Ох уж эти тетки

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 26 авг 2012, 01:47

Я - мужчина. Полюбил я микай, часто прихожу, забираю заказы.
Понимаю, что большая часть здесь - женщины. Поэтому вопрос к вам - как же с вами сладить?
Вот скажите, есть ли у вас у самих подруги, с которыми вам всегда легко и просто, которые не выкидывают "фокусы"? Или вы сами "тоже" считаете, что с тетками зачастую невыносимо? :)

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 26 авг 2012, 13:49

А что с нами ладить ??? Нас просто надо любить такими , какие мы есть: со всеми достоинствами и недостатками :air_kiss: и тогда мы будем тем же самым отвечать! Ведь все, что мы не делаем- все для вас дорогие наши мужчины. Худеем, учимся готовить,выкидываем " закидоны" - только для того, чтобы привлечь ваше внимание, наши рыцари :girl_angel: а идеальные и послушные, они разве что в монастыре , заметьте в ЖЕНСКОМ, и поклоняются они только одному мужчине... :yes:

Аватара пользователя
veneficasumma
Ответственный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:44
Меня зовут: Вероника
Район проживания: Закамск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение veneficasumma » 26 авг 2012, 16:24

Я тоже не со всеми нахожу общий язык:) ненавижу сплетни и стервозность. Вообще меня понимают наверное только лучшая подруга, мама и сестра:)
А вообще женщины часто еще что-то напридумывают, сделают свои выводы, напакостят... Сама раньше такой была.
Хотя если честно не поняла в чем у вас проблема с нами женщинами?:) вроде бы здесь на форуме все вполне адекватные:)

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 26 авг 2012, 16:51

Хочешь жить с ангелом, создай ей рай :girl_angel:

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 27 авг 2012, 14:55

Ну я к чем это спросил.. Продолжаю тему разговора
Вот хорошо, допустим, все мы разные. У каждого из нас свои тараканы в голове. У меня они тоже имеются. Но ведь отношения выстраиваются с двух сторон?
То есть если я принимаю ее такой какая она есть, она должна принять и меня таким же как есть? Либо же, если мы говорим о том, что у нас есть недостатки и мы готовы их исправлять, этот процесс тоже должен быть осознанным и обоюдным?
Иначе это инфантилизм и любите меня такой какая я есть...

Аватара пользователя
matanya
Ответственный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 15:19
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение matanya » 27 авг 2012, 19:50

всё правильно, отношения - обоюдосторонний процесс. каждый должен идти на компромиссы. и "работать" над собой. вот только на моей практике, да и среди моих подруг, чаще женщина старается "подстроиться" под своего мужчину и старается делает всё, чтобы мужчине было комфортно с ней. а вот мужчины как раз и руководствуются принципом "люби меня таким, какой я есть"..

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 27 авг 2012, 20:39

В нашей семье все иначе, к сожалению. Меня учили, что мужчина должен быть выше женщины в эмоциональном плане, любить ее, прощать и покрывать ее недостатки. Мне кажется, что моя женщина давно стала этим пренебрегать (или даже всегда пренебрегала)... :(

Аватара пользователя
Заеныш
Аттестованный организатор
Сообщения: 17216
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:15
Закупки организатора
Меня зовут: Ольга
Район проживания: *
Благодарил (а): 3400 раз
Поблагодарили: 1244 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Заеныш » 29 авг 2012, 13:16

хм...
А насколько Вы часто общаетесь со своей женой просто так? не обсуждаете бытовые и прочие жизненные мелочи, а просто так: спрашиваете ее желания, как она видит Вашу совместную семейную жизнь дальше? мечтаете вместе?
Тут недавно где-то прочитала, что женщине самое главное в семейных отношениях это внимание и доверие :-) т.е. по-больше с ней болтать просто так (ну, или хотя бы слушать ее внимательно ;-) ) и раскрывать ей свои маленькие секреты , показывать что ТЫ доверяешь ЕЙ и только ЕЙ . Женщина в первую очередь ценит внимание мужчины (именно во временной оценке) , типа сколько времени муж уделяет жене каждый вечер (после работы скажем) - настолько он дорожит отношениями, настолько для НЕГО важна ЖЕНА. Может быть своими прихотями она просто пытается завоевать Ваше внимание к себе? :? Вам жена как друг насколько интересна? :?


