Моя печальная история...

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Моя печальная история...

Сообщение Человек в маске » 01 сен 2015, 20:59

Моя печальная история...
Последний раз редактировалось Человек в маске 22 сен 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mihalna
Суперорганизатор
Сообщения: 87214
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:36
Закупки организатора
Меня зовут: Александра
Район проживания: Центр
Телефон организатора: +79091061343
Благодарил (а): 3841 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Моя печальная история...

Сообщение Mihalna » 01 сен 2015, 22:11

На всеобщее обозрение не готова выкладывать свою историю, если захотите-напишите мне, или позвоните, готова встретиться и пообщаться, поддержать Вас.
Последний раз редактировалось Mihalna 04 сен 2015, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Моя печальная история...

Сообщение Человек в маске » 03 сен 2015, 19:45

Здравствуйте, Юлия. В моей жизни есть опыт общения с онкобольной подругой и кроме, этого я сама врач-стоматолог, поэтому я решила вам написать. Конечно, очень печально, что ваши родные не оправдали ваших ожиданий и не поддержали вас , так как вам бы хотелось. Трудно об этом судить... да и не будем. Просто подумайте, что на самом деле вы не знаете, что творится в душе вашей мамы и сестры, некоторые люди не могут подобрать слов, но при этом испытывают бурю эмоций о которых мы не догадываемся... Возможно даже в вас говорит не обида, а надвигающаяся тяжелая депрессия. Ну и о подруге. Случилась такая беда, она ни кому не рассказывала, но на операцию была очередь и её муж пошел по друзьям и знакомым, что бы найти какую-то лазейку. В итоге все всё узнали. Далее РМЖ 3 стадия, метостазы в лимфоузлах, мастектомия, химия, облучение, снова химия, потеря 15 кг, кости, обтянутые кожей, лысая голова, без бровей и ресниц и самое больное-отсутствие груди... А ей тогда было всего 27!!! Она закрылась от друзей, перестала общаться, но мы все равно ездили без приглашений, даже на 5 минут, просто попить чай, сказать пару слов. Конечно это не помогало, она тоже нас стеснялась. Но рак - это не сифилис, не гонорея и проказа, от него никто не застрахован!!! что тут стесняться??? тысячи людей сегодня здоровы, а завтра у них находят неизлечимую болячку. и , поверьте, бывают болезни пострашнее рака!!! и более уродующие. Теперь хочу закончить свой рассказ. Прошло 15 лет, шрамы зажили, депрессия прошла, жизнь восстановилась. Теперь , когда мы ездим на море, три 42-летние подруги, мы (которые не болели) весим по 90 кг., с кучей нажитых болячек, стесняемся раздеться на пляже из-за веса, и наша звезда, 60 кг веса, щеголяет в красивых сарафанах и купальниках ( и никто в жизнь не догадается, что нет груди), при этом не успевает отмахиваться от кавалеров, ведет здоровый образ жизни и не заморачивается ни о чем!!! И все что осталось от того времени, так это смешная история о том , как её 3-хлетняя дочь, когда у мамы стали отрасстать волосы, сказала: "Мама, ты была такая красивая без волос, а сейчас как баба-яга"))). Вообщем, дорогая Юлечка, время лечит ВСЁЁЁЁЁ! Сейчас, самое главное успокоиться, настроиться на лечение и просто ЖИТЬЬЬЬ!!!!

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Моя печальная история...

