Как пережить смерть ребенка.....

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Как пережить смерть ребенка.....

Сообщение Человек в маске » 19 май 2015, 13:06

мне за 30 лет, замужем, детей нет...сын умер...

моя жизнь в какой то момент разделилась на три части:
до знакомства с мужем
знакомство с мужем до рождения сына
и сейчас,после смерти сына...

мне очень тяжело, и это необъяснимо....я вроде живу, а вроде и нет...
тошно,тоскливо,грустно....

сын умер изза врачебной ошибки....

Аватара пользователя
999Катерина999
Сообщения: 66612
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:26
Закупки организатора
Меня зовут: Екатерина
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79027972813
Благодарил (а): 5010 раз
Поблагодарили: 1730 раз

Re: Как пережить смерть ребенка.....

Сообщение 999Катерина999 » 20 май 2015, 00:26

Человек в маске писал(а):мне за 30 лет, замужем, детей нет...сын умер...

моя жизнь в какой то момент разделилась на три части:
до знакомства с мужем
знакомство с мужем до рождения сына
и сейчас,после смерти сына...

мне очень тяжело, и это необъяснимо....я вроде живу, а вроде и нет...
тошно,тоскливо,грустно....

сын умер изза врачебной ошибки....

доброй ночи, уважаемая Маска!
Соболезную :(
Обычно дети хоронят своих родителей, когда случается наоборот - это тяжелее в разы.
Не знаю когда к вам пришло сие событие,но в ближайшие полгода после потери постепенно приходит осознание и принятие этой боли и потери.
Нужно это пережить, не даром говорят - время лечит, да, тяжело, да, бывают срывы и кризисы, главное не зацикливаться на этом и не держать в себе и со временем станет легче. Жаль конечно что подобное случается, чем раньше умирает человек, тем больше усилий это стоит чтобы пережить как родным, так и знакомым

123aaa
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 09:46
Меня зовут: Ольга
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как пережить смерть ребенка.....

Сообщение 123aaa » 22 май 2015, 09:25

Надо собраться и научиться жить заново! И жить как следует... Люди, которые ранее окружали Вас все видят и желают Вам добра и счастья... Надо жить!

Аватара пользователя
fktrc
Ответственный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:20
Меня зовут: Юлия
Район проживания: мотовилихинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Как пережить смерть ребенка.....

Сообщение fktrc » 23 май 2015, 19:45

Не знаю как к Вам обращаться (имя не понятно)! Хочу рассказать как я справлялась. У меня дочь умерла от рака в 6 лет, все попытки лечения ни к чему не привели. Умирала очень тяжело, рассказывать не буду. После ее смерти вообще жить не хотелось. Приняли решение еще забеременеть, через пол года попытка удалась. Дочь умерла в марте, к новому году я забеременела. Но тут опять пришла беда, муж от меня ушел к другой. Всю беременность я просто выла! Я уже не хотела ни какого ребенка. Но бог дал мне доносить ее! Родилась девочка, росли тяжело, встретила другого мужчину, который нам стал великолепным папой, и родила еще сына. У меня замечательные дети, я ими горжусь! Дочь закончила 8 класс (круглая отличница, поет, рисует, умничка), сынуля спортсмен, учится прекрасно. Все время ходим на кладбище к нашей Наташеньке, любим, помним ее. Дети хоть ее и не знают, но любят как я. Я вам просто советую, не останавливайтесь, рожайте!!! Как бы это не было тяжело. Бывший муж дочерью даже не интересуется, хотя порядочный человек (первый зам.городской полиции). А вы то с мужем- вас двое!!! Поверьте, все говорят время лечит - не лечит оно ничего!!! У меня прошло уже 23 года, но на кладбище хожу все время. 23 года смотрю на фотографию и говорю ей спасибо. Дети ведь не умирают они становятся ангелами-хранителями. Она по жизни мне всегда помогает! И вам нужно обязательно родить и не одного!!! Будет и смысл жизни и придет радость в ваш дом! Могу писать много, но думаю мой совет вы поняли. Будет интересно пообщаться, пишите. Не отчаивайтесь! И не вините ни кого, Бог сам рассудит кого наказать, а кому помочь. Живем дальше!

miss arina
Ответственный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:31
Меня зовут: Надежда
Район проживания: Садовый
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как пережить смерть ребенка.....

Сообщение miss arina » 23 авг 2016, 11:09

Держитесь! Из всех последних сил (они все равно есть, даже если кажется, что все уже исчерпаны)! Ради вашего же сына и держитесь!


Вернуться в «Человеческий фактор»