Доброту невозможно отдать навсегда – она обязательно возвращается.

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 30 авг 2012, 15:10

Как друг... Друзья бывают разные. Есть друзья с которыми хорошо пива попить, а есть, с которыми не пьешь пива, но можешь на него положиться на 100%. К сожалению, я не могу сказать, что мы с женой одного поля ягоды. Мы зачастую не понимаем друг друга. Именно на уровне "глубоко" не понимаем. На внешнем все понятно. Мне сложно с ней разговаривать о глубоких вещах, а говорить о поверхностных у меня нет никакого желания. И я не знаю, можно ли это изменить. Мне кажется, нам в жизни важны разные ценности. У нас разные приоритеты (я так вижу), и заставить друг друга их поменять мне кажется абсурдным...

Nat13
Ответственный участник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 11 май 2012, 18:32
Меня зовут: Наталья
Район проживания: Ленинский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Nat13 » 30 авг 2012, 21:09

Каждый выберает для себя: женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку?... :?:
Вот так и каждая из нас хоть раз в жизни, но задумывается: а тот ли выбор сделан? и так же, глотая слезы от обиды, думаешь что за чужой человек рядом в постели...
Извечный вопрос мужчин и женщин...
Мой Вам совет - съездите к морю, на солнышке косточки погрейте, глядишь и душа согреется. (или хоть в солярий) :)

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 30 авг 2012, 22:50

Года два назад судьба свела свела с человеком: очень успешный и приятный молодой человек. Знакомый в другом городе пригласил в гости к другу.Дом ( шикарный)в престижном месте, машина из тех что называют " премиум" , квартира в столице, бизнес,пес редкой породы... При этом чистая душа, светлые помыслы( может первое впечатление), очень приятный человек. Как то незаметно разговор( за бокалом коньяка ХО,конечно :flirt: ) перешел на нас , женщин. Муж ушел спать( неинтересно ему стало), а мы до рассвета проболтали. Знаете, как обычно бывает, незнакомому человеку " душу изливают"...У него есть жена, как он ее назвал " любимая" , за плечами прожитые годы, общий ребенок. Видимо из тех женщин, которые" фокусы выкидывает". Хочет погладит,хочет прогонит. Есть молодая, беззаботная любовница, которая рада ему любому( при наличие денег, конечно). Появилась она, молодая, оттого, что " старшая " эгоистка конченная.Обе знают друг про друга...так и живут все, делая вид , что " так и надо". А он ждет," что старшая и любимая" изменится. Жалко мне его стало: здоровый, красивый,сильный мужик, а вроде , как " инвалид" внутри. Высказала я ему тогда свои мысли. И сейчас скажу, может, грубо, но скажу. Мужчины, мы женщины, лучше с годами не становимся. Природа распорядилась так, что характер наш зависит не только от того, что заложено родителями , но и от физиологических явлений, связанных с особенностями женского организма. Я , думаю, все поняли , о чем я :bye: И , если , мы в пору молодости и цветения, не смогли перестроить себя, найти компромисс с любимым человеком, сделать так, чтобы комфортно было обоим сторонам,то и не любимый он вовсе... И живет она неизвестно почему с ним: может кому назло,из какой корысти может, а может боится одна остаться... Много причин... У каждой своя...И стоит ли в этом случае ждать, что эта принцесса снизойдет до тебя? Ведь может где- то рядом ходит та, которая и другом тебе будет, и любовницей и поймет и поддержит тебя в любой час и миг. И все равно ей будет, как она при этом будет выглядеть: королевой на троне или собакой, преданно ждущей своего хозяина! Разошлись мы когда рассвело, нам через пару часов уже в дорогу надо было. Выезжали, гостеприимный хозяин спал. И как там у него дальше сложилось, не знаю. Надеюсь, нашел он свое счастье... И вам, того же желаю. Ведь когда два близких человека живут в гармонии и понимание:и дети у них здоровые и счастливые ,и жизнь вокруг них бурлит и кипит, рады им в каждом доме и все у них спорится!!!