Сообщение истра » 04 сен 2015, 19:13

Юля, добрый день! Не могу пройти мимо твоего письма. Там всего так много: искреннего отчаяния, боли, страха, надежды….Я второй день хожу и подбираю слова, чтоб правильно донести до тебя свои мысли, вселить в тебя силы и веру. Всего так много хочется тебе сказать. Как же это толково передать?... Я иду в нашем разговоре от своих внутренних убеждений, желания тебе помочь, изменить твоё сегодняшнее мировосприятие на позитивное и светлое. Это – твоё спасение, это твой путь для борьбы с чумой, которая на тебя свалилась. Всё что произошло с тобой, может в любой момент произойти с каждой из нас. Я начну с главного, что я тебе хочу сказать: ТЕБЕ НУЖНО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ!!!!! Подчёркиваю жирно: БОРОТЬСЯ!!!! Мощная мотивация - твои дети, твоя семья. Ты же хочешь быть с ними, как можно дольше. Ярко представь всё, ради чего тебе стоит сражаться. Это должен быть очень яркий, позитивный посыл, цель!!!! Собери все свои силы, чувства и концентрируйся только на этих позитивных мыслях. Вырабатывай их, создавай их. Их надо по каплям, по крупицам создавать, ощущать, хранить и беречь в себе. ТЫ – САМЫЙ СИЛЬНЫЙ И ЛУЧШИЙ ПОМОЩНИК САМОЙ СЕБЕ!!! Ты говоришь, что «нет незаменимых людей». Юля, это в тебе от отчаяния и депрессии. Этот советский слоган – чушь собачья!!! Всю жизнь в этом убеждаюсь. Каждый человек, даже самый худший, пропащий, настолько уникален, неповторим для мира в своем сочетании. КАЖДЫЙ ИЗ НАС НЕЗАМЕНИМ! Невозможно заменить Вселенную, каждый раз хоть на самую малость, но всегда будет отличие, а вот того, первого вселенского создания уже не будет. И ты – незаменима, и я, и все, кто вокруг нас. В этом и есть уникальность наша. Верь в свою исключительность и незаменимость! Всегда! Юля, ты должна проделать сейчас большой труд внутри себя: навести порядок в мыслях, чувствах, убрать БЕСПОВОРОТНО!!! всякие «НЕ» («не могу», «не хочу», «не любят», «не хотят» и проч., которые у тебя сегодня поселились в головушке бедной. Милая, дорогая моя, постарайся это сделать!!! Эти мысли тебе не попутчики, это – помощники твоей болезни, а зачем они тебе? Значит, долой из головы!!! Всё переосмысли заново. И дай позитивную направленность своим мыслям. В грязной квартире как себя человек чувствует? Правильно, восторга там не появляется. Тяжело и невесело там жить. Так и душа наша. Нужен труд над собой, чтоб там в душе стало светло, появились силы и желание жить. Попробуй для начала очертить «негативы» нынешней своей жизни и посмотреть на них с другой позитивной стороны. Бери по порядку каждый случай и работай над ним отдельно. Мне кажется, чем больше светлых сторон ты увидишь в этой ситуации (пусть для начала, только теоретических для тебя), тем быстрее у тебя начнет меняться картинка окружающей жизни. А тебе её НАДО ПОМЕНЯТЬ!!!! Изменить её, как никому. Например: «в течение 3-х месяцев мне звонили коллеги всего 2 раза»- это негативное восприятие. А как тебе: «мне 2 раза!!! звонили коллеги за эти 3 месяца». Почему мне звонили? Потому что им не всё равно, что с тобой. Поверь, мы все просто теряемся и не знаем, как себя правильно вести в таких ситуациях. Я верю, что громадное большинство из нас готовы и хотят помогать другому человеку в беде, только не знают, как это сделать правильно, как не расстраивать его, как поддержать, ну и прочее. А тебе звонили 2 раза!!! Юля, это же явный позитив по факту. Потом, позиционируй себя , как сильного человека (это – твоя цель в борьбе, ты должна такой быть, ты такая есть, и ты такая всегда будешь!!). А сильному человеку не нужны ежедневные костыли. Ты сама сумеешь организовать нужный тебе накал контакта и его направление :yes: А ты сама звонила коллегам? И хочешь ты этого? Что ты хочешь услышать? О чём разговаривать? Сильный человек сам может задавать тон