Ох уж эти тетки

Вопросы взаимоотношений, психологическая помощь и советы форумчан.
Аватара пользователя
Glasha
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:18
Меня зовут: Елена
Район проживания: Ленинский
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Glasha » 03 окт 2012, 03:49

Положа руку на сердце, мне кажется, когда есть скрытые недовольства и обиды в семейной жизни, нет счастливого спокойного будущего. Надо пытаться найти контакт (может даже через семейного психолога). если вы любите друг друга, не бойтесь поделиться тем что у вас на душе. Сложно понять, сложно разобраться- обратитесь к помощи третьих лиц ) Нельзя держать в себе то, что проситься наружу.
Я ушла из такой семейной жизни (ушла, как считаю, вовремя!) , потому что у всех предрассудки- вот как же дети будут расти без отца?... да лучше расти с чужим папой (мамой), видеть счастье. уважение и любовь между родителями, нежели бояться и чувствовать себя виноватым (дети всегда чувствуют себя виноватыми если у родителей разлад- будь то вы вместе или развелись). Я выбрала для своего ребенка счастливую маму и (пусть далеко) но спокойного родного папу, нежели она видела бы скандалы и чувствовала разлад.
Что хочу вобщем сказать- дети все равно чувствуют как родители друг к другу относятся. Надо либо наводить порядок, либо разводиться. Пусть это звучит жестко, но это лучше чем ребенок вырастет "искалеченным"

Аватара пользователя
Добрая волшебница
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:45
Меня зовут: Любовь
Район проживания: Дзержинский
Телефон организатора: +79028030668
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение Добрая волшебница » 07 апр 2013, 18:35

Интересная тема, епрст.)) Сколько скзано, да написано, но разные мы.. разные. Если применительно сайта - то могу сказать, что очень часто эмоции не позволяют нам быть адекватными (лично мне). Меня сколько уже муж раз ловил буквально за руку, когда я хотела письмо ядовитое отправить.. )) А потом, когда страсти утихают. Все становится на свои места. И проблема то выеденного яйца не стоит.
А в семье - если мужчина с женщиной иногда не ругаются - значит они друг другу безразличны. Выяснения отношений - это как радиация. Когда ее много- опасно, и когда ее нет - тоже смертельно. С Ольгой Заенышем согласна.. Если бы беседы происходили - проблем бы было меньше в "стомиллионовраз".
Заканчиваю свою деятельность.
Пригласите в закупку. Сдача.

Аватара пользователя
истра
Ответственный участник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Меня зовут: Римма
Район проживания: Пермский
Телефон организатора: +7
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение истра » 21 окт 2013, 01:31

Забрела случайно на эту страничку. Прочитала внимательно переписку, и решила оставить свой голос, своё мнение. Может оно сможет хоть чем-то быть полезным, помочь разобраться в душевных тревогах. Ведь всё было бы более или менее оптимистично у уважаемого «человека в маске», если б ситуация сводилась к бытовым конфликтам в семье. Да только тут картина более серьёзная вырисовывается. То, что Вы рассказали о себе, говорит о том, что между Вами и Вашей супругой отсутствуют внутреннее, духовное понимание и уважение друг друга, как личностей, созвучие в восприятии окружающего мира, единства в выборе духовных ценностей и приоритетов. Проще говоря, с Вами не случилось счастья духовной близости и родства душ с супругой. Хорошо это ли плохо? Конечно, плохо. Потому что для Вас это важно, как и для любого нормального человека. Ведь понимания и теплоты от близкого человека хочется всегда. А с возрастом эта потребность души человеческой только увеличивается в геометрической прогрессии. Наша душа взрослеет, мудреет, просит глубины и понимания, покоя и единения с близким человеком. Настоящее счастье, когда это есть в семье между супругами. И беда для человека, когда этого нет, а душа без этого не может, как в Вашем случае. Не всем везёт, и прочее... Согласна. Только вопрос «А можно с этим жить? И как с этим жить?», каждый решает для себя сам. Ваш случай – не исключение, решить задачку сможете только лично Вы сами. К сожалению, ничто не проходит само собой. Если свою проблему Вы не будете решать, при чём, самым серьёзным образом, не пряча голову в песок, то она "сама по себе" не рассосётся. С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ТРЕБУЮТСЯ ОСОЗНАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ. В какую сторону их направить, за что бороться, что сохранить, что разрушить, решать Вам. Дружеский совет: РЕШАЙТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ НЕ ОТКЛАДЫВАЯ!!!!! А для Вас это проблема, иначе зачем бы Вы вообще обратились инкогнито к людям за советом?
Наша жизнь так коротка и единственна… По-моему, она вполне стоит того, чтоб к ней относится очень серьёзно и ответственно. Желаю Вам справиться со своей проблемой, чтоб при этом Вам хватило терпения и мудрости, душевной зоркости и ясности! Счастья Вам и радости на своём жизненном пути! Успехов!!!
Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека... Всем - солнечного настроения!!!

мирная
Ответственный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:24
Меня зовут: коковякина татьяна п
Район проживания: центральный
Телефон организатора: +79082452710
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ох уж эти тетки

Сообщение мирная » 07 мар 2014, 22:08

а может:
В нашей семье все иначе, к сожалению. Меня учили, что мужчина должен быть выше женщины в эмоциональном плане, любить ее, прощать и покрывать ее недостатки. Мне кажется, что моя женщина давно стала этим пренебрегать (или даже всегда пренебрегала)... :(
В этом и есть причина. Почему вы должны быть выше?


Вернуться в «Человеческий фактор»