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 31 авг 2012, 00:19

Татьяна, а как же слова в соседней ветке, что любовь приходит с годами?

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 31 авг 2012, 01:17

Дак это ж в соседней ветке :D А если серьезно.Не каждый готов 15 лет ждать... Для этого тоже нужны определенные жертвы. С годами мы просто мудрее становимся и начинаем дифференцировать: где любовь, а где привычка . Терпимее, что ли к друг другу становимся. Но для этого должны ОБА постараться. Мы ведь тоже прошли " огонь и воду и медные трубы". Фокусы оба выкидывали. Из наших друзей и знакомых мало семейных пар сохранилось. Мне бы тогда сегодняшнюю мудрость... Нервишки бы точно свои-то сохранила. Лучше -то я точно не стала :girl_angel: мудрее и терпимее к другим, это да. Знаю, где промолчать надо и улыбнутся, а где и словечко свое веское вставить.Но одно точно знаю: в доме все от женщины зависит. В том числе и успех любимого человека. Кто если не мы , вас на подвиги ( или не подвиги) отправит??не даром ведь народная мудрость гласит: муж в доме голова, а жена шея.Дак вот: если шейную мышцу не укреплять, не тренировать, то и голова рано или поздно поникнет))) парень этот из моего рассказа по тому и поделился со мной , что взаимоотношения его наши, семейные, порадовали. У нас тогда и в самом деле, как медовый месяц был( через 10 лет отношений!!!)Детей ( двоих)в лагерь пристроили, быт , так сказать , дома остался. Вокруг чудная Уральская природа.. Мы вдвоем :roll: эх... :oops: Сейчас у нас трое мальчишек. От моего настроения( или нет) зависит не только уже успех моего рыцаря, но и успех и здоровье( да, да именно здоровье) наших детей. Ой, пока в лирические воспоминания погрузилась, мысль потеряла :? Чей то ведь важное сказать хотела?! Вспомню, напишу. А пока не забыла:В сказках конечно, лягушки превращаются в принцесс, но это ж через какие мучения Ивану пройти пришлось)))

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 31 авг 2012, 03:02

Татьяна, Ну так чай и я уже не юн. И дети имеются у нас. И за десяток лет мы тоже перевалили вместе. Терпения-то хватает, чтобы все сохранить, но... Если бы меня спросили, то ли это, чего я хочу, я бы головой помотал. И внешне вроде все хорошо, все любуются, кто-то завидует, а я больше терплю и прячусь. И ответственность за семью, которую я построил, просто так не скинешь с плеч. И дети меня любят, и я их. Да, в общем, и жена у меня хорошая, просто мы с ней на разных волнах абсолютно, поэтому настроить слышимость друг друга не получается :( Думаю, да, поэтому она и выкидывает "фортеля", что чувствует недостаток внимания или недостаточную крепость связи. Но я не знаю, чем могу помочь, кроме искусственного поддержания этого внимания, но ведь это не то? К тому же, женщину обмануть сложно, она чувствует, что искусственность есть... И снова "фортеля" выкидывает :)
Так и есть.

