Взрыв мозга

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Взрыв мозга

Сообщение Человек в маске » 21 фев 2016, 16:03

Добрый день, дорогие микаевцы!

Честно, не знала, что воспользуюсь маской и буду писать тут. Я знаю, у кого просить совета, а сама что-то вообще не могу мозг настроить на рабочую волну.
Ситуация следующая: я мама двух детей - 6 и 1,10 лет. Осенью старшая должна пойти в первый класс, она у меня очень рассеянная, очень активная, своеобразная девочка. Судя по ней, ее водить нужно будет и забирать из школы весь год. Переживаю сильно за первое время, чтобы ничего не упустить в учебе и дисциплине школьной.
Далее, малыш неполных 2 лет - садика нет и до трех с половиной не предвидится, еще и со здоровьем не все гладко(после рождения мы месяц в больнице жили, проблемы с пищеварением, проблемы по неврологии). Есть муж и две бабушки. У мужа типа свой бизнес - грузоперевозки, бизнесом это назвать сложно. Все три года, что он работает "на себя", он работает на взносы ФОМС, кредит, топливо и ремонт машины. До декрета было не сильно ощутимо, во время декрета ощутимее, а сейчас уже ситуация - хоть волком вой. Начала ругаться, чтобы работу искал "на дядю", чтобы домой деньги приносил. В ответ - меня отправили на работу, типа иди и зарабатывай, детьми займутся бабушки. Выходить на свою работу додекретную я не смогу, там очень плохой коллектив - серпентарий сплошной. Я все проблемы буду домой носить. Я так не хочу. Искать новую работу - двое детей - первоклассник и мелочь садичная, которая болеть будет только в путь. С т.з. работодателя - я бы в последнюю очередь рассматривала такого работника как работника.
Самый главный аргумент не идти сейчас на работу - не хочу оставлять на свекровь детей. Месяц лежания в больнице с младшим ребенком показал такие ужасы: дочь 4-х лет гуляла до 12 часов ночи (мы живем в своем доме), потом спала до 2 дня. Я звонила из больницы, просила не издеваться так над ребенком, разговаривала с мужем - у них был один ответ: лето, пусть ребенок отдыхает. Старшую очень часто оставляли со свекровью, когда я вышла на работу, болела она часто, пытались ходить в частный сад - тупо платили за место, так вот за тот год дочь сильно сдала в развитии, она в 2 года "Дядю Степу" почти наизусть со мной выучила, говорила очень чисто (это я не хвалюсь и не вру, нам даже педиатр сказала, что таких деток очень мало). Сына не хочу оставлять из-за его проблем. Нам почти два, он не говорит, на горшок не ходит, часто нужно показываться врачам. С речью свекровь точно не помощник, она сама говорит очень плохо с кучей речевых ошибок, мысли выразить не может нормальным языком. От детей всего только криком добивается. В садик сколько за дочерью ходит, ни разу в шкафчике не приберется. В школу если будет свекровь ходить за дочей, то точно вторую обувь, спортформу и расходники будет раз в неделю покупать.
Моя мама живет на другом конце города и при все желании, помогать ей будет трудно, приезжать к нам.
И голове у меня крутиться один вопрос - если я выхожу на работу, то нафига мне муж??? Он по дому ничего не делает - готовка, уборка всегда на мне, мужская работу по дому у него в гараже, постоянный ремонт машины. Ну а зимой уборка снега. С детьми гуляет раз в месяц.
Не судите строго за написанное, в голове полная каша. В лени не обвиняйте, работать хочу, но и младшего бросать не хочется, видя как дочь сдала позиции по развитию в свое время.

mamamasa54
Ответственный участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 12:58
Меня зовут: Мария
Район проживания: Пермь
Телефон организатора: +79124855257
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взрыв мозга

Сообщение mamamasa54 » 21 фев 2016, 17:46

До трех лет сидите с ребенком, муж просто обязан обеспечивать Вас в данный момент! Ну а потом, конечно, на работу! Новую работу! И все будет хорошо!!! Главное с мужем отношения не рвите... Ведь Вы выбрали друг друга не просто так)))) Значит, надо вернуть чувства... Постарайтесь и он пойдет Вам на встречу))) Удачи

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Взрыв мозга

Сообщение Человек в маске » 21 фев 2016, 18:13

mamamasa54, спасибо за поддержку. Попробую поговорить с мужем.

