человек из прошлого

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

человек из прошлого

Сообщение Человек в маске » 26 авг 2012, 16:38

очень мне нравится фраза "счастье-это когда в голове, в доме и в постели один и тот же человек". с домом и постелью, слава богу, всё в порядке, а вот с головой явные проблемы.. не даёт мне спокойно жить человек из моего прошлого.
я замужем, воспитываю замечательную дочку. муж у меня хороший, заботливый, любящий. я тоже его люблю. только вот очень часто снится мне другой мужчина.
это мой одноклассник. в школе мы были лучшими друзьями. друг другу поверяли все сердечные тайны, плакались на неразделённую любовь. перед окончанием школы как-то так получилось, что мы стали встречаться. отношения чистые, светлые, можно сказать, первые. школу закончили, я поступила в университет, а он в школу юстиции. учреждение казарменного типа - домой раз в месяц на день, к нему только по выходным пускали, на пару часов, свидания на улице. письма друг другу писали, редко-редко по телефону разговаривали, ещё реже виделись.. так дожили до зимы. я устала от таких отношений, у меня весёлая студенческая жизнь началась, не готова я была ждать несколько лет, пока закончится учёба. и предложила расстаться. очень тяжело дался разрыв мне, и ему, наверно, тоже, потому что долго он меня уговаривал одуматься.
прошло несколько лет, он закончил учёбу, вернулся домой, мы снова стали видеться, пересекались в общей компании друзей. я очень скучала по нему, мне казалось, как по другу. и вот я предложила ему дружить. а он сказал, что дружить со мной не будет, только встречаться согласен. решили снова попробовать. мы постоянно были вместе, строили планы на дальнейшую совместную жизнь. счастье длилось чуть больше двух месяцев. как-то вечером он пришёл ко мне и сказал, что нам надо расстаться, у него есть другая женщина, которую он любит и с которой он тоже встречался всё это время. как выразить словами своё состояние, я не знаю. в себя я приходила полтора года. пару раз после расставания мы встречались, со дружеских встреч уходили вместе. но, по его словам, это ничего не значило. спустя некоторое время он женился на этой женщине (у которой, кстати, был ребёнок от предыдущего брака), сейчас у них ещё совместная дочка есть, на год старше моей. иногда он мне пишет в контакте, по-дружески.
как расстаться с прошлым?
Последний раз редактировалось Человек в маске 27 авг 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan
Администратор
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:38
Закупки организатора
Меня зовут: Иван
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +79922034360
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6281 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Ivan » 27 авг 2012, 01:24

Самое главное в этой ситуации, я думаю, что прошлое нужно ПРИНЯТЬ таким, каким оно было и ОТПУСТИТЬ, поблагодарив за него. Это опыт как нужно и как не нужно делать — ему никто не научит. И... двигаться дальше. Если живешь в прошлом, нет будущего.

Если хотите, можно постараться "выпотрошить лягушку", как нам говорила еще в школе учительница по литературе, когда мы анализировали поэзию (это о несовместимости легкости и вдохновения поэзии с жесткой систематизацией самого анализа). Нужно разложить человека по полочкам. Вытащить беспристрастно на свет Божий все его плюсы и минусы. Такой подход позволяет понять, что любой человек в принципе неидеален (и этот тоже), увидеть не только позитивные моменты, но и негативные в человеке, перестать его идеализировать.

Но вообще, если с ПРИНЯТИЕМ все хорошо, то не стоит этим заморачиваться :) Лишний повод себе поковыряться в прошлом.

Очень надеюсь, что все у вас получится.

Аватара пользователя
shchukina
В черном списке
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:30
Меня зовут: Елена
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7_951_954_02_74
Поблагодарили: 6 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение shchukina » 27 авг 2012, 04:56

может мои мысли на примере моей ситуации вам помогут..

