем быть? Груз развода родителей будет преследовать ребенка всю жизнь. Поэтому наверное стоит более тщательно подходить к выбору спутника жизни, не жениться на этапе влюбленности, подождать, когда чувства немного поутихнут, чтобы быть уверенными в своем выборе. Для примера - я с мужем встречалась шесть с половиной лет, прежде чем мы стали вместе жить!
Да, наши дети по началу не смогут оценить всего, что мы для них делаем, по собственному опыту я начала понимать своих родителей, когда у меня самой родились дети.
К сожалению, на сегодняшний день ценность семьи теряется. Думаю, что не нужно забывать, что родив ребенка, мы должны понимать, что каждый ребенок должен иметь крепкую и любящую семью, которая в жизни ребенка будет надежной защитой, опорой и жизненным ориентиром.

Аватара пользователя
Маринуля
Ответственный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:39
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: А я люблю женатого...

Сообщение Маринуля » 08 мар 2013, 01:28

Человек в маске писал(а):И он, мой самый любимый, родной человек ,разрывается между обязанностями перед семьей и возможностью быть счастливым.

Trish писал(а):Мужчины редко меняют жен на любовниц, и если он в семье так страдает, как вы описываете, что ему мешает развестись и жить в полной гармонии с вами? Ответственность перед семьей? Ну, эти же самые обязанности можно выполнять не живя с нелюбимой женщиной, а просто уделяя достаточно времени своим детям ( забирать из сада-школы, брать к себе на выходные, помогать материально) Конечно, это получится не сразу после развода, но отношения можно наладить, если такой ответственный... Мне кажется, он просто не хочет ничего менять, дома он счастливый семьянин и отец, у вас он бедный и несчастный, который в силу обстоятельств, не может быть счастлив с вами, и вы его жалеете и жалеете, а у него такой гарем :D.

Я 10 лет счастлива в своей семье, со своим первым и единственным мужем, есть ребенок. Думаю, мое отношение к обсуждаемой ситуации уже по первой строчке можно понять... Женились по большой любви, но обдуманно, включив голову, без доли сомнения, до этого 2 года встречались, поняли за это время друг друга достаточно хорошо, я изначально и не пыталась казаться белой и пушистой, сразу показала свой характер так сказать во всей красе :D, он тоже не пытался казаться лучше, чем есть на самом деле, поэтому никаких "сюрпризов" после женитьбы не было, взгляды на жизнь у нас чрезвычайно похожие, особых притираний не было. За 10 лет совместного жития мы так срослись, что не разодрать, у нас свой мирок, в котором нам хорошо и очень комфортно, мы создавали его вместе по крупицам. Да, я опасаюсь, что появится кто-то, не задумываясь о последствиях желающий разрушить этот мирок. Может этот кто-то и не сможет разрушить его, но сможет внести дисгармонию, хаос. Влезая в чужую семью, в чужой мир, подумайте о последствиях. Не думайте только о своих чувствах, не будьте столь эгоистичны. Подумайте чувства скольких людей вы заденете. В конце концов, заумайтесь, хотелось ли бы вам, чтоб с вами и вашей семьей так поступили...
Полностью согласна с Татьяной (Trish). Я также считаю, что мужчина Маски просто ничего не хочет менять, его все устраивает. Ожидание Маски, что ситуация разрулится в ее пользу, может продолжаться годами. Расскажу реальную историю из жизни:
Моей приятельнице 30-ть с небольшим, 7 лет назад познакомилась с женатым мужчиной значительно старше ее. Как большинство девушек и женщин, находящихся в роли любовницы долгое время надеялась, что любимый уйдет из семьи к ней, тем более, что особо, вроде как, его в семье ничего не держало, сын взрослый уже, немолодая жена (конечно же) нелюбимая. Ан нет... Время шло, а любимый так и оставался приходящим мужем. Первое время она задавала вопросы, затевала разговоры про совместное будущее, но у любимого все время находились причины, по которым он не может в данный момент уйти из семьи. А время шло и прошло уже 7 лет, а воз как говорится и ныне там... Полгода назад у них родилась дочка, моя приятельница снова стала себя тешить надеждой, что любимый уж теперь то все решит. А любимый мужчина как был приходящим мужем, так им и остался, правда стал теперь еще и приходящим папой. Мужчина фактически живет на 2 семьи, почему? Да потому, что ему так удобно! Такая вот история. И таких много. Выводы делайте сами.
P.S. В сентябре 2014 года у них родилась 2-я дочка, а папа так и остался приходящим...
Последний раз редактировалось Маринуля 20 янв 2016, 08:37, всего редактировалось 3 раза.
Много пристроя из разных закупок, р.42-44. Обращайтесь, приезжайте на примерку))


Вернуться в «Человеческий фактор»