Аватара пользователя
Мама двух дочек
Ответственный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 15:27
Меня зовут: Полина
Район проживания: Мотовилихинский
Телефон организатора: +79082470253
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Взрыв мозга

Сообщение Мама двух дочек » 22 фев 2016, 20:46

Вам нужно выйти на работу. Сама вышла на новую работу когда младшей ровно 2 года исполнилось. И не надо себя настраивать, что вас с детьми не возьмут. Конечно первый год будет тяжело. Время быстро идет. Через год дочка уже сможет сама ходить в школу, младшему садик дадут. И когда работаешь на интересной работе и в хорошем коллективе не так зацикливаешся на семейных проблемах и воспринимается все как то легче.

Аватара пользователя
Nastykat
Ответственный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:43
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Взрыв мозга

Сообщение Nastykat » 22 фев 2016, 23:29

С мужем не рвите, это в пылу злости кажется, что без него проще. Дети получат психотравму на всю жизнь, а особенно это может усугубить проблемы со здоровьем младшего. Терпения Вам, во многих семьях бывают такие периоды, главное-переждать и не дать на эмоциях наворотить дел.

Любашанаташа
Ответственный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:51
Меня зовут: Наталья Владимировна
Район проживания: Свердловский Пермь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Взрыв мозга

Сообщение Любашанаташа » 23 фев 2016, 17:22

Может не на полный день работать выходить? В Вас обида говорит, вспомните с чего начались отношения с мужем, вспомните самое начало))) вы сейчас просто в загоне и в стрессе, все устроится обязательно.

Аватара пользователя
irina33
Ответственный участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 20:57
Меня зовут: ирина
Район проживания: индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Взрыв мозга

Сообщение irina33 » 24 фев 2016, 00:33

Всё выше сказанное - это хорошо, что типа с мужем поговорить, с мужем не рвать, но у меня, прочитав этот крик души, первая мысль пришла, что я бы по возможности, кинула бы мужа на пару недель и уехала бы с детьми к маме. ну честно...и гори там дома всё синем пламенем. и у мамы бы отдохнула и муж бы разницу почуял, когда жены дома нет. но всё конечно по ситуации...хорошие мужики на дороге не валяются. а вдруг ваш не поймёт, да и вообще вдруг ему понравится, что дети не орут, жена не пилит...так что желаю вам мудрости и терпения. всё пройдёт и всё наладится. выход он всегда есть. не открывается одна дверь, то постучите в другую...не можете изменить ситуацию- измените отношение к ней. конечно слова говорить легко, а дело сделать труднее, но очень надеюсь, что вам станет легче. так что ещё раз желаю вам мудрости и терпения.

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Взрыв мозга

Сообщение Человек в маске » 24 фев 2016, 10:55

irina33 писал(а):Всё выше сказанное - это хорошо, что типа с мужем поговорить, с мужем не рвать, но у меня, прочитав этот крик души, первая мысль пришла, что я бы по возможности, кинула бы мужа на пару недель и уехала бы с детьми к маме. ну честно...и гори там дома всё синем пламенем. и у мамы бы отдохнула и муж бы разницу почуял, когда жены дома нет. но всё конечно по ситуации...хорошие мужики на дороге не валяются. а вдруг ваш не поймёт, да и вообще вдруг ему понравится, что дети не орут, жена не пилит...так что желаю вам мудрости и терпения. всё пройдёт и всё наладится. выход он всегда есть. не открывается одна дверь, то постучите в другую...не можете изменить ситуацию- измените отношение к ней. конечно слова говорить легко, а дело сделать труднее, но очень надеюсь, что вам станет легче. так что ещё раз желаю вам мудрости и терпения.

У меня муж знает, что такое оставаться одному. Мы летом часто на даче у моей мамы по паре недель-месяцу можем жить. Каждый раз стонет в трубку или сам приезжает, что кушать нормально нечего, дома без нас грустно. Детей он очень любит, точно знаю, что как бы дальше не сложилась наша с ним жизнь, дети для него всегда будут его детьми.
Пока разговор с ним отложили, такие вещи на эмоциях точно решать не будем.
Для себя пока решила сделать так: разместить резюме и посмотреть на спрос, просматриваю вакансии. Еще хочу попробовать свои силы на биржах копирайтинга.
В голове пытаюсь разложить все по полочкам, и не только в голове, на бумаге пишу плюсы и минусы выхода на работу, не тороплюсь, все мысли записываю, обдумываю - утро вечера мудренее. Пока вот как-то так. Буря эмоций поутихла, глупостей не наделала.

Спасибо огромное любимому Микаю за возможность высказаться и прочитать советы и слова поддержки! Вы мне очень помогли!


Вернуться в «Человеческий фактор»