направлению. Попробуй. Проанализируй результат. И снова попробуй. Пока не будет получаться естественно и легко. Люди готовы с тобой общаться. Так начни это делать. Сама! …Про сестру, про маму… Подумай обо всем, что произошло, положительно объясняя себе их мотивы поведения. Тебя любили всё это время, ты не ошибалась. Тебя и сейчас они любят. Да, в самый сложный момент, когда ты растерялась от всего происходящего и искала защиты и опоры не в себе, а из вне, твои родные не так, как тебе требовалось в те дни, отреагировали на происходящее. Да, хотелось по-иному. Но ведь они у тебя есть. И..не удивляйся, им сейчас тоже требуется помощь. Возможен такой вариант? Вполне? А ты – сильный человек. А сильный человек он какой, Юля? Он – милосердный. Найди в себе слова, силы, пожалеть их, их растерянность, может быть бестолковость, может быть отчаяние. Разное может быть. Ты стань сильней, к ним повернись с любовью. САМА!!! Найди самые светлые мотивы, воспоминания о ваших взаимоотношениях, и продолжи с ними общение, но только с позиции светлых чувств, не требующих взамен чего-либо, не упрекающих. Ты можешь такой щедрый подарок сама себе позволить в этой жизни. Вот и позволь. Результат того стоит. Твой муж.. Особая тема. Тут ты должна максимально постараться, работая над собой. Твой спутник жизни сейчас проходит нелёгкий путь РЯДОМ с тобой. Может стоит тебе посмотреть на ситуацию, поменяв местами себя и его. А если он бы стал от тебя отгораживаться, стыдясь себя нынешнего??? Как бы ты повела себя? Что бы ты стала делать? А если бы он стал при этом впадать в депрессию???... Ох, и несладко же тебе бы пришлось. Правда? Так что, дружочек, надо менять ситуацию в корне! ПОМОГИ МУЖУ!!! И посмотри, пожалуйста, вокруг, что могло бы придать тебе силы? Что может доставить тебе удовольствие? Это очень важно. Если этого всего вокруг тебя сейчас немного, надо свой круг «удовольствия» расширять. Самой! Твой путь должен быть направлен на позитив. Ищи его везде. Создавай его везде. А когда начнет скапливаться всего этого доброго и хорошего в тебе, ты спокойно и естественно будешь всем этим наслаждаться, пользоваться, жить. Юлечка, стремись к нему всеми силами! Качество твоей жизни – в твоих собственных руках. И я верю, что ты со всем этим справишься. Я смотрела недавно передачу по ТВ Малахова вроде «Пусть говорят»(может быть воскресный какой-то цикл, точно не помню, помню, что это было в августе 2015 г.), полностью посвященные онкобольным. При чём показали 2 части передачи: 1-я счасть: первая съёмка в студии, 2-я часть: съёмка в студии тех же людей через год. Так вот, через 1 год это были другие люди, и внещне и внутренне: они выглядели просто здорово!! Каждый по-своему боролся и борется со своей болезнью, но я отметила общее у них: позитивное отношение к жизни, любовь к окружающим. При чем в больших количествах, чем мы привыкли видеть в людях. Один молодой человек стал волонтером и стал ездить в детские дома к маленьким детям даря им подарки. Они его уже ждали!!! Он интуитивно нашёл людей, этих малышей, которые нуждались в его помощи (не он, а они!), его присутствии, его бытия. Он стал нужным!!! Он стал сильным!!! Юля, какая жизненная мудрость! Найди эту передачу в записи, посмотри. Стоит того. Много тебе написала. Хочется тебя встряхнуть, помочь по-настоящему, от души. Я верю, что ты найдёшь в себе силы для борьбы, для жизни, для счастья. И всё получится. Ты же нужна детям, ты нужна мужу, ты нужна сестре и маме, ты нужна свои знакомым. ТЫ НУЖНА НАМ!!!! :yes: :) ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ, ДОРОГАЯ, СИЛ, УВЕРЕННОСТИ, СПОКОЙСТВИЯ, СЧАСТЬЯ, ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБВИ!!!! :) :air_kiss: :give_rose:
Пиши мне ЛС, если возникнет у тебя такое желание. Я с удовольствием буду с тобой общаться.
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