Аватара пользователя
Ришка
Сообщения: 15817
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:58
Меня зовут: Ирина
Район проживания: Орджоникидзевский
Благодарил (а): 830 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Ришка » 31 авг 2012, 18:32

Человек в маске писал(а):Как друг... Друзья бывают разные. Есть друзья с которыми хорошо пива попить, а есть, с которыми не пьешь пива, но можешь на него положиться на 100%. К сожалению, я не могу сказать, что мы с женой одного поля ягоды. Мы зачастую не понимаем друг друга. Именно на уровне "глубоко" не понимаем. На внешнем все понятно. Мне сложно с ней разговаривать о глубоких вещах, а говорить о поверхностных у меня нет никакого желания. И я не знаю, можно ли это изменить. Мне кажется, нам в жизни важны разные ценности. У нас разные приоритеты (я так вижу), и заставить друг друга их поменять мне кажется абсурдным...


Как я вас понимаю! Прекрасно понимаю! (как в той рекламе)

Есть у меня два близких и любимых человека. Одни из самых близких людей, которые могут быть. Всю жизнь прожили вместе, не разошлись из-за детей, которых сильно любили. И хотели дать им каждый свое воспитание. Друг друга не понимали абсолютно. Я имею ввиду именно на уровне "глубоко". Я всю жизнь негатив этот через себя пропускала. И однажды, лет в 14, стала всерьез думать, да разошлись бы они уже в конце-то концов!

В итоге один не выдержал и в 50 с лишним, когда дети устроились по своим семьям, ушел. Теперь каждый сам по себе. Конечно, оба переживают, что так все сложилось, но вместе уже не будут, потому что всегда были и сейчас "остаются на разных волнах". А два сдерживающих (объединяющих) фактора уже давно живут своей жизнью.

Я вам могу со всей ответственностью сказать: когда между родителями согласья нет, детям очень тяжело. Даже если внешне это не заметно, знайте, для детей это отпечаток на всю жизнь.

Аватара пользователя
ne Angel
Ответственный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:38
Меня зовут: Светлана
Район проживания: Орджоникидзевский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение ne Angel » 31 авг 2012, 20:55

Думаю ,стоит почитать www.lifelessons.ru/books/pb/yazyki_live/page02.php и тогда можно будет понимать друг друга ))

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 01 сен 2012, 01:44

Ирина, спасибо. Я об этом тоже начал думать все сильнее в последнее время. Ладно я, но на детях это может сказываться.
Светлана, тоже спасибо. Я это изучал уже. Я знаю ее язык ) Но дело не в том, что мы говорим на разных языках, дело в том, что мы говорим о разном в принципе!
Вы можете на английском говорить про шмотки, а я могу про состояние души на немецком. И от того, что мы друг друга научились понимать, наши темы автоматически не станут друг для друга равноценными и интересными. Если ценности разные, люди в разные стороны смотрят, я пока не придумал как это можно изменить.

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 01 сен 2012, 01:58

А еще лучше фильм посмотреть " война в семье Роуз" , актерский состав там супер !!! жизненный он такой. Мы когда фильм смотрим в очередной раз, каждый конечно свою сторону правды отстаивает:рыцарь мой говорит: " все вам, бабам, чего-то нехватает))), а я свою, женскую правду качаю. На то мы все и разные, чтобы жизнь скучной не казалась!

Человек в маске
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:45
Меня зовут: Саша, Женя, Валя
Район проживания: центр
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Человек в маске » 05 сен 2012, 15:27

Татьяна, не нашел фильм в сети.
Можете точное название написать?

kangaroo
Аттестованный организатор
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:54
Закупки организатора
Меня зовут: Татьяна
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +7902-47-1-0669
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1284 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение kangaroo » 05 сен 2012, 18:36

На шеримана точно есть, называется " война Роуз" , недавно скачивала для приятелей. Очень колоритная семейная пара, живут уже лет ... Цать. Долго жили без детей, сейчас подрастает ОДНА дочь( видимо единственная) :D .Раз в месяц разводятся( на протяжении всех лет!!!), делят бизнес, дом, машины. Эмоций при этом !!!А может эти мексиканские страсти и есть настоящая любовь???? :D Решила им подарок к юбилею свадьбы сделать - фильм записать для семейного просмотра. Да и сама с удовольствием пересмотрела :hi:


Вернуться в «Человеческий фактор»