А вообще фраза "Давай останемся друзьями" имеет право на сущестование? ведь по статистике очень маленький процент бывших возлюбленных остаются действительно друзьями. Была у меня большая юношеская любовь, у которой не оказалось в итоге happy endа. Мы расставались долго и мучительно, по крайней мере для меня. И я считаю, главной ошибкой было "пытаться вновь построить отношения". Уходя - уходи. Вернувшись однажды создается иллюзия, что это можно сделать еще и еще раз. Тогда я пришла к выводу, что единственный верный шаг - это прекратить любое общение! Мы не общаемся сейчас вообще, у меня нет его в друзьях в социальных сетях, нет общих компаний, да и города уже разные :)


добавьте в свою жизнь больше красок и эмоций! "захотите" чего-нибудь и добивайтесь этого! Освойте новое ремесло или займитесь любимым хобби. Главное, чтобы от этого занятия вы действительно получали удовольствие. И тогда просто времени не останется на то, чтобы кто-то из прошлого стучался в вашу жизнь!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: человек из прошлого

Сообщение kangaroo » 27 авг 2012, 09:02

Путешествовать по прежним жизням все равно что проделать в полу отверстие, через которое в дом ворвется пламя, готовое опалить и испепелить настоящее. Пауэль Коэльо В мое школьное время( тогда не было интернета) самым популярным пожеланием на открытие к Дню рождения было(точно все не помню, но главные строчки запали ) :....не живи уныло, не жалей, что было, БЕРЕГИ, что есть :flirt: есть семья, есть ребенок, есть муж ( ЛЮБИМЫЙ) и вот , блин, есть какой то мужик из " прошлого" , который просто на просто первым бросил тебя( не ты его!!!)Да, да именно бросил! Ну , или предпочел другую.Будущего у ваших отношений все равно не было, и через год- два, финал отношениям все равно бы пришел. Просто он форсировал события первый... Отсюда и " чувство потери" . А удалить его из " социальных сетей", прекратить все отношения, это ,на мой взгляд, демонстрация своей слабости :sorry: Иди вперед, не оглядывайся назад, кому надо, тебя догонят! Удачи! :bye:

Аватара пользователя
shchukina
В черном списке
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:30
Меня зовут: Елена
Район проживания: Железнодорожный
Телефон организатора: +7_951_954_02_74
Поблагодарили: 6 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение shchukina » 27 авг 2012, 11:37

Нуууу Тнаь, я конечно, не оправдываюсь... но в моем случае в социальных сетях его и не было. Когда отношения были не было еще ни асек, ни контактов. Сотовые телефоны-то не у всех были :)

а вот прекратить общение - это же происходило не демонстрационно - "Не звони мне, не пиши!" Просто пришли к выбору, что от общения нас тяготит, не можем по-дружески общаться

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Человек в маске » 27 авг 2012, 19:27

спасибо огромное за советы! действительно, важные и нужные! и про выпотрошенную лягушку мне очень понравилось (надо будет обязательно попробовать). и всё верно, что он меня бросил (как он мне объяснил потом, кстати, это была его месть за наш первый разрыв). и правда абсолютная, что друзьями с бывшими возлюбленными невозможно остаться. просто дело в том, что мы сначала были друзьями, а потом уже всю эту любовь-морковь закрутили. и мне не хватает именно общения с этим человеком, мы с ним на 100% родственные души. по крайней мере так было. часами могли разговаривать. вот этого-то мне и не хватает. я давно уже его простила за всё, обиды не осталось совсем. хочется общения.. понимаю, что это с его стороны или даже со стороны жены (которая меня прекрасно знает) будет расценено неверно. да и вообще это бредовая идея. потому что я изменилась и он, конечно же, тоже. и уже ничего не может быть как раньше. испортили дружбу любовью.
в первом посте не успела всего этого написать - ребёнок проснулся.. и да, как же хорошо, что ничего у нас с ним не получилось, и у меня есть такая замечательная семья!