Аватара пользователя
Nastykat
Ответственный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:43
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Моя печальная история...

Сообщение Nastykat » 08 сен 2015, 06:34

Здравствуйте, Юля. Я немного интересуюсь Астрологией, там такие периоды в жизни человека связывают с действием планеты Плутон. Самые тяжелые периоды, из-за которых происходит трансформация личности, как будто каток ломает старые установки, прошлую жизнь, чтоб подготовить площадку для роста новой жизни. Личность через физическую и психическую ломку выходит на более высокий уровень духовного развития. Конечно, все это осознается, когда будет "отпускать". Сейчас Вам надо посмотреть на ситуацию со стороны. Вы обижены на мать, ожидали помощи и поддержки от нее...пишите, что не хотите жить. А теперь встаньте на место Ваших детей, что у них Вы хотите оставить в душе? Еще большую обиду на Вас? Остаться без матери не по причине ее болезни, а потому, что она сама так решила-очень тяжелая кармическая печать! Люди несчастливы с такой "печатью". Хорошо, что Вы осознаете, что нельзя копить обиду...попробуйте поговорить с матерью, узнать у нее, почему она так повела себя в этой ситуации, помиритесь с ней, позвольте ей и сестре общаться с Вами. Вам будет легче морально. Ну и энергетически вредно быть во вражде с близкими родственниками). Попробуйте не зацикливаться на реакции Вашего окружения на Вашу ситуацию- предполагаю, что это и может быть частичной проработкой того, что Вам послано. Сейчас, когда вынужденная изоляция и ,может быть, есть время, поищите "техники прощения" в интернете, их много, что на душу ляжет. Хороший , если можно так сказать, период для самопознания- тоже будете сливать негатив от прохода Плутона. Поищите литературу о связи болезни и духа, много интересного для себя найдете. И дай Бог Вам здоровья и возможности понянчить внуков!!!

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Моя печальная история...

Сообщение Человек в маске » 16 сен 2015, 13:25

Спасибо большое за поддержку, за добрые слова...
Последний раз редактировалось Человек в маске 22 сен 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

надежда светлая
Раздающий
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:23
Меня зовут: ирина
Район проживания: оса
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Моя печальная история...

Сообщение надежда светлая » 16 сен 2015, 20:50

Пройдет время вы поправитесь и всё будет хорошо. Вы снова станете красивой и радостной. Если человек не умирает, значит он живет. Если живёт, значит для чего-то. Улыбайтесь своим детям. Каждый день говорите им, что вы их любите. Каждый день говорите мужу, что он хороший, что очень хорошо, что он есть. Молитесь. поднимайте глаза к небу и просите Господа своими словами исцелить вас и дать смысл, плачьте если плачется. И всё у вас будет хорошо.

VAnastasia
Ответственный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:54
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7906
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя печальная история...

Сообщение VAnastasia » 19 сен 2015, 21:10

Юлия, добрый вечер, тут сказано много и правильно, я с вами соглашусь незаменимых людей нет, но, только мать детям никто не заменить, и матери ребенка тоже, работа, подруги и даже муж это все вторично. Правильно сказали надо посмотреть под другим углом на случившееся, на самом деле (только не воспринимайте в штыки пжл) вам своего рода повезло, вам дали второй шанс прожить эту жизнь, новую жизнь, дак не тратьте ее на обиды, сожаления, ведь третьего шанса может и не быть. Вспомните, может в детстве/юности вы рисовали/танцевали/пели/вышивали/вязали, вообщем занимались чем-нибудь, ну или хотели заняться, сейчас у вас есть прекрасный шанс это попробывать. Сейчас полно различных курсов, начните для себя, а там и новые друзья появятся, и темы общие для разговоров. Если вам не комфортно среди подруг и у вас есть какие-то комплексы, походите на курсы макияжа, и макияж научитесь делать (если не делали, ну или что-то новое для себя узнаете, если умеете), и увереннее станете. Или как вариант, если вы разочаровались в людях, начните помогать животным, в городе полно приютов, где рады любой помощи и я уверенна, что помогая братьям нашим меньшим вам будет легче. Если будет желание могу с вами съездит в приют, мы с сыном (5 лет), ездим по мере возможности))

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Моя печальная история...

Сообщение Человек в маске » 19 сен 2015, 23:50

Спасибо за поддержку и добрые слова Для меня это ой как востребовано...
Последний раз редактировалось Человек в маске 22 сен 2015, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

VAnastasia
Ответственный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 23:54
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Пермский район
Телефон организатора: +7906
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя печальная история...

Сообщение VAnastasia » 20 сен 2015, 10:23

Юлия, есть приюты очень замечательные, где чисто, животные накормлены, ухожены, здоровы, куда хочется возвращаться снова и снова, и помогать)))


Вернуться в «Человеческий фактор»