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: человек из прошлого

Сообщение kangaroo » 27 авг 2012, 21:06

Родственная душа... Хм. Я только через 15 лет семейной жизни поняла, что ближе и роднее , чем мой муж у меня нет. Обернулась назад и ... Школьные друзья, первая любовь, близкие подруги. Все как -то живут своей,параллельной жизнью. Смс с поздравлением, обмен вежливым" как дела, есть семья, дети?" , переписки в социальных сетях и все :sorry: И если, перемотать сценарий жизни назад( как в голливудских фильмах), то главным человеком в моей жизни все равно бы был он. И даже, если вдруг, завтра Бред Питт признается мне в любви и предложит войти в его жизнь. Ни за фто!!! :flirt: Он, он и только он. Мой самый лучший( для меня конечно), самый близкий и родной мне человек. Мы читаем одни книги, смотрим одни фильмы,слушаем одну музыку, живем одной жизнью.НО! Мы к этому шли пятнадцать лет: ругались, пытались разводится, разбегались и снова, как магнитом друг к другу. Главное, ни на каком этапе своей жизни не расстерять самое важное - ЛЮБОВЬ И ДОВЕРИЕ!

Аватара пользователя
Настасья))
Ответственный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:09
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: человек из прошлого

Сообщение Настасья)) » 28 авг 2012, 18:25

kangaroo писал(а):Родственная душа... Хм. Я только через 15 лет семейной жизни поняла, что ближе и роднее , чем мой муж у меня нет.

золотые слова,я вот тоже могу с уверенностью сказать что любовь с годами приходит.У нас даже сейчас с мужем куча разногласий,но я с уверенностью могу сказать что я люблю этого человека и никто другой мне не нужен.Счастье оно всегда рядом надо просто чуть чуть присмотреться к нему и может быть чуток изменить себя :yes:
Моя радость два сыночка и Три лапочки дочки))))

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Ришка » 31 авг 2012, 18:07

kangaroo писал(а):Родственная душа... Хм. Я только через 15 лет семейной жизни поняла, что ближе и роднее , чем мой муж у меня нет. Обернулась назад и ... Школьные друзья, первая любовь, близкие подруги. Все как -то живут своей,параллельной жизнью. Смс с поздравлением, обмен вежливым" как дела, есть семья, дети?" , переписки в социальных сетях и все :sorry: И если, перемотать сценарий жизни назад( как в голливудских фильмах), то главным человеком в моей жизни все равно бы был он. И даже, если вдруг, завтра Бред Питт признается мне в любви и предложит войти в его жизнь. Ни за фто!!! :flirt: Он, он и только он. Мой самый лучший( для меня конечно), самый близкий и родной мне человек. Мы читаем одни книги, смотрим одни фильмы,слушаем одну музыку, живем одной жизнью.НО! Мы к этому шли пятнадцать лет: ругались, пытались разводится, разбегались и снова, как магнитом друг к другу. Главное, ни на каком этапе своей жизни не расстерять самое важное - ЛЮБОВЬ И ДОВЕРИЕ!

Татьяна, та же история. Первые 5 лет мы с мужем ругались, разбегались, мирились, опять ссорились и снова мирились))) Такие страсти кипели, благо, детей не было :D

А сейчас, после 12 лет совместной жизни, все на втором месте. Только он и дети. И также, общие книги, фильмы, музыка, интересы...

Поэтому, совет "Маске": не тратьте свои эмоции на кого-то, кто был когда-то. С вами настоящий, живой, ваш любимый человек. И ваши дети. Это главное. А тот теперь чужой. И надо это принять.

Аватара пользователя
Glasha
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:18
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: человек из прошлого

Сообщение Glasha » 03 окт 2012, 03:04

Хочу добавить от себя! Нужно уметь ценить то, что жизнь дала тебе здесь и сейчас! Потому что завтра она может у тебя это забрать.
(Спасибо Господи, что это не со мной случилось, а с бывшим мужем... Что имеем - не храним, потерявши- плачем.)

Любите друг друга! Доверяйте друг другу самое сокровенное- это , по моему мнению, залог счастливой семейной жизни, наполненной любовью и наслаждением друг другом! :claping:

Аватара пользователя
Eubrands
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:51
Меня зовут: Аня
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: 89I94943568
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Eubrands » 21 окт 2012, 04:19

ни в коем случае не хочу что-то навязать, но вот моя знакомая (есть муж и ребенок и появился принц из прошлого), пока не переспала со своим прошлым не смогла забыть, за-то сейчас живет не задумываясь счастливо со своим мужем.
Оформление заявки на возврат только на то, что отказано.
Получила посылку 01.10, коробка повреждена, проверяем наличие.

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Ришка » 22 окт 2012, 01:00

Eubrands писал(а):ни в коем случае не хочу что-то навязать, но вот моя знакомая (есть муж и ребенок и появился принц из прошлого), пока не переспала со своим прошлым не смогла забыть, за-то сейчас живет не задумываясь счастливо со своим мужем.

Ну, знаете. Каждому свое, конечно. Но для меня, переспать с кем-то кроме мужа - позорно, пошло и вообще не правильно :oops:

Аватара пользователя
Eubrands
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:51
Меня зовут: Аня
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: 89I94943568
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Eubrands » 22 окт 2012, 18:27

Здесь никто никого не обсуждает, да и не наше это дело, я бы тоже не смогла но..................жизнь сложная штука и ни нам кого-то судить, просто рассказала историю, думаю на такие темы все равно нет привильного отаета, мы же не знаем всей ситуации. Она так сказать проверила свои отношения, а у кого-то может тогда будет просвет, что муж, совсем не тот, кто нужен.

Еще раз хочу сказать, это не совет, а только история из жизни
Оформление заявки на возврат только на то, что отказано.
Получила посылку 01.10, коробка повреждена, проверяем наличие.

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Ришка » 24 окт 2012, 00:13

Не обсуждаем никого, конечно :) Я не осудила, я же написала "каждому свое". Просто, на мой взгляд, странно как-то проверять тот ли муж или не тот таким способом :D Таким способом только мальчиков по вызову проверить можно :D

Я не против этой истории, просто высказываю свое мнение ;)

Аватара пользователя
Маринуля
Ответственный участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:39
Меня зовут: Марина
Район проживания: Свердловский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Маринуля » 01 янв 2013, 23:40

Прошло уже достаточно времени после того, как маска поделилась своими душевными переживаниями и может тема уже неактуальна, но все же напишу, очень она мне близка...Первый раз пишу на форуме на личную тему, не только на Микае, а вообще в принципе...
Мое мнение, что Вы, Маска, вспоминаете своего человека из прошлого не потому, что у Вас остались чувства к нему, Вы ведь сами пишете, что любите мужа, а потому, что человеку в жизни запоминаются всегда очень яркие события, в том числе и негативные. Вам нанесли душевную рану, а глубокие душевные раны как и телесные со временем затягиваются, но рубцы то никуда не деваются, они остаются с нами на всю жизнь и периодически напоминают о тех болезненных ранах. Рассуждаю не голословно, а потому как и у меня есть история с человеком из прошлого. Мой человек из прошлого больно и методично ранил меня на протяжении 3-х лет. Я была молоденькой и очень любила его, он, как мне казалось, тоже любил.… Жили мы вместе на его территории, точнее с его семьей, в большой квартире в отдельной комнате, денег на отдельное жилье не было, т.к. я была студенткой, он только начал работать. С его немаленькой семьей, кроме него родители и 4 брата, контакт нашла быстро, меня полюбили и я всех полюбила, относилась к ним как к своей семье. Идиллия продолжалась 4 месяца, а потом началось… Ни с того ни с сего мой молодой человек стал неадекватно вести себя по отношению ко мне, придираться ко мне, подшучивать, обижать поступками и словами, зная, что они меня обидят, тем самым унижая меня. Я искренне не понимала причин такой перемены в поведении. А однажды, когда я попыталась поговорить с ним, он не объясняя причин просто предложил остаться друзьями, при этом издевательски улыбаясь. Я тут же собрала вещи и ушла, что творилось у меня на душе никогда не забуду, сказать, что я переживала-ничего не сказать. Через 3 месяца он пришел, стоял на коленях, просил прощения, умолял вернуться, говорил, что очень любит, даже слезу пустил. Я простила, хотя было очень нелегко, т.к. я по натуре гордый человек и далеко не дурочка, простила, потому что правда очень любила. Вернулась, но через 3-4 месяца счастья снова все повторилось, правда уже без предложения стать друзьями, т.к. я ушла раньше. Явился через несколько месяцев, колени, слезы, обещания... простила. И так почти 3 года. Все это время я старалась быть безупречной, пыталась понять причину его «срывов», списывала на то, что мы притираемся, что человек не готов еще к семейной жизни, хотя к концу 3-го года изнурительных для меня отношений, он сам предложил узаконить те самые отношения. Но, однажды, я узнала от добрых людей про все его измены в те периоды когда мы были вместе, и наконец, аллилуя, поняла, что было причиной таких неадекватных изменений в поведении по отношению ко мне, как слабый мужчина, он накосячив, начинал нападать на меня. Причем выяснилось, что о всех его фортелях знала вся его семья, в том числе его мамочка, так обожающая меня. Я расценила это как двойное предательство, ну и разумеется ушла уже навсегда. Решила, что я не готова к самоуничтожению, что я еще очень молода и у меня много планов на эту жизнь. И все это за 2 дня до Нового года. Ужас, что было со мной! У меня было чувство, что по мне проехался танк! Год в сторону мужского пола не то что не смотрела, за людей не считала. Из-за моих душевных переживаний скатилась в учебе, не сдала сессию вовремя и вынуждена была перевестись с очного отделения на очно-заочное (вечернее, было когда-то и такое) НО! Все что ни делается, все к лучшему! Через год встретила человека из моего уже счастливого прошлого, счастливого настоящего и, надеюсь, счастливого будущего-моего мужа. Хотя встретила сказать неправильно, т.к. мой муж-мой однокурсник с очного отделения, училась с ним 3 года и даже в сторону его не смотрела, не в моем вкусе был, а я как выяснилось позже с 1 курса ему нравилась. Мы стали чаще бывать в одной компании и он меня окружил такой добротой, лаской, нежностью и любовью, что я оттаяла, а потом чуть позже пришла и любовь, другая, счастливая, без боли и унижений. Мы вместе почти 13 лет, недавно встретили 10-летний юбилей совместной жизни, у нас растет прекрасный сын и мы - счастливы!!! Я после университета "сходила" с мужем в армию (забрали офицером на 2 года), потом устроилась на работу в крупную компанию, от менеджера по карьерной лестнице дошла до управленца, получала очень достойную ЗП, построила чудесный дом, вместе с мужем конечно, купила приличную машину. С ужасом часто думаю, а могло ведь быть все не так, могла ведь выскочить замуж за того, другого и испоганить себе жизнь… Бывает вспоминаю его, человека из прошлого, хотя ни разу за 14 лет не встретила. Хочу его встретить…но лишь для того, чтобы сказать: Я ТАК СЧАСТЛИВА БЕЗ ТЕБЯ!!!
Последний раз редактировалось Маринуля 03 янв 2013, 23:24, всего редактировалось 4 раза.
Много пристроя из разных закупок, р.42-44. Обращайтесь, приезжайте на примерку))

Аватара пользователя
Настасья))
Ответственный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:09
Меня зовут: Анастасия
Район проживания: Лысьва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: человек из прошлого

Сообщение Настасья)) » 02 янв 2013, 01:14

Маринуля
Прочитала и мороз по коже. Какая вы молодец ,что хоть после 3 лет правильный выбор сделали :claping: :claping: :claping: Я думаю то чего вы достигли сейчас это только начало,вас ждет еще много достижений в браке и карьере!!!
Моя радость два сыночка и Три лапочки дочки))))

Аватара пользователя
Дарина
Ответственный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 23:51
Меня зовут: Дарья
Район проживания: Индустриальный
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 217 раз

Re: человек из прошлого

Сообщение Дарина » 09 янв 2013, 16:58

:kiss: первая настоящая влюбленность... она не забывается, какой бы ни была:(
Последний раз редактировалось Дарина 25 окт 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Человеческий фактор»